Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Ответить
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 марта 2016 20:57 Редактировалось Bran, 17 раз(а).

    Обращаю ваше внимание о соблюдении правил форума и правил размещения объявлений. Реклама, предложения/объявления о продаже или покупке, PR магазинов будет картоваться без предупреждения! Ссылка на - FAQ/Правила.

    Прежде чем задать вопрос, убедительная просьба воспользоваться поиском, вполне возможно что на ваши вопросы уже
    были даны ответы.

    Обзор аппарата на - Onliner

    Посылки из-за границы, таможенные и налоговые платежи, ожидание посылок, китайские интернет-супермаркеты/магазины обсуждаются - Здесь, здесь и здесь.

    Скрины (фото) прячем под спойлер!

    Приятного общения, благодарю за понимание!

    Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 (не PRO версия!) находится здесь.

    Браслет и ПО к нему обсуждаем в соответствующей теме.

    Как убрать ограничение на скачивание приложений c google play через сотовые сети \ мобильный интернет: Ссылка

    Пользовательское сравнение Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro: Ссылка

    Сравнение камер Pro версии и обычной: Ссылка

    Полезности:

    1) Как разблокировать загрузчик и как прошить - Тыц

    Шапка находится в процессе создания, по вопросам добавления необходимой информации в шапку просьба обращаться в личку к куратору.
    ________________________
    Куратор темы - Bran

    IOS Developer
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 апреля 2016 11:13

    s7ealth, не. Там в конце лишний нолик, это был китайский кастом. Я потом прошил на глобалку. Чуть позже все выложу и напишу. Есть интересные мысли.

    IOS Developer
  • Arm Member
    офлайн
    Arm Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #119010

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 апреля 2016 18:32 Редактировалось Arm, 3 раз(а).

    Жесть какая-то, а не телефон:
    - зависает, когда жмешь кнопку выключения - возможно это прошивка такая (надо варьировать разные прошивки).
    - Постоянно ноет - просит подключить к MI Cloud
    - Не даёт нормально звонить - вякает что SIM-карту надо активировать в том же MI Cloud (а не пошли бы они в опу...)
    - в настройках в пункте "Все приложения" нельзя запустить программу SIM ToolKit в списке есть, но нет кнопки запуск как в обычных Android (Поиск подсказал что так будет всегда на шкурке MIUI)
    - Залил контакты в контакты телефона (MI их тихо спиздило в свой аккаунт, хотя синхронизация стояла отключенной, и пришлось лезть в MI Cloud и удалять там).

    Тем, кому непонятно про русс. яз.:
    Redmi Note 3 бывают с МТК процессором или с Snapdragon.
    MTK глобальная только с англ-китайским языком т.к. для внутреннего рынка.
    Для Snapdragon есть глобальная мультиязычная.

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 8 апреля 2016 19:44

    :trollface:

    Вот про таких людей я писал выше
  • AnCl Neophyte Poster
    офлайн
    AnCl Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1908502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2016 21:59

    подскажите,нужно ли его прошивать?и как я понимаю даже последняя прошивка не имеет русского языка!тогда стоит ли его перепрошивать пока не выйдет русского языка!и какая вобще сейчас последняя прошивка(7.1.8.0)?

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 9 апреля 2016 22:03

    AnCl, у вас китайский кастом. Избавляйтесь. Шейте глобалку 7.1.8.0

    IOS Developer
  • AnCl Neophyte Poster
    офлайн
    AnCl Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1908502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2016 23:18

    хорошо,а еще вопрос такой!русский на ней есть?ну вопрос от чайника,вобще что мне даст прошивка новая?

  • agent96 Senior Member
    офлайн
    agent96 Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #664283

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 9 апреля 2016 23:45

    AnCl, лучше перевод(русский есть), стабильность работы, обновления по воздуху

  • МИ-28 Junior Member
    офлайн
    МИ-28 Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1480804

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 апреля 2016 09:50

    Созрел к покупке данного девайса, на мой взгляд просто отличный телефон. Выбрал между ним, Samsung Galaxy A7 (2016) и Lenovo Vibe P1. Брать хочу в Минске. Но обнаружил большую разбежку по ценам: на онлайнере все продают по одинаковой цене 7 999 000 руб., на 1К - все цены - 7 199 000 руб., на тутбае - цены от 5 250 000 руб. до 6 000 000 руб. Перезвонил в магазин, где самая дешевая цена - подтвердили действие цены. Все цены на Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB. Не могу понять в чем разница, ведь официальных поставок в РБ не было и нет. А еще прочитал на форуме яндекс.маркета по этому телефону, что на рынок по дешевке выбросили бракованные и восстановленные телефоны, с проблемами. Вот ссылка: https://market.yandex.by/product/13527763/forum?hid=91491. Что посоветует народ, какие у кого мысли?

  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 10 апреля 2016 10:42
    МИ-28:

    Созрел к покупке данного девайса, на мой взгляд просто отличный телефон. Выбрал между ним, Samsung Galaxy A7 (2016) и Lenovo Vibe P1. Брать хочу в Минске. Но обнаружил большую разбежку по ценам: на онлайнере все продают по одинаковой цене 7 999 000 руб., на 1К - все цены - 7 199 000 руб., на тутбае - цены от 5 250 000 руб. до 6 000 000 руб. Перезвонил в магазин, где самая дешевая цена - подтвердили действие цены. Все цены на Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB. Не могу понять в чем разница, ведь официальных поставок в РБ не было и нет. А еще прочитал на форуме яндекс.маркета по этому телефону, что на рынок по дешевке выбросили бракованные и восстановленные телефоны, с проблемами. Вот ссылка: https://market.yandex.by/product/13527763/forum?hid=91491. Что посоветует народ, какие у кого мысли?

    В китае за 220$ можно взять, так что и у этих магазинов накрутка в любом случае + отзывы у них вполне себе (по 500 штук, думаю, достаточно). В общем, больше вброс напоминает.

  • YuraRu Junior Member
    офлайн
    YuraRu Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #525919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 апреля 2016 13:09

    Arm, а где посмотреть какой процессор установлен?

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 апреля 2016 13:20 Редактировалось StarMan, 1 раз.

    Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями и мнением о телефоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32, и тут же рассказать почему я остался на своем предыдущем обычном Redmi Note 3 3/32. Начнем с плюсов PRO версии.

    Производительность у ПРО конечно намного лучше, чем у обычного. В антуту ПРО набирает 78, обычный 51 тысячу попугаев. Это очень заметно в играх. Никаких тормозов во всех современных играх не наблюдается, запаса по фпс хватает во всех играх. Более подробно можете посмотреть мой полный тест производительности по ссылке в конце поста.

    Автономность так же впечатляет, особенно принимая во внимание производительность. Держит дольше, сам по себе не разряжается. Во время игр батарейка расходуется медленнее, чем на обычном Note 3.

    Камера. Так же идет в плюс. Она четче, намного четче, лучше снимает на улице, цветопередача на улице более натуральная. В домашних условиях камеры примерно равны по качеству картинки (четкость конечно остается за ПРО версией). Передние камеры примерно одинаковые, может чуть лучше у ПРО версии.

    И вот тут все. Дальше пошел негатив. Может это мне попался такой экземпляр, может они все такие, может прошивка влияет так сильно (на ПРО стояла 7.1.8.0 глобальная русская), но ПРО версию я отдал.

    Связь. Связь оказалась с косяком. При переходе сим карты №1 из режима 2г в режим 3г, всегда происходит разрыв разговора. С такой проблемой, как я понял, столкнулось малое количество пользователей, но они есть. Я обратился в тех. поддержку Xiaomi, но они так и не ответили ничего вразумительного по этому поводу. Все пичкали меня советами типа прошей на эту прошивку, потом на ту… Никакие варианты настроек симок, как и их замена не спасли. Слышимость так же была не очень: качество разговора плавало во время звонка, плюс задний фон мой собеседник слышал с прерывание и бульканьем, что очень его раздражало. Я сам проверял – это действительно так. На обычном Note 3 никаких проблем со связью и качеством разговора не возникало.

    Экран. У меня в обычном ноуте стоит экран BOE, в ПРО версии всегда ставится Tianma, которая попадается и в обычном ноуте. Я сравнивал 4 устройства рядом: Ipad Air 2, обычный ноут с тианмой, мой с бое, и ПРО с тианмой. Так вот лучше всех показывал конечно айпад, потом мой с бое, потом чужой с тианмой и хуже всего показывал ПРО с тианмой. Что там не так? Он желтый, очень желтый. Когда нет ничего рядом то конечно экран кажется нормальным (я привык к нему за 3-4 дня). Но как только есть другой телефон рядом с хорошим экраном – этот хочется выкинуть в мусорку. Цвета на нем выглядят неправильными (особенно, если видел фото в живую), экран не имеет большого запаса по яркости (спасает только отключенная автояркость и максимальное значение ползунка), насыщенность цветов так же меньше, как и контрастность.

    Многие этого не заметят, так как нет эталона, или другого хорошего экрана рядом. Ну да ладно, к экрану еще кое-как можно привыкнуть, но последним гвоздем в крышку стал следующий косяк.

    Фон/свист при записи видео. Я записываю видео часто (веду канал на youtube). Мой обычный ноут пишет почти без фона (чутка слышны переодические шумы в виде шипенья, но в общей куче звуков они не заметны). ПРО версия же записывала с диким фоном в виде высокочастотного свиста, причем с одинаковым уровнем. Я попробовал записывать через внешний микрофон – результат тот же! Т.е. дело не в микрофоне, а в прошивке? Или нет? Я так и не понял. Сяоми мне то же на это не ответило.

    Подведем итоги: в плюсы записываем производительность, автономность, обе камеры. В минусы: проблемы со звуком записи видео, проблемы со связью, некачественный экран.

    Почему же я остался на старом? Даже если бы со связью было все ок, то с записью неизвестно бы когда решился вопрос. И второе – это экран. Вы смотрите на всю вашу производительность, все камеры, все видео и фото, и вообще все что вы делаете вы делаете через экран, который говно (по сравнению с таким, каким он должен быть). Фото хорошо смотрятся на компе, но плохо на телефоне, видео то же самое. Игры блеклые, в яркий день яркости экрана не хватает.

    Что я потерял: производительность, автономности на день мне хватает на любом телефоне, качество фото (не сильно, ведь разница все же не сильно большая между ними). Все остальное осталось таким же, как и у ПРО версии.
    Конечно специально покупать обычную версию сейчас не стоит, т.к. ценники на них примерно одинаковые. Но постарайтесь проверить аппарат перед покупкой – никто не застрахован от брака и плохой сборки.
    Кому интересно можете посмотреть мое видео: Полный тест производительности Redmi Note 3 PRO

    IOS Developer
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 10 апреля 2016 14:40

    StarMan, зачем гадить на несколько веток? :-? Нравится модерам работы добавлять?

  • Arm Member
    офлайн
    Arm Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #119010

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 апреля 2016 16:33 Редактировалось Arm, 1 раз.
    YuraRu:

    Arm, а где посмотреть какой процессор установлен?

    Сколько памяти?
    3Гб тогда может быть - МТК или Snapdragon
    На коробке телефона будет что-то типа иероглифы - МТК Helio X10 - иероглифы - 8 - иероглифы - 2GHz (МТК 8-ядерный по 2 ГГц)
    Для snapdragon (вроде 6 ядер) будет что-нить другое.
    Вроде бы snapdragon версия телефона пишется Redmi Note 3 Pro

    Я прошил себе еженедельную от MiuiPro - вроде полёт нормальный.

    Тока с МТС песня:
    - Life показывает HSPA+ -70 дБм - когда инет включен на эту симку, в это время симка МТС пишет GPRS -51 дБм - вроде всё нормально.
    Переключаю инетна симку с МТС - тут же показывает LTE, но! сигнал -105 дБм :) - разговор невозможен :(
    МТС жадина.

  • Magwai Senior Member
    офлайн
    Magwai Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #178432

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 10 апреля 2016 16:37

    Эм. У меня со связью всё нормально. Слышу собеседника отлично, меня тоже хорошо слышат, разрывов ни разу не было.
    По фоновому шуму в записях видео мне сказать в общем-то нечего, активно этим не пользуюсь, когда проверял вроде бы ничего такого не было.
    Экран. Никаких проблем. Довелось сравнивать с redmi 2, redmi note 2, redmi 3. Среди них белый цвет был самым белым, остальные цвета были тоже чуть сочнее. Хотя в целом отличия были совершенно минимальны. Все сравнения были на максимальной яркости. Сейчас держу телефон рядом с IPS монитором, никакой желтизны нет вообще. И тут же стоит старый монитор TN матрицой, вот уж где желтизна.
    Хотя, конечно, если включить режим чтения... Но не думаю, что вы о нём.

    Заплати налог на налог и плати налоги спокойно.
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 апреля 2016 17:48

    Magwai, может мне попался такой экземпляр. Жаль.

    IOS Developer
  • Витек Junior Member
    офлайн
    Витек Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #124280

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 апреля 2016 08:28

    Всем доброго дня, может кто сталкивался, теперь суть - не отправляет ммс через велком, (настройки взял на сайте велком)

    Vitek
  • s7ealth Junior Member
    офлайн
    s7ealth Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #853119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 апреля 2016 00:43

    Подтверждаю: есть посторонние шумы и писк при записи видео. Прошивка Глобал 7.2.3.0

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 14 апреля 2016 19:46

    s7ealth, ну вот. А у меня уже на 7.1.8.0 были. До сих пор значит не исправили (если это вообще возможно).

    IOS Developer
  • ФАУСТ-ПАТРОН Junior Member
    офлайн
    ФАУСТ-ПАТРОН Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1426868

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 апреля 2016 09:20 Редактировалось ФАУСТ-ПАТРОН, 2 раз(а).

    добрый день! подскажите как настроить передачу данных в сети. с вайфай всё ок передаётся, а мобильный интернет не хочет работать

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 15 апреля 2016 11:17

    ФАУСТ-ПАТРОН, точку доступа настройте для вашего оператора в настройках сим карты.

    IOS Developer