Ответить
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 10 мая 2016 16:05

    вчера немножко катанули по окрестностям со вторым номером

    Красный Берег, детское гетто, статья

    Усадьба Гатовских

    усадебный парк

    дальше двигаем на Паричи дорогой Р90, последние километров 12 - сказать что я офигел, это не сказать ничего, за более эмоциональные выражансы тут карты раздают) дорога РЕСПУБЛИКАНСКОГО значения. Нам бы эндурик, а мы на крузаке поперлись :D

    дальше хуже, напоминаю, дорога называется Р90, "эр"(!!!) девяносто

    но наши старания в конце концов были вознаграждены, дорога закончилась ПАРОМОМ!! паромная переправа через Березину, действующая, бесплатная, паром ходит раз в час, с "цивилизованного" берега в 00 каждого часа, с "дикого" в половину каждого часа

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 мая 2016 14:31 Редактировалось autocar, 2 раз(а).

    По Полесью

    Вот и прошли майские праздники, и грех был бы никуда не скататься. Предысторией была долгая подготовка жены к трехдневному походу, были даже душевные разговоры с тещей глаза в глаза. Ну вот все пройдено, мотоцикл подготовлен и собран. Для этого располовинил явовский багажник и одну половинку приделал к мз.

    День первый.
    Приехал в первую деревню Адаховщина. Подъезжаю к первому встречному спросить о усадьбе. Жалею о том, что не фоткал людей в поездке. Очень колоритные люди бывают. И тут я на такого нарвался, в предпроздничном угаре коричнево-синий. После его слов братела, порешаем, золотишко, я уже хотел удалиться, но тут еще двое подоспели и начинают за руки хватать. Чтобы не приблизить начало поездки к финалу, решил уехать.
    Усадьбу нашел, вернее, что от нее осталось. Это фундамент, на котором построили деревенский дом.

    Там же рядом с огородами памятник. Как его найти, не зная месторасположние, ума не приложу.

    Следующая в списке Друтьковщина. Остановился спросить у бабушки про каплицу, а она давай плакать, и рассказала как ее разграбили и кости по канавам растаскивали.

    Надо сказать, что ее немного почистили, тк раньше вокруг деревья расли.
    Образцовый колхоз

    Далее Сычи. Спрашиваю у первой попавшейся бабушки про каплицу, а она - может вам ключи дать? На кладбище одни польские фимилии.

    Снов. Остановился в магазине купить знаменитую сновскую тушенку и уточнить про вторую усадьбу, но никто из 6 человек про нее ничего не знает. Ну да ладно, костел.

    Впечатляющая усадьба Рдултовских, нынче госпиталь.

    Уже повернул на Клецк, увидел церковь

    а за ней аллея, это значит, что-то есть

    Заброшена относительно недавно.

    Стандартные дороги, мне нравятся, кстати, подвеска в мопеде делает передвижение по таким дорогам безпроблемным.

    Оношки, когда-то, лет 20 назад, даже ездили туда с ночевкой к однокласснику, поэтому заехать хотелось. Крепкий поселок, но никого из людей не встретил, что-бы расспросить про достопримечательности. Понравился детский сад, лучше чем в городах.

    Орда, хотел заехать на татарское кладбище, но не нашел. А на месте усадьбы построили сельский клуб.

    Клецк, приятно впечатлил. Красивый, благоустроенный. Даже была музыка, готовились к 9 мая.

    Синявка. На Орде интересовались татарским кладбищем. Так вот его там нет, давно перекапали.

    Уже встречаю закат, а мне еще ехать и ехать.

    Дорога на Ганцевичи, рапс. Увидел поля только в двух местах. Куда он пропал?

    Голынка, осталось только голубятня и погреб.

    Уже стемнело, темные деревья и тут белое пятно, природа любит красоту.

    Так как уже стемнело и меня приглашали ребята в Ганцевичи, то пора ускорятся. Но скорость я потерял, когда попал в град из майских жуков. Ощущения, что тебя лупит боксер. И 10км ехал почти полчаса, тк визор тонированный и ехал наощуп.

    Там мопед загрузили в бус на ночь и меня ознакомили с вечерним городом. Больше ничего не помню (шутка).;D

    День второй.
    Выспался, утренний чай с бутербродом дал сил, пора дальше.
    По совету ребят поехал в Огаревичи. Пруд, парк, усадьба, хозпостойка, полный комплект.

    И церковь там есть

    Шашки, кстати это типовая церковь Полесья.

    На Ясенец поехал через лес. Была вымощенная дорога, затем положили асфальт. Лучше б не клали.

    Бывшая усадьба, в одном крыле МЧС

    Там же памятник

    Скоро Ясенец

    Прямо в лесу

    Каплица Ясенец. Историческая ценность, только подход удивляет. Табличку установили, а вокруг трава ни расти.

    Цифры прикольные

    Дорога на Локтыши. Никогда там не был, озера впечатлили.

    Правда, это территория рыбхоза и я въехал по навигатору, решил сократить, а на другой стороне закрытые ворота и сетка вокруг. И горная тропинка обхода, 2 метра вниз, поворот вокруг ворот и 3м вверх. Там чуть и не потерял мопед. Нет фото, тк не до этого было..

    Далее Краснослободское вдхр. Гравийка и я там. Прикол в том, что вокруг озера вырыта канава

    и я проехал 12км по лесным дорогам и ттолько на горочке увидел немножко.

    Но местные сказали, что через пару км можно увидеть. Краснослободское. Преодолев ифраструктуру

    Далее у меня Малые Чучевичи. Это 25 км по лесу. И тут меня обгоняет Лада 2107. Что бы не глотать пыль я решил ее обогнать. Куда там, разрыв только увеличивался. :abuse:
    Я ехал 40-50км/ч. Водила молоток, а я решил, что с местными не тоит тягаться, и поехал себе далее. Фото делал на ходу, тк боялся потерчть из виду.

    Въехав в деревню, я намотал 300 км и мот заглох. Закончился бензин.
    Спрашиваю у местных, 50км ближайшая, на резерве только 20-30км проеду. Начинаю искать бенз - безуспешно. И тут слышу звуки Минчика. Еду туда, ищу хозяина, после обзвона его знакомых , наконец нашли. Ура, едем дальше.

    Пару церквей по пути

    Оз Ведута. Первая остановка на перекус, 16ч.

    Вот здесь и всплыло, что купленная сновская тушенка по пути потерялась. Теоретически я должен был словить рыбу, чтобы зате ее пожарить и съесть, но рои комаров, жужжащие похлеще пчел, ускорили мою трапезу и отъезд.

    А озеро красивое

    Инфрастуктура

    Далее Лунинец, понравились некоторые дома, но фото забыл сделать.
    И вот по дороге на Столин, я попал на переправу. К переправе я приехал к 17ч и только сейчас почуствовал усталось. Решил полежать на травке, какое мошкора, комары и мухи на Полесье незабываемы..

    Делее опять грунтовка, что бы не глотать пыль от машин, пришлось гнать 80км/ч. Увидел делянки с огурцами. Это полосы по метров 300 и накрытые пленкой. Фото нет, машины не давали расслабится.
    И вот я в Столине. Увидел байкеров после слета и тут звонок из дома, срочный вызов домой, жаль прерывать, но будет повод вернуться.
    Пинск, Ивацевичи, Барановичи, итого 650км и море впечатлений.

    Эвакуатор Autopomoc
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 11 мая 2016 15:12 Редактировалось metallihead, 1 раз.

    MZ выглядит как конфета прям :super:
    И поездка интересная

    da red goez fasta!
  • magnatik Member
    офлайн
    magnatik Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #139250

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 мая 2016 19:05 Редактировалось magnatik, 1 раз.
    autocar:

    Хороший прохват. Сколько км/час по гребёнке приходилось ехать? А бензин в таких поездках нужен в допзапасе обязательно. Он всегда заканчивается неожиданно.

    https://www.youtube.com/user/11KUDESNIK/videos http://motomolchan.blogspot.com/ http://avtomagnatik.blogspot.com/
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 мая 2016 19:24 Редактировалось autocar, 2 раз(а).

    metallihead, спасибо
    magnatik, 80км/ч по гравию на шоссейной Pirelli, считаю подвигом :D

    Эвакуатор Autopomoc
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 11 мая 2016 20:22

    отличный прохват, про многие места узнал/увидел впервые

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 12 мая 2016 08:39

    autocar, как всегда на высоте. И мотоцикл просто красавец!

    Просто любитель мототехники.
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 12 мая 2016 09:21
    Engineerno1:

    autocar, как всегда на высоте. И мотоцикл просто красавец!

    Я в начале подумал, что это красивый кастом ИЖа какой то, но погуглив, оказалось, что MZ очень интересный бренд. Вот, век живи - век учись :znaika:

  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 мая 2016 09:54

    Юристъ, Engineerno1, спасибо, что-то меня захватила эта тема, да и самообразование идет :D
    bykotofff, MZ в регионах расшифровывают как Мinski Zavod. :lol: и думают, что это новая модель.

    Эвакуатор Autopomoc
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 мая 2016 10:35 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    MZ в регионах расшифровывают как Мinski Zavod.

    :ura: :ura: :ura:
    в принципе они правы - MZ и переводится как "мотовелозавод" :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • RenautL Senior Member
    офлайн
    RenautL Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #29190

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 13 мая 2016 07:03

    Только фамилии далеко не все , я бы даже сказал- немногие польские. Люди заканчивали школы на польском вот и писали латиницей. Католики - да, но не поляки. Хотя сейчас из-за карты быть выгодно.

    Spearfishing
  • MaximusZ Neophyte Poster
    офлайн
    MaximusZ Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #1916203

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 мая 2016 12:21
    autocar:

    Красава! Спасибо за фотоотчет, было интересно.
    Так что кто ищет, тот всегда найдет. Приключения рядом! :rotate:

    Всем добра!
  • Cord Junior Member
    офлайн
    Cord Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #413168

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 мая 2016 11:44

    Всем доброго времени суток.
    Воскресение (22.05), самое время понаваливать по бездорожью. Маршрут несложный, но достаточно интересный, проходящий по живописным местам Вилейского канала вплоть до самого Вилейского водохранилища. Планируемое расстояние ~200 км.. Все желающие могут присоединиться. Сбор в 11.00 на заправке United Company (Победителей, 102). Если планируете присоединиться пишите или звоните: +375 29 529 25 55
    http://cordextreme.com/news/4455/

  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 21 июля 2016 09:16

    Подзабросили темку. Туго со всем этим в этом году. Тут izerli про пещеры говаривал... :shuffle: Ну а радиации у нас валом! Вот под Ивенцом в Налибоках в ассортименте. Только кому она интересна.

    Просто любитель мототехники.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 21 июля 2016 09:27

    Engineerno1, да там тока кабина стеклопластиковая от тягача фонила. (в самый большой капонир вход закрыт, думаю там и в подземном хранилище тоже будет фон) везде все провода и митол вырваны, аккумуляторная да шчэнту разграблена, саляра с резервуаров подземных выбрана. на всю В\ч остались тока какие то пеузырьки в лазарете, челюсть гипсовая, морг и кабина нетронутыми.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 21 июля 2016 09:49
    Engineerno1:

    Подзабросили темку.

    погодка не благоприятствует(

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 27 июля 2016 14:34

    https://people.onliner.by/opinions/2016/07/27/mnenie-490 Без комментариев в тему!

    Просто любитель мототехники.
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 июля 2016 14:55
    Engineerno1:

    https://people.onliner.by/opinions/2016/07/27/mnenie-490 Без комментариев в тему!

    Без обид, но я согласен с комментаторами

    Вумудщзук:

    Уныло, всё это уныло - это скажет любой, кто хоть куда-то выезжал. Даже из окна экскурсионного автобуса какая-нибудь Турция намного более впечатляющая.

    Реальный кайф — это приключения, а не пакетный тур,

    Кто мешает в "пакетном туре" взять машину на прокат и поездить по окресностям? И цымес в том, что в РБ чтоб найти хоть какой-нибудь вид, надо ещё знать куда ехать. И в результате получишь очередную усадьбу на плоской полянке. При этом на каком-нибудь Родосе с каждого поворота открывается такой вид, что дух захватывает.

    colon70:

    Ну конечно, лазить по заброшенным ракетным шахтам мечта всей жизни.
    В этих так называемых дотах все самое интересное давно отвинчено и растащено на цветмет. В результате человек через разрушенные ступеньки попадает в подвал, какой ничуть не лучше обычного подвала в любой многоэтажке Минска, только количество мусора зашкаливает все пределы.
    Ехать двести км чтобы посмотреть разваленную копию панской усадьбы тоже нет никакого желания. Там даже доски с пола будут посрываны. А смотреть и получать кайф от аутентичных кирпичей надо быть еще тем извращенцем! Нормальный музей это не только здание. Это витражи, окна, красивый паркет, портреты обитателей, красивая одежда, интересные предметы быта. Все это предлагают западные замки музеи. А у нас предлагается восхищаться кучей щебня, которая уменьшенная копия чего-то там.
    А от озер и островов руки прочь. Не умеет наше быдло отдыхать. Кучи пластиковых бутылок, тарелок, пакетов и водочные бутылки. Нечего им рекламировать красивые места. Пусть идут в лес возле кольцевой и там бухают.

    Сам катался по РБ, вроде бы история интересная у места, приезжаешь, а там три палки торчат, вот и весь "исторический объект" :( Не спорю, что есть интересные места, особенно Гродненская и Брестская область, но все же нам ой как далеко хотя бы до той же Австрии.....

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 27 июля 2016 15:12

    ну а хто пропил и продал все, а сча большом плюсе и с ряхой на полстола? сам народзец. сами засрали и разворовали, нех жалиться потом на форумах.

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 июля 2016 15:41
    izerli:

    ну а хто пропил и продал все, а сча большом плюсе и с ряхой на полстола? сам народзец. сами засрали и разворовали, нех жалиться потом на форумах.

    Да никто и не жалуется, тут скорее мысль в том, что в статье выдают желаемое за действительное. Но это мое имхо.