Ответить
  • Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 17 января 2020 16:14 Редактировалось Serгей, 1 раз.

Всех с НГ!
    Посмотрел ролик. На море практически всегда ветер. Поэтому и понравилось стоять в лесу. Крепил палатку только заводскими колышками, руками воткнул,не забивал. В ураган и не шамотало особо, дополнительно не крепил. К деревьям много чего прикрепить можно. Да и отдых поразнообразнее показался. То лес с тенью, то море, то лиман с косой, то поселок. Хватило и одного места. Если получится, то и в этом году туда, только не на две недили, а подольше.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

• Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 17 января 2020 19:43

Serгей, вы правы в лесу палатку ставить удобно, но хотелось бы и вид моря. В Крыму можно и в деревьях стоять: Казантипский залив, персиковый сад, беляус.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

Serгей, место под палатку у вас красивое, далеко ли море, если можно выложите больше фото моря где вы отдыхали и какие условия.

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 19 января 2020 13:09 Редактировалось Serгей, 6 раз(а).

Море рядом, только обрыв метров 10. Море и спуск, фото на предыдущей стр. Можно стоять прямо на обрыве, можно, через дорогу глубже в лес. На обрыве тени меньше, больше кустарник. Можно дальше проехать, там мало палаток, и спуск тоже есть.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

Между дорогой и обрывом от 10 до 20 м. Дорога лесная. Ездят только кто отдыхает там. И воду возят.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

Чисто, никто не шумит. Только ближе чем 500 м к Поселку, лучше не стоять, дискотека слышна.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

Деньги пока не берут. Дальше, в паре км, платный кемпинг. Те же условия, только душ туалет. Лесник каждый день, ходит, за костры, ничего не говорит, хотя трава высокая и сухая. Дров, сухостоя, хватает. Акация в основном.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

А в Крыму, мне больше всего в Тихой бухте понравилось. Но сейчас для меня далековато.

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 19 января 2020 14:15

Serгей, Тихая бухта уже не та, все огородили. Проехать к палатке чтобы воду подвезти не разрешают. За место берут деньги. Очень много народа приезжает с Коктебеля.

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 19 января 2020 15:28 Редактировалось Serгей, 4 раз(а).

Про лиман с лечебными грязями. Погуглите, в Лебедевке была грязелечебница Румынского короля. Сейчас все заброшено. Но люди лечатся. Все расскажут, как. Возможно помогает. Себе колени мазал, до этого проблемы были, даже в волейбол стало трудно играть. Сейчас пока не беспокоят, на волейбол два раза в неделю хожу. Посмотрю как дальше будет. Может стоит ездить на лиман ежегодно, для оздоровления )

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 20 января 2020 16:20

А в волейбол и там играли. На Б.О. Энергетик каждый вечер люди собирались.

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд

Рассвет, с обрыва и с пляжа можно наблюдать. И закат на лимане

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 20 января 2020 17:53

Serгей, красиво. Как по плотности населения ?

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 21 января 2020 08:01 Редактировалось Serгей, 4 раз(а).

Палатки даже возле самого спуска, друг на друге, не стоят. Ставят 10-15м между палатками. Чуть дальше, можно вообще стоять, рядом никого. Знакомые стояли на обрыве, возле дальнего спуска, палатку с дороги видно не было, и рядом никого в пределах видимости. Костер, прямо на обрыве, красиво. Только в ураган им тент порвало, и страшно в палатке ночью было. Дальше до поселка, и вход в воду глинистый. На пляже тоже друг на друге не лежат. Метров сто от спуска, и между отдыхающими 20-50м. А дальше вообще никого. Нудисткий пляж есть. Возле палаток ничего не прятали, хотя по полдня и почти весь вечер, возле них никого из нас не было. И не слышал, что у кого- то что-то пропало.

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 21 января 2020 10:08 Редактировалось Serгей, 1 раз.

Все упирается в спуски. Первый в поселке, перед лесом, второй-метров через 700, и третий, приблизительно еще столько-же. От них и пляшут.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

Комары были вечером, но не критично. Только первые пару дней средством от комаров пользовались. Возле косы в этом году не было, а в прошлом говорят спасу на косе не было от них. Муравьев не было.

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 25 января 2020 13:42 Редактировалось Serгей, 2 раз(а).

Гамаки очень удобно крепить, у многих были, кто часто там.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд
  • Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 13 марта 2020 08:20

В свете того, что сейчас творится, отдых на авто с палаткой становится наиболее предпочтительным. Не зависишь, ни от туроператоров, которые могут обанкротится, ни от запретов. Не потеряешь деньги за туры или заранее купленые билеты. Главное, что бы границы не закрыли.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

...и контактировать на отдыхе ни с кем не нужно

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 13 марта 2020 12:53

Serгей, Не паникуйте. Я думаю, к середине апреля грипп сойдет на нет. Сейчас выгодно поменял BYN на RUB. К поездке готов, хоть завтра. Жду отпуск супруги и сына :( .

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 13 марта 2020 13:13 Редактировалось Serгей, 1 раз.

Fisher2013, а чего паниковать, я же в палатке )

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 13 марта 2020 13:16

Serгей, Может я не правильно понял, но судя из вашего поста вы ищите + для отдыха в палатке. Показалось? :)

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 13 марта 2020 13:25

Fisher2013, да плюсы и не надо искать особо, главное полная свобода, и никуда не надо уходить с моря. Минусов тоже не вижу. Это были, так, мысли вслух.

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 13 марта 2020 13:26

Serгей, :super: Маршрут проработали на этот сезон? На какое время и куда планируете ехать? Из снаряжения что то новое покупали?

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 13 марта 2020 13:34 Редактировалось Serгей, 1 раз.

Fisher2013 Туда-же. В этом году желающих поехать со мной больше. Будет веселее. Но я бы и один поехал. Там не скучно. А вы, что планируете посетить в этом году?
    Я как-то раз по ЮБК проехал, мест под палатку там нет особо, был универсал, в машине ночевал. Каждый день в новое место. Тоже понравилось.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

Снаряжение по мелочам, фонарик налобный новый, лопатку, гамак вот хочу сделать из сетки волейбольной (без дела валяется), а так вроде все есть. Тент новый может прикуплю, но в лесу он особо не нужен.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

А вы когда планируете выдвигаться?

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 13 марта 2020 13:46

Serгей, Мест под палатку полно посмотрите мой канал и плей лист

может найдете для себя новое место.
    Поеду в Крым по всему побережью, как и всегда на каждой из стоянок от 2 до 5 дней, хочется всегда увидеть что то новое и вы не поверите, каждый сезон нахожу для себя интересное место. Украина наскучила, а в Крыму для меня еще много мест в которых я не бывал.
    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

Вот еще

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

• Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 13 марта 2020 13:52 Редактировалось Serгей, 1 раз.

В Морском стоял. До этого, за год отдыхал с сыном в Алмазе, там-же, сходил, посмотрел как люди в палатках отдыхают, с тех пор тоже в палатке.
    А Крым от Азовского моря, до Севастополя объехал, ну и в Бахчисарай заехал.В Мраморной пещере был. В Инжире еще планировал побывать, но туда только без машины, опять же далеко стало. Дорога меня утомляет.

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

518

8 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

518
    # 13 марта 2020 13:53

Serгей, Поеду либо июль или август на месяц. Все зависит от отпусков, точно только в июне знать буду.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

Serгей, Да вы правы по расстоянию гораздо дальше Х2 по сравнению с Украиной. По времени не особо т.к. в сезон было дело на границе простоял часов 5. И качество дорог по сравнению с РФ небо и земля. Но самое главное это достопримечательности и конечно же море. Вы должны это понимать т.к. объездили Украинское побережье и ЮБК, и можете сравнить.