Ответить
  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

514

7 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

514
    # 8 ноября 2018 18:46

Доделал следующий клип. Аджимушкайские каменоломни и Царский курган.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд

• sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

259

8 лет на сайте
    пользователь #747796

Написать сообщение

259
    # 9 ноября 2018 16:48

:beer: Здорово!

За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 1 декабря 2018 23:01 Редактировалось furs-sg, 1 раз.

Обновил гардеробчик. Готов к покорению, пока сам не решил чего. Хочу Белое море, хочу Черное море, в горы хочу.
    В общем:
    Приобрёл новую палатку санузел/душевая. Теперь я буду как мажор - с персональным сортиром :)
    Продал старый шатёр, купил новый. Тоже шестиугольный, и чтоб стенки закрывались. Если поеду туда, где холодно, то в таком шатре будет теплее.
    Ну и прикупил ещё одну панельку на 110 ватт. Моих 100 мне уже мало становится. Надеюсь 210 ватт хватит.

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 2 декабря 2018 21:14

Обновки это -хорошо! Какое оборудование запитываете панелью ?

Дорогу осилит идущий
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 3 декабря 2018 10:56

Основной потребитель это холодильник. Ну и свет у меня хорошо кушает. Хоть и светодиодный, зато его много.
    А ещё зарядки телефонов. В этом году, особенно много, соседи приносили свои гаджеты. И не с пустыми руками приходили. Понится два раза по пол арбуза принесли, бутылку вина местного, сладости всякие - рахат лукум, пахлава.. Что то ещё приносили, я уж не помню. Если так пойдёт дальше, то я буду с отпуска в "плюсе" приезжать :D
    И прикол, на отдыхе, был вот ещё какой: приходит мне СМСка от КубаньОблЭлектросети (или как то так), типа, у вас задолженность тысяч пять, за электричество, оплатите срочно, а то отключим. Денежку переведите на такой-то расчётный счёт. Я конечно поржал с них, но как то стало немного стрёмно, а вдруг и правда солнце погасят, если я деньги им не переведу.

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 3 декабря 2018 14:40

А холодильник компрессорный?если да,то ночью с АКБ через инвертор? У меня в караване штатный адсорбционный от газа в автономке...но н маловато объема...так что приобрел еще адсорбционный короб...с верхней загрузкой-что б и кастрюля супа влезла! ну и панельку поставил...на 160...так что мне и ко мне все с телефонами постоянно ходят! но у товарища стоит сотка-вроде тож на все хватает.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

Дорогу осилит идущий
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 3 декабря 2018 20:48

Холодильник на технологии 19 века. На элементах Пельте. Два элемента, по этому жрёт 60 ватт, но и охлаждает нормально, в отличии от других моделей.
    Холодильник работает круглосуточно. Он то и высаживает аккумулятор.
    Первые дня три отпуска, пока аккум заряжен полностью, холодильник работает постоянно. А потом панель уже не успевает заряжать аккумулятор и холодильник под утро вырубается. Когда солнышко взойдёт холодильник включается, и вроде как всё хорошо, холод держит, но как то не приятно на душе.
    Инвертора нет, не вижу смысла. Всё питается от 12 вольт.

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 3 декабря 2018 21:13

Спасибо-ясно.

Дорогу осилит идущий
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

514

7 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

514
    # 3 декабря 2018 22:06

furs-sg, Доброго времени суток, поздравляю с приобретением. Подскажите где и почём брали? Вещь в поездках незаменимая.

• furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 4 декабря 2018 14:24

Речь про панель?
    Покупал в РБ и даже дешевле чем в Китае вышло.
    Сэнатекс
    На фоточке у них ошибка. Панель прямоугольная, как у меня на фотографии.

офлайн
    Fisher2013 Senior Member

514

7 лет на сайте
    пользователь #870186

Написать сообщение

514
    # 5 декабря 2018 21:28

furs-sg, Да, про панель. Спасибо. Действительно дешевле, хорошая цена. Я так думаю, следующая покупка будет биотуалет, а потом уже и прицеп. :)

• furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 8 декабря 2018 20:57

Прицеп вряд ли когда будет.
    Мне нравиться под кустом, в палатке. А в прицепе стены, интерьер, нет чувства природы. Для меня.
    Тем более, я осознанно покупал внедорожник. Нравится мне грязь месить. А с прицепом там делать нечего.

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 8 декабря 2018 23:19
    furs-sg:

Прицеп вряд ли когда будет.
    Мне нравиться под кустом, в палатке. А в прицепе стены, интерьер, нет чувства природы. Для меня.
    Тем более, я осознанно покупал внедорожник. Нравится мне грязь месить. А с прицепом там делать нечего.

с этим можно поспорить...есть промежуточный вариант ,как прицеп-палатки...тоже ощущение единения с природой,и шум ветра и моря...и в то же время намного больший комфорт и удобства...Вы покупаете палатку где спать,шатер где проводить время,а в прицеп-палатке это все в одном девайсе..причем все барахло которое неизбежно везется на отдых размещается в прицепе ,а не в авто..и сама постановка лагеря намного упрощается... Насчет внедорожности...укороченные ,вроде КЭМП-ЛЕТ или АЛЬПЕН КРЕЙЦЕР пройдут там же где и автомобиль...ну может в совсем экстремальных случаях и есть ограничения,но явно не в поездках на море...А насчет удобства ...спишь ..не на уровне земли...встроенная кухня + очень часто мойка..в некоторых холодильник...и даже иногда обогреватель(редкость)...В палатке замечательно в хорошую погоду,но стоит пойти дождю суток на двое даже на море...и это уже некоторая проблема...особенно с детьми... Так что прицеп-палатка -это очень даже нормально.

Дорогу осилит идущий
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #559475

Написать сообщение

323
    # 9 декабря 2018 21:50

Пару лет назад я задумывался над покупкой прицепа, и присматривался к такому варианту.
    Но нет. Решил, что если брать, то полноценный.
    Но это если брать. Сейчас же я не готов к покупке. Мне и в палатке комфортно. Романтика, блин.

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 9 декабря 2018 22:15

:) насчет романтики-точно!

Дорогу осилит идущий
  • Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 12 марта 2019 13:31 Редактировалось Serгей, 1 раз.

Собираюсь в августе на Черное море, на авто, с палаткой. Рассматриваю Лебедевка, Курортное (Одесская обл.). Расстояние от Минска 1100 км. Может кто был там, или собирается?. Места вроде не очень многолюдные. Раньше по Крыму часто с палаткой катался. Может другие места есть неплохие?

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 12 марта 2019 14:25

Уточню...чисто дикарем ..или в кемпингах базах тож годится?

Дорогу осилит идущий
  • Serгей Member
    офлайн
    Serгей Member

102

2 года на сайте
    пользователь #2690005

Написать сообщение

102
    # 12 марта 2019 15:02 Редактировалось Serгей, 4 раз(а).
    лето...:

Уточню...чисто дикарем ..или в кемпингах базах тож годится?

И так и так можно. Можно в лесу в кемпинге, можно дикарем на косе (если не сдует).

• лето... Member
    офлайн
    лето... Member

228

4 года на сайте
    пользователь #2066321

Написать сообщение

228
    # 12 марта 2019 19:41

То что видел сам. От Коблево в сторону Одессы...С николаевской трассы после Сичивки в виду Коблево есть поворот на право -база Кипарис... На самой базы по последней информации с украинских форумов цены стали не гуманные.. А вот за ней есть Цементник-пускают с палатками-можно стать в зеленой зоне в теньке-из плюсов -в пешей доступности Коблево где сопутствующий курортному городу променад и прочие завлекухи...из минусов-неадекватный администратор (но может и не пересечетесь в этом плане)
    Через одну базу еще вроде Волна...а может и не Волна )))...но пускают с палатками -территория зеленая... Дальше в сторону Одессы есть дикие стоянки... Если поехать по грунтовой дороге по которой происходит заезд на базы и на горке принять влево вдоль лесополосы (дорогг несколько) можно выехать на экзотичную ...на высоком обрыве дикую стоянку...там конечно экстрим,но как экзотика (высоко блин...) можно и переночевать...Есть спуск к морю...
    Перед Южным есть организованный кемпинг...много палаток и караванов...За Южным то же есть -но не был...
    Григорьевка...Интересное место-платный въезд,но места много...можно стать возле первого пляжа-можно на дальнем...можно между ними...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17054934
    вот выкладывал фото...

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

http://www.caravaning.in.ua/forum/index.php ну и на украинском форуме есть ветка про стоянки...

Дорогу осилит идущий
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

982

12 лет на сайте
    пользователь #166846

Написать сообщение

982
    # 12 марта 2019 20:57 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
    лето...:

на высоком обрыве дикую стоянку...там конечно экстрим,но как экзотика (высоко блин...) можно и переночевать...Есть спуск к морю...

Если речь про Санжейку, то Под Одессой селе Санжейка произошел масштабный оползень , но места там конечно хорошие! Теперь можно вообще круто стать)))