Ответить
  • vavo Member
    офлайн
    vavo Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #230989

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 июля 2018 13:43
    furs-sg:

    А я думаю числа 15 июля выехать. В Крым. Сразу на Чокрак, а потом куда нибудь, без разницы, главное я уже буду в Крыму.

    Если все сложиться, в след. году, хочу тоже в Крым махнуть.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 июля 2018 16:30

    Ну вот, сижу на чемоданах. Завтра собираюсь выезжать.
    Картошки с собой накопал, ролтона купил, плёнку в фотоаппарат зарядил... :D
    Очень уж хотелось в этом году не в Крым, но жена решила так. Пришлось согласиться, но я не подкаблучник :D

  • vavo Member
    офлайн
    vavo Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #230989

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 15 июля 2018 16:50
    furs-sg:

    Пришлось согласиться, но я не подкаблучник :D

    :D :D :D

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Boris_IV Neophyte Poster
    офлайн
    Boris_IV Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #882678

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 июля 2018 10:09

    На счет транспондера, его можно взять в аренду за 100 РР в месяц, а при возвращении назад сдать и вернут залоговую стоимость. С учётом экономии до 50% + время = думаю это того стоит.
    транспондер в пользование
    Ну а если без транспондера, то я в 17 году без проблем оплачивал на всех постах карточкой МТБанка бесконтактной, все было быстро и без проблем.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Вот посчитал из таблицы Тарифы на проезд средняя экономия в одну сторону с использованием транспондера составит 200 РР, туда-обратно уже 400. Минус за аренду 100. Итого в остатке 300 рублей + время в очередях. Каждый считает сам как ему лучше.

  • aerobus Junior Member
    офлайн
    aerobus Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #50735

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 июля 2018 22:12

    В прошлом году.
    Кепинг КЛЁВОЕ МЕСТО. Рядом Затока. 250 гривен в сутки за 4 чел и машина с палаткой.
    Из плюсов: хочешь купаться в пресной воде - рядом Днестровский лиман, хочешь в солёной - через две дороги (авто и ж/д) море. Туалет довольно чистый.
    Из минусов - днём и ночью гремят поезда. Движение интенсивное.
    https://goo.gl/maps/4E7gDe5JxMU2

    Полудикое место.
    Всё на много дешевле. За 4 чел с машиной и палаткой - 70 гривен в сутки. Ребёнка 15 лет не посчитали. Туалет бывает чистым, но большую часть времени загажен до непроходимости. Пресная вода раздаётся хозяином из шланга утром и вечером. Ночью фонари.
    Целебные грязи. Народ мажется с удовольствием.
    Рынок и еда всё в шаговой доступности. Пляж песчаный.

    На карте.

    Почти рядом совсем дикое место.
    Всё бесплатно. Вода в посёлке. Как договоритесь. Возможно и даром. Берег - обрыв. Высота с пятиэтажный дом. Рядом маяк "Будаки" виден на снимке.

    Спуск к морю.

    Рекомендовали ещё одно дичайшее место. Килийский р-н. Вот оно на карте. 15 километров пляжа и почти никого нет. Но не успел проведать.
    Куда поедем в этом году пока не знаю. Хотелось бы в Крым, но туда нельзя. А жаль. Давно там не был. С аннексии 2014 года.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 21 июля 2018 12:02 Редактировалось Bambucha, 11 раз(а).

    Cанжейка!
    Мыс крутой, на протяжении несколько км ест спуски. Стать с палаткой можно как на самом мысе, так и возле моря, но при шторме опасно т.к. прибрежная полоса ор. метров 10. Пляж - песок в перемешку с ракушечником, море чистое, но не прозрачное в прибрежной зоне, но вроде можно с маской крабов половить. Заход в море мелкий, глубина с метров 10, для детей в самый раз. Сам мыс без особой растительности, но есть пару мест где можно стать прямо в кустах.

    p.s. пока это лучшее место, что я видел в одесской области для дикого кемпинга.

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 27 июля 2018 15:52

    [url=https://news.[censored]/society/602162.html]Разбили стекло, порезали колесо. Семью из Бобруйска дерзко ограбили по дороге в Затоку
    Читать полностью: https://news.[censored]/society/602162.html

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 31 июля 2018 18:49

    Приехал с отдыха...Сам был с караваном,но большинство отдыхающих с палатками.Место очень понравилось,въезд 150 гр с авто...по головам не считают ...пока...Чисто,есть контейнеры для мусора,туалеты типо сортир(каждый день убирали) и большая емкость с водой.В выходные количество отдыхающих сильно увеличивается...среди недели-нормально.https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17054934

    Дорогу осилит идущий
  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 31 июля 2018 22:55

    лето..., Красиво там, молодцы, я в воскресенье стартую на Крым.

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2018 14:12

    Да...Крым есть Крым...в этом году не получается....Удачной поездки!

    Дорогу осилит идущий
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 августа 2018 14:41 Редактировалось furs-sg, 1 раз.

    Ну вот и мы приехали с отдыха. Кратенько расскажу, покажу.
    Отдыхали две недели. Это вообще ни о чём. Даже накупаться не успели. Но таковы обстоятельства, дольше не могли.
    Отдых в этом году получился прям свержбюджетный. Даже озвучивать цифры стыдно, на бензин ушло в два раза больше.
    Ехали через Гомель - Брянск - Орёл - М4 - Краснодар западный объезд. Пробок не было вообще, ни в Крым ни домой. В Краснодаре, на объездной есть два больших магазина Магнит и Лента. Затарились мы там основательно. Благо холодильник в авто есть. В Крыму, кроме хлебушка и молочки, считай, больше ничего и не покупали. Дыни и арбузы тоже брали на материке - дешевле. По дороге остановились и наломали кукурузы. В общем в Крым мы приехали подготовленные.
    И как всегда планы на отпуск были огромные... Но получилось всё совсем наоборот.
    Заехали сразу мы в Курортное. С дороги пару деньков отдохнуть, в грязи покачаться. Да так там и остались, на весь отпуск. Что то разленились в конец, детей нет, палатки собирать-разбирать не кому, а самим не охота. Вот и качались, как тюлени, на пляже, и плюхались в грязи Чокракского озера.

    Пару раз я прогулялся до Генеральских пляжей. Побродил немного там. Виды, конечно, обалденные!
    Хотел ещё обойти вокруг Чокракского озера, да не получилось, Довольно таки грязно местами, да и змеи не маленькие там водятся. Не то чтобы я очканул, ну просто не было у меня в тот день настроения :)

    Созвонились с друзьями, москвичи, сейчас в Крыму отдыхают, в Оленёвке. Там как раз проходит фестиваль Экстрим Крым. Я на нём пару лет назад побывал, очень понравилось. Думал и сейчас туда съездить. Но москвичи говорят, что ничего интересного нет, к тому же дождливо, вода холодная и полное море медуз. Ну тогда давайте к нам, у нас солнце и море тёплое. И вот к ночи у нас появились гости.

    А ещё, жена, как истинная белоруска, посадила огород :) Да не просто огород, а мини бахчу.
    А я как российский олигарх, завёл себе экзотическую зверушку - карликового дикобраза. Кашкой, мяском его подкармливал, молочком поил.

    А ещё было лунное затмение. Смотрел, развалившись в шезлонге, Сфоткал. Качество, правда, не очень, штатива не было, а руки то трясутся.
    Там, где луна типа издалека, видно что она красная. А когда приблизил её, что почти лунатиков можно разглядеть, то красноты уже не видно.

    Ну и на по следок - Крымский Мост. Это не фейк, он реально существует! И по нему можно даже прокатиться, совершенно бесплатно. Качество покрытия уровня ламинат!

    Вот, вкратце, так мы провели это лето в Крыму. Никуда ни ездили, но зато в предыдущие года исколесили весь полуостров. Так что вполне имеем право расслабиться и отдохнуть на одном месте.
    Всем удачного отдыха.

  • bolshoj Member
    офлайн
    bolshoj Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #542980

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 августа 2018 15:09

    прикольно , а может это мост в другом месте ? счас собирусь поеду проверю если нет разоблачу :)

  • 2094013 Neophyte Poster
    офлайн
    2094013 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2094013

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 августа 2018 08:45
    bolshoj:

    прикольно , а может это мост в другом месте ? счас собирусь поеду проверю если нет разоблачу :)

    А мне казалось, что уже не осталось людей, которые не верят в мост, ан нет ещё есть и такие.

  • bolshoj Member
    офлайн
    bolshoj Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #542980

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 августа 2018 22:25

    Я к таким не отношусь, это было ирония.

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 сентября 2018 22:47

    Немного отпишусь, как я провел лето ).
    Поехал с женой и дочкой. Выезжал из Бобруйска 6.08. в 4 часа утра. На Крымский мост въехал 7.08. в 7.30 утра.
    Как всегда сперва остановились на генералах...

    Выбрали бухту недалеко от колодца с пресной водой...

    Расположились в этой бухточке, поставили палатку и шатер для кухни...

    Любовался прибоем...

    Но к сожалению по радио передали штормовое предупреждение, паромы перестали ходить, поднялся сильнейший ветер, море стало неспокойное. Проанализировав ситуацию и направление ветра, мной было принято решение сниматься с лагеря и ехать на Казантипский залив. 10.08 раненько приблизно в пол четвертого утра мы выехали с нашей прекрасной бухты...

    Море в заливе было относительно спокойное, ветер палатку практически не трепал. А тем временем ветер и волны на генералах продолжались три дня.

    Казантипский залив прекрасное место для рыбалки...

    Бухта мне очень понравилась и я непременно заеду сюда еще раз.
    Что бы разнообразить наше путешествие мы отправились на экскурсию в Аджимушкайские каменоломни это подземные каменоломни в черте города Керчь. Знаковое место. Можно сравнить с Брестской крепостью в Беларуси. Если вы там не были, тогда обязательно к посещению.

    Рядом с каменоломнями находится Царский курган. Считается, курган был построен для боспорского царя Перисада...

    Только обязательно закажите экскурсовода. Без него там не интересно.
    Вдоволь накупавшись на Азовском море мы поехали на Черное.
    Первая наша остановка была в Тихой бухте близ Коктебеля...

    Продолжение следует...

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 14 сентября 2018 02:48 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    Fisher2013:

    Продолжение следует...

    Ждём!
    Здорово!
    Как в тех местах насчёт комаров?

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 сентября 2018 08:44

    sergeisergeevich, Комары на генералах не докучали т.к. было ветрено, всех сносило, а вот на Казантипе мошки кусачие были. Спрей помог.

  • a71v Member
    офлайн
    a71v Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #223886

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 14 сентября 2018 11:00

    здорово отдохнули, молодцы!

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 14 сентября 2018 12:33
    Fisher2013:

    sergeisergeevich, Комары на генералах не докучали т.к. было ветрено, всех сносило, а вот на Казантипе мошки кусачие были. Спрей помог.

    Понял, спасибо!

  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 15 сентября 2018 10:37

    Выбрали бухту недалеко от колодца с пресной водой...

    Насколько там пресная вода? Как у нас, из под крана? Или чуть соленоватая?