Ответить
  • mangal58 Member
    офлайн
    mangal58 Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #772654

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 21 июня 2017 16:25

    вчера приехал с Вапнярки. Находится между Фонтанкой и Новой Дафиновкой. Душа не интересовался у меня свой.Туалета два штуки, ухоженные.Рядом шашлычки,кофе,пицца... Рядом магазинчики аптека ,кафе .Стоимость 20гр машина.20гр палатка,пенсионерам скидка.Мангал хоть в море ставь.На фото мой навигатор с катраном,черноморская акула.Нам понравилось,поедем ещё в бархатный сезон.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 июня 2017 23:48

    Первый раз такое название слышу. Ну не важно.
    Главное съездили, отдохнули и вам понравилось. Молодцы.
    Привет навигатору Алле.

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 июля 2017 14:53

    Приехали с Вапнярки-все класс!

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 25 июля 2017 11:05 Редактировалось sergei63.10, 1 раз.

    Ну и пару фоток:

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 25 июля 2017 18:49

    А что это за место? И стоял ли там кто с караваном?

    Дорогу осилит идущий
  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 июля 2017 09:07 Редактировалось sergei63.10, 3 раз(а).

    Это здесь:https://www.google.by/maps/dir/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C,+%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%92%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B0,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@48.1906727,29.1683378,7z/data=!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x46d4699b50faf1a5:0x5ecca30fd2361396!2m2!1d30.9878462!2d52.4411761!1m5!1m1!1s0x40c63b90667fd04f:0xa97e7d8289b7e1b8!2m2!1d30.8900222!2d46.5713181.
    Видел пару караванов стояли на укр. номерах. Да, спасибо mangal58 за подсказанное место стоянки. :beer:

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 26 июля 2017 10:44

    Спасибо. Поеду все же в Цементник возле Коблево и в Григорьевке есть интересный кемпинг и с палатками можно и с караваном.

    Дорогу осилит идущий
  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 июля 2017 14:14

    Да, путешественники - в Умани гайцы зверствуют. У них там радар и видео. Не жалуют и белорусов.

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 26 июля 2017 14:25

    sergei63.10, ??? Месяц назад на посту ГАИ!!! за +56 км/ч отдал 10 долларов. Это зверство?

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 июля 2017 14:44

    Попробуйте сейчас - совсем другой коленкор. О названной сумме и слушать не хотят.

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 26 июля 2017 14:58

    sergei63.10, А что изменилось за месяц? Я забыл указать главные условия: вежливость, признание вины, ну и личное обаяние. А если Вы по форумным советам кричите ему в лицо:" Права в руки не дам! Хочу протокол и суд!", тогда правильно "зверствуют".

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 26 июля 2017 15:22

    Не-а. Лучше не попадайтесь - увидите.

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • hondadjazz Neophyte Poster
    офлайн
    hondadjazz Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #401192

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июля 2017 12:18

    вернулись 25 июля с отдыха в Рыбаковке.это за Коблево 17 км.стояли в сосённике на берегу с палаткой и кемпером. начну с описания пересечения границы через Гомель. приготовьтесь к повышенному вниманию к кемперу со стороны таможни.обыщут всё!!!! дорога до Киева нормальная,после есть кусок где полный атас.кемпер вместе с авто скачет по ухабам как заяц. ехать лучше днём.ночью стойте. первая наша точка была город Южный.молодой красивый городок с одними спальными высотками.кемпинг находится на краю города слева,если стоять лицом к морю.площадка для палаток открытая,есть пресная вода в огромной бочке,туалет (типа очко в земле),но крытый,самодельный душ (закрытый).для непритязательного туриста -сойдёт.стоят украинцы и пару поляков.белорусов -НЕТ. стоимость 80 гривен в сутки( независимо с палаткой или с кемпером) за авто. не важно сколько человек. следующий пункт нашего путешествия - село Морское. это маленький кусочек пляжа,где рядом с ним -кемпинг. цена вопроса- 150 гр.за авто,50-кемпер,50-с каждого человека,15-сходить в душ,5-в туалет (за каждое посещение),итого-!!!!!!!!!! оттуда мы драпанули без оглядки.далее-КОБЛЕВО. кемпинг не в самом городе ,а разделён с ним как бы" косой".не знаю можно ли пройти пешком ,но проехать точно нельзя,дороги нет.надо объезжать эту косу.расстояние приличное ,НО дорога !!!! вам такая и не снилась.что бы выехать с кемпинга - от моря, по пыльной разухабистой колее ,со скоростью не более 10 км (больше и не получится) серпантиним почти до моста (там асфальт), проезжаем мост,затем в обратную сторону к морю в Коблево . едем на рынок.доллар меняют на 2 гр.меньше чем в Киеве по 23 гр. в Киеве 25.8гр. сам кемпинг на солнцепёке.отдых того не стоит. едем далее и через 18 км попадаем в конечный пункт путешествия-РЫБАКОВКА. мимо самого села, через всю курортную зону до базы отдыха "дружба".за ней, вдоль сетчатого забора , поворачиваем направо и прямо до указателя "кемпинг". всё. мы на месте. большая площадка вся в низкорослых соснах. места хватим всем и всегда.6 душевых, 6 моек с пресной водой, краны с водой торчащие из земли, и туалеты.о них отдельный разговор. 6 штук по2 в паре.кабинки из металлопрофиля с белыми унитазами и сидушками на них. ЕСТЬ СМЫВ ВОДЫ!!! убирают раз в день,но народ умудряется всё равно всё засрать.на территории есть палатка с напитками ,чипсами,семечками ит.д. завтракать,обедать и ужинать можно в столовой б/о " дружба".мы только обедали.цены более чем приемлемы.на 4 человека в среднем 200 гр.это 8$. пляж очень длинный, где-то 2.5 км .вода чистая.берег-мелкий ракушечник.людей не очень много.стоят исключительно украинцы.белорусы у них редкие гости.по национальному признаку проблем у нас не было.комаров было очень мало.никто нас не кусал. ну а теперь цена вопроса!!! 200 гр.(8$)с авто с палаткой и......300 гр.(12$)с авто с кемпером!!! в сутки. ЭТО НЕ ПРОСТО ДОРОГО-ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!.всё своё и ты в лесу, (кроме пресной воды)и(у нас был биотуалет) и такие деньги! поэтому постояли мы не долго и рванули домой в Беларусь.на границе опять интерес к кемперу,а в остольном -гладко.
    вывод:с палаткой или кемпером за 1100 км и не совсем дикарём (где есть вода ,душ,туалет)-ни ногой.оно того не стоит.
    P.S бензин и дизельное топливо -от 20 гр.до 25 гр. 1$ .

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 31 июля 2017 08:48

    Стоянка между Вапняркой и Новой Дофиновкой - 20гривен авто+20 гривен палатка. Есть вода и туалет. Белорусов с нами стояла только одна палатка, затем приехало около десяти авто - все с разных регионов - было весело. Пляж песчаный -мелкий ракушечник. До "Ашана" на авто 10 минут.

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • Nastya_90 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastya_90 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #341690

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 августа 2017 23:25

    Ж 27. Ищу попутчика(-цу)-единомышленника(-цу) для отдыха в Крыму. Все как-то спонтанно, поэтому даты, маршрут и дорога обсуждаемы, но хотелось бы выехать в течении 1.5-2 недель (до числа 20 августа, а лучше уже 12-13)
    Предположительно:
    Дорога - автостоп, попутки, автобусы;
    Отдых – море, горы и всякие интересные места;
    Жильё – палатка в горах, на море и при необходимости аренда жилья.
    Если есть какие-то интересные предложения, то с удовольствием все выслушаю и приму к сведению!
    Ах да, продолжительность 2-3 недели, но лучше конечно 3)

  • medovsky Neophyte Poster
    офлайн
    medovsky Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1226696

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2017 01:14

    Доброго времени суток. Семья 3чел , выезжаем 18.08.Минск- Коблево- Рыбаковка с палаткой, присоединяйтесь.

  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 23 августа 2017 13:11

    Съездили, отдохнули. Всё замечательно. Делюсь с вами впечатлениями.
    По традиции, наш отдых в Крыму начинается на побережье Азовского моря на озере Чокрак. Про это место я уже писал не раз. По этому ограничусь только фотками.

    Дня через три звонит мне товарищ, из местных, и приглашает отдохнуть на Ойбурское озеро. Это на другом конце полуострова, между Поповкой и Штормовым. Я там ещё никогда не был, так что надо обязательно ехать. Чёрное море после Азовского, мягко говоря бодрит. И ни радует обилием медуз.

    Приняли мы немного, за встречу, и пошли гонять медуз. Стремянка нам в этом деле очень поспособствовала. И знаете, помогло, на следующий день ни одной Гаргоны не было.
    Первые две фотки весьма психоделические. Люди на пляже смотрели на нас, мягко говоря, странно. А потом завидовали молча.

    Ойбурское озеро очень солёное, после него море кажется пресным. Искупнешься, выйдешь на берег, обсохнешь и реально покрываешься солью, мелкими крупинками. Моему сыну очень понравилось лежать на спине – не тонешь. А вот плыть на животе нельзя. Выталкивает задницу и ноги - не плывётся.

    Отдохнув несколько дней на море, поехали мы в Белогорск, к товарищу. Думали переночуем и поедем дальше, куда нибудь, на побережье. Но в Белогорске мы зависли на три дня. Хорошо в гостях. Покатались мы по окрестностям. Вокруг Тайганского водохранилища, по горам местным, по перевалу.

    Пару лет назад я писал, что на Тайгане кино снимали. Викинги называется. На берегу Тайгана крепость построили, деревню, ладью на воду спустили. Декорации конечно всё это. Но смотрелось прикольно. А по фильму, это должен быть берег Днепра. Вот, на фотках как раз это место. Вид и правда, не горного водохранилища, а как будто берег реки.

    По перевалу проехались. Виды абалденные. Узкая грунтовая дорожка, скалы, лес. Красивая природа. Набрали воды в роднике. Пофоткались, полазили.

    Спустились к Приветному. Море штормило, вода грязная, пляж ещё ничего, мелкая галька, а вот в воде конкретные валуны перекатываются. Покупались конечно, немного, раз уж приехали, но без восторга. Стремноватое море.

    Потом позвонил ещё один знакомый, из Краснодара. Сейчас в Крыму с семьей отдыхает. Договорились с ним встретиться и вместе съездить на Белую скалу.
    Прокатились. Белая скала как всегда – просто великолепна!

    Ну и поехал я потом с краснодарцами по побережью, отпуск догуливать.
    Паром. Дорога домой.

    Была у меня задумка перед отпуском: на обратном пути заехать в парк «Кудыкина гора». Слишком уж много лестных отзывов про него слышал. Заехал. Все мои в восторге. Надеюсь кураторы не сочтут это оффтопом, не уберут моё следующее сообщение и я расскажу вам про парк.

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 августа 2017 08:51

    Классно! А со стремянкой - прикольно!

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 августа 2017 13:33

    Да, стремянка это реальная тема! :D :lol:

    Продолжу.
    Парк находится не далеко от Воронежа, рядом с трассой М4. Кого заинтересует, может погуглить. Информации много про парк и на Ютюбе.
    Приехал я туда поздно вечером. Понятно дело, на территорию парка меня не пустили, да и что там увидеть можно, в темноте то? Но рядом с парком есть палаточный городок, в нём то мы и расположились на ночлег.

    Это было в ночь с воскресенья на понедельник. Понедельник в парке выходной, но постояльцев палаточного городка пускают на территорию парка даже в выходной. Территория парка огромна, ухожена. Часто встречаются мусорницы и биотуалеты.

    Большущая территория огорожена с лошадьми, ламами, верблюдами, буйволами, оленями и прочей живностью. Если не страшно, можно подозвать животинку, покормить, за ухо подёргать. Животные спокойные, людей не боятся, некоторые сами подходят.

    Какие эмоции испытывают маленькие дети – я не представляю. Но мои, взрослые, были в полном восторге - бегали, лазали, кормили, трогали…

    Много в парке бетонных фигур, очень красивых. Змей Горыныч это вообще что то крышесносящее!

    Там же, на территории парка, на берегу реки Дон, есть купель, Источник мудрости называется. Сделано вообще потрясно! Ну и мудрости, честно говоря, прибавляет сразу. Зашёл я по колени, а вода холоднющая!!! Пипец!!! Ну, думаю, надо окунуться с головой, чтоб +10 к мудрости получить. Только окунулся, и сразу разумнее стал – ну нафига это надо было делать если вода такая холодная? Такой большой а в сказки веришь!

    Городок для малышни большущий.
    Есть кафешки, лавки сувенирные.
    Всё настолько красивое, интересное, нет слов. Молодцы руководство парка!

    В общем, настоятельно рекомендую к посещению. Тем более, и по расстоянию, если с РБ ехать, то на ночёвочку можно там стать.

  • sanya25 Senior Member
    офлайн
    sanya25 Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #186675

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 24 августа 2017 14:30

    furs-sg, Отличный отзыв :super: