Ответить
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 5 ноября 2015 09:43

    Fisher2013, Спасибо за отчетик. Выкладывайте еще фото. В холода это греет.
    А на дурно пахнующих троллей не обращайте внимания. Просто игнорируйте диваноподобных.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 ноября 2015 20:06

    Как ты всю снарягу поместил в этой маленькой машинке? Архиватором пользовался :) ? У меня салон гораздо больше, и то я еле помещаю всё.
    Ну это всё так, лирика. А вот с тёщей и женой тебе повезло, раз отправились с тобой в такой отдых. Среди моих знакомых нет никого, кто бы поехал за компанию в Крым, в палатке жить. Жёны их пищат, что это надо каждый день готовить, а они за год так устали... А мужики то же какие то мутные - без телика, без кондиционера - нафиг такой отдых. Ну да на вкус и цвет...
    У меня, кстати, детёнок спит в такой же палатке. Вот уже лет шесть -семь мы ей пользуемся. Никаких проблем, в смысле ломучести. Ставишь оттяжки, и стоит и не колышется. На твоих фото я вижу, что большая палатка с оттяжками а маленькая без. Ни а днём, понятно, в палатке фиг усидишь. Мы под зонтом качаемся или в шатре. Хорошая штука, кстати. Рекомендую.

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 ноября 2015 20:23

    furs-sg, Сынок в двухместной крепления сломал, когда вбивал в них колышки. Я и сам люблю приготовить что нибудь на природе. Благо времени предостаточно. Вместо шатра у барыг базарных выпросил сломанную торговую палатку, усилил каркас в ней возьму её в следующем сезоне. Вот только сомневаюсь на счет тента, думаю с родным жарковато будет, ищу сейчас маскировочную сетку, её можно приладить вместо тента и получится вполне себе замечательная беседка.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    furs-sg, по поводу багажника Объем багажника min/max, л. 282/2422 :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    на большой палатке не предусмотрены оттяжки, это я сам мудрил, после печального опыта на Арабатке.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    furs-sg:

    Жёны их пищат, что это надо каждый день готовить, а они за год так устали... .

    Моя со мной хоть в шалаш :)

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд

    Мой вам совет, что брать с собой в путешествие: палатку (высотой поменьше, штормовые оттяжки и юбка обязательны, 2 входа минимум+большие окна для вентиляции), +тент либо шатер, средство от комаров, гнуса(спиральки помогут), надувные матрасы или самонадувающиеся коврики, постельное белье, теплые спальники, подушки, стол, стулья (Мне подарили раскладывающийся стол с четырьмя седалищами, на фото его видно. Дерьмо я вам скажу редкостное фото увидите. Сидеть там могут только особы до 50 кг, сам восседал в кресле шезлонге и брал ещё раскладывающийся стульчик. В следующем сезоне откажусь от этого столика, все будет отдельно), посуда, личные кружки и тарелки,вилки,ложки, чайник и кастрюля или казанок, топор, лопата, тазик, ведро, газовая или бензиновая плитка(горелка), разборный мангал для приготовления шашлыка или готовки пищи на огне, а также на случай окончания газа. Я использовал бензиновый кулеман 533 на пятерых израсходовано 7 л. топлива. Мангал обязательно, поскольку некоторые кемпинги запрещают разведение костров. одежды — МИНИМУМ!!!!, ветрозащита для плитки ОБЯЗАТЕЛЬНО, аптечка, средства гигиены, фонари их мало не бывает( налобные и кемпинговые), фотоаппарат, устройство для зарядки сотовых телефонов, фотоаппаратов, планшетов. Из продуктов: крупы, макароны, чай, кофе, картошка, соль и сахара, консервы все берите с собой т.к. в РФ они отвратительные, остальное все купите в ближайшем населенном пункте, и еще возьмите с собой любимую. Нет ничего лучше, чем лежать, обнявшись в спальнике видеть рассвет, и слушать утреннее щебетание птиц. Мы провели много вечеров, сидя у самой кромки воды, с бокалом вина, наблюдая за вечностью - морем, скалами, горизонтом и камнями под ногами, закатами и рассветами. Умиротворение и покой посещающие в эти моменты не сравняться ни с чем. Чувствуешь себя частью этой вечности. И я Вам скажу по секрету, что на море можно смотреть бесконечно, оно успокаивает, оздоровляет и заставляет задуматься о вечном…

    Из интересного, что происходило на нашей стоянке: Выдержали сильнейший дождь, который длился около 4х часов с грозой ,хорошо, что ветер не сильный был, в палатки просочилась вода, с утра распогодилось и часа за 4 все высохло. Скучать на таком отдыхе не приходится: раз в несколько дней нужно пополнять запасы продовольствия, вина, воды и др. не менее важных напитков. Из развлечений наверное как и у всех: купались голышом в многочисленных чистейших бухточках. Всё-таки в нудизме есть что-то особенное. Вдвоём с любимой женщиной и больше никого. Конечно этих фоток я не выложу. С соседями Россиянами играли в футбол. Каждое утро вдоль берега или над нашими головами пролетали косяки уток. Посещали в судаке аквапарк, ездили в пещеры, на водопады, много музеев и достопримечательностей. Частыми гостями на нашей стоянке были зайцы и ёжики. Посетители эти ночью шуршали и громыхали посудой, иногда даже умудрялись открывать бутылки с вином и опустошать их. Поэтому еду не оставляйте, посуду мойте и убирайте, а лучше подвешивайте в пакетах к скале, дереву. (Но даже там гигантские ёжики умудрялись полакомиться вином).
    Пищу в основном готовили на бензиновой горелке, так же на костре. В наш рацион входили супы, салаты, блины с разными начинками, шашлык, колбаски, драники, готовили чебуреки, картошка, фрукты. На природе все вкусно!

    Что можно посоветовать начинающим палаточникам: - не ставить палатку на глинистой почве т.к после дождя влага соберётся под палаткой, - рядом с палаткой не мойте посуду, умываться, стираться тоже не желательно т.к. влага привлекает ночью насекомых в частности сколопендру, -прежде чем ставить палатку внимательно осмотрите землю на наличие муравьев они могут доставить большие неприятности, - располагайте лагерь свой подальше от обрывов.
    И самое главное - Берегите природу. Мать ВАШУ! Вы у нее в гостях. Не рубите лес, соблюдайте правила пожарной безопасности. Тщательно кипятите воду, мойте фрукты и овощи. Соблюдайте личную гигиену. Убирайте или сжигайте мусор.

    МЕЧТАЮ СНОВА ОБ ОТДЫХЕ С ПАЛАТКОЙ НА МОРЕ!!!

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13044

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13044
    # 5 ноября 2015 22:18

    а дети ваши где?
    бросили и не взяли с собой?

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 ноября 2015 22:26 Редактировалось Fisher2013, 1 раз.

    kvas_tank, со мной были старший бнту 4 курс, а млдшая 3 класс

  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 ноября 2015 00:08
    Fisher2013:

    Мой вам совет, что брать с собой в путешествие:

    От себя добавлю:
    А зачем тёплые спальники? Если только не планируете ночёвку в горах. Тонкий плед. Вполне хватит. В палатках надувные матрасы (у тебя в детской такой) накинул простынь, ну и подушки лучше брать синтетические. Перьевые могут напитать влагу и будут как пластилиновые.
    Посуду, конечно,собирают женщины. Но вот моя, не берёт чайник. Воду на чай кипятим в маленькой кастрюльке. Чашки-тарелки пластиковые. Не одноразовые что в забегаловках, а туристические.
    По поводу готовки: мангал, шампура, решётка. Тут по желанию, может кому и не надо. А вот плитка у нам раньше тоже была бензиновая. Не совсем удобно. В этом году купил газовую и баллон к ней на 10л. Жене понравилось.
    Мелочи всякие - иголка с ниткой, ножницы, зеркальце, ручка с тетрадкой, скотч.... виски :)

    Fisher2013:

    Вместо шатра у барыг базарных выпросил сломанную торговую палатку

    Когда то и я с такой ездил. Намучился. Собирать долго. Крепить колышками и растяжками не удобно, не предназначена она для этого. С родным тентом вообще пипец - во первых жарко, во вторых парусность. Даже лёгким ветерком сносит палатку. Закрепит никак, она разваливается. Пробовали только крышу натянуть от солнца. Тоже не фонтан. Лёгкий ветерок переносит нормально, а чуть побольше или крышу сносит или палатку валит.
    Повторюсь ещё раз: если хочешь хорошо отдыхать, купи шатёр. Со стенками из сетки. И продувается и никакая дрянь не лезет. Отлистай пару страниц назад, посмотри мои фотографии.
    Кстати, а что это у тебя такое большое и блестящее? Солнечная батарея? Где брал? По чём? И как она в эксплуатации, вещь нужная?
    А ещё хочу купить автохолодильник, литров на 10-15. Сейчас выбираю. Если кто что стоящее посоветует - буду признателен. Ну и преобразователь на 220в вставить в машину надо. Уж сколько лет собираюсь.

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 ноября 2015 08:13 Редактировалось Fisher2013, 1 раз.

    furs-sg, Вещь нужная на 90Вт., запитывает батарею, а от неё 220,12,5в. Брал на поездку у знакомого. Собирал он её сам все комплектующие кроме батареи купил на алиэкспресе.

  • sergei63.10 Member
    офлайн
    sergei63.10 Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #747796

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 декабря 2015 10:22

    Ну и преобразователь на 220в вставить в машину надо

    А смысл? Все электроприборы есть на 12В. Холодильник брали с сбой - забыли выключить на стоянке - посадили аккумулятор.

    За связь без брака! (МРТИ ФЭС)
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 31 января 2016 11:58

    Начал подготовку к новому сезону:
    Одна палатка поизносилась. Решил заменить.
    По хорошей цене нашёл столик большой с табуретками.
    Жена давно заглядывалась на шезлонг. Купили.
    Комплект туристической посуды обновил.
    Осталось холодильник и солнечную батарею приобрести.

    sergei63.10:

    А смысл? Все электроприборы есть на 12В.

    Просто хочется. Пускай будет, мало ли...

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 3 февраля 2016 23:48

    furs-sg, Привет. С нынешним курсом евро настала пора вернуться в Крым. Как там в Оленевке, грязнее чем при хохлах не стало? Имею ввиду берег от Оленевки до маяка, где мы обычно стоим. Убирают его немного?

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • furs-sg Member
    офлайн
    furs-sg Member

    324

    12 лет на сайте
    пользователь #559475

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 февраля 2016 16:06

    И вам здрасте. Не могу однозначно ответить. Что бы кто то убирал - не видел. Но и гор мусора нет. Народ если и свинячит, то не по всему побережью, а в кучки.
    Вот несколько фоток того места.

    А судя по ним, так вообще чистота.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 5 февраля 2016 18:08

    Крымчане говорят о чистоте пляжей.

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 5 февраля 2016 23:00
    furs-sg:

    И вам здрасте. Не могу однозначно ответить. Что бы кто то убирал - не видел. Но и гор мусора нет. Народ если и свинячит, то не по всему побережью, а в кучки.
    Вот несколько фоток того места.

    А судя по ним, так вообще чистота.

    Понятно что по берегу никто ходить мусор убирать не будет. Главное чтобы кучи вывозили хотчбы периодически, на берегу мы и сами приберем если надо. Ну и народ не свинячил на скалах. А то на чаше любви к августу скапливались горы мусора в камнях. Чуть меньшие на маяке. Хорошо бы ещё всех арендаторов с берега погнали. :-)

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • kolkol Member
    офлайн
    kolkol Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #424990

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 9 февраля 2016 19:19

    А в Украину никто не собирается? Я в августе хочу по маршруту Арабатка - Лазурный - Одесса. Но еще не уверен. Посмотрим по обстановке.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 февраля 2016 00:21

    Бывал я на Тарханкуте в 2013 , очень много эмоций и очень они апокалиптические... Не знаю каким уродом надо быть , что бы так поступать с природой , которую ты выбрал для отношения с ней. Извините , но такого срача я не видел по всему крымскому побережью! Сотни тысяч пэт бутылок прибитых к берегу, от сотни тысяч людей, которых , то людьми назвать сложно... Очень хотел бы вернуться в эти места, поистине там умопомрачительная естественность!

  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    10 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 10 февраля 2016 00:28

    Bambucha, Зачетные фото.

  • a71v Member
    офлайн
    a71v Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #223886

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 февраля 2016 10:33
    kolkol:

    А в Украину никто не собирается? Я в августе хочу по маршруту Арабатка - Лазурный - Одесса. Но еще не уверен. Посмотрим по обстановке.

    Мы в августе тоже планируем где то встать между ЖП, Большевик, Лазурное.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 февраля 2016 11:28

    Fisher2013, спасибо!

    a71v:

    Мы в августе тоже планируем где то встать между ЖП, Большевик, Лазурное.

    мне в Хорлах понравилось, там мысик есть, но спуска к воде нет, да и море там специфическое) Лазурное , так по мне лучше в Затоку , ибо там вообще тоска...

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 10 февраля 2016 12:00
    Bambucha:

    Бывал я на Тарханкуте в 2013 , очень много эмоций и очень они апокалиптические... Не знаю каким уродом надо быть , что бы так поступать с природой , которую ты выбрал для отношения с ней. Извините , но такого срача я не видел по всему крымскому побережью! Сотни тысяч пэт бутылок прибитых к берегу, от сотни тысяч людей, которых , то людьми назвать сложно... Очень хотел бы вернуться в эти места, поистине там умопомрачительная естественность!

    Не понимаю смысла фотографирования этих бутылок, банок и тд. В южных странах наверное везде так. По крайней мере в Греции убираются только пляжи отелей, кафешек. На муниципальных мусора не меньше. Пик по кучам мусора в Крыму приходился на время правления Ющенко. Вот тогда действительно были эпические кучи мусора. С тех пор вроде как см каждым годом становилось получше. Но, согласитесь, здесь большая часть вины на нас, туристах. Не местные же там гадят.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 февраля 2016 13:58

    2zik, не согласен ни с чем , ни с Ющенок ни с Европой , а вот может один человек после моих фото не поленится пройти 300 метров и забрать свои сдутый ветром пакетик... В Беларуси аналогичная картина , выезжаешь в глушь на озеро и первый час занимаешься уборкой местности. Мусорные пакеты у меня в машине, это уже норма :weep: