• Basma MemberАвтор темы
    офлайн
    Basma Member Автор темы

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 марта 2016 14:11 Редактировалось Basma, 5 раз(а).

    Эта тема принципиально отличается от Посылки из-за границы... тем, что там обсуждаются входящие в РБ посылки. Здесь же речь об исходящих из РБ!

    Часто приходится слать заказную корреспонденцию заграницу. На сайте Белпочты при отслеживании отправления информация из ряда вон!!! Варианта три, все негативные:
    1. Отправление трекается ("получено в почтовом отделении" либо "получено в месте международного обмена" и т.п.) только по РБ, а дальше всё, - ничего и нигде, никаких записей по месяцу, а то и два!
    2. Отправление уходит благополучно, но потом гуляет в стране назначении по месяцу и больше.
    3. Даже, если оно потом доходит до адресата, это никаким образом не отражается по треку, то есть оно либо продолжает гулять, уже будучи полученным, либо так и продолжает не трекаться, п.1.
    Есть и 4 вариант, позитивный, когда отправление отслеживается полностью до записи "Вручено", но в последние 2 месяца такое бывает редко. 15 из 20 отправлений идут по пп.1-3.
    Чтобы избежать таких проблем, начинаешь выдумывать всякие пути: как и откуда послать, чтобы гарантированно дошло, и ты, как отправитель, об этом знал. В этом смысле почта РФ и РП работают лучше.
    Обращение в отдел розыска - ни о чём! Возьмут заявление, потом пришлют уведомление, что ищут, потом уведомят, что нашли где отправление было в последний раз, но пока оно не известно где, - ищем!!! И всё, потом месяцами тишина... Более того, не я ж не буду к ним, как на работу, ходить, по каждому нетрекающемуся отправлению!
    За какую такую услугу я плачУ каждый раз?! С таким успехом я буду бросать в почтовый ящик и надеяться, что придёт. Во всяком случае это почти в 3 раза дешевле... Как можно повлиять на ситуацию? Может написать жалобу в Мин связи?

    Удача приходит к каждому.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 9 марта 2016 09:48

    Basma, бред. Все нормально доходит и отслеживается.