Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 8 мая 2015 12:16
    То4е4ка:

    LittleOne, а ткните мне пальцем, пожалуйста, где вы тарифы БелАПБ нашли. Потому что сайт у них какбэ чисто чтобы был. БелАПБ у меня через дорогу, а гулять, говорят, полезно. Думаю туда уйти от ББ.

    Вот тут: http://www.belapb.by/rus/juridical/payment/
    Хорошо спрятано просто.... :)

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    А я вот сегодня в Идея-банк прогулялась... Открытие счетов ИП - бесплатно. Обслуживание - если без пакетов - тоже, 20 тыс. одна бумажная платежка за пределы банка, кроме налогов и ФСЗН. В моем случае - это совсем бесплатно, ибо других платежей у меня нет :). Вывод на карту 0,8%, карта MasterCard бесплатно - в рамках зарплатного проекта. Закрытие счета 180 тыс. и бесплатно при ликвидации. Интернет-банкинг для карт - если нужно - 60 тыс. на год, мобильный банк - 19 тыс.
    В общем, после жадного БИБа мне понравилось. ЦБУ 300 м от дома, повод будет выйти прогуляться, не все же за компом сидеть :)

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5203

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 8 мая 2015 12:33

    LittleOne, а клиент-банк сколько?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31570

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31570
    # 8 мая 2015 12:40
    LittleOne:

    А я вот сегодня в Идея-банк прогулялась...

    Все конечно красиво, но вот Идея для меня стоит в одном ряду с Дельта-банком, стремно как-то связываться. Это чисто субъективно, никого не отговариваю :)

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • olya.n.1982 Member
    офлайн
    olya.n.1982 Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #1096374

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 мая 2015 13:10
    LittleOne:

    olya.n.1982, а сколько стоит обслуживание для ИП там и там? Я вот из БИБа уйти хочу, ибо ценник они задрали и навязали кучу услуг, часть из которых мне не нужна совсем, а часть они даже оказывать еще не могут - но деньги уже берут.

    В БЕЛВЭБ обслуживание 165000 в месяц, за пополнение счета, перевод денег для покупки валюты на биржу и за свифт из расчета если ложить на счет 100000000 снимают около 1 млн. Как-то многовато.
    В Альфа банке в месяц - 150000, эта сумма включает в себя интернет -банкинг, за покупку валюты как мне объясняли в банке только 0.2%, т.е таких бешеных расходов не будет. Этим и заманивают, сейчас буду проверять информацию, если все так красиво как рассказывают, то переберусь туда.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 8 мая 2015 14:27 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    H-sh:

    LittleOne, а клиент-банк сколько?

    Вроде 350 тыс. Но у меня в БИБе 180 тыс. после повышения - так что переходить не вижу смысла, если на клиент-банк.
    Покупка валюты меня вообще никак не касается.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    А я вот сегодня в Идея-банк прогулялась...

    Все конечно красиво, но вот Идея для меня стоит в одном ряду с Дельта-банком, стремно как-то связываться. Это чисто субъективно, никого не отговариваю :)

    Тут чуть другая ситуация :) Я посмотрела баланс банка на nbrb.by, он по некоторым моментам лучше БИБа. Пока никаких опасений нет. Просто надо мониторить ситуацию, посматривать на финансовые данные не только самого банка, но и Getin Holding. Плюс смотреть на ситуацию с оплатой консульского сбора польскому консульству в Минске. Сейчас в Минске консульский сбор полякам можно платить только через Идея-банк.
    А с Дельтой п..ц был виден перед Новом Годом. Вполне хватило бы времени сбежать оттуда вместе с деньгами.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 мая 2015 15:03
    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    А я вот сегодня в Идея-банк прогулялась...

    Все конечно красиво, но вот Идея для меня стоит в одном ряду с Дельта-банком, стремно как-то связываться. Это чисто субъективно, никого не отговариваю :)

    Особенно в свете последних событий с тремя банками стоит 7 раз отмерить.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 8 мая 2015 16:31
    sens:

    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    А я вот сегодня в Идея-банк прогулялась...

    Все конечно красиво, но вот Идея для меня стоит в одном ряду с Дельта-банком, стремно как-то связываться. Это чисто субъективно, никого не отговариваю :)

    Особенно в свете последних событий с тремя банками стоит 7 раз отмерить.

    Сравните состав акционеров Дельты: https://deltabank.by/about/governance/shareholders/
    и Идеи: https://ideabank.by/akcionery
    и почувствуйте разницу. Далее, квартальный бух.баланс всех банков есть на сайте nbrb.by. Можно посмотреть баланс Идеи и сравнить балансы за несколько кварталов, чтобы видеть, как идет развитие. Банки просто так не банкротятся - ИМХО, в данном случае Идея вполне безопасный вариант как минимум на пару кварталов. А что будет через полгода...

  • tatianad Neophyte Poster
    офлайн
    tatianad Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #692305

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 мая 2015 03:13 Редактировалось tatianad, 1 раз.

    А я вот изучив все варианты как-то склоняюсь к БелСвиссБанку... Рядом с домом у меня вообще никакого нет, все равно ехать надо, так что это для меня не критерий.
    Если учесть, что будет три-четыре поступления денег за год, и там только налоги раз в квартал и перечисление на карточку (мне надо в другой банк - написано 1%), то вроде интересно получается - открытие бесплатно, обслуживание 50 тыщ (если есть движение по счету, причем платежи банку не считаются; жаль, что налоги считаются, так бы вообще лафа была), бумажные платежки - 12 тысяч, а если со штрихкодом делать (своя система у них какая-то, бесплатно устанавливается), то 2 тысячи, и есть информирование про движения по счету по мылу или смс - 15 баксов за год.
    Завтра пойду спрашивать с пристрастием - есть несколько неясных моментов.
    У кого какой опыт общения с БелСвиссом? Про вежливых девушек прочитала... приятно, конечно, но я как-то больше по мальчикам ;)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 мая 2015 12:10
    tatianad:

    А я вот изучив все варианты как-то склоняюсь к БелСвиссБанку... Рядом с домом у меня вообще никакого нет, все равно ехать надо, так что это для меня не критерий.
    Если учесть, что будет три-четыре поступления денег за год, и там только налоги раз в квартал и перечисление на карточку (мне надо в другой банк - написано 1%), то вроде интересно получается - открытие бесплатно, обслуживание 50 тыщ (если есть движение по счету, причем платежи банку не считаются; жаль, что налоги считаются, так бы вообще лафа была), бумажные платежки - 12 тысяч, а если со штрихкодом делать (своя система у них какая-то, бесплатно устанавливается), то 2 тысячи, и есть информирование про движения по счету по мылу или смс - 15 баксов за год.
    Завтра пойду спрашивать с пристрастием - есть несколько неясных моментов.
    У кого какой опыт общения с БелСвиссом? Про вежливых девушек прочитала... приятно, конечно, но я как-то больше по мальчикам ;)

    Мне все нравилось когда обслуживался в Белсвиссе, ушел только из-за того что %% по выводу для ИП подняли.
    Потом %% вернули, но к тому времени уже был в БИБе.

  • tatianad Neophyte Poster
    офлайн
    tatianad Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #692305

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 мая 2015 13:09

    Спасибо, ваш комментарий я уже видела. Не скажете, в связи с чем и как сильно подняли % и как быстро вернули обратно?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 11 мая 2015 14:09
    tatianad:

    Спасибо, ваш комментарий я уже видела. Не скажете, в связи с чем и как сильно подняли % и как быстро вернули обратно?

    Наверное, денег больше захотелось. :)
    Поднимали вывод выручки для ИП на карту или снятие нала с 1% до 2%.
    Точно не помню, вроде через 2 или 3 месяца вернули обратно 1% (на суммы до 100 млн. в месяц).

  • tatianad Neophyte Poster
    офлайн
    tatianad Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #692305

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 мая 2015 23:18

    ясненько... ну, там посмотрим :)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 14 мая 2015 15:30 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    sens:

    H-sh:

    посмотрела тарифы Трастбанка - абонплаты нет, вывод по-прежнему 0,7%
    из минусов - мало банкоматов.

    В Белгазпробанке вывод выручки на карту тоже 0.7% , а в первые 3 месяца вообще 0.1%.
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/zarplatnie_proekti/?tab=2
    Карту делают бесплатно в рамках зарплатной программы.
    Налик без %% снимать можно в банкоматах Белгаза, ВТБ, МТБ.
    И-банк у них бесплатный, в отличии от БелВЭБ, например.

    На РКО сейчас в БИБе, но из-за их фокусов с тарифами и %% тоже призадумался.

    Уточняю. В Белгазпромбанке по зарплатной программе "Целевая" 0.1% за перевод денег на карт-счет действует в первые 3 месяца ДЛЯ ВСЕХ (тех кто на РКО в Белгазе и тех, кто на РКО в ДРУГОМ банке). Если у ИП там нет открытого счета, то будет сразу 0.7% .
    Зарплатную карту Visa Classic обещают сделать за 5-7 рабочих дней.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Понравилось высказывание банкира в статье http://news.tut .by/economics/447703.html

    "Вам должно быть приятно с нами общаться, - продолжает он. - Не дешевле, чем с другими, но приятнее. В бесплатные банки я не верю, это глупость. Банк должен быть прибыльным для акционера, а клиент должен знать, за что он платит".

    Это как раз то, чего не понимают в Белинвесте. Подняли вывод нала для ИП в 2 раза, а что дали клиентам взамен?
    А ведь могли иметь 1% и лояльных клиентов, а теперь многие перейдут на зарплатные проекты в другие банки и БИБ заработает 0 рублей.
    Некоторые задумаются (судя по форумам уже задумались) о переходе на РКО в другие банки.

  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 14 мая 2015 15:51
    tatianad:

    А я вот изучив все варианты как-то склоняюсь к БелСвиссБанку...
    Если учесть, что будет три-четыре поступления денег за год, и там только налоги раз в квартал и перечисление на карточку (мне надо в другой банк - написано 1%)

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31570

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31570
    # 14 мая 2015 15:53 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Yurand2:

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

    Скорее всего так и будет, ну цифры может будет другие, но что принимающий что-то возьмет - это 99% верояность.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 14 мая 2015 16:06
    Gwynbleidd:

    Yurand2:

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

    Скорее всего так и будет, ну цифры может будет другие, но что принимающий что-то возьмет - это 99% верояность.

    Можно на акционную сберку MasterCard Идеи перечислять - там безнальное зачисление бесплатно. Но ИБ 60 тыс. белок в год.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 14 мая 2015 16:07
    Yurand2:

    tatianad:

    А я вот изучив все варианты как-то склоняюсь к БелСвиссБанку...
    Если учесть, что будет три-четыре поступления денег за год, и там только налоги раз в квартал и перечисление на карточку (мне надо в другой банк - написано 1%)

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

    А на каком основании БСБ возьмет 1%, это же простой безнальный платеж.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 14 мая 2015 16:10
    Andrew-1978:

    Yurand2:

    tatianad:

    А я вот изучив все варианты как-то склоняюсь к БелСвиссБанку...
    Если учесть, что будет три-четыре поступления денег за год, и там только налоги раз в квартал и перечисление на карточку (мне надо в другой банк - написано 1%)

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

    А на каком основании БСБ возьмет 1%, это же простой безнальный платеж.

    У них в тарифах это прописано отдельным пунктом
    http://www.bsb.by/business/tariffs/

    1.22 Перевод в другой банк дохода от предпринимательской деятельности и других выплат индивидуальным предпринимателем на счет (в пользу) физических лиц 1%

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    LittleOne:

    Gwynbleidd:

    Yurand2:

    Так не очень интересно получается, БСБ возьёт 1% за перевод в другой банк, а другой банк возьмёт за зачисление, как итог под 2% получится. Или я не прав?

    Скорее всего так и будет, ну цифры может будет другие, но что принимающий что-то возьмет - это 99% верояность.

    Можно на акционную сберку MasterCard Идеи перечислять - там безнальное зачисление бесплатно. Но ИБ 60 тыс. белок в год.

    От таких заманчивых условий веет какой-то скрытой засадой.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 14 мая 2015 16:21

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ведь по сути Вы перечисляете другому банку, а не физ лицу.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31570

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31570
    # 14 мая 2015 16:22
    Andrew-1978:

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Почему нонсенс? Банк ставит такие тарифы, какие считает нужными. Это их право. А наше право - не сотрудничать с таким банком.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).