Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • FanDu Member
    офлайн
    FanDu Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2067179

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 29 декабря 2021 00:24
    Gwynbleidd:

    FanDu:

    Кто пользуется сервисом Оплати для вывода денег с виртуального кошелька

    Поясните, с какого "виртуального кошелька" вы собрались выводить на Оплати?

    Да, имел ввиду QR-кошелек Оплати

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 29 декабря 2021 10:15 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    FanDu:

    Кто пользуется сервисом Оплати для вывода денег с виртуального кошелька, как быстро происходит зачисление на карточки? На карты Белинвеста, полагаю, сразу, а на карты других банков?

    На карты МТБанка и Белгазпромбанка - практически мгновенно, на карту Беларусьбанка - на следующий банковский день, карты - 18 часов, вклады - 16 часов. При выводе на ББ висит текст об этом

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 декабря 2021 11:10

    Добавлю: на Дабрабыт примерно в течение получаса приходят, а в РРБ своя система зачисления (в дебрях на сайте можно найти график), поэтому может и несколько часов пройти

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 декабря 2021 20:10 Редактировалось zmicier1991, 4 раз(а).

    Народ! Спасибо за связку: РРБ-банк + Оплати. Открываешь р/с без абонентской и под 0 выводишь средства. Платное закрытие только для юрлиц (Для ИП бесплатное вроде-как). Функционал у РРБ дремучий, но рабочий. Платежки СМС-кой подписывать можно, не нужно заморачиваться с установкой ключей и т.п. Платежки бесплатные.

    P.S

    "А в чем подвох" тарифного плана "обнуление" у РРБ так и не понял. Никаких скрытых платежей пока не всплывало.

    Добавлено спустя 26 минут 57 секунд

    Georg6504:

    Друзья, подскажите, какой самый простой способ приема платежей за оказанные услуги от клиентов (физ.лиц) из России?
    Я сейчас их всех отправляю на почту России, чтобы они мне слали деньги на р/с почтовым переводом (деньги приходят в бел.рублях, почта сама все конвертирует).
    SWIFT в разы дороже.

    Может есть банки, которые в рамках пакетов для ИП бесплатно (для отправителя) принимают платежи в банках-партнерах в России?
    Либо разрешают принимать p2p перевод на корпоративную карту (МТБ не разрешает).

    Спасибо

    А подключение интернет-эквайринга чем не подходит? Человек оплачивает услугу картой, денежные средства попадают на р/с.

    Можно подключить ЮКАССУ, человек оплачивает в российских - российские к Вам попадают на р/с - заполняете сведения о валютных операциях. Вроде как некоторые и белорусские банки предоставляют эквайринг в иностранной валюте.

    Как понимаю, Вам хочется человеку выставить счет в российских рублях? Либо дать ему возможность ввести сумму в них? Верно?

  • A.G.S. Senior Member
    офлайн
    A.G.S. Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #101959

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 29 декабря 2021 21:27
    Georg6504:

    Друзья, подскажите, какой самый простой способ приема платежей за оказанные услуги от клиентов (физ.лиц) из России?
    Я сейчас их всех отправляю на почту России, чтобы они мне слали деньги на р/с почтовым переводом (деньги приходят в бел.рублях, почта сама все конвертирует).
    SWIFT в разы дороже.

    Может есть банки, которые в рамках пакетов для ИП бесплатно (для отправителя) принимают платежи в банках-партнерах в России?
    Либо разрешают принимать p2p перевод на корпоративную карту (МТБ не разрешает).

    Спасибо

    Кстати, а платежи налом? Или по карте? Если по карте, то подключите интернет-эквайринг

    Жизнь-зебра... Белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная, белая... Камаз...
  • vazavto Member
    офлайн
    vazavto Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #1018095

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 декабря 2021 18:15

    Всех приветствую.
    Пользуется ли тут кто ни будь как ИП услугами паритетбанка?
    А именно их интернет-банкингом?
    Если не трудно, чирканите в л.с.
    Есть вопросик.

  • FanDu Member
    офлайн
    FanDu Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2067179

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 декабря 2021 22:49

    LittleOne и откликнувшиеся форумчане, спасибо за советы.
    Провел платежи: Паритет - Оплати - Карта МТБанка, практически мгновенно (видимо, потому что во время банковского дня). Без комиссий.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 31 декабря 2021 12:44 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    FanDu,

    FanDu:

    Оплати - Карта МТБанка, практически мгновенно (видимо, потому что во время банковского дня)

    Я такой перевод через ЕРИП как-то делала в субботу утром в магазине, когда увидела огромную очередь в обычную кассу и пустые кассы самообслуживания. Так что в выходной - тоже мгновенно :)

  • FanDu Member
    офлайн
    FanDu Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2067179

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 января 2022 03:12
    LittleOne:

    Я такой перевод через ЕРИП как-то делала в субботу утром в магазине, когда увидела огромную очередь в обычную кассу и пустые кассы самообслуживания. Так что в выходной - тоже мгновенно

    Думаю, от банка зависит. Товарищ делал перевод с карты Альфы на мою МТБанк. Три дня деньги шли. Обратился в свой банк, сказали "банковский рэгламент" это допускает. Поэтому предпочитаю заводить карточки вменяемых банков.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 1 января 2022 13:54
    FanDu:

    Думаю, от банка зависит. Товарищ делал перевод с карты Альфы на мою МТБанк. Три дня деньги шли. Обратился в свой банк, сказали "банковский рэгламент" это допускает. Поэтому предпочитаю заводить карточки вменяемых банков.

    Просто надо головой думать, когда переводишь. Есть Золотое правило или пополняешь через ЕРИП (если банк зачисляет мгновенно, конечно), либо если с карты на карту - то строго через сервис принимающего банка, а не через сервис отправляющего. Тогда не будет никаких трех дней в любом банке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 4 января 2022 12:09 Редактировалось Steve76, 2 раз(а).

    Уважаемые форумчане!

    В связи с покупкой Альфа-банком Франсабанка ищу варианты перевода р/с своего ИП. У Франсабанка условия были: 15 руб в мес безлимит платежек, 0% за вывод личного дохода ИП на карточку. Всё устраивало.

    Почитал последние страниц 10, вроде только советовали Паритетбанк на похожих условиях. Прошу посоветуйте замену Франсабанку с близкими условиями. Можно в личку.

    Заранее спасибо!

    PS. Забыл добавить, выручка в рублях приходит на р/с, курсы валют в банке, тарифы за взнос наличных не имеют значения.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 5 января 2022 18:15

    Steve76, ответила в ЛС

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • visatrip Member
    офлайн
    visatrip Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1618592

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 января 2022 21:13

    кто пользуется интернет-банкингом на Мак буке? поделитесь, какого банка?) будучи клиентом Белинвестбанка, купив Мак бук, столкнулась с ситуацией, что не могу пользоваться сервисом на Маке

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 8 января 2022 21:22
    visatrip:

    кто пользуется интернет-банкингом на Мак буке? поделитесь, какого банка?) будучи клиентом Белинвестбанка, купив Мак бук, столкнулась с ситуацией, что не могу пользоваться сервисом на Маке

    Да, это общая проблема, всех наших банков и других сервисов (налогвая и т.п.), которые требуют физических USB-ключей. Возможно вам поможет мобильная ЭЦП.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 января 2022 10:47 Редактировалось zmicier1991, 5 раз(а).
    visatrip:

    кто пользуется интернет-банкингом на Мак буке? поделитесь, какого банка?) будучи клиентом Белинвестбанка, купив Мак бук, столкнулась с ситуацией, что не могу пользоваться сервисом на Маке

    РРБ-банк - документы подписываются кодом из СМС. Возможность работать с валютой есть. Есть валютная площадка, курс валют без звонков в банк можно определять. Нет абонентки. При выводе на Оплати - вообще все бесплатно получается О_0 Интерфейс древний, но, главное, чтобы операции проводились) Сервис так себе, но бесплатно же :Р

    P.S

    Как вспомнишь, когда в МТБ-банке, чтобы работать с валютой - нужно было вообще ставить кривой дремучий клиент-банк. Аж вздрагиваешь. Сейчас, думаю, все изменилось.

    В Белинвестве удобный и красивый интернет-банкинг, но какие-то ключи не такие. Первый полетел через пару дней. А со вторым - то стыкуется с системой, то выбивало ошибку. И на каждый чих, как и полагается госбанку реагирует (проявляется его суть): сканы загрузи, переформулируйте и распишите подробнее и др, а вот так мы вам не позволим... делайте так, иначе будем проверять до посинения. Открыть доп.валютный счет - платно. Закрыть - платно. Ну нафиг их.

  • Joanna_28 Junior Member
    офлайн
    Joanna_28 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2813550

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 января 2022 12:21

    Подскажите банк для ИП для номинального существования счета, по которому можно было бы прослеживать отсутствие движения по нему ( хочу стать на паузу, соотв. без абонентской платы, скрытых платежей, процентов и бесплатным открытием-закрытием счета). Хочу перейти с МТБ, ато при отсутствии деятельности 28 руб. в месяц не айс.

  • zmicier1991 Junior Member
    офлайн
    zmicier1991 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #954109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 января 2022 15:10 Редактировалось zmicier1991, 3 раз(а).
    Joanna_28:

    Подскажите банк для ИП для номинального существования счета, по которому можно было бы прослеживать отсутствие движения по нему ( хочу стать на паузу, соотв. без абонентской платы, скрытых платежей, процентов и бесплатным открытием-закрытием счета). Хочу перейти с МТБ, ато при отсутствии деятельности 28 руб. в месяц не айс.

    Из этой логики выбрал банк выше (РРБ), тариф: https://cloud.rrb.by/imperavi/files/6081434093b8d.pdf

    Но, кажется, там есть пункт, что в случае отсутствия движения по счетам - банк сам может инициировать их закрытие. Период не помню.

    Открытие бесплатно, закрытие бесплатно (Для ИП), абонентки нет, платежки бесплатные, интернет-банкинг без usb-ключей.

    Правда, проценты на остатки по счетам начисляют. Может возникнуть ситуация, когда будет доход 0,01, к уплате в налоговую - 0 (не набегает сумма для округления), а декларацию в налоговую все равно придется относить.

    В МТБанке же есть тариф "Инстаграм", где при отсутствии движений - 1 копейка абонентки. Если не охото "заморачиваться".

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 января 2022 15:29

    Joanna_28, ответила в ЛС

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Joanna_28 Junior Member
    офлайн
    Joanna_28 Junior Member

    46

    4 года на сайте
    пользователь #2813550

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 января 2022 15:52
    zmicier1991:

    Joanna_28:

    Подскажите банк для ИП для номинального существования счета, по которому можно было бы прослеживать отсутствие движения по нему ( хочу стать на паузу, соотв. без абонентской платы, скрытых платежей, процентов и бесплатным открытием-закрытием счета). Хочу перейти с МТБ, ато при отсутствии деятельности 28 руб. в месяц не айс.

    Из этой логики выбрал банк выше (РРБ), тариф: https://cloud.rrb.by/imperavi/files/6081434093b8d.pdf

    Но, кажется, там есть пункт, что в случае отсутствия движения по счетам - банк сам может инициировать их закрытие. Период не помню.

    Открытие бесплатно, закрытие бесплатно (Для ИП), абонентки нет, платежки бесплатные, интернет-банкинг без usb-ключей.

    Правда, проценты на остатки по счетам начисляют. Может возникнуть ситуация, когда будет доход 0,01, к уплате в налоговую - 0 (не набегает сумма для округления), а декларацию в налоговую все равно придется относить.

    В МТБанке же есть тариф "Инстаграм", где при отсутствии движений - 1 копейка абонентки. Если не охото "заморачиваться".

    тут вопрос даже не в походах в налоговую, тем более электронная декларация. А в том, что могут эту копеку интерпретировать как движение по счету и Велком платить ФСЗН 160 руб.

  • 1956389 Neophyte Poster
    офлайн
    1956389 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1956389

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 января 2022 16:18 Редактировалось 1956389, 1 раз.

    tekereva,
    Добрый день. Поделитесь пожалуйста информацией по выбору банка для ИП.