Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

2

15 лет на сайте
    пользователь #75165

Написать сообщение

2
    # 4 июня 2010 17:55

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

• Сергей.М Neophyte Poster
    офлайн
    Сергей.М Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3363965

Написать сообщение

9
    # 1 ноября 2021 12:18

Andrew-1978, а если не делать платежей, кроме налоговых, то выйдет бесплатно)

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21288

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21288
    # 1 ноября 2021 12:30
    Сергей.М:

Andrew-1978, а если не делать платежей, кроме налоговых, то выйдет бесплатно)

А зачем тогда нужен счет, если налоги можно по ЕРИП платить? Зачем лишние телодвижения?

офлайн
    Сергей.М Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3363965

Написать сообщение

9
    # 1 ноября 2021 12:52

Andrew-1978, данный вопрос уже не ко мне)

• cptBlack Senior Member
    офлайн
    cptBlack Senior Member

964

15 лет на сайте
    пользователь #76667

Написать сообщение

964
    # 8 ноября 2021 22:45 Редактировалось cptBlack, 1 раз.
    MandarinaIrina:

Добрый день всем, хочу спросить. Открыла ИП, так мне давай звонить все банки и предлагать обслуживание у них. какой банк лучше выбрать?

Аналогичная история. Звонили из Сбера, Альфы и Мтбанка.
    Почитав последние страницы этой темы, увидел, что рекомендуют Паритет. Есть ли еще на кого обратить внимание?
    На майфин понравился Тариф Бизнес: ЛЕГКИЙ от Банка Дабрабыт.
    Платежей будет немного, суммы могут быть в пределах 5K долларов (в эквиваленте).

<p>Не ту страну назвали Гондурасом...</p>
  • Georg6504 Member
    офлайн
    Georg6504 Member

439

8 лет на сайте
    пользователь #829761

Написать сообщение

439
    # 8 ноября 2021 23:23
    cptBlack:

MandarinaIrina:

Добрый день всем, хочу спросить. Открыла ИП, так мне давай звонить все банки и предлагать обслуживание у них. какой банк лучше выбрать?

Есть ли еще на кого обратить внимание?
    На майфин понравился Тариф Бизнес: ЛЕГКИЙ от Банка Дабрабыт.
    Платежей будет немного, суммы могут быть в пределах 5K долларов (в эквиваленте).

Выбирайте того, кто предложит акционные условия на самый длительный срок :)
    Например, если Вам МТБ предложит 1 рубль в течение 12 месяцев - стоит брать. + у них нет доп.комиссии для переводов на счета физ.лиц в других банках.
    У Решения на 12 месяцев вообще бесплатный безлимит.
    Приор 9,90 (единоразово) - если платежи только через ЕРИП, в том числе вывод дохода через ЕРИП.
    Дабрабыт берет 1% за зачисления! Итого приход от третьих лиц 5К долларов выльются в 50 долларов комиссии.

офлайн
    Сергей.М Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3363965

Написать сообщение

9
    # 9 ноября 2021 09:43

А еше у МТБанка карта доя вывода личного дохода (для ИП) позволяет снимать наличные в любых банкоматах, любых банков РБ, без комиссий.

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 9 ноября 2021 12:45

cptBlack, ответила в ЛС

Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • 3354813 Neophyte Poster
    офлайн
    3354813 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3354813

Написать сообщение

6
    # 10 ноября 2021 10:09

cptBlack, в Дабрабыте по пакету "Лёгкий" удобно выводить доход без комиссии, а РКО максимально обохдится в 1% от поступлений, но не более 50р., а если поступлений нет, то и абонентской платы нет

офлайн
    Сергей.М Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3363965

Написать сообщение

9
    # 10 ноября 2021 10:29

3354813, 50 рублей, это достаточно много для ИП. Я могу сказать, что в приниципе пакет обслуживания может стоить 10 рублей для ИП с безлимитом платежей. Вывод личного дохода в районе 0.5% (нл можно и меньше), а снятие денег с карты любых банкоматах, любых банков РБ, без комиссии.

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

3354813, 1% это нормально, только если максимум ваши обороты по счету 2-3 тыс. Бел. Руб. В месяц, иначе есть и более выгодные предложения.

• Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

978

13 лет на сайте
    пользователь #126998

Написать сообщение

978
    # 10 ноября 2021 11:15

По итогу открыла « полное обнуление» в РРБ , вывод средств на « оплати», в полном соответсвии с образцами летних платежек на этой ветке. Скрытых платежей и комиссий не было. На бесплатную зарплатная карту не вывожу( там 2% комиссия), распробовала « оплати»- реально очень удобно. Спасибо большое всем за Советы и подробнейшие инструкции.

офлайн
    3354813 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3354813

Написать сообщение

6
    # 11 ноября 2021 01:00

Сергей.М, смотря какую сумму в доход выводить, как раз чем сумма перечислений выше, тем интереснее. Т.к. больше 50р. комиссия за поступления на счет не составит, а вывод личного дохода без ограничений и без комиссии.

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 11 ноября 2021 18:55
    3354813:

Сергей.М, смотря какую сумму в доход выводить, как раз чем сумма перечислений выше, тем интереснее. Т.к. больше 50р. комиссия за поступления на счет не составит, а вывод личного дохода без ограничений и без комиссии.

При суммах свыше 5000р проще рассматривать банки с выводом дохода под 0% (если не использовать Оплати). Например, Сбербанк с абонплатой 33р, Белинвестбанк с абонплатой 35р. В обоих банках безлимит платежей по РБ. А если платежей по РБ практически нет, то можно выбирать любой банк с мин.абонплатой (Альфа, Паритет, БНБ и т.д.) и выводить на Оплати под 0%. Если сервис Оплати по каким-то причинам не устраивает, то можно смотреть банки с мин.абонплатой и низким % за вывод дохода внутри банка (0,0001%-0,3%) - Паритетбанк, МТБанк, БНБ, БелВЭБ, Сбер и т.д. Вариантов много и все они дешевле 50р))

Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
    офлайн
    3354813 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3354813

Написать сообщение

6
    # 13 ноября 2021 01:59

tekereva, вот только абонентская плата в том же Сбере ежемесячная, независимо от того были ли по счету какие-либо движения по р.с.

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 16 ноября 2021 16:55
    3354813:

tekereva, вот только абонентская плата в том же Сбере ежемесячная, независимо от того были ли по счету какие-либо движения по р.с.

Да, согласна, в каждом банке есть свои плюсы и минусы. Они везде есть) Например, в Банке Дабрабыт отключают от Пакета "Легкий", если нет движения по счету в течение 3х месяцев, что тоже не очень приятно, правда?!) Мы работаем с многими банками, втч с Дабрабытом и очень ценим партнерство с ним:) Банк на самом деле заслуживает внимания. Я лишь хотела сказать, что вариантов банков с выгодными условиями достаточно и выбор есть всегда!)

• Siarhei.Tk Junior Member
    офлайн
    Siarhei.Tk Junior Member

63

2 года на сайте
    пользователь #2710938

Написать сообщение

63
    # 16 ноября 2021 19:44

С банками еще момент при условии поступления доходов в валюте, выгодный/не выгодный обменный курс. Как личный доход ИП выводить можно только белрубли, при сумме от 2к в месяц, одной разницы на курсах набегает гораздо больше, чем абоненка и % за вывод( в моем случае 0.3%). Я в белгазпромбанке и единственное что мне не нравится, это низкий курс( 2-4 копейки ниже биржевого).

• Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

2497

11 лет на сайте
    пользователь #234413

Написать сообщение

2497
    # 17 ноября 2021 07:33

Siarhei.Tk, торгуйтесь. Отнимайте 0,2 % от биржи (это прим. 0,5 коп) и предлагайте банку. Аргументируйте, что другие банки дают такой курс. Лучше все это делать во время работы биржи 11-13.

Не верь, не бойся, не проси.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

13309

18 лет на сайте
    пользователь #13569

Написать сообщение

13309
    # 17 ноября 2021 07:34

Siarhei.Tk, а они разве запрещают продать на бирже? Или у вас суммы меньше лота?

В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Siarhei.Tk Junior Member
    офлайн
    Siarhei.Tk Junior Member

63

2 года на сайте
    пользователь #2710938

Написать сообщение

63
    # 17 ноября 2021 10:58
    krum:

Siarhei.Tk, а они разве запрещают продать на бирже? Или у вас суммы меньше лота?

Хм, я даже не думал о самостоятельной продаже на БВФБ, над ознакомиться, спс. Суммы не важно, я могу и не каждый месяц выводить, если ток размер лота не 10 тыс.

офлайн
    Сергей.М Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3363965

Написать сообщение

9
    # 18 ноября 2021 09:49

Для самостоятельной торговли на бирже, там достаточно внушительный список комиссий.

• 3176748 Neophyte Poster
    офлайн
    3176748 Neophyte Poster

24

1 год на сайте
    пользователь #3176748

Написать сообщение

24
    # 18 ноября 2021 13:32 Редактировалось 3176748, 1 раз.
    Kollin:

По итогу открыла « полное обнуление» в РРБ , вывод средств на « оплати», в полном соответсвии с образцами летних платежек на этой ветке. Скрытых платежей и комиссий не было. На бесплатную зарплатная карту не вывожу( там 2% комиссия), распробовала « оплати»- реально очень удобно. Спасибо большое всем за Советы и подробнейшие инструкции.

Полностью согласен. Ранее выводил личный доход на карту Идеи (в свое время подсказал форум онлайнера). Потом попробовал выводить на оплати, а через ЕРИП с Оплати можно спокойно пополнять карту той же Альфы - и комиссий нет никаких, вполне удобно.