Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

2

15 лет на сайте
    пользователь #75165

Написать сообщение

2
    # 4 июня 2010 17:55

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 19 октября 2021 17:41

bonichka33, ответила в ЛС:)
    Roolf, огромное спасибо за Вашу обратную связь:)
    Kollin, есть банки, где произвольный платеж проходит бесплатно, без комиссий. Например, раньше это можно было сделать через Идея Банк (я сама активно пользовалась). У меня есть статья, правда старая, где есть информация по всем банкам по стоимости произвольного платежа. Не могу дать 100% гарантии, что все комиссии действуют и сейчас, но можно пройтись по банкам, где она составляет 0% и уточнить. В любом случае, Ваш круг сузится до нескольких банков. Вот ссылка на статью - https://infobank.by/infolinebigview/skoljko-klienty-teryayut-na-k ... ax-v-sdbo/
    Исходя из данной информации бесплатно сделать произвольный платеж ранее было можно в Банк Решение, Белинвестбанк, БСБ Банк, Идея Банк, Цептер Банк. Уточняйте текущие тарифы данных банков (тех, которые еще работают:) Буду благодарна, если потом поделитесь информацией.

Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

978

13 лет на сайте
    пользователь #126998

Написать сообщение

978
    # 19 октября 2021 23:40
    tekereva:

bonichka33, ответила в ЛС:)
    Roolf, огромное спасибо за Вашу обратную связь:)
    Kollin, есть банки, где произвольный платеж проходит бесплатно, без комиссий. Например, раньше это можно было сделать через Идея Банк (я сама активно пользовалась). У меня есть статья, правда старая, где есть информация по всем банкам по стоимости произвольного платежа. Не могу дать 100% гарантии, что все комиссии действуют и сейчас, но можно пройтись по банкам, где она составляет 0% и уточнить. В любом случае, Ваш круг сузится до нескольких банков. Вот ссылка на статью - https://infobank.by/infolinebigview/skoljko-klienty-teryayut-na-k ... ax-v-sdbo/
    Исходя из данной информации бесплатно сделать произвольный платеж ранее было можно в Банк Решение, Белинвестбанк, БСБ Банк, Идея Банк, Цептер Банк. Уточняйте текущие тарифы данных банков (тех, которые еще работают:) Буду благодарна, если потом поделитесь информацией.

Спасибо. Так и поступлю. Завтра прочитаю вашу статью. По обновлённым тарифам, что рядом найду, тоже отпишу!

• 2697017 Neophyte Poster
    офлайн
    2697017 Neophyte Poster

24

2 года на сайте
    пользователь #2697017

Написать сообщение

24
    # 24 октября 2021 22:09

Доброго времени суток!

Я тоже сейчас нахожусь в поиске банка для открытие счета.

Платежи будут поступать из-за границы один или два раза в месяц на счёт ИП в долларах. Всю или почти всю сумму я планирую выводить как доход на карту. Кому-то платить как ИП я не планирую. Других операций как ИП тоже не планирую. С такими исходными данными, какой банк можете посоветовать для начала деятельности?

Сразу рассматривал Альфу, но много негативных отзывов особенно по поводу курса, что является очень важным условием, так как суммы поступлений планируются не маленькие.

Важен также вопрос о переводе денег с физ счета на карту. Я перечитал ветку форума и узнал про Оплати! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что с помощью сервиса Оплати можно с 0% переводить деньги? Это работает с картой любого банка?

• Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

25917

16 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

25917
    # 24 октября 2021 22:32
    2697017:

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что с помощью сервиса Оплати можно с 0% переводить деньги? Это работает с картой любого банка?

не с картой любого банка, а со счетом ИП в любом банке. А с кошелька Оплати вы уже можете совершать любые операции в ЕРИП, том числе и перевести деньги в любой банк, карты/счета которого можно пополнять через ЕРИП.

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

5164

13 лет на сайте
    пользователь #128523

Написать сообщение

5164
    # 24 октября 2021 23:03

Надо бы напомнить человеку, что вариант перевода с валютного счета на валютную карту в Беларуси не работает, только через белрубли с продажей, валютной разницей и прочей чехардой

офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

25917

16 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

25917
    # 24 октября 2021 23:05
    igmelsa:

Надо бы напомнить человеку, что вариант перевода с валютного счета на валютную карту в Беларуси не работает, только через белрубли с продажей, валютной разницей и прочей чехардой

ну это не имеет отношения к выбору банка, в любом банке напомнят.

• igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

5164

13 лет на сайте
    пользователь #128523

Написать сообщение

5164
    # 24 октября 2021 23:12
    Gwynbleidd:

ну это не имеет отношения к выбору банка, в любом банке напомнят.

Мне из вопроса и ответа, почему-то увиделся валютный транзит, а его в этой стране не существует, только через белрубль

• 2697017 Neophyte Poster
    офлайн
    2697017 Neophyte Poster

24

2 года на сайте
    пользователь #2697017

Написать сообщение

24
    # 24 октября 2021 23:18

То есть это работает так: с валютного счёта ИП я перевожу на счёт ИП в рублях, а затем я могу без комиссии перевести деньги в Оплати и через ЕРИП я могу перевести деньги на карточку?

офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

25917

16 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

25917
    # 24 октября 2021 23:38
    2697017:

То есть это работает так: с валютного счёта ИП я перевожу на счёт ИП в рублях, а затем я могу без комиссии перевести деньги в Оплати и через ЕРИП я могу перевести деньги на карточку?

да.

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 25 октября 2021 22:27

2697017, ответила в ЛС

Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • av1803 Member
    офлайн
    av1803 Member

140

13 лет на сайте
    пользователь #127509

Написать сообщение

140
    # 27 октября 2021 12:07
    Grizzaenko:

Gwynbleidd:

Grizzaenko:

Подскажите, если несколько лет уже есть расчетный счет ИП в Беларусбанке, будут ли какие-то вопросы или трудности, чтобы поменять банк на другой. А то 2% за перевод личного дохода на карту ББ как-то жирно... Может есть банки, где хотя бы 1% от суммы.

Вам надо не банк менять, а выводить на карту в другой банк. Вам уже выше посоветовали - читайте ветку.

Вы имеете ввиду Оплати, но нету нигде инструкции как это сделать. А если на карту другого банка, где можно получить помощь в заполнении платежного поручения ? Попросить в самом ББ ? или в банке где открыта карта?

Тут и правда все ну очень умные)))каждый втрой рекомендует искать несуществующую инструкцию... перекопал оч много тут страниц, толком нет тут нормальной инструкции...нашел ее на их сайте https://www.o-plati.by/business/salary-project только ещо не пробывал в работе, но думаю временизатратно это

офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

25917

16 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

25917
    # 27 октября 2021 12:11
    av1803:

Тут и правда все ну очень умные)))каждый втрой рекомендует искать несуществующую инструкцию...

100500 раз давали ссылку на инструкцию в ветке. Даже пример заполненной платежки выкладывали.

• MandarinaIrina Neophyte Poster
    офлайн
    MandarinaIrina Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #1623574

Написать сообщение

2
    # 31 октября 2021 17:33

Добрый день всем, хочу спросить. Открыла ИП, так мне давай звонить все банки и предлагать обслуживание у них. какой банк лучше выбрать?

• igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

5164

13 лет на сайте
    пользователь #128523

Написать сообщение

5164
    # 31 октября 2021 17:42
    MandarinaIrina:

Добрый день всем, хочу спросить. Открыла ИП, так мне давай звонить все банки и предлагать обслуживание у них. какой банк лучше выбрать?

Ну судя по тому, что сегодня на форуме активно пиарится БНБ, то вангую, что насоветуют его :lol: А так маркетологам банка неуд за плохую организацию крауда

• k-katia Neophyte Poster
    офлайн
    k-katia Neophyte Poster

8

8 лет на сайте
    пользователь #838600

Написать сообщение

8
    # 31 октября 2021 17:44
    MandarinaIrina:

достаточно скурпулезно подошла к этому вопросу. короче выбрала для себя у БНБ пакет старт, все бесплатно и на сайте оформить можно

• MandarinaIrina Neophyte Poster
    офлайн
    MandarinaIrina Neophyte Poster

2

6 лет на сайте
    пользователь #1623574

Написать сообщение

2
    # 31 октября 2021 17:46
    k-katia:

MandarinaIrina:

достаточно скурпулезно подошла к этому вопросу. короче выбрала для себя у БНБ пакет старт, все бесплатно и на сайте оформить можно

все устраивает в обслуживании? вопросов не возникает?

• k-katia Neophyte Poster
    офлайн
    k-katia Neophyte Poster

8

8 лет на сайте
    пользователь #838600

Написать сообщение

8
    # 31 октября 2021 17:47
    MandarinaIrina:

k-katia:

MandarinaIrina:

все устраивает в обслуживании? вопросов не возникает?

я пока тьфу-тьфу довольна

• igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

5164

13 лет на сайте
    пользователь #128523

Написать сообщение

5164
    # 31 октября 2021 18:12 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

Совсем безпалева :lol: Хрумером что-ли?

• tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

223

10 лет на сайте
    пользователь #464334

Написать сообщение

223
    # 31 октября 2021 18:30

MandarinaIrina, ответила в ЛС :)

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

21288

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

21288
    # 1 ноября 2021 11:00
    k-katia:

MandarinaIrina:

3 BYN за перевод

Ну да, наибесплатнейше :trollface:

Так это, если не нужен расчетный счет, то можно и не открывать, без счета еще бесплатнее.