Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31016

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31016
    # 21 сентября 2021 10:48
    3147853:

    юр лицо и чуп
    сейчас обсуживаюсь в идеябанке. надо искать замену. валютных пп нет. бин платежек не более 10ти в месяц.
    желательно в одном банке и пластик и рко, чтобы без лишней беготни

    любой

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 21 сентября 2021 14:30

    Кстати Альфа наконец сделал бесплатную карту, если открыть депозит, то виза не именная бесплатно и не нужно выполнять условия бесплатности! На днях себе сделаю.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 21 сентября 2021 14:40
    Xershi:

    Кстати Альфа наконец сделал бесплатную карту, если открыть депозит, то виза не именная бесплатно и не нужно выполнять условия бесплатности! На днях себе сделаю.

    Эта карта существовала испокон веков, еще до ведения пакетов

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3351784 Neophyte Poster
    офлайн
    3351784 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3351784

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2021 23:25

    Всем привет. Ребят, может подскажите, какая комиссия у Приорбанка за закрытие счета/счетов для ИП?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 22 сентября 2021 14:31 Редактировалось tekereva, 1 раз.
    3351784:

    Всем привет. Ребят, может подскажите, какая комиссия у Приорбанка за закрытие счета/счетов для ИП?

    Добрый день! 50р за каждый счет, втч валютный (и для ИП, идля ЮЛ). Но! В данном банке счета можно не закрывать, тк абон.плата не списывается, если нет движения по счету в течение месяца (нет приходных и расходных операций). В случае, если Вы уходите в ликвидацию, то после исключения Вас из базы ЕГР счета закрываются бесплатно.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • 3351784 Neophyte Poster
    офлайн
    3351784 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3351784

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2021 20:53
    tekereva:

    3351784:

    Всем привет. Ребят, может подскажите, какая комиссия у Приорбанка за закрытие счета/счетов для ИП?

    Добрый день! 50р за каждый счет, втч валютный (и для ИП, идля ЮЛ). Но! В данном банке счета можно не закрывать, тк абон.плата не списывается, если нет движения по счету в течение месяца (нет приходных и расходных операций). В случае, если Вы уходите в ликвидацию, то после исключения Вас из базы ЕГР счета закрываются бесплатно.

    Отлично, спасибо большое за информацию. Как раз переехал в Украину и оформил там предпринимательство. В ближайшее время хочу ликвидировать ИП РБ. Насчёт автоматического бесплатного закрытия не знал, еще раз благодарю за информацию

  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    459

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 сентября 2021 00:11
    azinv:

    В Дабрабыте По пакету "Бизнес: ЛЁГКИЙ" зачисление денежных средств, поступивших на текущий (расчетный) банковский счет в белорусских рублях – 1%.

    Т.е. - при сдаче выручки ИП на свой счет банк снимет 1% от суммы? Или имеются в виду безналичные переводы на счёт?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 сентября 2021 11:33

    3351784, пожалуйста :)

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    _Konstantin__:

    azinv:

    В Дабрабыте По пакету "Бизнес: ЛЁГКИЙ" зачисление денежных средств, поступивших на текущий (расчетный) банковский счет в белорусских рублях – 1%.

    Т.е. - при сдаче выручки ИП на свой счет банк снимет 1% от суммы? Или имеются в виду безналичные переводы на счёт?

    Да, банк снимет 1% от суммы, которая поступит на счет (любым путем) и комиссию за сдачу выручки/пополнение счета, которая на данном Пакете составляет, если я все верно помню, 0,15% от суммы мин.1,5р.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 23 сентября 2021 11:46

    Сегодня решил в БТА продать RUB/BYN. В ЭТП курс стоит 0.034070 (НБРБ 0,034384), на бирже в 11.39 курс 0,034431. Индивидуальный курс предложить не смогли, сумма до ляма не дотягивает. А сами запросы не работают. Грусть тоска...
    Уточнил еще инфу по Казахстану, там вообще с курсом мрак будет, поэтому контракты лучше в RUB делать.

  • Ser24 Junior Member
    офлайн
    Ser24 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #183505

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 сентября 2021 17:16

    Я здесь с таким вопросом. Кто с каким банком сотрудничает по зп?

  • IlajCher Junior Member
    офлайн
    IlajCher Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3175255

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 сентября 2021 17:32
    Ser24:

    Я здесь с таким вопросом. Кто с каким банком сотрудничает по зп?

    И для меня этот вопрос открыт. Товарищ Бнб рекомендовал, там норм условия по обслуживанию, сделали всё быстро и оперативно (ценю этот факт)

  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    459

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 24 сентября 2021 02:14
    tekereva:

    Да, банк снимет 1% от суммы, которая поступит на счет (любым путем) и комиссию за сдачу выручки/пополнение счета, которая на данном Пакете составляет, если я все верно помню, 0,15% от суммы мин.1,5р.

    Спасибо!..
    А какие есть варианты счета ИП без абонентки и с зачислением денег на счет без комиссий? В каких банках?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 сентября 2021 10:10

    Ser24, IlajCher, _Konstantin__, ответила в ЛС:)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 24 сентября 2021 10:16
    tekereva:

    Ser24, IlajCher, _Konstantin__, ответила в ЛС:)

    И мне ответьте, плиз. Только не для “вновь открытых Ип и не IT - “ это не про меня.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31016

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31016
    # 24 сентября 2021 10:32
    _Konstantin__:

    tekereva:

    Да, банк снимет 1% от суммы, которая поступит на счет (любым путем) и комиссию за сдачу выручки/пополнение счета, которая на данном Пакете составляет, если я все верно помню, 0,15% от суммы мин.1,5р.

    Спасибо!..
    А какие есть варианты счета ИП без абонентки и с зачислением денег на счет без комиссий? В каких банках?

    ррб

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 24 сентября 2021 11:07
    Leo.mogilev:

    ррб

    Сегодня должны перезвонить, сказали вкусный тариф подключить можно и старым, если 6 месяцев с ними не работали.

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 24 сентября 2021 14:52

    Xershi, если не сложно и нам расскажите, чем вас соблазняли. С выводом на оплати вроде понятно , теперь абонентка и % за зачисление , пополнение и самоинкассацию найти бы нулевой.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 сентября 2021 15:43
    Kollin:

    tekereva:

    Ser24, IlajCher, _Konstantin__, ответила в ЛС:)

    И мне ответьте, плиз. Только не для “вновь открытых Ип и не IT - “ это не про меня.

    Ответила

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    459

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 24 сентября 2021 16:38
    Leo.mogilev:

    ррб

    Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь пока что...

    Xershi:

    Сегодня должны перезвонить, сказали вкусный тариф подключить можно и старым, если 6 месяцев с ними не работали.

    А какой тариф предложили?

    Kollin:

    Xershi, если не сложно и нам расскажите, чем вас соблазняли. С выводом на оплати вроде понятно , теперь абонентка и % за зачисление , пополнение и самоинкассацию найти бы нулевой.

    У РРБ я нашел "Дебют" и "Полное обнуление" - второй (имхо) привлекательнее (судя по описанию) - вообще всё бесплатно, вот и хотелось бы понять - в чём подвох :)
    Я уже спрашивал тут:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1716485&p=110451004#p110451004
    Однако - что-то никто особо не комментирует...

    https://myfin.by/bank/rrb-bank/rko/324-polnoe-obnulenie
    https://myfin.by/bank/rrb-bank/rko/292-debyut

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 24 сентября 2021 17:44 Редактировалось Xershi, 1 раз.
    _Konstantin__:

    А какой тариф предложили?

    Полное обнуление.
    Когда его делали, я только открылся у них. Уже пол года туда деньги не отправляю примерно. Когда будет 6 месяцев, смогу его подключить.
    В понедельник с менеджером буду говорить, пока для меня самый выгодный тариф выходит!
    200 платежек в белках это и на депозиты. Подвохов нет, похоже все клиенты будут в РРБ=))