Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Al13 Neophyte Poster
    офлайн
    Al13 Neophyte Poster

    22

    19 лет на сайте
    пользователь #21787

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 августа 2021 18:19

    Народ, подскажите неплохой вариант банка для ИП в плане РКО. Счет в бел.рублях, платежек фактически нет, желательно небольшой % вывод на карту и возможность дистанционного обслуживания (ЭЦП). Можно в личку, если тут реклама банков запрещена. Мой теперешний поднимает с сентября абонплату + 1,5% за вывод на карту + какие-то копейки в месяц еще за обслуживание карты. Что-то мне кажется, это далеко не лучший вариант.
    Спасибо.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 26 августа 2021 20:08
    Al13:

    Народ, подскажите неплохой вариант банка для ИП в плане РКО. Счет в бел.рублях, платежек фактически нет, желательно небольшой % вывод на карту и возможность дистанционного обслуживания (ЭЦП). Можно в личку, если тут реклама банков запрещена. Мой теперешний поднимает с сентября абонплату + 1,5% за вывод на карту + какие-то копейки в месяц еще за обслуживание карты. Что-то мне кажется, это далеко не лучший вариант.
    Спасибо.

    Наверное тот,где нет абонплаты....
    Мне вроде удалось найти.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Берт Member
    офлайн
    Берт Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #278278

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 августа 2021 13:35 Редактировалось Берт, 1 раз.

    Здравствуйте. Может кто в курсе, может ли ИП рассчитываться корпоративной картой (которую Приор дает к "Пакет.Нет";) на личные цели. В Приоре говорят, что можно, но есть сомнения. Может кто разбирался с этим вопросом. Ответ на похожий запрос в этой теме читал, что возможно "если соответствующее условие содержится в договоре об использовании карточки, заключенном между банком-эмитентом и индивидуальным предпринимателем, с учетом требований законодательства."
    но ничего такого в договоре не нашел.
    Если нельзя, то какой орган это контролирует и какие санкции?
    Подскажите еще банк для обслуживания ИП на УСН (поступления на счет безнал, платежи только налоги)
    Спасибо.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 27 августа 2021 13:45

    Берт нужно читать правила использования корпоративных карт, но в целом, исходите от экономической целесообразности. Выгоднее выводить под 0 как личный доход и платить картой с кэш-бэком.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30945

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30945
    # 27 августа 2021 13:47
    Берт:

    Здравствуйте. Может кто в курсе, может ли ИП рассчитываться корпоративной картой (которую Приор дает к "Пакет.Нет";) на личные цели. В Приоре говорят, что можно, но есть сомнения. Может кто разбирался с этим вопросом. Ответ на похожий запрос в этой теме читал, что возможно "если соответствующее условие содержится в договоре об использовании карточки, заключенном между банком-эмитентом и индивидуальным предпринимателем, с учетом требований законодательства."
    но ничего такого в договоре не нашел.
    Если нельзя, то какой орган это контролирует и какие санкции?
    Подскажите еще банк для обслуживания ИП на УСН (поступления на счет безнал, платежи только налоги)
    Спасибо.

    Может, так же как и оплачивать с р/с ИП личные покупки

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 августа 2021 13:48 Редактировалось tekereva, 1 раз.

    Al13, Берт, ответила в ЛС.

    По корпокартам я уже ранее давала официальный ответ НБРБ, дублирую:
    "Национальный банк рассмотрел Ваше электронное обращение о возможности использования корпоративной дебетовой карточки для получения личного дохода индивидуального предпринимателя и сообщает следующее.
    Порядок совершения клиентами операций при использовании банковской платежной карточки (далее – карточка) определен Инструкцией о порядке совершения операций с банковскими платежными карточками, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 18 января 2013 г. № 34 (далее – Инструкция № 34).
    Согласно пункту 2 Инструкции № 34 корпоративная дебетовая карточка – карточка, использование которой предусмотрено договором об использовании карточки, заключенным между банком-эмитентом и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем). При обращении индивидуального предпринимателя в банк-эмитент с ним заключается договор об использовании карточки, в соответствии с которым банк выпускает в обращение и выдает клиенту корпоративную дебетовую карточку.
    Пунктом 25 Инструкции № 34 определено, что держатели корпоративных дебетовых карточек, выданных к счетам клиентов в белорусских рублях или иностранной валюте, могут использовать их в соответствии с режимом счета клиента, установленным законодательством, для получения наличных денежных средств или проведения безналичных расчетов на территории Республики Беларусь и за ее пределами в порядке, определенном законодательством и договором об использовании карточки.
    Таким образом, использование корпоративной дебетовой карточки индивидуальным предпринимателем для получения наличных денежных средств, в том числе личного дохода индивидуального предпринимателя, возможно, если соответствующее условие содержится в договоре об использовании карточки, заключенном между банком-эмитентом и индивидуальным предпринимателем, с учетом требований законодательства."
    Данный запрос в НБРБ делал как раз сам Приорбанк и после получения данного ответа они и начали активно продвигать корпокарты для вывода личного дохода ИП. Думаю, правильнее данный вопрос задать Приорбанку, а именно, где прописано "соответствующее условие в договоре об использовании карточки"? На мой взгляд, там все чисто и делать это можно.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30945

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30945
    # 27 августа 2021 13:49

    В каких банках сечас нет абонентки?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 августа 2021 13:55
    Leo.mogilev:

    В каких банках сечас нет абонентки?

    Паритетбанк (Взлетный), Дабрабыт (ИП Легкий), БНБ (Пакет Старт) - постоянное предложение.
    В Приоре, БелВЭБе, Альфе, БПСе и Белинвесте - это акционные предложения на 3-6 месяцев.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30945

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30945
    # 27 августа 2021 14:01
    tekereva:

    Leo.mogilev:

    В каких банках сечас нет абонентки?

    Паритетбанк (Взлетный), Дабрабыт (ИП Легкий), БНБ (Пакет Старт) - постоянное предложение.
    В Приоре, БелВЭБе, Альфе, БПСе и Белинвесте - это акционные предложения на 3-6 месяцев.

    Сенкс э лат, а в РРБ?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 августа 2021 14:17
    Leo.mogilev:

    tekereva:

    Leo.mogilev:

    В каких банках сечас нет абонентки?

    Паритетбанк (Взлетный), Дабрабыт (ИП Легкий), БНБ (Пакет Старт) - постоянное предложение.
    В Приоре, БелВЭБе, Альфе, БПСе и Белинвесте - это акционные предложения на 3-6 месяцев.

    Сенкс э лат, а в РРБ?

    Не знаю, не сотрудничаем с данным банком)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Pik_wiK Junior Member
    офлайн
    Pik_wiK Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3274404

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 августа 2021 11:52

    Здравствуйте. Стоит ли в Паритете открывать счет ИП, УСН? Вроде взлетный вкусный и комиссия за снятие мизер. Может есть какие подводные камни?

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 30 августа 2021 13:39 Редактировалось Xershi, 1 раз.
    Pik_wiK:

    Здравствуйте. Стоит ли в Паритете открывать счет ИП, УСН? Вроде взлетный вкусный и комиссия за снятие мизер. Может есть какие подводные камни?

    Комиссию ввели? Было же 1 копейка для ИП, если выше 5000р в сутки выводишь. Если поделить на пару дней выходит без комиссии.

  • 3176748 Junior Member
    офлайн
    3176748 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3176748

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 августа 2021 18:25
    Андрей7501:

    Stenyanm:

    3. Второй третий.
    Как узнать, по какому курсу банк будет выкупать (например, на сегодняшний день/час) валюту? Я смотрю так: сайт банка – курсы валют - покупка долларов сша. Собственно, указанный на сайте курс – это и есть курс, по которому будет идти обмен валют, или реальный курс прячется где – то глубже?

    На сайте банка курсы для физлиц. Для ИП курсы уже наверное не осталось банков, которые публикуют в свободном доступе.

    Stenyanm:

    3 Комиссия за перечисления денежных средств на физ счет;

    Пока не обращайте на это внимания. Заматереете, научитесь под 0% выводить.

    Под 0% выводить - это оплати Белинвеста и на данный момент получается всё, т.к. Идея банк закрывается в сентябре. Оплати Белинвеста имхо не самый удобный вариант для вывода личного дохода, хотелось бы на карту. Отписал в ветке МТБанка будет ли возможность так же выводить без комиссии, как можно было на Идея банк, но пока молчок

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 30 августа 2021 18:48
    3176748:

    Оплати Белинвеста имхо не самый удобный вариант для вывода личного дохода, хотелось бы на карту.

    Ну так ничего не мешает с Оплати вывести по ЕРИП куда вам удобно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 30 августа 2021 22:45
    Pik_wiK:

    Вроде взлетный вкусный и комиссия за снятие мизер. Может есть какие подводные камни?

    Если только этот камень:

    Взлетный. Пакет для всех новых клиентов Paritetbank и стартапов – молодых компаний, которые были зарегистрированы менее полугода назад. Преимущество программы – в отсутствии абонентской платы.

    Я ТАК ДУМАЮ
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 сентября 2021 22:10

    Pik_wiK, ответила в ЛС:)

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    VOLOCHA:

    Pik_wiK:

    Вроде взлетный вкусный и комиссия за снятие мизер. Может есть какие подводные камни?

    Если только этот камень:

    Взлетный. Пакет для всех новых клиентов Paritetbank и стартапов – молодых компаний, которые были зарегистрированы менее полугода назад. Преимущество программы – в отсутствии абонентской платы.

    Информация на сайте банка указана неверно. Данный Пакет услуг подходит для всех новых клиентов Паритетбанка независимо от даты регистрации ИП/юр.лица.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    459

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 сентября 2021 04:14
    tekereva:

    Информация на сайте банка указана неверно. Данный Пакет услуг подходит для всех новых клиентов Паритетбанка независимо от даты регистрации ИП/юр.лица.

    Откуда же тогда брать инфу, если даже на самих сайтах банков обманывают...

    shaperid:

    nikolay00:

    Интересное предложение от РРБ https://zero.rrb.by/.
    Кто там обслуживается, какие подводные камни?

    А где там нормальные полные условия? в тарифах РКО не вижу такого пакета https://cloud.rrb.by/imperavi/files/602e3f2976db2.pdf

    nikolay00:

    shaperid, тут https://cloud.rrb.by/imperavi/files/609cd5464b39f.xls

    Присоединюсь к вопросу. Что известно о тарифе "Полное обнуление" от РРБ-Банка? Вроде всё бесплатно... В чём подвох? И непонятно по описаниям - как выводить деньги со счета (может там подводные камни?)...
    https://myfin.by/bank/rrb-bank/rko/324-polnoe-obnulenie
    https://www.rrb.by/bank/presscentr/news/paket-uslug-polnoe-obnule ... inimatelei
    https://zero.rrb.by/
    https://www.gb.by/novosti/vse-pod-nol-obsluzhivanie-biznesa-v-bank

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3714

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3714
    # 3 сентября 2021 11:21
    _Konstantin__:

    И непонятно по описаниям - как выводить деньги со счета (может там подводные камни?)...

    Отчего же непонятно?
    А корпоративная карта зачем?
    Туда и выводить...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • _Konstantin__ Member
    офлайн
    _Konstantin__ Member

    459

    9 лет на сайте
    пользователь #1571480

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 сентября 2021 15:33
    VOLOCHA:

    Отчего же непонятно?
    А корпоративная карта зачем?
    Туда и выводить...

    А под какой процент вывод и снятие? Что-то не нашел я там...

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 сентября 2021 16:46
    _Konstantin__:

    tekereva:

    Информация на сайте банка указана неверно. Данный Пакет услуг подходит для всех новых клиентов Паритетбанка независимо от даты регистрации ИП/юр.лица.

    Откуда же тогда брать инфу, если даже на самих сайтах банков обманывают...

    Я нашла на сайте другой текст описания Пакета (http://prntscr.com/1r4h3tv), а именно "Пакет «Взлетный»
    Подходит для новых зарегистрированных ИП и юр. лиц, которые редко совершают банковские операции, новых клиентов Paritetbank, а также для всех клиентов, которые уже обслуживаются по пакету «Время первых»".
    Могу предположить, что банк допустил ошибку в описании Пакета, тк ранее у них был похожий Пакет "Время первых", который действовал 6 месяцев с момента открытия счета. Я не думаю, что банк хотел кого-то обмануть...тем более очевидно, ему это невыгодно) Кто из нас не ошибается?! Все мы люди-человеки и это нам свойственно)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.