Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1422728

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 3 июля 2021 20:18

    Добрый день, хочу работать удаленно поэтому собираюсь открыть ип, возник вопрос в каком банке выгоднее всего открывать счёт? В месяц будут перечислять до 10к$. Вроде альфа войти в айти имеет низкую комиссию в 0,29% но может есть более выгодные предложения?

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 4 июля 2021 11:16
    lava4ka:

    Добрый день, хочу работать удаленно поэтому собираюсь открыть ип, возник вопрос в каком банке выгоднее всего открывать счёт? В месяц будут перечислять до 10к$. Вроде альфа войти в айти имеет низкую комиссию в 0,29% но может есть более выгодные предложения?

    На прошлой странице перечислены варианты как с альфы выводить с нулевой комиссией.
    У Альфы только один минус - фиговые курсы для ИП, если не договориться на индивидуальные условия, но с 10к$ в месяц, мне кажется, мало шансов договориться.

  • Lilit-666 Member
    офлайн
    Lilit-666 Member

    118

    3 года на сайте
    пользователь #3270639

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 июля 2021 15:59

    Сейчас Альфа Банк предлагает интересные условия для ИП, а я являюсь владельце пластиковой карты Альфа уже более 5 лет. Кто что думает по этому поводу?

    «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...» (Оскар Уайльд)
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 4 июля 2021 17:13
    Lilit-666:

    Сейчас Альфа Банк предлагает интересные условия для ИП, а я являюсь владельце пластиковой карты Альфа уже более 5 лет. Кто что думает по этому поводу?

    Да хоть 18. Выводить деньги всё равно нужно будет через иной банк, чтобы не платить Альфе за перевод на счёт физика.

  • lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1422728

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 июля 2021 18:49
    12Eddy12:

    lava4ka:

    Добрый день, хочу работать удаленно поэтому собираюсь открыть ип, возник вопрос в каком банке выгоднее всего открывать счёт? В месяц будут перечислять до 10к$. Вроде альфа войти в айти имеет низкую комиссию в 0,29% но может есть более выгодные предложения?

    На прошлой странице перечислены варианты как с альфы выводить с нулевой комиссией.
    У Альфы только один минус - фиговые курсы для ИП, если не договориться на индивидуальные условия, но с 10к$ в месяц, мне кажется, мало шансов договориться.

    Не совсем понял про курс, если мне будут перечислять на долларовый счёт доллары, то про какой курс идёт речь? я не могу потом эти доллары перевести на свою долларовую карту? Или при поступлении долларов они конвертируются в рубли? P.s у меня ещё открыт счёт в альфа для получения зп, мб как то влияет

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 4 июля 2021 18:56
    lava4ka:

    я не могу потом эти доллары перевести на свою долларовую карту?

    нет

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 5 июля 2021 10:29
    Leo.mogilev:

    lava4ka:

    я не могу потом эти доллары перевести на свою долларовую карту?

    нет

    Законодательных ограничений нет, есть мнение НБ на этот счёт. Так уж сложилось, что мнение для банков, куда важнее законов. Судиться нужно, доказывая, что можно. Ну или в Польшу приезжайте, там Ваш вариант работает.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 5 июля 2021 11:02 Редактировалось 12Eddy12, 2 раз(а).
    lava4ka:

    12Eddy12:

    lava4ka:

    Добрый день, хочу работать удаленно поэтому собираюсь открыть ип, возник вопрос в каком банке выгоднее всего открывать счёт? В месяц будут перечислять до 10к$. Вроде альфа войти в айти имеет низкую комиссию в 0,29% но может есть более выгодные предложения?

    На прошлой странице перечислены варианты как с альфы выводить с нулевой комиссией.
    У Альфы только один минус - фиговые курсы для ИП, если не договориться на индивидуальные условия, но с 10к$ в месяц, мне кажется, мало шансов договориться.

    Не совсем понял про курс, если мне будут перечислять на долларовый счёт доллары, то про какой курс идёт речь? я не могу потом эти доллары перевести на свою долларовую карту? Или при поступлении долларов они конвертируются в рубли? P.s у меня ещё открыт счёт в альфа для получения зп, мб как то влияет

    Вы получаете деньги на валютный счёт и обязаны их продать (можете сразу, можете хоть через месяц), потом белку выводите уже куда хотите (альфа, идея, оплати) и покупаете доллары обратно. Так вот курс, по которому вы продаёте альфабанку не очень приятный ,хотя сейчас у них есть опция "предложить свой курс", вероятно, на норм суммах можно выторговать немного в плюс. Курс покупки долларов обратно у альфы может быть приятный иногда, а может и нет, но т.к. альфа берёт комиссию при зачислении с твоего ип на твоё физ лицо, а на больших суммах это может быть вполне немаленькая копеечка. По-этому каждый использует для вывода что удобно - кто-то идея + нембо(на валютную карту альфы можно сразу же перекинуть $ без комиссии прямо с нембо, во время оформления сделки на покупку валюты), я последние пару месяцев использую бибовский Оплати, валюту покупаю в БНБ (путь получается такой: продал на альфе валюту > перевёл личный доход на оплати > подождал пока курс припадёт хотя бы до того курса, по которому продал > перевёл через ерип на счёт БНБ > купил $ > пошёл с паспортом забирать).
    Так же вариант просто выводить белку на перечисленные системы, а потом белку же через ЕРИП переводить на свой счёт в альфе, т.к. они с недавних пор отменили ограничение по зачислению через ЕРИП и покупать валюту уже в альфе. Тоже вполне рабочая схема.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 5 июля 2021 12:03
    MoBYla:

    Leo.mogilev:

    lava4ka:

    я не могу потом эти доллары перевести на свою долларовую карту?

    нет

    Законодательных ограничений нет, есть мнение НБ на этот счёт. Так уж сложилось, что мнение для банков, куда важнее законов. Судиться нужно, доказывая, что можно. Ну или в Польшу приезжайте, там Ваш вариант работает.

    есть—косвенно из
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 апреля 2004 г. № 72
    Об утверждении Правил проведения валютных операций

  • Lilit-666 Member
    офлайн
    Lilit-666 Member

    118

    3 года на сайте
    пользователь #3270639

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 июля 2021 12:26
    MoBYla:

    Lilit-666:

    Сейчас Альфа Банк предлагает интересные условия для ИП, а я являюсь владельце пластиковой карты Альфа уже более 5 лет. Кто что думает по этому поводу?

    Да хоть 18. Выводить деньги всё равно нужно будет через иной банк, чтобы не платить Альфе за перевод на счёт физика.

    А за чем? Вы реально хотите меня убедиться другой банк не берет проценты за услуги? И я не поняла ща чем столько сложностей?

    «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...» (Оскар Уайльд)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 июля 2021 12:41
    Lilit-666:

    А за чем? Вы реально хотите меня убедиться другой банк не берет проценты за услуги? И я не поняла ща чем столько сложностей?

    Да, есть, кто не берет. Если есть возможность вывести с нулевой комиссией, то можно и немного сложностей потерпеть, тем более что сложностей и нет особо, платежка она и есть платежка, без разницы в этот банк или в другой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Lilit-666 Member
    офлайн
    Lilit-666 Member

    118

    3 года на сайте
    пользователь #3270639

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 июля 2021 13:08

    Я

    Gwynbleidd:

    Lilit-666:

    А за чем? Вы реально хотите меня убедиться другой банк не берет проценты за услуги? И я не поняла ща чем столько сложностей?

    Да, есть, кто не берет. Если есть возможность вывести с нулевой комиссией, то можно и немного сложностей потерпеть, тем более что сложностей и нет особо, платежка она и есть платежка, без разницы в этот банк или в другой.

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...» (Оскар Уайльд)
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 5 июля 2021 13:11 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    :-? То есть фантазируют люди которые такими схемами пользуются без комиссии, а не вы, придя в тему не разобравшись, даже последние страницы темы не прочитав?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 июля 2021 13:15
    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    Вы бы хоть тему потрудились почитать... :D

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Lilit-666 Member
    офлайн
    Lilit-666 Member

    118

    3 года на сайте
    пользователь #3270639

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 июля 2021 14:25
    Gwynbleidd:

    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    Вы бы хоть тему потрудились почитать... :D

    Я как раз прочла, в отличие от вас. И тема « Выбор банка для ИП», а не как вывести деньги нелегально.

    «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...» (Оскар Уайльд)
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 5 июля 2021 14:28
    Lilit-666:

    Я как раз прочла, в отличие от вас. И тема « Выбор банка для ИП», а не как вывести деньги нелегально.

    Упорству храбрых поем мы песню...

    А зачем вы фантазируете про нелегально? Почему продолжаете упорствовать даже не прочитав и не изучив ничего, хотя вам прямым текстом говорят что вы не правы?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 5 июля 2021 14:29
    Lilit-666:

    Gwynbleidd:

    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    Вы бы хоть тему потрудились почитать... :D

    Я как раз прочла, в отличие от вас. И тема « Выбор банка для ИП», а не как вывести деньги нелегально.

    Вот у меня ЗП проект в банке под 0%, одна платежка. Что тут нелегального?

  • Lilit-666 Member
    офлайн
    Lilit-666 Member

    118

    3 года на сайте
    пользователь #3270639

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 июля 2021 15:08
    Andrew-1978:

    Lilit-666:

    Gwynbleidd:

    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    Вы бы хоть тему потрудились почитать... :D

    Я как раз прочла, в отличие от вас. И тема « Выбор банка для ИП», а не как вывести деньги нелегально.

    Вот у меня ЗП проект в банке под 0%, одна платежка. Что тут нелегального?

    А причём здесь вывод средст с ИП счета на вывод средств на Физ лицо через другой банк без процентов?
    Вы вообще сами-то читаете, что пишите?

    «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...» (Оскар Уайльд)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 5 июля 2021 15:10

    Коллеги, предлагаю расслабиться и прекратить этот бессмысленный спор, ну хочет человек подарить банку лишние деньги - его право.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 5 июля 2021 15:12
    Lilit-666:

    Andrew-1978:

    Lilit-666:

    Gwynbleidd:

    Lilit-666:

    Я не знаю ни одного банка, который не берет комиссию за свои услуги! Да же за мелкие услуги. Вы фантазируете.....

    Вы бы хоть тему потрудились почитать... :D

    Я как раз прочла, в отличие от вас. И тема « Выбор банка для ИП», а не как вывести деньги нелегально.

    Вот у меня ЗП проект в банке под 0%, одна платежка. Что тут нелегального?

    А причём здесь вывод средст с ИП счета на вывод средств на Физ лицо через другой банк без процентов?
    Вы вообще сами-то читаете, что пишите?

    Я да, а вы?
    Что именно нарушает закон и по какой статье?

    • вывод средств на Физ лицо
    • через другой банк
    • без процентов