Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 апреля 2021 15:14
    tekereva:

    Как по мне, отличный сервис. Пару кликов и декларация готова + сразу можно сформировать платежку на оплату налога. В скором времени появится возможность отправлять декларацию в налоговую прямо из сервиса без использования ЭЦП (во всяком случае, обещают

    Лучше бы налоговая стала принимать без ЭЦП хотя бы у ИП.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 16 апреля 2021 15:24
    Xershi:

    Лучше бы налоговая стала принимать без ЭЦП хотя бы у ИП.

    Она и принимает декларации на бумаге, у ИП без НДС. А если Альфа допилит свой сервис и можно будет декларацию подписывать SMS-кой, как рублевые платежки,то будет вообще прекрасно.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 апреля 2021 16:38
    LittleOne:

    Xershi:

    Лучше бы налоговая стала принимать без ЭЦП хотя бы у ИП.

    Она и принимает декларации на бумаге, у ИП без НДС. А если Альфа допилит свой сервис и можно будет декларацию подписывать SMS-кой, как рублевые платежки,то будет вообще прекрасно.

    В целом тогда можно будет открыть счет в альфе, РКО не пользоваться, чтобы не попадать на деньги, а вот декларации отправлять, единственное я декларацию делаю в е-декларейшн загружая данные из 1С.
    А там что местная поделка или также можно?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 16 апреля 2021 17:50
    Xershi:

    В целом тогда можно будет открыть счет в альфе, РКО не пользоваться, чтобы не попадать на деньги, а вот декларации отправлять, единственное я декларацию делаю в е-декларейшн загружая данные из 1С.
    А там что местная поделка или также можно?

    У меня там РКО, обещают формировать декларацию УСН без НДС автоматом по приходам р/с. Будет выручка во 2 квартале - посмотрю,как оно будет работать

  • falsee Junior Member
    офлайн
    falsee Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #369690

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 апреля 2021 20:23
    Андрей7501:

    falsee, что по курсам Альфа обещает? На пару тысяч индивидуальный курс дадут?

    Дают от 100 тыс российских. Чем больше сумма, тем лучше курс.
    Система отличается от идея. В идея курс дали сутра, и если сильно не меняется ситуация, то курс такой и остаётся. А в альфе меняется каждые 5 секунд. Надо ловить.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 18 апреля 2021 15:44
    LittleOne:

    Xershi:

    В целом тогда можно будет открыть счет в альфе, РКО не пользоваться, чтобы не попадать на деньги, а вот декларации отправлять, единственное я декларацию делаю в е-декларейшн загружая данные из 1С.
    А там что местная поделка или также можно?

    У меня там РКО, обещают формировать декларацию УСН без НДС автоматом по приходам р/с. Будет выручка во 2 квартале - посмотрю,как оно будет работать

    Альфовская декларация не интересует, потом отдуваться за их косяки, зачем?
    Речь только о технической возможности отправки декларации, как это делается в е-декларейшн.
    Я в 1С генерирую хмл-файл декларации, загружаю в е-декларейшн и печатаю.
    Если я смогу этот хмл-файл декларации грузить не в е-декларейшн, а в альфабанк и он мне отправит это в налоговую, вот только такой вариант устроит.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Кстати на днях видел рекламу. Дабрабыт дает спред 0,03% от курса биржи на время акции и 0,035% после.
    Правда АП 15р. Посчитали, какая выручка должна быть, чтобы перекрыть АП на продаже валюты, не кисло вышло.
    У меня половина клиентов в РБ. Как итог для меня выгоднее пока в банке, где АП 0, и 0,2-0,3% от биржи.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 18 апреля 2021 16:35
    Xershi:

    Альфовская декларация не интересует, потом отдуваться за их косяки, зачем?

    А глаза зачем? Косяки надо замечать :) и проверять за программами надо

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 19 апреля 2021 10:28
    LittleOne:

    Xershi:

    Альфовская декларация не интересует, потом отдуваться за их косяки, зачем?

    А глаза зачем? Косяки надо замечать :) и проверять за программами надо

    Так зачем мне тестировать чужое ПО?)
    Мне нужен лишь инструмент для отправки декларации, чтобы не мараться с конвертами!

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 апреля 2021 09:01 Редактировалось FriQfa, 2 раз(а).

    [решено]

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 апреля 2021 10:26 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    Xershi:

    Мне нужен лишь инструмент для отправки декларации, чтобы не мараться с конвертами!

    Там много вариантов, можно на сайте Белпочты печатать электронную марку и не покупать конверт. Но если нужно заказное письмо, то придётся всё-равно топать на Белпочту, чтобы получить чек об отправке.

    А вообще, мало кто знает, что можно выпустить госУК на физическое лицо, причём там есть варианты с симкой. Пользоваться ей можно на различных сервисах (МСИ, банки, portal.gov.by, nalog.gov.by, Белпочта в виде распечатанных писем - не супер много, но хоть что-то). Но главное в том, что на сайте налоговой будет пееключалка в виде ФЛ и ИП. Декларация на ИП подписанная госУК ФЛ успешно ушла в налоговую.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 21 апреля 2021 11:46
    MoBYla:

    Xershi:

    Мне нужен лишь инструмент для отправки декларации, чтобы не мараться с конвертами!

    Там много вариантов, можно на сайте Белпочты печатать электронную марку и не покупать конверт. Но если нужно заказное письмо, то придётся всё-равно топать на Белпочту, чтобы получить чек об отправке.

    А вообще, мало кто знает, что можно выпустить госУК на физическое лицо, причём там есть варианты с симкой. Пользоваться ей можно на различных сервисах (МСИ, банки, portal.gov.by, nalog.gov.by, Белпочта в виде распечатанных писем - не супер много, но хоть что-то). Но главное в том, что на сайте налоговой будет пееключалка в виде ФЛ и ИП. Декларация на ИП подписанная госУК ФЛ успешно ушла в налоговую.

    Почему мало кто знает, в налоговой такой вариант предлагали, только вы забыли уточнить, что цена такой ЭЦП тоже не 2 рубля.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 апреля 2021 12:20
    Xershi:

    MoBYla:

    Xershi:

    Мне нужен лишь инструмент для отправки декларации, чтобы не мараться с конвертами!

    Там много вариантов, можно на сайте Белпочты печатать электронную марку и не покупать конверт. Но если нужно заказное письмо, то придётся всё-равно топать на Белпочту, чтобы получить чек об отправке.

    А вообще, мало кто знает, что можно выпустить госУК на физическое лицо, причём там есть варианты с симкой. Пользоваться ей можно на различных сервисах (МСИ, банки, portal.gov.by, nalog.gov.by, Белпочта в виде распечатанных писем - не супер много, но хоть что-то). Но главное в том, что на сайте налоговой будет пееключалка в виде ФЛ и ИП. Декларация на ИП подписанная госУК ФЛ успешно ушла в налоговую.

    Почему мало кто знает, в налоговой такой вариант предлагали, только вы забыли уточнить, что цена такой ЭЦП тоже не 2 рубля.

    Я сам регистрировал ИП достаточно давно, поэтому за себя говорить не могу. Родственник регистрировал недавно, ему говорили, что "обязательно" ключ на ИП. Не вдаваясь в подробности, что есть ключ на физическое лицо, которого ему хватит и будет больше возможностей. Через симку тоже дорого, согласен с Вами. Там хоть можно через месяц отказаться.

    Он был рад, что обязательно, совсем не обязательно.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 апреля 2021 15:19

    Там в Белинвесте завезли бескомиссионное зачисление на счет Оплати с мануалом с указанием транзитного счета в банке, так что даже для вывода с Альфы вариант подходит

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31806

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31806
    # 21 апреля 2021 15:20
    Pablo_:

    Там в Белинвесте завезли бескомиссионное зачисление на счет Оплати с мануалом с указанием транзитного счета в банке, так что даже для вывода с Альфы вариант подходит

    Да, нормальная альтернатива умирающей Идее.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 апреля 2021 15:29
    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    Там в Белинвесте завезли бескомиссионное зачисление на счет Оплати с мануалом с указанием транзитного счета в банке, так что даже для вывода с Альфы вариант подходит

    Да, нормальная альтернатива умирающей Идее.

    Обычная платёжка в другой банк получается?

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 апреля 2021 15:32
    MoBYla:

    Gwynbleidd:

    Pablo_:

    Там в Белинвесте завезли бескомиссионное зачисление на счет Оплати с мануалом с указанием транзитного счета в банке, так что даже для вывода с Альфы вариант подходит

    Да, нормальная альтернатива умирающей Идее.

    Обычная платёжка в другой банк получается?

    да

  • ph255 Junior Member
    офлайн
    ph255 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1321227

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 апреля 2021 15:45

    добрый день

    может кто посоветует какой банк выбрать для открытия валютного счета ? сфера деятельности - IT. Пока в выборе между бсб и альфой. Не особо шарю в таких вопросах :(

    спасибо

  • blackonliner Member
    офлайн
    blackonliner Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #254086

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 22 апреля 2021 08:34

    У меня рко альфы хочу перекинуть зарплату на карту решение банка как зарплата ип такого-то а потом кинуть на карту альфа банка жены, мне на карту жены так же через транзитный переводить тогда что указать в назначении либо через ерип и сколько будет комиссия или её нет в альфе

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 апреля 2021 09:22 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).
    ph255:

    в выборе между бсб и альфой

    Смотрите стоимость обслуживания + курсы валют для ИП. Всю валюту, если нет импорта, придётся менять на белки. Там прикол в том, что законодательно в этом обязанности нет, а есть всего лишь мнение НБ, которое для банков важнее мнения юристов. Последнее модно узнать по звонку им в отдел ИП. Они, естественно, могут их менять как угодно, когда угодно, но иначе придётся выбирать банк по цвету логотипов.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    blackonliner:

    хочу перекинуть зарплату на карту решение банка как зарплата ип

    У ИП нет зарплаты, иначе бы пришлось платить кучу налогов. Есть личный доход. Лучше посмотрите вариант через Идею или Биб, там точно есть транзитный счёт.

    blackonliner:

    жены

    Я запутался. Делайте перевод через транзитный счёт на свой счёт в Идеи\решении\Бибе. Оттуда - куда угодно через ЕРИП, комиссия будет только за зачисление в конкретный банк за ЕРИП. Если именно Альфы, то комиссии за зачисления у них вот

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 22 апреля 2021 13:06
    Pablo_:

    на счет Оплати с мануалом с указанием транзитного счета в банке,

    платить обязательно по мануалу или ИП можно платежку как в идею кто знает?