Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 апреля 2021 20:57
    _Jonson_Toreva_:

    2275
    # 7 апреля 2021 15:07
    подскажите, выбираю банк для открытия счета. ип, упрощенка, доход ориентир 2000р, платежей в лучшем случае 1 в месяц-другой. выбираю между альфой и белвэбом. критерий близость банка по факту) склоняюсь к альфе, но 1,5% пугает несколько.

    А что за 1.5% в Альфе? Я в данный момент планирую уходить из БеларусБанка (РКО) и Идеи - зарплатный проект как раз в Альфа- на Войти в IT.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 9 апреля 2021 08:50
    ashingel:

    А что за 1.5% в Альфе? Я в данный момент планирую уходить из БеларусБанка (РКО) и Идеи - зарплатный проект как раз в Альфа- на Войти в IT.

    Речь идет о Пакете "Включайся" в Альфа-банке, где абонплата сейчас 4,90, вывод личного дохода и зарплатный проект под 1,5%. Это самый дешевый Пакет в Альфе. На Пакете Войти в IT абонплата 19,9р и зарплатный проект под 0,29%, однако для подключения данного Пакета ваш ОКЭД должен быть одним из этих - https://help.alfa-biz.by/hc/ru/articles/360001494477-%D0%9A%D0%B0 ... %D0%B2-IT-

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    falsee, _Jonson_Toreva_, 1661471, ответила в ЛС

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3010

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3010
    # 11 апреля 2021 21:50 Редактировалось mamanov, 3 раз(а).

    открываю интернет магазин нужен банк чтобы все удаленно, желательно и налоги еще считал :) усн
    поступление денег за товар ерип, интернет-эквайринг и почта, никакой налички
    оплата счетов контрагенам небольшими суммами но часто, иногда по дороге в авто надо сделать предоплату

    О Заскар!
  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 апреля 2021 23:45
    tekereva:

    ashingel:

    А что за 1.5% в Альфе? Я в данный момент планирую уходить из БеларусБанка (РКО) и Идеи - зарплатный проект как раз в Альфа- на Войти в IT.

    Речь идет о Пакете "Включайся" в Альфа-банке, где абонплата сейчас 4,90, вывод личного дохода и зарплатный проект под 1,5%. Это самый дешевый Пакет в Альфе. На Пакете Войти в IT абонплата 19,9р и зарплатный проект под 0,29%, однако для подключения данного Пакета ваш ОКЭД должен быть одним из этих -

    Спасибо за уточняющую информацию. Реально полезный момент! В разговоре с сотрудниками банка они в принципе сразу реагировали на "разработка программного обеспечения" и предлагали "войти в ИТ". Но! Не уточняли про ОКЭД. Это действительно может быть важным для некоторых случаев, т.к. указанный ОКЭД может не совпадать с требуемым.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 апреля 2021 10:43
    mamanov:

    открываю интернет магазин нужен банк чтобы все удаленно, желательно и налоги еще считал :) усн
    поступление денег за товар ерип, интернет-эквайринг и почта, никакой налички
    оплата счетов контрагенам небольшими суммами но часто, иногда по дороге в авто надо сделать предоплату

    Добрый день! Пока по вашему описанию напрашивается Альфа-банк, там и интернет-эквайринг дешевый, и налоги автоматом считаются (через нас можно получить более выгодняе условия обслуживания, ниже стандартных!). Можно еще Дабрабыт посмотреть, например, Пакет ИП Легкий с безлимитом платежей по РБ и тоже неплохим интернет-эквайрингом.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 12 апреля 2021 21:42

    Для тех кто был клиентом Паритета пока варианты в РРБ или БТА для ИП.
    А для новых выбирай не хочу.
    Сейчас тестирую БТА, пока только положительные эмоции, на днях может дойду до интеграции!

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 13 апреля 2021 13:48

    Доброго дня. Подскажите, выбираю банк для открытия счета ип, упрощенка, оборот по счету примерно 5000р в месяц прием денег через ЕРИП плюс нал/безнал оплаты, платежей максимально 15-20 в месяц. Выбираю между Приором, Белгазом и ??? Критерии - нормальный инет банкинг, минимальная абонентка, минимальный % вывода дохода. Пока склоняюсь к Приору. Что посоветуете?

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 апреля 2021 20:26
    tekereva:

    Можно еще Дабрабыт посмотреть, например, Пакет ИП Легкий с безлимитом платежей по РБ и тоже неплохим интернет-эквайрингом.

    А в каком месте альфа считает налоги?

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 апреля 2021 22:14
    AndyVas:

    минимальный % вывода дохода

    можно сделать везде 0

    AndyVas:

    платежей максимально 15-20 в месяц

    ну так выводите всё как личный доход и платите от имени физика - пара банков есть с бесплатными платёжками от физика. на расходы ИП же вам плевать, по большому счёту

    AndyVas:

    минимальная абонентка

    Альфа

    AndyVas:

    прием денег через ЕРИП

    Смотрите предложения агрегаторов

    Добавлено спустя 49 секунд

    _Pupkin_:

    tekereva:

    Можно еще Дабрабыт посмотреть, например, Пакет ИП Легкий с безлимитом платежей по РБ и тоже неплохим интернет-эквайрингом.

    А в каком месте альфа считает налоги?

    Там что-то допилили. По УСН точно считают. Но когда у вас три платежа в месяц, да ещё все они в белке - быстрее будет калькулятором)

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 апреля 2021 22:48

    MoBYla, понятно. УСН и 1 платежка в месяц. ))

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 14 апреля 2021 10:47
    MoBYla:

    _Pupkin_:

    tekereva:

    Можно еще Дабрабыт посмотреть, например, Пакет ИП Легкий с безлимитом платежей по РБ и тоже неплохим интернет-эквайрингом.

    А в каком месте альфа считает налоги?

    Там что-то допилили. По УСН точно считают. Но когда у вас три платежа в месяц, да ещё все они в белке - быстрее будет калькулятором)

    Считает только 5% УСН и не учитывает внереализационный доход (при продаже валюты).
    В общем пока сыровато, но начало хорошее.

  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 14 апреля 2021 11:19
    falsee:

    Посоветуйте банк, хочу перейти с идея.
    Инд.предприниматель. Приход в основном российские рубли.
    Платежи по РБ от 5 до 20 в месяц. Остальное на карту как доход от предпринимательской деятельности.

    Что выбрали в итоге? И почему решили с Идеи уйти?

    @bortnikau
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 апреля 2021 15:09 Редактировалось tekereva, 1 раз.
    _Pupkin_:

    А в каком месте альфа считает налоги?

    https://alfa-biz.by/service/bookkeeping/
    Как по мне, отличный сервис. Пару кликов и декларация готова + сразу можно сформировать платежку на оплату налога. В скором времени появится возможность отправлять декларацию в налоговую прямо из сервиса без использования ЭЦП (во всяком случае, обещают:)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 14 апреля 2021 21:16
    tekereva:

    _Pupkin_:

    А в каком месте альфа считает налоги?

    https://alfa-biz.by/service/bookkeeping/
    Как по мне, отличный сервис. Пару кликов и декларация готова + сразу можно сформировать платежку на оплату налога. В скором времени появится возможность отправлять декларацию в налоговую прямо из сервиса без использования ЭЦП (во всяком случае, обещают:)

    Большое спасибо. Действительно удобно - в два клика все посчитало и подготовило к оплате, а то тыкайся в екселе каждый квартал.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • nyura.perets91 Neophyte Poster
    офлайн
    nyura.perets91 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3277525

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 апреля 2021 02:35

    Здравствуйте, подскажите какой банк выбрать для ИП с УСН. Планируется получение выручки в российских и белорусских рублях и вывод на карту. Где наиболее выгодны обменные курсы по русскому рублю для ИП?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 апреля 2021 09:22

    3277525, ответила в ЛС

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • falsee Junior Member
    офлайн
    falsee Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #369690

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 апреля 2021 10:49
    mrmagic:

    falsee:

    Посоветуйте банк, хочу перейти с идея.
    Инд.предприниматель. Приход в основном российские рубли.
    Платежи по РБ от 5 до 20 в месяц. Остальное на карту как доход от предпринимательской деятельности.

    Что выбрали в итоге? И почему решили с Идеи уйти?

    В идея сменился владелец (поглотил МТБанк и владелец табакерок), пока изменений не было, но консультанты их анонсировали в скором времени.
    Мне посоветовали выводить через карту альфы. На этой неделе заказал и сегодня уже попробовал вывести под 0%. Все получилось.
    Жалею, что раньше этот

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Жалею что раньше про этот способ не узнал, столько денег было потеряно.
    По смене банка по рко:
    Сходил только в Альфа, условия мне нравятся. Ещё поговорю с БелВЭБ, РРБ, дабрабыт, дождусь изменений в идея и буду делать выбор оставаться или уходить из идея.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 16 апреля 2021 11:37

    falsee, в курсе, что с Альфы на альфовскую карту под 0% не обналичите.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • falsee Junior Member
    офлайн
    falsee Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #369690

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 апреля 2021 13:44
    Андрей7501:

    falsee, в курсе, что с Альфы на альфовскую карту под 0% не обналичите.

    У меня идеевских много. С альфы на идею через транзитный под 0

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 16 апреля 2021 13:50

    falsee, что по курсам Альфа обещает? На пару тысяч индивидуальный курс дадут?

    Не верь, не бойся, не проси.