Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 марта 2021 16:14 Редактировалось FriQfa, 1 раз.
    LittleOne:

    FriQfa:

    Gwynbleidd:

    FriQfa:

    Возник вопрос, что выгоднее, может открыть в рублях и пусть Bank of America покупает по своему курсу и переводит сюда рубли?

    Интересно, из какой волшебной шляпы вам Bank of America белки достанет? :D

    А в чем проблема? Тут больше интересно из какой волшебной шляпы белорусские банки $ достают :trollface:

    В том, что белорусский рубль не свободно конвертируемая валюта. И даже не ограниченно конвертируемая, как российский.

    Ребята которые будут переводить уже посмотрели что можно... поэтому и вопрос.
    Ладно, кто-что может посоветовать по первой части? Каким способом получить минимальную в идеале 0 потерю при все переводах?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 15 марта 2021 16:21
    FriQfa:

    Ребята которые будут переводить уже посмотрели что можно... поэтому и вопрос.

    А курс? Помнится мне, что в Польше и Литве обменники давали не сильно хороший курс..

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31649

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31649
    # 15 марта 2021 16:24
    FriQfa:

    Ребята которые будут переводить уже посмотрели что можно... поэтому и вопрос.
    Ладно, кто-что может посоветовать по первой части? Каким способом получить минимальную в идеале 0 потерю при все переводах?

    Даже если и можно, то курсы обычно в далеких странах, которые не знают, что такое белка, будут нерадостные.

    Не дурите голову, открывайте два счета тут - USD и BYN

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 марта 2021 16:43

    Maugli_2000, FriQfa, vfif80, 2672223, всем ответила в ЛС

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 марта 2021 16:50
    Gwynbleidd:

    Не дурите голову, открывайте два счета тут - USD и BYN

    ок. т.е. если связка альфа+идея, то открываем в альфе USD и BYN и в идеи BYN?
    И по схеме, деньги приходят в USD альфа продает по невыгодному курсу :) и деньги оказываются на BYN (альфа), после этого через транзитный переводим на BYN в идею, снимаем и делаем что хотим.
    Все верно я понял?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31649

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31649
    # 15 марта 2021 17:15 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    FriQfa:

    Gwynbleidd:

    Не дурите голову, открывайте два счета тут - USD и BYN

    ок. т.е. если связка альфа+идея, то открываем в альфе USD и BYN и в идеи BYN?
    И по схеме, деньги приходят в USD альфа продает по невыгодному курсу :) и деньги оказываются на BYN (альфа), после этого через транзитный переводим на BYN в идею, снимаем и делаем что хотим.
    Все верно я понял?

    Верно, но никто вас в Альфу силком не гонит, с ее невыгодными курсами, в Идею можно из любого банка деньги выводить, в большинстве даже транзитный счет не понадобится.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    15 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 15 марта 2021 17:19 Редактировалось 12Eddy12, 1 раз.
    FriQfa:

    Gwynbleidd:

    Не дурите голову, открывайте два счета тут - USD и BYN

    ок. т.е. если связка альфа+идея, то открываем в альфе USD и BYN и в идеи BYN?
    И по схеме, деньги приходят в USD альфа продает по невыгодному курсу :) и деньги оказываются на BYN (альфа), после этого через транзитный переводим на BYN в идею, снимаем и делаем что хотим.
    Все верно я понял?

    Всё верно, только в идее USD карточку тоже можно завести, ибо nembo.ideabank.by даёт вполне себе неплохие курсы на обмен.
    Ждёте 3 месяца и, если у вас на альфу капает ежемесячно ощутимая сумма ~5к$, то звоните а альфу и через менеджера можете попробовать выбить себе на постоянку курс получше.
    Кстати, раньше ж ещё Белгазпром советовали, у них курсы для ИП вроде как получше альфовских были. Абонентка только чутка побольше будет. А перевод на транзитный идеи так же работает без комиссии.

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 15 марта 2021 17:28
    Gwynbleidd:

    Верно, но никто вас в Альфу силком не гонит, с ее невыгодными курсами, в Идею можно из любого банка деньги выводить, в большинстве даже транзитный счет не понадобится.

    Я понял, спасибо. Просто с нашими налогами, работаешь 5 месяцев, а выходит что 1 бесплатно :D

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    А может кто-то имел опыт с Абсолютбанком? или может Франса?

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 15 марта 2021 18:08
    Gwynbleidd:

    Даже если и можно, то курсы обычно в далеких странах, которые не знают, что такое белка, будут нерадостные.

    В Украине про белки ничего не знают. Доллары и евро. Ну и гривны. А в америке тем более!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    FriQfa:

    Я понял, спасибо. Просто с нашими налогами, работаешь 5 месяцев, а выходит что 1 бесплатно

    Общепит что ли? Или вы ФСЗН посчитали?)

  • 1717130 Neophyte Poster
    офлайн
    1717130 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1717130

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 марта 2021 14:03

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой банк выбрать? Я открываю ИП. Доходы из-за рубежа в долларах и наши в белках. Личный доход зачисляю только себе. Платежи минимально - только налоги, ФСЗН. Хочу с минимальными потерями, потому что боюсь, что в какие-то месяцы не будет заказов. Я пока склоняюсь к Беларусбанку (у них по условиям сейчас дешевле всего).
    Может, кто-то сейчас им пользуется, напишите, пожалуйста, как Вам.
    Еще меня смущает, что процент по личному доходу у них не указан после первого года. А жизнь научила не верить тому, что тебе обещают по телефону)) Буду рада любой помощи.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 марта 2021 15:44
    1717130:

    Платежи минимально - только налоги, ФСЗН

    Везде бесплатно. Требование законодательства. Можно даже заплатить от имени ФЛ за ИП через ЕРИП.

    1717130:

    Доходы из-за рубежа в долларах и наши в белках

    Смотрите банки с адекватными курсами для ИП. Так как всё придётся менять в белку.

    1717130:

    склоняюсь к

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1716485&start=5100#p109430017

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 марта 2021 16:23

    1717130, ответила в ЛС) Да, в вашем случае, важны несколько параметров, а именно курс продажи долларов банку, абонплата за обслуживание счета и чтобы она не списывалась, если по счету нет движения (как раз для этого - Хочу с минимальными потерями, потому что боюсь, что в какие-то месяцы не будет заказов.)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • fireshow Member
    офлайн
    fireshow Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #514304

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 марта 2021 12:11

    В альфе подняли минимальную сумму на заявку на индивидуальный курс до $5000. С учетом их адского спреда для ИП в 2%, альфа стала еще менее конкурентной для вывода. Серьезно прямо сейчас на БВФБ торги по 2.6035 и ниже 2.6 цена не опускалась, у альфы же 2.581.

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 22 марта 2021 13:47

    Сходил в Альфу, а почему они все прикидываются что не понимают про схему вывода через идею? :)
    При это сказали что при такой схеме они все-равно возьмут % который указан в пакете.
    Кстати если в альфе открывать имеет значение какой пакет услуг или с любого можно вывести?
    Сколько по времени по такой схеме будут идти деньги?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30533

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30533
    # 22 марта 2021 13:49
    FriQfa:

    а почему они все прикидываются что не понимают про схему вывода через идею?

    они не прикидываюццо,они просто не понимают :D

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 22 марта 2021 13:53
    Leo.mogilev:

    FriQfa:

    а почему они все прикидываются что не понимают про схему вывода через идею?

    они не прикидываюццо,они просто не понимают :D

    Блин :) а как нужно спросить чтобы они поняли?
    Это в идеи узнавать номер транзитного счета? кстати а какой он должен быть? :conf:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 22 марта 2021 13:56
    FriQfa:

    Это в идеи узнавать номер транзитного счета?

    Он уже сто раз, наверное, в этой ветке писался. И даже образец платежки выкладывался.
    Но вы ж почему-то поиском не пользуетесь, зато почему-то в альфе нагружаете сотрудников, которые к этому отношения никакого не имеют

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 22 марта 2021 14:00
    LittleOne:

    FriQfa:

    Это в идеи узнавать номер транзитного счета?

    Он уже сто раз, наверное, в этой ветке писался. И даже образец платежки выкладывался.
    Но вы ж почему-то поиском не пользуетесь, зато почему-то в альфе нагружаете сотрудников, которые к этому отношения никакого не имеют

    Да вроде пользовался. Ща еще раз поищу.
    Раз такая популярная тема нужно было в шапку наверно добавить. :super:

  • AiTortilla Member
    офлайн
    AiTortilla Member

    430

    6 лет на сайте
    пользователь #2427280

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 марта 2021 11:40

    Добрый день! Подскажите про терминалы принимающие бесконтактные платежи - Я могу приобрести сам терминал не в банке (не у партнеров банка), а с рук ? Не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем ? ..Порекомендуйте самый доступный банк-эквайер ?

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 24 марта 2021 12:31 Редактировалось Xershi, 2 раз(а).

    Наконец получил карту РРБ для личного дохода.
    Вывод личного дохода на не РРБ сумму более 1000 р. Итог 2 р. на дебюте как и ожидалось.
    А вот вывод личного на карту РРБ подвел, выводил 2,49 итог 0,2% это 0,00498, у них сработало округление до десятой от копейки. Сказали, что если бы выводил 2,22, то 0,2% было бы 0,00444 и округлилось до 0.
    Написал 305 запрос, чтобы вернули копейку))
    Так что имейте в виду, что пока есть баг и есть лайфхак как вывести под 0.