Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Georgebvc Neophyte Poster
    офлайн
    Georgebvc Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #818212

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2020 11:39
    Xershi:

    Закончил тестировать Паритетбанк.
    С рублями у них все хорошо. И вывод и налоги и даже мобильное приложение стало работать.
    С валютой туго, курс общий на весь банк и он хуже биржи минимум на 0,5%.
    С депозитами геморрой, счета сразу не открывают, доступы к ним не подключают. Делают с личным присутствием или в лучшем случае почтой ваша подпись, факсимиле не подходит.
    Сведения о валюте не работают. Уже чинят.

    Акция на вывод дохода ИП под ноль до 4999.99 рублей за транзакция бессрочная, если подключиться до конца июля. Платежи за пределы банка 50 копеек.

    На пол года бесплатного обслуживания банк сойдет, а там будет видно.

    А там платное закрытие счета... 70 рублей, либо дальнейшее обслуживание от 20 рублей

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 июля 2020 17:09

    Georgebvc, закрытие счета для ИП в Паритетбанке стоит 30руб, для ЮЛ - 45 руб.
    А, вообще, счет в Паритетбанке можно не закрывать, тк абонплата не списывается, если отсутствует движение по счету. Соответственно, если вы приостановили деятельность или решили сменить обслуживающий банк, то счёт можно оставить открытым, абонплата по нему начисляться не будет (если по счету не будет движения).

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Georgebvc Neophyte Poster
    офлайн
    Georgebvc Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #818212

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июля 2020 17:51
    tekereva:

    Georgebvc, закрытие счета для ИП в Паритетбанке стоит 30руб, для ЮЛ - 45 руб.
    А, вообще, счет в Паритетбанке можно не закрывать, тк абонплата не списывается, если отсутствует движение по счету. Соответственно, если вы приостановили деятельность или решили сменить обслуживающий банк, то счёт можно оставить открытым, абонплата по нему начисляться не будет (если по счету не будет движения).

    Ах, мерси... очень ценная информация. Позвоню завтра в банк еще раз, вчера меня консультировала специалист Мария Петкевич, сказала, что закрытие 70 рублей. 30 рублей закрыть плюс ещё 40 рублей за что-то, она сама "плавает". Ну и я недопонял...
    Мерси за толковую консультацию, всё разъяснили. Обнадежили, аж выдохнул.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 28 июля 2020 20:12

    Закрытие у большинства банков платное. Но тут ключевой момент закрывает ли банк принудительно и что будет если вы счетом не пользуетесь.
    В Банке Решения нужно писать заявление на переход на общий тариф или закрываться у них кажись было бесплатно.
    На днях еще раз посещал банк отписал предложение в книге, что зачем ездить в банк, если можно придумать тариф без АП, если нет движений по счету.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 июля 2020 21:43

    Georgebvc, пожалуйста!) Возможно специалист банка имел ввиду дополнительную плату за "Отключение от тарифного пакета по
    инициативе Клиента", которая составляет 15 руб. Однако, если отключаться от ТП и закрывать счет в один день, то будет взиматься комиссия только за закрытие счета.

    Xershi, все верно, закрытие счета для ИП в Банке Решение бесплатное. Для юридических лиц закрытие счета платное и составляет 50 руб.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • eXclaim Junior Member
    офлайн
    eXclaim Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1049505

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 июля 2020 16:05

    Альфа. Тариф "Включайся". Абонплата 0 руб, открытие дистанционное, открытие/закрытие РС 0 руб, 1 платеж - 2,5 рубля (у меня из платежей, только перевод личного дохода и налоги). В чем подводные камни тарифа? Можно ли выводить личный доход под 0% (например на Идею)?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 29 июля 2020 17:20
    eXclaim:

    Альфа. Тариф "Включайся". Абонплата 0 руб, открытие дистанционное, открытие/закрытие РС 0 руб, 1 платеж - 2,5 рубля (у меня из платежей, только перевод личного дохода и налоги). В чем подводные камни тарифа? Можно ли выводить личный доход под 0% (например на Идею)?

    Если так пользоваться - нет подводных камней :)
    На Идею под 0% можно

  • eXclaim Junior Member
    офлайн
    eXclaim Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1049505

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 июля 2020 18:16
    LittleOne:

    Если так пользоваться - нет подводных камней :)
    На Идею под 0% можно

    Тогда это то что надо, спасибо)

  • Georgebvc Neophyte Poster
    офлайн
    Georgebvc Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #818212

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2020 09:23 Редактировалось Georgebvc, 1 раз.

    Паритетбанк... ну это какой-то кошмар. Два дня открыл счет, мне нужны были срочно реквизиты. Сегодня в 9.16 утра звонок от специалиста по работе с юридическими лицами Марии, ни доброе утро, ни "извините, что так рано". Начались проблемы, оказывается, конец месяца и должно быть движение средств. Очень просила, чтоб счет не был нулевым и чтоб там было "хотя бы 50 копеек", иначе к ней (к Марии) будут вопросы, а зачем она открыла счет.
    Уже 100 раз пожалел, что связался, и жалко Марию.
    Предложила сегодня пополнить счет... потом заплатить налоги и прочее. Какое-то безумие

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 30 июля 2020 10:53
    Georgebvc:

    Начались проблемы, оказывается, конец месяца и должно быть движение средств. Очень просила, чтоб счет не был нулевым и чтоб там было "хотя бы 50 копеек", иначе к ней (к Марии) будут вопросы, а зачем она открыла счет.

    Бред какой-то. :insane:
    Подальше от таких банков держаться, с такими требованиями.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 июля 2020 13:08
    Georgebvc:

    Начались проблемы, оказывается, конец месяца и должно быть движение средств. Очень просила, чтоб счет не был нулевым и чтоб там было "хотя бы 50 копеек", иначе к ней (к Марии) будут вопросы, а зачем она открыла счет.

    Очень странная ситуация...У меня много клиентов открывало счета в Паритетбанке (более 70 с начала года) и никаких пополнений счета не осуществляли. Некоторые спустя 2-3 месяца так и не начали работать, а соответственно движения по счету не было и счет пустой. Да я и сама открыла счет в Паритетбанке в мае месяце, все настроила и установила, но работать, еще не работала. Движения по счету не было, счет с 0-вым остатком, банк не просил меня о каких-либо пополениях и телодвижениях. Мне кажется, что в конкретно Вашей ситуацией причина другая - просто кто-то, где-то накасячил в банке))) Со стороны выглядит дико, конечно :conf:

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 1 августа 2020 15:15
    Georgebvc:

    Начались проблемы, оказывается, конец месяца и должно быть движение средств.

    Что-то вы утаили. Кредит наверное оформили?
    Но по поводу скорости работы, да у них много бюрократии. Это бывший госбанк, и вот наверное недавно стал частным.
    Тут вам наверное в альфу, думаю только у них все за 1 клик.
    Будем надеяться Паритет за полгода оклимается.

  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 20 августа 2020 23:11

    Народ, это нормально, что альфа банк снимает 1,5% за перевод на дрожжи? Аргументируя, что это перевод физ лицу. Можно ли переводить без %??

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 20 августа 2020 23:50
    ARSENAJI:

    Народ, это нормально, что альфа банк снимает 1,5% за перевод на дрожжи? Аргументируя, что это перевод физ лицу. Можно ли переводить без %??

    Да, у них такой тариф жлобский, чтобы не было комиссии, надо переводить через транзитный счет. В теме не раз обсуждалось, пользуйтесь поиском.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 августа 2020 23:56
    ARSENAJI:

    Народ, это нормально, что альфа банк снимает 1,5% за перевод на дрожжи? Аргументируя, что это перевод физ лицу. Можно ли переводить без %??

    вы через транзитный счет специальный переводите, или напрямую на счет Дрожжей? Если напрямую, то тип счета это счет физлица и они вправе снимать комиссию.

  • ARSENAJI WoT Club
    офлайн
    ARSENAJI WoT Club

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #344475

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 21 августа 2020 14:01 Редактировалось ARSENAJI, 1 раз.

    Спасибо разобрался :ura:

    我偷了你的時間十秒鐘。
  • Axil Senior Member
    офлайн
    Axil Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #174735

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 29 августа 2020 11:09

    Доброго дня.
    Подскажите какой лучше взять банк под ИП.
    Будет работа с юр лицами в ЕС, РБ, РФ.
    Нужна минимальная комиссия за перевод денег в ЕС, и при выплате зарплаты на карточку минимальная коммисия банка.
    Удобный сервис банка и быстрая работы приложения банка.
    Кто какой ипользует банк уже из бывалых ИП?

    Будь собой
  • 1854752 Member
    офлайн
    1854752 Member

    226

    8 лет на сайте
    пользователь #1854752

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 сентября 2020 20:49

    Посоветуйте банк хороший для Ип задачи вывод личного дохода с мин потерями также платежи в россию с покупкой рос рубля в беларуси где выгоднее курс в каком банке будет

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 21 сентября 2020 21:12 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    1854752:

    Посоветуйте банк хороший для Ип задачи вывод личного дохода с мин потерями также платежи в россию с покупкой рос рубля в беларуси где выгоднее курс в каком банке будет

    Для вывода личного дохода, надо не для ИП банк искать, а для физлица, где вы откроете карту и где зачисление на счет без комиссии, и в этот банк выводить личный доход из любого банка, где у вас будет счет ИП.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1854752 Member
    офлайн
    1854752 Member

    226

    8 лет на сайте
    пользователь #1854752

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 сентября 2020 21:15

    Где лучше курсы например российского рубля тк на счет будут поступать byn а наду купить российский у альфы смотрю большие курсы