Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 23 июня 2020 22:44

    2051688, курсы гуд, выводить можно

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 24 июня 2020 15:32 Редактировалось Xershi, 3 раз(а).

    БНБ. Сегодня в 9.55 согласовал курс на сумму до 100к РФ примерно -0,16% от курса НБРБ на вчера.
    В июле буду тестить Паритет. Отпишу что и как.
    Кстати узнал, что копейки которые зависнут на счете, в том числе валютные можно будет списать на налоги! Тогда движений по счету не будет и копейки оприходуем))
    А так весь доход вывел на Идею. Комиссий со стороны БНБ нет, не их же счета, в течении 2 часов деньги пришли.
    ТП Идеи сказала если до 16.15, то в течении рабочего дня приходят, иначе на следующий.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 1 июля 2020 15:53

    То же самое, как в исходном посте ветки. Посоветуйте, где более выгодно открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с юрлицами из ЕС + США, оплата по большей части в евро, безнал. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с евро, поменьше процент за обналичку. Что еще мне нужно знать, о чем следует подумать, чтобы потерять меньше.

    Следует упомянуть, что хотелось бы (обязательно!) получать деньги сначала на платежную систему payoneer (туда все доходит без копейки комиссий), а из аккаунта уже переводить как-то на р/с. Совместный проект есть в BSB-банке, но, как я понимаю, мне не подходит, т. к. они упирают на работу с клиентами из США + счет только в USD, а у меня почти всегда евро и счет нужен в евро, оч редко доллары. Если переводить из аккаунта payoneer, то таких платежей был бы 1-2 в месяц.
    Вроде как я потом должна продавать валюту, верно? Как и куда с наименьшим потерями.

  • 1603968 Member
    офлайн
    1603968 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1603968

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 июля 2020 16:22
    Xershi:

    БНБ. Сегодня в 9.55 согласовал курс на сумму до 100к РФ примерно -0,16% от курса НБРБ на вчера.
    В июле буду тестить Паритет. Отпишу что и как.
    Кстати узнал, что копейки которые зависнут на счете, в том числе валютные можно будет списать на налоги! Тогда движений по счету не будет и копейки оприходуем))
    А так весь доход вывел на Идею. Комиссий со стороны БНБ нет, не их же счета, в течении 2 часов деньги пришли.
    ТП Идеи сказала если до 16.15, то в течении рабочего дня приходят, иначе на следующий.

    В Решение теперь бесплатно можно переводить на виртуалки, из БСБ отправляю в конце дня, обычно к 18.00 деньги на карте.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 июля 2020 14:49
    1603968:

    В Решение теперь бесплатно можно переводить на виртуалки, из БСБ отправляю в конце дня, обычно к 18.00 деньги на карте.

    Я так понял речь идет про схему Идея Банка через корсчет. Только вместо Идеи теперь Банк Решение. Они корсчет в свободной форме дают или откуда взяли?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31570

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31570
    # 4 июля 2020 15:21
    Xershi:

    1603968:

    В Решение теперь бесплатно можно переводить на виртуалки, из БСБ отправляю в конце дня, обычно к 18.00 деньги на карте.

    Я так понял речь идет про схему Идея Банка через корсчет. Только вместо Идеи теперь Банк Решение. Они корсчет в свободной форме дают или откуда взяли?

    Во-первых, не корсчет, а транзитный счет, а во-вторых он нужен только для тех, у кого банк берет отдельную комиссию за переводы на счета физлиц, как Альфа, в противном случае, можно сразу переводить на свой счет физлица (к которому карта привязана) без всяких транзитных.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1603968 Member
    офлайн
    1603968 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1603968

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 июля 2020 16:26

    Xershi, в свободной форме, есть в шапке их темы.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 5 июля 2020 18:36
    Gwynbleidd:

    Во-первых, не корсчет, а транзитный счет, а во-вторых он нужен только для тех, у кого банк берет отдельную комиссию за переводы на счета физлиц, как Альфа, в противном случае, можно сразу переводить на свой счет физлица (к которому карта привязана) без всяких транзитных.

    Все верно. Транзитных. Обычно операционисты говорят, что их ПО не может взять комиссию с такого счета т.к. не понимает что это вывод личного дохода. Назначение платежа читает только оператор и тоже ничего не может сделать))

    1603968:

    Xershi, в свободной форме, есть в шапке их темы.

    Это хорошо, плюс еще 1 банк в копилку. Но я думаю все нормальные банки будут так работать.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 7 июля 2020 12:48 Редактировалось Xershi, 1 раз.

    Зарегался в Паритете. Как оказалось у них почти все как и в Банке Решения. ТП такая же, протестирую интернет-банк наверное и косяки такие же. Но нет торговой площадки, нужно звонить на телефон. Пообещали к концу лета сделать.
    У них такая же фишка, если ты зарегался в текущем месяце, то отсчет начинается со следующего месяца. В итоге 7 месяцев халявы))
    В БНБ к сожалению сразу было...

  • 2610504 Neophyte Poster
    офлайн
    2610504 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2610504

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 июля 2020 15:23

    Добрый день, посоветуйте в каком лучше банке открыть расчетный счет для ИП. ИП открыл как месяц назад, налог УСН 5% без ндс.
    Вид деятельности предоставление услуг, основные клиенты это физ. лицо, которые оплачивают наличными, соответственно буду постоянно пополнять выручку через Р/С. Достаточно счета в белках
    Платежей в месяц будет около 5-ти (аренда, коммуналка, эксплуатационные и т.д. + налоги)
    Хотелось чтобы комиссия при пополнении была не большая, а также маленькая комиссия на вывод средств.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 7 июля 2020 18:51

    2610504, бесплатно пополнять счет, втч сдавать наличную выручку можно в БСБ, БНБ, Паритетбанке. В вашем случае необходимо выбирать банк по территориальному признаку, чтобы меньше телодвижений делать. Достаточно низкий % за сдачу выручки в Альфа-банке (от 0,05% до 0,08% в зависимости от тарифа). Будут вопросы, пишите в ЛС или набирайте.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • 3079157 Neophyte Poster
    офлайн
    3079157 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3079157

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июля 2020 11:17

    [censored by Grace-o]

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 10 июля 2020 19:36

    Сегодня платил налоги с счетов на которых зависли деньги.
    В БНБ чтобы не было движений по счету, платим на налоги без продажи валюты, сразу на счет налоговой, бонусом будет по курсу НБРБ!
    В Банке Решения, тоже самое можно по НБРБ или по курсу банка, когда курс падает это не выгодно, когда растет наоборот плюс. Ключевой минус интернет банк отключен, по почте платежка будет идти пару дней, почтового ящика в банке нет, т.е. на выходных или вечером к ним заскочить не получится. В итоге день в день нужно подать, чтобы курс валюты соответствовал, но на бумаге налоги бесплатные, что тоже хорошо.
    В Паритетбанке мне сообщили, что валюту на налоги тоже бесплатно, но курс должен быть банковский.
    У них пока нет ТП и курс был 3.4 по РФ. Что примерно -0,5% от биржы. При крупных суммах продажи можно и лучше запросить курс, но пока не айс.

    Дополнительно узнавал по условиям депозитов, существенный минус это личное присутствие при каждом чихе, можно и почтой, но все равно не удобно. Принципиальные условия не меняют, что создает большие не удобства.
    Условия по вариативности и телодвижениям намного хуже чем в БНБ, там мне достаточно было факсимиле и дело в шляпе!

    В остальном пока тестирую Паритетбанк, но работать им есть над чем. Базовые потребности покрывает более чем, посмотрим что будет к новому году!

  • 1603968 Member
    офлайн
    1603968 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1603968

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 июля 2020 11:54

    Xershi, а как у Решения мобильный банк для ЮЛ, юзабельный?

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 13 июля 2020 12:02
    1603968:

    Xershi, а как у Решения мобильный банк для ЮЛ, юзабельный?

    У меня он отключен. Т.к. у них он платный, даже если нет движений по счету. Год назад на ЮЛ не ставил, для физиков очень удобно.

  • 2997757 Neophyte Poster
    офлайн
    2997757 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #2997757

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июля 2020 10:07

    Здравствуйте, подскажите в каком банке лучше открыть р/с ..буду работать только с бел.рублями, платежей в месяц думаю будет 10 штук, с минимальным процентом вывода средств, и желательно с ключом ЭЦП...ИП открыл менее недели назад.

  • vinagareza Junior Member
    офлайн
    vinagareza Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #637149

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июля 2020 16:56

    Подскажите, пожалуйста. Когда с альфы на карту идеи выводишь - какой тип платежки выбирать? Физическому лицу?

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 17 июля 2020 22:28

    vinagareza, юр лицо , вы же переводите на транзитный счет идеи , а уже идея вам зачисляет на счет который указан в платежном поручении .

  • vinagareza Junior Member
    офлайн
    vinagareza Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #637149

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 июля 2020 17:58
    Googla:

    vinagareza, юр лицо , вы же переводите на транзитный счет идеи , а уже идея вам зачисляет на счет который указан в платежном поручении .

    спасибо большое

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 июля 2020 16:15 Редактировалось Xershi, 1 раз.

    Закончил тестировать Паритетбанк.
    С рублями у них все хорошо. И вывод и налоги и даже мобильное приложение стало работать.
    С валютой туго, курс общий на весь банк и он хуже биржи минимум на 0,5%.
    С депозитами геморрой, счета сразу не открывают, доступы к ним не подключают. Делают с личным присутствием или в лучшем случае почтой ваша подпись, факсимиле не подходит.
    Сведения о валюте не работают. Уже чинят.

    Акция на вывод дохода ИП под ноль до 4999.99 рублей за транзакция бессрочная, если подключиться до конца июля. Платежи за пределы банка 50 копеек.

    На пол года бесплатного обслуживания банк сойдет, а там будет видно.