Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 28 февраля 2020 14:55
    Alex-MagiC:

    D!m@-W, плохо тем, что это какой-то банк, если чел не врет, в котором творится внутри абы что.

    Почему сразу абы что, может чел решить сэкономить на маркетинге и подключения юристов. Про медаль кстати в тему.
    Он же сам написал, что в личном порядке. Работы у него хватает, а тут такая идея. Если вопрос не рациональный, так смысл ему его вообще прорабатывать. А тут гуру ему ответят и продукт появится и медаль получит. В общем все в выигрыше!

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 февраля 2020 15:17
    shagr:

    Но что можно по ней делать, пока не изучил. Расскажите подробнее пож-та. Буду вам признателен

    можно на нее переводить личный доход под 0 и затем:
    а. снимать в банкомате с комиссией, кажется, 0.6%
    б. перевести через ерип в другой банк без комиссии

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 28 февраля 2020 15:43

    Добрый день.
    Подскажите в каком банке на данный момент самые выгодные условия по эквайрингу? Нужно два терминала подключить- магазин (ИП) и станция обслуживания (ЧУП).
    Заранее благодарю за подсказку

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 29 февраля 2020 20:49
    ilya100:

    Добрый день.
    Подскажите в каком банке на данный момент самые выгодные условия по эквайрингу? Нужно два терминала подключить- магазин (ИП) и станция обслуживания (ЧУП).
    Заранее благодарю за подсказку

    Добрый вечер! Чтобы подобрать эквайринг, нужно понимать какой среднемесячный оборот планируется по терминалу и вашу готовность сменить текущий обслуживающий банк (многие банки не готовы подключать эквайринг без перехода к ним на РКО). Если среднемесячный оборот по терминалу планируется маленький - до 2000р, например, то это одни банки (где % выше, но отсутствует минимальная абонплата в месяц и ограничения по минимальному обороту - Белагропромбанк, Белгаз и т.д.), если оборот больше 2000р, то нужно смотреть банки с мин.% с суммы транзакции (БПС, МТБанк, БСБ и т.д. ). Опять таки, есть мобильный эквайринг (терминал дешевле - 300-350р, % выше, рассчитан на не большой поток людей) и есть торговый эквайринг (терминал дороже 800-950р, % ниже, рассчитан на большой поток людей). Если ответите мне на эти вопросы, смогу помочь)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • psychooo Member
    офлайн
    psychooo Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #227836

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 марта 2020 14:36

    Добрый день.
    Я ИП, планирую открываю счет в бел.руб., 5-7 платежек к месяц, поступления нал. и эквайринг.
    Рассматриваю Альфа/Приор/БСБ. Что посоветуете?

    И еще: есть вопросы по терминалу. Терминал для торгового эквайринга планирую брать в аренду. Или рассматриваю как вариант мобильной эквайринг .
    Подскажите пожалуйста какой вариант будет лучше и с каким банком лучше работать : "арендодатель терминала + банк-эквайер+РКО" либо в каком банке лучше подключить мобильный эквайринг+РКО. Планирую проводить по терминалу максимум 2000 руб в месяц.

    Если вы прекрасно понимаете о чём я веду речь, значит я не совсем точно выразился.
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 13 марта 2020 16:24

    В марте произошли изменения тарифов в Банке Решения минималка с 18 до 19,5 поднялась.
    В БНБ с 15 до 20, причем для ИП так и остался другой тариф 15р, а при переходе с бесплатного тарифа мне про него не сообщили!
    Теперь бадаюсь с ними, т.к. переход на более дешевый тариф стоит 10р...

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 18 марта 2020 11:06

    Вот и стали курсы у Дабрабыта хуже, чем у Альфы. По крайней мере покупка. :( Интересно, надолго ли. Ведь это их единственное преимущество было

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 марта 2020 12:27 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Мобильный Maniacosaur:

    Вот и стали курсы у Дабрабыта хуже, чем у Альфы. По крайней мере покупка. Интересно, надолго ли. Ведь это их единственное преимущество было

    У Мтбанка сейчас курсы лучше чем у бгбп и идеи, ну и судя по скринам чем у дабрабыта

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Olga.by Member
    офлайн
    Olga.by Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #240754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 марта 2020 16:19
    Gwynbleidd:

    Destroyer:

    3) подключаем зарплатный проект и выбираем какой % будет брать банк за зачисление на карточки работников/дохода ИП (0,2% если снять можно только в кассах банка, 0,7% если в сети партнеров, 1,5% если в любых банкоматах)
    банк снимает комиссию сам по факту перечисления;

    Если только личный доход, то смысла не имеет, так как есть банки, куда можно зачислять без комиссии без всяких ЗП-проектов, самый популярный среди ИП - Идея банк, где просто открывается любая карточка и из своего банка переводим в Идею личный доход, зачисление на счет - 0%

    Я звонила в альфа банк и мне сказали, что со счета ИП на альфе, можно перевести на карту идеи, оформлению на физ. лицо, но снимут за перевод 1,5%. Если переводить на транзитный счет (юр.лицу), то под 0%. В идее мне сказали, что переводов на транзитный счет нет. Подскажите все-таки как имея счет в альфа банке, перевести деньги на карту идеи?

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 18 марта 2020 17:05

    Olga.by, через транзитный на идею переводится. Не знаю, почему они это скрывают. Сегодня переводил.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 18 марта 2020 17:33
    Olga.by:

    В идее мне сказали, что переводов на транзитный счет нет.

    Есть.

  • Olga.by Member
    офлайн
    Olga.by Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #240754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 марта 2020 19:29
    LittleOne:

    Olga.by:

    В идее мне сказали, что переводов на транзитный счет нет.

    Есть.

    Так подскажите как это сделать, имея карту в идее?
    Где почитать актуальную информацию?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 18 марта 2020 19:31
    Olga.by:

    LittleOne:

    Olga.by:

    В идее мне сказали, что переводов на транзитный счет нет.

    Есть.

    Так подскажите как это сделать, имея карту в идее?
    Где почитать актуальную информацию?

    Здесь в ветке пару раз выкладывали образец платежки и несколько раз - ссылки на те посты, пользуйтесь поиском

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 18 марта 2020 19:37 Редактировалось Где, 2 раз(а).
    Olga.by:

    Так подскажите как это сделать, имея карту в идее?
    Где почитать актуальную информацию?

    точнее

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 марта 2020 11:49

    Всем привет! Задам банальный и простой вопрос.
    Где лучше открыть счет ИП программисту для получения скромной зп в белках ? Да еще и с кэшбэковой картой, желательно

    e200420
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 20 марта 2020 10:52

    Какой сейчас актуальный банк по курсам? Или в это неспокойное время всё перемешалось, если уж у Дабрабыта хуже Альфы курс :insane:

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 20 марта 2020 11:03
    Vladislav:

    Какой сейчас актуальный банк по курсам? Или в это неспокойное время всё перемешалось, если уж у Дабрабыта хуже Альфы курс :insane:

    В сегодняшние нестабильные времена на валютном рынке говорить о банке с лучшими курсами не приходится...Все меняется ежедневно, если не не ежеминутно)) К сожалению...

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 20 марта 2020 12:06
    Vladislav:

    Какой сейчас актуальный банк по курсам? Или в это неспокойное время всё перемешалось, если уж у Дабрабыта хуже Альфы курс :insane:

    Дабрабыт уже исправился :-)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • 94742 Neophyte Poster
    офлайн
    94742 Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #94742

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 марта 2020 14:01 Редактировалось 94742, 1 раз.
    e200420:

    Всем привет! Задам банальный и простой вопрос.
    Где лучше открыть счет ИП программисту для получения скромной зп в белках ? Да еще и с кэшбэковой картой, желательно

    Напишите в личку Екатерине (ник tekereva) - поможет. Факт.

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 24 марта 2020 14:33 Редактировалось Xershi, 3 раз(а).

    Поправочка по БНБ. Оказалось не 10р, а все 30 :molotok:
    Буду писать обращение. А то какой-то грабеж и развод. Добровольно без мзды отказались переводить)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    e200420:

    Всем привет! Задам банальный и простой вопрос.
    Где лучше открыть счет ИП программисту для получения скромной зп в белках ? Да еще и с кэшбэковой картой, желательно

    Полистай, что ранее я писал. Все тоже самое для тебя актуально до сих пор.
    Про кеш бек мечтать не вредно. А делать нужно бесплатную на физлицо 3-4 банка хорошие проценты дают (шопер не в счет, но и проценты там выше на порядок чем, где).
    У Банка Решения можно и то и то получить, только выводить под ноль нужно через идею или альфу, но альфа условно бесплатная поэтому только идея.