Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 декабря 2019 22:03
    RepoMan:

    Можно ли валюту, поступившую в один банк, перевести в другой банк с более выгодным курсом?

    Можно, конечно. Например, перевод валюты с Альфы внутри страны стоит 50 руб, с БНБ Банка - 10$. Правда стоит отметить, что как правило, банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании. Поэтому варианта обычно два - или оставаться в своем банке и мириться с текущими котировками, или менять обслуживающий банк.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 16 декабря 2019 15:29
    tekereva:

    банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании.

    С чего бы это? Вполне себе дают.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 декабря 2019 19:47
    Андрей7501:

    tekereva:

    банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании.

    С чего бы это? Вполне себе дают.

    Правда стоит отметить, что КАК ПРАВИЛО, банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании = не все банки готовы давать хорошие курсы без открытия счета в данном банке. Доходность от воо низкая, доп.доходности вы банку не формируете.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 16 декабря 2019 20:10
    tekereva:

    Правда стоит отметить, что КАК ПРАВИЛО, банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании = не все банки готовы давать хорошие курсы без открытия счета в данном банке. Доходность от воо низкая, доп.доходности вы банку не формируете.

    Хз, обычно банки дают ровно теже курсы что и на РКО для своих клиентов. БГБП, мтбанк, идея, абсолют

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 16 декабря 2019 20:37
    shaperid:

    tekereva:

    Правда стоит отметить, что КАК ПРАВИЛО, банки не готовы давать выгодные курсы, если вы у них не на расчетно-кассовом обслуживании = не все банки готовы давать хорошие курсы без открытия счета в данном банке. Доходность от воо низкая, доп.доходности вы банку не формируете.

    Хз, обычно банки дают ровно теже курсы что и на РКО для своих клиентов. БГБП, мтбанк, идея, абсолют

    Не согласна. В МТБанке я работала 7 лет и всю кухню знаю изнутри. За БГПБ, Идею, Абсолют говорить не буду, не сотрудничаю с ними. БПС, БНБ, Приор точно не дадут курс лучше, чем своим клиентам (макс. пару раз демпингонут, чтобы вас привлечь на обслуживание). Опять таки, все зависит от суммы - где 2000$, а где 200 000$.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 21 декабря 2019 17:36
    tekereva:

    Не согласна. В МТБанке я работала 7 лет и всю кухню знаю изнутри.

    Ну вот я продаю сейчас в мтбанк из ББ, продаю по курсам чуть лучше чем в express.mtbank, сравнивал с человеком который в мтбанке обсулживается ему ровно такие же курсы давали

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 25 декабря 2019 00:03

    Вот кстати интересно, а нембо идеевский можно использовать для обмена валюты с ип - нембо - ип или сразу ип - нембо - картсчет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 25 декабря 2019 22:57
    shaperid:

    Вот кстати интересно, а нембо идеевский можно использовать для обмена валюты с ип - нембо - ип или сразу ип - нембо - картсчет.

    Сервис только для физ.лиц

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 25 декабря 2019 23:06
    tekereva:

    Сервис только для физ.лиц

    Ну так ИП и есть и физ лицо =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 декабря 2019 09:14 Редактировалось tekereva, 1 раз.
    shaperid:

    tekereva:

    Сервис только для физ.лиц

    Ну так ИП и есть и физ лицо =)

    Удачи Вам, расскажете потом как получилось)

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • kalyunja Member
    офлайн
    kalyunja Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #735051

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 декабря 2019 17:57

    Здравствуйте. Кто подскажет в каком банке лучше открыть счёт для ИП? Счёт нужен для ИП. На счёт деньги-то приходить не будут. По этому и ищу с минимальной абан платой

  • diman3210 Neophyte Poster
    офлайн
    diman3210 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #766895

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 декабря 2019 19:56

    Здравствуйте! Я ИП, РКО в Беларусбанке, тариф Легкий за 11 рублей. Вывожу личный доход под 2% на карту Беларусбанка. Можно как-нибудь уменьшить этот процент? То есть переводить доход на другую карту или как-нибудь еще. Или только можно сменить РКО?

  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 26 декабря 2019 21:07 Редактировалось Xershi, 1 раз.
    kalyunja:

    Здравствуйте. Кто подскажет в каком банке лучше открыть счёт для ИП? Счёт нужен для ИП. На счёт деньги-то приходить не будут. По этому и ищу с минимальной абан платой

    Смотрел БСБ банк тариф как юрлицо. Обслуживание бесплатно. Интернет банк 10$, мобильный 0. Думаю ваш случай.
    Если до года, то Банк Решение. Год обслуживания 0.

    Добавлено спустя 40 секунд

    diman3210:

    Здравствуйте! Я ИП, РКО в Беларусбанке, тариф Легкий за 11 рублей. Вывожу личный доход под 2% на карту Беларусбанка. Можно как-нибудь уменьшить этот процент? То есть переводить доход на другую карту или как-нибудь еще. Или только можно сменить РКО?

    Можно под 0, читайте тему, все разжеванно до буквы. РКО тоже можно сменить под 0.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 декабря 2019 21:57
    kalyunja:

    Здравствуйте. Кто подскажет в каком банке лучше открыть счёт для ИП? Счёт нужен для ИП. На счёт деньги-то приходить не будут. По этому и ищу с минимальной абан платой

    В вашем случае не обязательно искать банк с минимальной абонплатой. Лучше смотреть банки, где абонплата не списывается, если отсутствует движение по счету, т.е. как раз ваш случай.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 26 декабря 2019 21:58
    tekereva:

    shaperid:

    tekereva:

    Сервис только для физ.лиц

    Ну так ИП и есть и физ лицо =)

    Удачи Вам, расскажете потом как получилось)

    Вы можете иметь корпоративную карту в валюте и платить ей тут. При УСН налоговой нет дела до расходов, пока они внутри страны. Скорее всего, так будет выгоднее в некоторых банках.

    Но лучше всего, выводить деньги из ИП в ФЛ и не думать об ограничениях вообще.

  • d_shved Junior Member
    офлайн
    d_shved Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #310063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 декабря 2019 23:00 Редактировалось d_shved, 1 раз.

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что я не так делаю?

  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 26 декабря 2019 23:31 Редактировалось Destroyer, 1 раз.
    d_shved:

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что я не так делаю?

    код банка должен быть SOMABY22
    NBRB это код нацбанка

  • d_shved Junior Member
    офлайн
    d_shved Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #310063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 декабря 2019 23:45

    Спасибо огромное.

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 27 декабря 2019 17:57 Редактировалось кокоша, 1 раз.

    Всем доброго дня!
    Я ИП, открываю счет, белка, примерно 10-15 платежек к месяц, поступления нал и эквайринг. С банком более-менее определился, рассматриваю Альфа/ Приор/ БСБ. Альфа подкупает удобством интерфейса и отсутствием ключа на флэшка, с приором и БСБ пока еще не успел пообщаться. Что посоветуете?
    И еще немного не по теме, но рядом. Терминал планирую брать в аренду, в идеале - с минимумом ее стоимости и телодвижений. Подскажите пожалуйста оптимальную связку "арендодатель терминала + банк-эквайер" с учетом того, что скорее всего это будет зачисление на счет другого банка.
    Спасибо!

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 3 января 2020 16:22

    сделал тут давеча сравнение курсов для юриков, которые есть в свободном доступе с БСБ (актуально для евро), выборка по случайным датам за предыдущие полгода
    1) Белгаз (+- как в Идеи, но чаще чуть лучше на десятые копейки)
    2) Идея
    3) БСБ
    4) Технобанк

    пару страниц назад скидывали курс БНБ, он хуже Белгаза и Идеи
    ещё мелькали курсы Альфы, они тоже хуже 1 и 2