Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 8 августа 2019 12:55
    NoVarG:

    12Eddy12:

    Поковырял ветку белгаза, там упомянули про 50$ комиссии через райффайзен, да. чёт совсем жирненько.

    у меня райффайзен взял 13.7$

    Коммиссия в евро, поэтому USD-аналог будет каждый раз разный. В белгазе при использовании райфайзена - 15евро по курсу.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Gwynbleidd:

    12Eddy12:

    Поковырял ветку белгаза, там упомянули про 50$ комиссии через райффайзен, да. чёт совсем жирненько.

    Это все зависит в больше степени от того, как заполняются реквизиты отправителем. Чаще всего комиссии возникают, когда отправитель вообще не указывает банк-корреспондент.

    В некоторых странах (США) и некоторых банках нету даже таких полей как кор-счет в платежке. В коммиссию в $50 слабо верю, думаю врут.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31911

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31911
    # 8 августа 2019 12:57
    pal:

    В некоторых странах (США) и некоторых банках нету даже таких полей как кор-счет в платежке.

    Вот в этом и проблема чаще всего.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igor-t87 Member
    офлайн
    igor-t87 Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #462623

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 августа 2019 13:47

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 августа 2019 13:34)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 12 августа 2019 21:02

    Подскажите пожалуйста, где лучше всего открыть счет, чтобы выводить доход предпринимателя на карточку с меньшими потерями, без танцев с бубном, транзитных счетов и т.д., Короче пришли деньги на счет, вывел их на карточку и пользуйся. ну и интернет банк чтобы был. больше ничего не нужно.

    кто ищет, тот найдет
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 августа 2019 21:22
    SamodelkinCx:

    Подскажите пожалуйста, где лучше всего открыть счет, чтобы выводить доход предпринимателя на карточку с меньшими потерями, без танцев с бубном, транзитных счетов и т.д., Короче пришли деньги на счет, вывел их на карточку и пользуйся. ну и интернет банк чтобы был. больше ничего не нужно.

    приорбанк

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31911

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31911
    # 12 августа 2019 21:44
    SamodelkinCx:

    чтобы выводить доход предпринимателя на карточку с меньшими потерями, без танцев с бубном, транзитных счетов и т.д.

    Так вам с меньшими потерями, или без танцев с бубном? Вы определитесь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 13 августа 2019 12:17

    [censored by Grace-o]

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • 187626 Junior Member
    офлайн
    187626 Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #187626

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 августа 2019 22:15
    tekereva:

    SamodelkinCx:

    Подскажите пожалуйста, где лучше всего открыть счет, чтобы выводить доход предпринимателя на карточку с меньшими потерями, без танцев с бубном, транзитных счетов и т.д., Короче пришли деньги на счет, вывел их на карточку и пользуйся. ну и интернет банк чтобы был. больше ничего не нужно.

    [censored by Grace-o].

    Зачем ЛС, пишите здесь, мне тоже интересно)

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 14 августа 2019 01:36 Редактировалось lgdesign, 2 раз(а).

    Например у меня так, счет ИП в Франсабанке (10 руб в месяц обслуживание), и зарплатный проект с выводом на карту под 0% (cнятие наличных с карты под процент, оплата покупок - без комиссии). Если нужно снять какую-то часть наличными делаю платеж через онлайн банк карты по ерип на карту белинвестбанка, и снимаю сколько нужно без комисси.

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 14 августа 2019 16:01
    Gwynbleidd:

    SamodelkinCx:

    чтобы выводить доход предпринимателя на карточку с меньшими потерями, без танцев с бубном, транзитных счетов и т.д.

    Так вам с меньшими потерями, или без танцев с бубном? Вы определитесь.

    мне чтобы без танцев и с меньшими потерями, то есть не совсем бесплатно.

    кто ищет, тот найдет
  • Banker007 Member
    офлайн
    Banker007 Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #1329524

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 августа 2019 21:26

    [censored by Grace-o]

    Пиши в ЛС.
  • AntiFreeze Member
    офлайн
    AntiFreeze Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #106267

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 августа 2019 12:22

    Подскажите пожалуйста, есть ли в альфе комиссия при продаже валюты в другой банк?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31911

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31911
    # 17 августа 2019 14:30 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    AntiFreeze:

    Подскажите пожалуйста, есть ли в альфе комиссия при продаже валюты в другой банк?

    Смотрите тарифы на переводы в валюте.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AntiFreeze Member
    офлайн
    AntiFreeze Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #106267

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 17 августа 2019 18:48
    Gwynbleidd:

    AntiFreeze:

    Подскажите пожалуйста, есть ли в альфе комиссия при продаже валюты в другой банк?

    Смотрите тарифы на переводы в валюте.

    Уже смотрел. На их сайте сам чёрт ногу сломит в тарифах.. Для РКО - только ключевые моменты для каждого из пакета ( читай - рекламная инфа )...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31911

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31911
    # 17 августа 2019 19:45
    AntiFreeze:

    Уже смотрел. На их сайте сам чёрт ногу сломит в тарифах.. Для РКО - только ключевые моменты для каждого из пакета ( читай - рекламная инфа )...

    https://alfa-biz.by/about/rates/

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • APTEMII Senior Member
    офлайн
    APTEMII Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #288955

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 августа 2019 19:49

    Скиньте пожалуйста транзитный счет идеи в личку.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 17 августа 2019 19:57
    APTEMII:

    Скиньте пожалуйста транзитный счет идеи в личку.

    В Договоре прописан на карту

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sergei1988 Junior Member
    офлайн
    sergei1988 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #487984

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 августа 2019 09:01

    Добрый день, подскажите пожалуйста, у многих открыт счёт в Альфа банке, проводят платеж на транзитный счёт идея банка, чтобы обналичить с карты дрожжи. Я так понимаю,что снимают через карту от идея банка ,так как за выпуск карты и обслуживание платить ничего не надо. А если скажем есть карта другого банка, на которой снятие наличных без комиссии, не идея банк, можно ли на неё перевести деньги путем зачисления на транзитный счёт банка , в котором имеется карта? Я правильно понимаю, что эта ситуация аналогичная, т.е. альфа возьмёт деньги только за проведение платежа без каких либо процентов?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 18 августа 2019 15:56
    sergei1988:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, у многих открыт счёт в Альфа банке, проводят платеж на транзитный счёт идея банка, чтобы обналичить с карты дрожжи. Я так понимаю,что снимают через карту от идея банка ,так как за выпуск карты и обслуживание платить ничего не надо. А если скажем есть карта другого банка, на которой снятие наличных без комиссии, не идея банк, можно ли на неё перевести деньги путем зачисления на транзитный счёт банка , в котором имеется карта? Я правильно понимаю, что эта ситуация аналогичная, т.е. альфа возьмёт деньги только за проведение платежа без каких либо процентов?

    Со стороны Альфы - да. Со стороны другого банка будет тариф за зачисление на счёт карты.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 августа 2019 11:35
    sergei1988:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, у многих открыт счёт в Альфа банке, проводят платеж на транзитный счёт идея банка, чтобы обналичить с карты дрожжи. Я так понимаю,что снимают через карту от идея банка ,так как за выпуск карты и обслуживание платить ничего не надо. А если скажем есть карта другого банка, на которой снятие наличных без комиссии, не идея банк, можно ли на неё перевести деньги путем зачисления на транзитный счёт банка , в котором имеется карта? Я правильно понимаю, что эта ситуация аналогичная, т.е. альфа возьмёт деньги только за проведение платежа без каких либо процентов?

    Все верно. Для Альфы это будет обычная платежка, за которую Альфа возьмет 2,5р (для ТП "Включайся"), а другой банк, держателем карты которого вы являетесь, возьмет % за зачисление (например, МТБанк берет за это 2%). Можете написать банк, я смогу сориентировать по комиссии.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 августа 2019 12:53)
    Основание: 3.3.3. Запрещается размещение в подписи ссылок на любые интернет-ресурсы, кроме согласованных с Администрацией. 3.3.4. Запрещается размещение в подписи рекламы, в том числе скрытой, наименований товарных знаков и иных средств индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.