Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 марта 2019 23:32 Редактировалось MoBYla, 3 раз(а).
    bdfy:

    MoBYla:

    Со счёта ИП в Идеи перечисляю в Альфу. Тоже бесплатно, без комиссий, без транзитных счетов. Обслуживаться в Идеи можно тоже бесплатно, но придётся ходить ногами.

    "бесплатное" обслуживание у идеи только в первый год. а у альфы пока бессрочное )

    Обслуживание бесплатное, в том числе валютных счетов. Банкинг тоже бесплатный, но без права подписи (можно смотреть, делать выписки и т.д.).

    Но, как только Вы захотите отправить платёжное поручение на бумаге - 15 рублей! Через банкинг Вы не сможете это сделать, т.к. у Вас нет этой услуги с правом подписи. Формально она стоит 25 рублей в месяц, но за такие деньги можно взять целый пакет услуг и спокойно пользоваться. Так что счёт подходит только есть пользоваться крайне мало и точно проигрывает Альфе.

    P.S. Из плюсов, от Альфы, свивтовку можно качать прямо из банкинга. Из минусов, не мобильного приложения, где можно подписать и отправить платёжку. Только просмотр всей информации.

    Ещё есть отличия по выручки. У Идеи через 2 банкомата всегда и без ограничений бесплатно, у Альфы - местами бесплатно, но с лимитами. В общем случаи - за %. Короче, нужно посмотреть и выбрать свой вариант.

  • сынок Junior Member
    офлайн
    сынок Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #222794

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 марта 2019 10:07 Редактировалось сынок, 2 раз(а).

    добрый день ...подскажите пожалуйста в каком банке сейчас лучше иметь счет ИП...был в агре..с апреля за сдачу выручки комиссия от 0.1до 0.2 плюс минимальный пакет услуг 20р...у меня подоходный налог только по РБ...платежек в месяц не более 20...
    или может просто карту завести без счета и перечислять деньги предприятиям...что то слышал про инвестбанк одним ухом

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 19 марта 2019 10:21

    как-то когда выбирал банк для ип сразу решил глянуть а что там у мтб, ибо у меня там несколько карт открыто на физ лицо, для ип мне там тарифы не приглянулись, по итогу открыл счет в BSB, писал пару страниц назад, так вот с их карты (физ лица) на любую мтбшную перечисление без комиссий и процентов, как со стороны мтб так и со стороны bsb, у приора так сняли 5 коп с 10 рублей, снимал коммисию приор, не мтб, это так, к размышлению тем, кто хотел бы мтб именно как физ лицо

  • blackonliner Member
    офлайн
    blackonliner Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #254086

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 24 марта 2019 18:20
    Где:

    mama2017, достали вы своей ленью и умением повопеть.
    Смотрите личку :evil:

    Мне тоже закиньте пожалуйста

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #233925

    Профиль

    6
    # 25 марта 2019 16:18

    Здравствуйте, ип, усн, только поступления в бел.рублях, нужен вывод. Я так понял смотреть на альфу. Или Включайся бесплатно с выводом в идею с 0% или Войти в айти, 15р в мес и 0,29% на карту альфы. Пока лавочку не прикрыли Включайся дешевле, а Войти в айти как то постабильнее на вид. Я все правильно понимаю?

  • yuraby9696 Junior Member
    офлайн
    yuraby9696 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #691801

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 марта 2019 19:12

    Здравствуйте. Кто подскажит какой % на пополнения расчетного счета у белагропромбанк для ИП?

    Vash_dom_minsk
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #233925

    Профиль

    6
    # 26 марта 2019 10:57

    войти в айти только с кодами деятельности в айти( Так что, только включайся от альфы с выводом в идею? или есть что то похожее на войти в айти, с похожими процентами на вывод на карту в 0,29 и обслуживанием в 15р

  • alexy_rb_91 Junior Member
    офлайн
    alexy_rb_91 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #269495

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 марта 2019 18:34 Редактировалось alexy_rb_91, 2 раз(а).

    Добрый день. Открыл ИП грузоперевозки усн. Посоветуйте можно ли сделать так. Открыть в альфе счёт за 0 рублей и открыть в идее карту ещё с кешбеком и переводить туда личный доход? И напишите в лс как провести перевод через транзитный счёт для не совсем умного,а то пару часов уже сижу тут, но конкретного ничего не нашёл. Заранее спасибо большое.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 26 марта 2019 20:26
    alexy_rb_91:

    Добрый день. Открыл ИП грузоперевозки усн. Посоветуйте можно ли сделать так. Открыть в альфе счёт за 0 рублей и открыть в идее карту ещё с кешбеком и переводить туда личный доход? И напишите в лс как провести перевод через транзитный счёт для не совсем умного,а то пару часов уже сижу тут, но конкретного ничего не нашёл. Заранее спасибо большое.

    Можно. Всё 15 раз описано.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 2 апреля 2019 10:56

    Подскажите - когда снимают плату за платёжные поручения в альфе? Вчера сделал пробный перевод на 10 рублей, сегодня всё дошло, но чёт сумма на счету в альфе стала просто x-10, хотя по идее должно было сняться 1.5 рубля. Сегодня думаю всю сумму вывести, не закинут ли меня в тех овердрафт по итогу?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 2 апреля 2019 13:59
    12Eddy12:

    должно было сняться 1.5 рубля.

    2.50 через день-два слижут с баланса :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • leon-gan Neophyte Poster
    офлайн
    leon-gan Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #765624

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 апреля 2019 20:21

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с расчетного счета Альфы перечисляю личный доход на свою карту физ.лица Беларусбанка, в платежке получатель платежа указывать Беларусбанк или свои ФИО.?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 2 апреля 2019 20:48
    leon-gan:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с расчетного счета Альфы перечисляю личный доход на свою карту физ.лица Беларусбанка, в платежке получатель платежа указывать Беларусбанк или свои ФИО.?

    Два процента или сколько там не жалко? Или неужто ББ не возьмет, не верю в такое)) в тарифы лень лезть, ибо не верю.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 3 апреля 2019 09:54
    сынок:

    с апреля за сдачу выручки комиссия от 0.1до 0.2

    А вы сколько хотите? Ноль? А сколько было? 0,1% нормальная комиссия за сдачу выручки вроде.

  • Pamorin Junior Member
    офлайн
    Pamorin Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #359762

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 апреля 2019 08:29

    ПАРИТЕТБАНК, есть тарифы с бесплатным приемом наличных денежных средств в белорусских рублях от клиентов Банка для зачисления их на текущие (расчетные) банковские счета, открытые в Банке.

  • murawork1983 Member
    офлайн
    murawork1983 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1182398

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 апреля 2019 09:00 Редактировалось murawork1983, 1 раз.

    Привет! Подскажите, хочу открыть счет в Альфа банке, как ИП. Интересует тариф "Включайся". На какой срок заключается договор на обслуживание, кто знает. В Белинвестбанке тариф "ИП-стартап" действует только 6 мес. Вот ,выбираю между этими двумя банками. В Белинвестбанке просто открыт депозит у меня, как физ.лица, с ними уже есть какой-то контакт. Спасибо!

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Все, позвонила в банк, узнала, что хотела. но если кто-то поделится своим опытом работы с Альфа-банком, буду благодарна.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 15 апреля 2019 10:19
    murawork1983:

    На какой срок заключается договор на обслуживание, кто знает.

    Бессрочно. Я уже год на этом тарифе. За это время только стоимость платежки поднялась с 1,5 руб. до 2,5.
    Захотят упразднить тариф Включайся - могут это сделать в любой момент, как и могут и поменяться условия в любом другом банке.

    murawork1983:

    В Белинвестбанке просто открыт депозит у меня, как физ.лица, с ними уже есть какой-то контакт.

    А зачем вам контакт с банком? У вас будет Интернет-банкинг и в банке вы появляться не будете - незачем :)
    А откроете счет и зарегаетесь в Клубе клиентов - сможете какое-то время бесплатно пользоваться коворкингом https://www.alfabank.by/news/dobro-pozhalovat-v-vash-besplatnyy-o ... re-minska/

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 апреля 2019 10:50 Редактировалось Vasil_Vasil, 1 раз.
    LittleOne:

    Бессрочно. Я уже год на этом тарифе. За это время только стоимость платежки поднялась с 1,5 руб. до 2,5.
    Захотят упразднить тариф Включайся - могут это сделать в любой момент, как и могут и поменяться условия в любом другом банке.

    Просто по факту в известность поставят, или предупредят заблаговременно, как порядочный банк, чтобы успеть подобрать альтернативу какую?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 15 апреля 2019 11:20
    Vasil_Vasil:

    LittleOne:

    Бессрочно. Я уже год на этом тарифе. За это время только стоимость платежки поднялась с 1,5 руб. до 2,5.
    Захотят упразднить тариф Включайся - могут это сделать в любой момент, как и могут и поменяться условия в любом другом банке.

    Просто по факту в известность поставят, или предупредят заблаговременно, как порядочный банк, чтобы успеть подобрать альтернативу какую?

    Этого не знаю

  • mama2017 Junior Member
    офлайн
    mama2017 Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2105575

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 апреля 2019 17:28

    Транзитный перевод беспроцентный от ИП.... Альфа р/с-Идея картсчет работает ещё?