Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    921

    17 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 17 октября 2018 10:46
    tushkan44ik:

    Где:

    tushkan44ik, тот который на картинке в этой ветке ...... 170-какая-то там страница )))

    Где, спасибо, этот счет я и имела ввиду под "старым". А я открыла счет в Идее неделю назад, и мне его отказались давать. Сказали, что транзитные сейчас не используются, хитрюги :D

    что вы все прицепились к этому транзитному, вам же сказали в банке, что его уже не используют. я с самого начала отправлял на свой счёт из договора

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 17 октября 2018 10:50

    tushkan44ik, я напрямую отправляю на свой карт-счет и все нормально. Так же было написано и в рекомендации по безналичному зачислению, распечатанной сотрудником банка.

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 октября 2018 10:55

    1960270, да, мне тоже дали такую распечатку для безналичного зачисления. Но у меня в этом варианте Альфа-банк снимет комиссию со своей стороны, т. к. будет сразу перевод на счет физ. лица. А через транзитный будет бесплатно. А Вы из какого банка переводите?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 17 октября 2018 11:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    tushkan44ik, из МТБ. Комиссию не сняли, хотя в качестве получателя указывал свои ФИО и номер счета - карт-счет.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 17 октября 2018 14:14 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 октября 2018 14:19

    Где, Альфа берет 1% (по моему тарифу) при выводе личного дохода на счет физ. лица, неважно в какой банк. По крайней мере, раньше точно брали.

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 18 октября 2018 10:16
    tushkan44ik:

    Где, Альфа берет 1% (по моему тарифу) при выводе личного дохода на счет физ. лица, неважно в какой банк. По крайней мере, раньше точно брали.

    И сейчас берут, у меня там рко.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Millik:

    tushkan44ik:

    Где, Альфа берет 1% (по моему тарифу) при выводе личного дохода на счет физ. лица, неважно в какой банк. По крайней мере, раньше точно брали.

    И сейчас берут, у меня у них рко.

  • Alenkalisa87 Junior Member
    офлайн
    Alenkalisa87 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #308791

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 октября 2018 10:24 Редактировалось Alenkalisa87, 1 раз.

    Здравствуйте.Может кто сможет подсказать или в курсе. В каком из банков выгоднее совершать операции: необходимо будет покупка валюты и оплата поставщику,зачисление выручки . Сколько стоит валютная платежка или процент за валютный перевод.На какие банки стоит обратить внимание. Счета еще не открыты .банк не выбран))Спасибо

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 октября 2018 15:56
    Alenkalisa87:

    Здравствуйте.Может кто сможет подсказать или в курсе. В каком из банков выгоднее совершать операции: необходимо будет покупка валюты и оплата поставщику,зачисление выручки . Сколько стоит валютная платежка или процент за валютный перевод.На какие банки стоит обратить внимание. Счета еще не открыты .банк не выбран))Спасибо

    У Вас ИП или ЧУП?

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 19 октября 2018 17:02 Редактировалось Андрей7501, 1 раз.
    Alenkalisa87:

    Сколько стоит валютная платежка

    По долларам и евро самое минимальное 20 наверное. Еще может комиссия забугорных банков прилететь. От чего зависит :-? .

    Не верь, не бойся, не проси.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 19 октября 2018 17:33
    Андрей7501:

    По долларам и евро самое минимальное 20 наверное. Еще может комиссия забугорных банков прилететь. От чего зависит .

    Если внутри РБ то есть дешевле платежки.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 октября 2018 17:37 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    Андрей7501:

    Alenkalisa87:

    Сколько стоит валютная платежка

    По долларам и евро самое минимальное 20 наверное. Еще может комиссия забугорных банков прилететь. От чего зависит :-? .

    Думаю, теперь вопросов нет?

  • Musanki Senior Member
    офлайн
    Musanki Senior Member

    1151

    13 лет на сайте
    пользователь #276021

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 20 октября 2018 01:33

    У приора новые тарифы, довольно таки адекватные, вот узнать бы еще курсы валют...

  • Alenkalisa87 Junior Member
    офлайн
    Alenkalisa87 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #308791

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 октября 2018 09:12 Редактировалось Alenkalisa87, 3 раз(а).

    Спасибо всем. :rotate: Сейчас просто идет процесс изучения ,еще ИП не открылось,рассматривается и другой вид собственности. Сложилась такая ситуация.что волей судьбы В китае проживает подруга и предложила свою помощь в выборе поставщика и подтолкнула в сторону открытия своего дела. Платеж надо будет осуществлять в Китай, пока еще разбираемся в бумагах с таможней,да и вообще оказывается не все так просто у нас и хотелось прикинуть сколько банковских затрат приклеится. т.к сейчас денег минимум и объем партии будет минимум.)))Но хоть что-то, что б не остаться голодным в нашей процветающей.Можно ли оплачивать одной платежкой по нескольким счетам,договорам одному поставщику?Может еще кто в курсе за интернет-банкинг либо клиент-банкинг.что -нить надо доплачивать либо это как плюшка от банка идет,электронно-цифровую подпись?) Пока по платежам будет только Китай и возможно пару платежек по Рб. Может кто-то работал с Китаем и мне прилетят еще полезные советы,буду благодарно всему ;) ?)

    Добавлено спустя 59 минут 50 секунд

    Я так полагаю можно рассмотреть Идеябанк,Приор и Альфа?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 20 октября 2018 11:49

    Alenkalisa87 в какой валюте Вы собрались платить в Китай? Деньги уйдут именно в Китай или в Гонконг?

  • BG-Mebel Neophyte Poster
    офлайн
    BG-Mebel Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #567252

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 октября 2018 14:09

    Добрый день!
    Открываю интернет - магазин по матрасам. Есть желание предлагать клиентам товар в том числе и в рассрочку. Подскажите в каком банке лучше открывать счет?

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 21 октября 2018 16:03

    MoBYla, это тарифы какого банка? Судя по тому, что в злотых бесплатно Идея? Раньше у них было 20, подняли абонентку уменьшили стоимость валютной платежки?

    Alenkalisa87:

    Можно ли оплачивать одной платежкой по нескольким счетам,договорам одному поставщику?

    Конечно можно. Возьмите интернет банк, он стоит своих денег.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Alenkalisa87 Junior Member
    офлайн
    Alenkalisa87 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #308791

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 октября 2018 09:34

    MoBYla, оплачивать скорее всего будем в долларах и в китай. А в чем различие по оплатам в Китай и Гонконг? Сейчас как раз идет поиск поставщиков ,подруга живет в Шанхае и я в это особо пока не вникаю, она будет там обо всем договариваться, С моей стороны нужно будет решать все на этой стороне границы)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Андрей7501, Он чем-то отличается от клиент -банка.пару раз до декрета приходилось платить с клиент-банка приора,белсвисса, и белагро. Тогда я особо и не вникала по тарифам, что дирик скажет то и делаешь)

  • sergey1174 Senior Member
    офлайн
    sergey1174 Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #235239

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 24 октября 2018 15:55

    доброго дня)
    собираюсь открыть ип, деньги должны приходить из рф пару раз в месяц. т.е. мне надо будет открыть два счета - в рф и рб рублях, продатваь рубли за белки и выводить их уже на карту идеи, как тут умные люди советуют) ну плюс заплатить все налоги и фсзн, чтобы спать спокойно. собственно для этого планирую пойти на рко в банк....какой-нибудь...чтобы минимальная сумма обслуживания, хороший курс продажи рф, ну и минимальные возможные геморои поиметь, то бишь какие еще подводные камни нужно учитывать, и могут возникнуть на моем нелегком пути? и какой банк посоветуете при моих запросах? я вот сейчас просматриваю варианты- банк решение «Startup-решение», Альфа "включайся", Дебютный от БАПБ или Первый счет от мтбанка?!?
    всем окликнувшимся заранее благодарен!

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 октября 2018 02:08 Редактировалось MoBYla, 1 раз.

    sergey1174 Да без разницы. Позвоните в банки, спросите про текущий курсу продажи RUB. Кто даст лучший курс, того и выбирайте. Можно и сразу взять РКО, где вывод будет 0: https://www.belinvestbank.by/files/19880429_030515_71982612_pakety_dlya_ip.pdf или Франса.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Alenkalisa87:

    А в чем различие по оплатам в Китай и Гонконг?

    Это различные 2 налоговые юрисдикции. Гонконг полностью автономен от Китая по налоговому законодательству до 2049 года.