Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 сентября 2018 15:13 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Lone_Skald:

    Все вкусное через казначейство решается)

    там и объемы должны быть 10к+
    немногоие мелкие ипшки столько зарабатывают

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 сентября 2018 07:44

    За 1к уже можно торговаться. Пригрозить уйти в другой банк, насовсем или только покупать (продавать) валюту. Второе можно применить несколько раз. Обычно становятся сговорчивыми.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Lone_Skald Neophyte Poster
    офлайн
    Lone_Skald Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1971151

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 сентября 2018 09:13
    2051688:

    Lone_Skald:

    Все вкусное через казначейство решается)

    там и объемы должны быть 10к+
    немногоие мелкие ипшки столько зарабатывают

    Если регулярные операции, то и 3к могут, я узнавал

  • muumimamma Neophyte Poster
    офлайн
    muumimamma Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1726804

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 сентября 2018 22:43

    А пользовался ли кто-нибудь приорбанком в качестве ИП или юрлица? Курсы там, по-моему, неплохие. Можно ли оттуда тоже выводить на зарплатный в ррб банк и потом на payokay?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 6 сентября 2018 00:14
    muumimamma:

    А пользовался ли кто-нибудь приорбанком в качестве ИП или юрлица? Курсы там, по-моему, неплохие. Можно ли оттуда тоже выводить на зарплатный в ррб банк и потом на payokay?

    Вы видели их тарифы?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 сентября 2018 00:24
    MoBYla:

    muumimamma:

    А пользовался ли кто-нибудь приорбанком в качестве ИП или юрлица? Курсы там, по-моему, неплохие. Можно ли оттуда тоже выводить на зарплатный в ррб банк и потом на payokay?

    Вы видели их тарифы?

    думаю, они видели, но не осознают всего масштаба трагедии :D потому готовы платить 1,5% за обналичку (читай просто платежка внутри банка - откуда берется этот тариф в процентах?) и 50рублей за пакет
    сам таким же был молодым-зеленым, когда бсб поднял тариф за обналичку с 0.7 до 1 - подумал ерунда, а как посчитал суммы за год - за голову схватился, и начал искать способы разные :D

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Андрей7501:

    За 1к уже можно торговаться. Пригрозить уйти в другой банк, насовсем или только покупать (продавать) валюту. Второе можно применить несколько раз. Обычно становятся сговорчивыми.

    все равно репутация не оч у банка, не хочу даже с ними связываться
    на каждом шагу кручу-верчу-запутать хочу

  • muumimamma Neophyte Poster
    офлайн
    muumimamma Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1726804

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 сентября 2018 01:01 Редактировалось muumimamma, 1 раз.
    MoBYla:

    muumimamma:

    А пользовался ли кто-нибудь приорбанком в качестве ИП или юрлица? Курсы там, по-моему, неплохие. Можно ли оттуда тоже выводить на зарплатный в ррб банк и потом на payokay?

    Вы видели их тарифы?

    Частично видела. Пакет базовый - 0,7% за перечисление на зарплатный, 15 бесплатный платежей, 29р пакет услуг, дорогое закрытие счета. То есть, за перечисление оплата даже ниже, чем на моем тарифе в Идея банке, но пакет услуг стоит чуть дороже. Платежей у меня больше чем 15 не будет. Может я не вижу каких-то дополнительных затрат.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    2051688:

    MoBYla:

    muumimamma:

    А пользовался ли кто-нибудь приорбанком в качестве ИП или юрлица? Курсы там, по-моему, неплохие. Можно ли оттуда тоже выводить на зарплатный в ррб банк и потом на payokay?

    Вы видели их тарифы?

    думаю, они видели, но не осознают всего масштаба трагедии :D потому готовы платить 1,5% за обналичку (читай просто платежка внутри банка - откуда берется этот тариф в процентах?) и 50рублей за пакет
    сам таким же был молодым-зеленым, когда бсб поднял тариф за обналичку с 0.7 до 1 - подумал ерунда, а как посчитал суммы за год - за голову схватился, и начал искать способы разные :D

    Да вот как раз вдруг выяснилось, что уже не 1.8 (как мне говорили до этого), а 1 процент на самом упрощенном тарифе и 0.7 на "улучшенном". Поэтому выясняю, где еще могут быть подводные камни. 1.5% за обналичку высоко, я согласна.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 сентября 2018 11:03
    muumimamma:

    Частично видела. Пакет базовый - 0,7% за перечисление на зарплатный, 15 бесплатный платежей, 29р пакет услуг, дорогое закрытие счета. То есть, за перечисление оплата даже ниже, чем на моем тарифе в Идея банке, но пакет услуг стоит чуть дороже. Платежей у меня больше чем 15 не будет. Может я не вижу каких-то дополнительных затрат.

    гляньте белинвест, у них вроде был безлимитный пакет за 28рублей и 0% за зачисление

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 17 сентября 2018 23:33
    D!m@-W:

    может кому интересно будет, БПС предлагал обслуживание за 28 руб/мес:
    - личный доход 0%
    - платёжки бесплатно
    - за открытие счёта в ин. валюте 6,5 руб (единовременно)
    - Savex для осуществления валютно-обменных операций 12,50 руб (единовременно)

    Есть аналогичный в Белинвесте (Лёгкий): абонентка 28 руб/мес и личный доход 0%

    Пользуюсь им в биб. Открытие валютного - бесплатно. Вывод под 0% на бесплатную прилагающуюся к тарифу карту

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Подкажите, могу ли я продать валюту не на бирже и не своему банку, а например белгазпрому, при более выгодном курсе?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 сентября 2018 23:42
    Kirill_O:

    Подкажите, могу ли я продать валюту не на бирже и не своему банку, а например белгазпрому, при более выгодном курсе?

    Можете. Но смотрите тарифы на перевод валюты.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 сентября 2018 17:20

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в наших банках узнать точно, будет ли взиматься комиссия банком-корреспондентом при получении средств из-за рубежа (Европа), если я предоставлю им СВИФТ код банка, из которого будет идти платеж? Если да, то куда в наших банках обращаться с таким вопросом (вряд ли в кассе мне помогут с этим вопросом)?
    Дело в том, что при выборе банка для обслуживания ИП этот фактор порой более важен, чем стоимость абонентского обслуживания в банке и прочие мелочи. Хотелось бы, прежде чем открывать счет, заранее найти банк, в котором не будет взиматься комиссия банком-корреспондентом, другими словами, чтобы на транзитный счет приходила сумма - ровно столько сколько мне отправили, а не на 20-30 евро меньше.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 сентября 2018 17:32 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Agent_Kuper:

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в наших банках узнать точно, будет ли взиматься комиссия банком-корреспондентом при получении средств из-за рубежа (Европа), если я предоставлю им СВИФТ код банка, из которого будет идти платеж? Если да, то куда в наших банках обращаться с таким вопросом (вряд ли в кассе мне помогут с этим вопросом)?

    можно спросить в валютном отделе, но не всегда и они знают, каким маршрутом пойдет перевод
    а так только опытным путем)
    но чтобы брали за переводы в евро, такого еще не видел :-? в долларах - да

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 18 сентября 2018 23:30

    Agent_Kuper, в евро через Италию и Германию приходит ровненько на счёт, БИБ. Оплата перевода ессно за счёт плательщика

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 19 сентября 2018 00:08
    Agent_Kuper:

    Хотелось бы, прежде чем открывать счет, заранее найти банк, в котором не будет взиматься комиссия банком-корреспондентом, другими словами, чтобы на транзитный счет приходила сумма - ровно столько сколько мне отправили, а не на 20-30 евро меньше.

    Сбор комиссии зависит от того, что укажет ваш плательщик в платженом поручении. Он может оплатить только комиссию своего банка, остальное вычтут из вашего перевода (SHA), может оплатить все комиссии (OUR), или может взвалить все на вас (BEN) - последнее доступно не во всех банках. Так, чтобы прям сам корреспондент без чьего-либо ведома брал комиссии, как мне кажется, в обычной ситуации не бывает. Во всяком случае я такого не видел. Так что общайтесь с плательщиком по поводу комиссии. А SWIFT банка-отправителя банк-корреспондент и так увидит.
    И насчет транзитного счета. Я не буду говорить за все банки, но в известных мне после отмены обязательной продажи транзитные счета упразднили, и деньги приходят прямо на валютный расчетный счет. Просто отправляете сведения о поступлении денежных средств по валютной операции и пользуетесь.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 сентября 2018 00:20
    1960270:

    Так, чтобы прям сам корреспондент без чьего-либо ведома брал комиссии, как мне кажется, в обычной ситуации не бывает.

    когда кажется креститься надо

    1960270:

    Я не буду говорить за все банки, но в известных мне после отмены обязательной продажи транзитные счета упразднили, и деньги приходят прямо на валютный расчетный счет.

    вот и не надо за всех говорить

  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 19 сентября 2018 00:33
    1960270:

    Agent_Kuper:

    Хотелось бы, прежде чем открывать счет, заранее найти банк, в котором не будет взиматься комиссия банком-корреспондентом, другими словами, чтобы на транзитный счет приходила сумма - ровно столько сколько мне отправили, а не на 20-30 евро меньше.

    Сбор комиссии зависит от того, что укажет ваш плательщик в платженом поручении. Он может оплатить только комиссию своего банка, остальное вычтут из вашего перевода (SHA), может оплатить все комиссии (OUR), или может взвалить все на вас (BEN) - последнее доступно не во всех банках. Так, чтобы прям сам корреспондент без чьего-либо ведома брал комиссии, как мне кажется, в обычной ситуации не бывает. Во всяком случае я такого не видел. Так что общайтесь с плательщиком по поводу комиссии. А SWIFT банка-отправителя банк-корреспондент и так увидит.
    И насчет транзитного счета. Я не буду говорить за все банки, но в известных мне после отмены обязательной продажи транзитные счета упразднили, и деньги приходят прямо на валютный расчетный счет. Просто отправляете сведения о поступлении денежных средств по валютной операции и пользуетесь.

    Спасибо за подробный ответ!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 19 сентября 2018 07:59
    1960270:

    Он может оплатить только комиссию своего банка, остальное вычтут из вашего перевода (SHA), может оплатить все комиссии (OUR), или может взвалить все на вас (BEN) - последнее доступно не во всех банках. Так, чтобы прям сам корреспондент без чьего-либо ведома брал комиссии, как мне кажется, в обычной ситуации не бывает. Во всяком случае я такого не видел.

    не все так просто, вопросы с комиссиями обычно возникают при отправке SHA, в этом случае комиссии коррепондентов берут с получателя, но вопрос в том, что берут их не всегда, комиссии могут быть, а могут нет, вот собственно в этом и вопрос, когда они возникают, а когда нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 19 сентября 2018 09:49
    Gwynbleidd:

    вопрос в том, что берут их не всегда, комиссии могут быть, а могут нет, вот собственно в этом и вопрос, когда они возникают, а когда нет.

    Это лучше уточнять у своего банка, т.к. именно он заключает соглашения со своими корреспондентами, и именно он должен знать условия проведения переводов через них.
    Но пришлет человек лично в банк-корреспондент SWIFT банка-отправителя, или не пришлет - фиолетово. От этого вопрос комисии не изменится вообще никак.
    Идеальный вариант, как я и говорил - OUR, когда плательщик не мелочится, а оплачивает все расходу по переводу. Мои буржуины так и работают, для них если человек заработал н-ную сумму, то ее он и должен получить.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 19 сентября 2018 13:35
    1960270:

    Это лучше уточнять у своего банка, т.к. именно он заключает соглашения со своими корреспондентами, и именно он должен знать условия проведения переводов через них.

    Ничего банк не знает, масса разных нюансов влияет на наличие/отсутствие комиссий.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 20 сентября 2018 19:29

    давно не интересовалась темой, может тут кто в курсе: ищу банк с минимальной абонентской платой в месяц.

    вышла в офис и как ИП не работаю, движений по счетам никаких нет. но закрывать ИП пока не хочу. но и платить банку ежегодно 60$ жаба душит. может где-то есть вариант а-ля "рубль в месяц"? подскажите люди добрые :rotate: