Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31982

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31982
    # 5 июня 2015 14:43
    igmelsa:

    Ну я таким продвинутым не был, первый раз счет открывал.

    Я тоже первый раз, я просто позвонил в отделение и мне там сами предложили так сделать.

    igmelsa:

    Зато курсы в сравнении с БИБом в интернет-банке радуют.

    Это да.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 5 июня 2015 19:29 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.

    Gwynbleidd, а вы считали что дороже в белгазе - само открытие или обслуживание с валютными счетами? если их надо два на разные валюты? Держите в курсе, похоже у нас одинаковая проблема, куда уйти с биба имея валютные счета.

    з.ы. ходил сегодня писать ходатайство в БИБ так и не написал, зам.начальника культурно объяснил и показал письмо откуда-то выше (точно не помню) о том, что индивидуальные ставки вывода дохода рассматриваться не будут, и, впрочем, повторил, что писали тут выше, что биб забИвает на своих клиентов по факту... так что наверное и правда пора, раз мы банку не нужны.

    Продажа валюты другому банку (предложение мтб) будет стоить 8$ за платежку.
    Зарплатный проект, фактически бесплатный, т.е. стоит как обычная платежка в сторону другого банка и на большинстве тарифов бесплатна, вопрос только с принимающей стороны, получается там надо открыть тоже РКО? Фактически, чтобы получить 0,7% вместо 2% надо платить 140тыр/месяц.. правильно я понял или есть способ проще/дешевле?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 5 июня 2015 19:43
    sku4aemost:

    Зарплатный проект, фактически бесплатный, т.е. стоит как обычная платежка в сторону другого банка и на большинстве тарифов бесплатна, вопрос только с принимающей стороны, получается там надо открыть тоже РКО? Фактически, чтобы получить 0,7% вместо 2% надо платить 140тыр/месяц.. правильно я понял или есть способ проще/дешевле?

    Нет, можно не открывать р/с, а только оформить карточку или перейти на зарплатное обслуживание в другой банк.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 июня 2015 19:55
    sku4aemost:

    Gwynbleidd, а вы считали что дороже в белгазе - само открытие или обслуживание с валютными счетами? если их надо два на разные валюты? Держите в курсе, похоже у нас одинаковая проблема, куда уйти с биба имея валютные счета.

    Думаю, что надо звонить в Белгаз и узнавать, потому что самый дешевый пакет Легкий с операциями по валюте у них стоит 500 тыс. в месяц.
    Свои сомнения по поводу необходимости этого пакета изложил ранее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1716485&start=180#p79951055

    По поводу зарплатного проекта LittleOne все правильно сказала.
    Я уже именно так и поступил, открыл зарплатный проект в Белгазе, а на РКО в Белинвесте.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 5 июня 2015 21:07 Редактировалось krum, 1 раз.

    sku4aemost, а чем плоха связка РКО в БИБ за 180 тыс в месяц плюс вывод на карту другого банка например ВЭБ под 0,8%? Ради хороших курсов переходить в другой банк нет смысла потому что сегодня они покупают валюту по хорошему курсу а завтра когда перейдешь - будут покупать по плохому. Достаточно пару раз продать валюту другому банку и ткнуть БИБ носом в курс - и тебе сделают курс получше. Не ну конечно не на 1 тыс бакцов.... Хотя бы 20 тыс продавать. За суммы менее бывшего лота или около того курсы везде примерно одинаковые. Плюс как вариант можно валютные счета открывать в банках где курсы хорошие. Обычно это бесплатно.

    А ВЭБ с 0,8% лучше Белгазмяса с 0,7% из за огромного количества банкоматов

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25862

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25862
    # 5 июня 2015 21:11
    krum:

    А ВЭБ с 0,8% лучше Белгазмяса с 0,7% из за огромного количества банкоматов

    Белгаз делается еще и сберка, и снимается на любой почте.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 5 июня 2015 21:27
    Andrew-1978:

    krum:

    А ВЭБ с 0,8% лучше Белгазмяса с 0,7% из за огромного количества банкоматов

    Белгаз делается еще и сберка, и снимается на любой почте.

    Почта - это еще то развлечение. ;)
    Часто там очереди из лиц "на мобилу 5 тысяч закинуть" и не знающих про И-банк, которые оплачивают коммунальные.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 5 июня 2015 21:42
    sens:

    Andrew-1978:

    krum:

    А ВЭБ с 0,8% лучше Белгазмяса с 0,7% из за огромного количества банкоматов

    Белгаз делается еще и сберка, и снимается на любой почте.

    Почта - это еще то развлечение. ;)
    Часто там очереди из лиц "на мобилу 5 тысяч закинуть" и не знающих про И-банк, которые оплачивают коммунальные.

    Не знаю. На моей почте уже полгода "на мобилку" не принимают

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31982

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31982
    # 5 июня 2015 21:51 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    sku4aemost:

    Продажа валюты другому банку (предложение мтб) будет стоить 8$ за платежку.

    А вот это уже интересно, по какому такому тарифу, не показали в сборнике? Что-то я не припомню такого.
    ИМХО это заявление из той же серии, что и про вывод личного дохода в другой банк, якобы все равно надо платить комиссию БИБу, и в конце концов выяснили, что платим только за платежку. А платежка в БИБ что валютная, что рублевая стоит 3 тыс рублей. Других комиссий за перевод в другой банк я не нашел.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 6 июня 2015 00:36 Редактировалось sens, 2 раз(а).

    Советуем почитать
    Эмиль Золя «Деньги»
    Роман «Деньги» известного французского писателя Эмиля Золя (1840-1902) завершает его серию «Ругон-Маккары», в которой он бичует уродливые нравы развивающегося капиталистического общества, «общества денег», реалистически изображая жизнь Франции XIX века.
    Приятного прочтения!

    Это Белинвест в Facebook https://www.facebook.com/belinvestbank?fref=nf такой совет опубликовал. :lol:
    Особенно цинично выглядит после изменения %% обнала для ИП. :D

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 6 июня 2015 03:07 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.

    sens, LittleOne, krum, спасибо, буду разбираться, тогда это вообще идеальный вариант с минимумом телодвижений. У белгаза правда халявная сберка дурацкая :) http://c2n.me/3iRD9qI больше на зарплатную похожа, где лежат деньги на еду )

    Gwynbleidd:

    А вот это уже интересно, по какому такому тарифу, не показали в сборнике? Что-то я не припомню такого.
    ИМХО это заявление из той же серии, что и про вывод личного дохода в другой банк, якобы все равно надо платить комиссию БИБу, и в конце концов выяснили, что платим только за платежку.

    назвали цифры 8$ и 350RUR - за валютный перевод.
    А насчет вывода личного дохода мне все верно сказали, что стоимость будет платежка, а на той стороне дело не наше, это я просто думал, что в любом случае будет весомая абонентка в банке в котором выводить личный доход.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31982

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31982
    # 6 июня 2015 10:12
    sku4aemost:

    назвали цифры 8$ и 350RUR - за валютный перевод.

    Ну хоть убейте, нет таких тарифов в списке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 6 июня 2015 10:50 Редактировалось krum, 1 раз.

    Gwynbleidd, раздел 3 глава 9 пункт 3.2 http://www.belinvestbank.by/corporate-clients/board_size_fees/

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 6 июня 2015 10:59 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sku4aemost:

    А насчет вывода личного дохода мне все верно сказали, что стоимость будет платежка, а на той стороне дело не наше, это я просто думал, что в любом случае будет весомая абонентка в банке в котором выводить личный доход.

    Абонентки может не быть даже если вы открыли р/с в банке - будете носить бумажные платежки и платить за каждую платежку вне банка, кроме налоговых. Есть банки с такими условиями.
    Карточки тоже есть с бесплатным безнальным зачислением.
    Просто у разных банков разная политика по привлечению и удержанию клиентов :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 июня 2015 11:38

    А есть тут кто уже давно в Белгазпромбанке на РКО и выводил личный доход на карту? Перед тем как менеджеру звонить, хотел бы схему перевода узнать в БГПБ, там еще какие-то ведомости зарплатные есть, чего в БИБе не было ранее...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31982

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31982
    # 6 июня 2015 16:41
    krum:

    Gwynbleidd, раздел 3 глава 9 пункт 3.2 http://www.belinvestbank.by/corporate-clients/board_size_fees/

    РАЗДЕЛ III. МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ
    .........
    Переводы по поручениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через корреспондентские счета, открытые в банках Республики Беларусь,

    Странно как-то, каким макаром международные расчеты и корреспондентские счета относятся к переводам внутри РБ?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13680

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13680
    # 8 июня 2015 08:33

    Gwynbleidd, ну sens же объяснял что в БИБ работают много зятьев и шуринов. Ну вот так они таблицы составляют.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 июня 2015 14:05 Редактировалось sens, 3 раз(а).
    igmelsa:

    А есть тут кто уже давно в Белгазпромбанке на РКО и выводил личный доход на карту? Перед тем как менеджеру звонить, хотел бы схему перевода узнать в БГПБ, там еще какие-то ведомости зарплатные есть, чего в БИБе не было ранее...

    Уже выводил 1 раз и отписывал в этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1716485&p=79599753#p79599753

    Загружаете программу "Зарплатная ведомость"
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/raschetno_kassovo ... _vedomost/
    Заполняете там название ИП, потом одну строку добавляете с ФИО, суммой денег и номером счета.
    Выгружаете в текстовый файл и отправляете его в банк. Т.к. у вас И-банк, то отправляете файл через И-банк.
    Еще надо и вордовский документ с ведомостью выплат отправить. Шаблон ведомости есть на последнем листе зарплатного договора, можно скачать с сайта http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/zarplatnie_proekti/?tab=2
    Сложного ничего нет, менеджер вам пояснит и выдаст лист-напоминалку.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 8 июня 2015 19:11 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 8 июня 2015 19:32
    LittleOne:

    Мнение юриста Владимира Несмашного о наших банках: http://sputnik.by/opinion/20150608/1015604653.html
    Короче, доят они нас по полной...

    Cпасибо за ссылку на интересную статью. :super:

    Юрист отмечает, что сегодня банки являются инфраструктурным элементом. Они зарабатывают "на том, что мы с вами заработали", превращаясь при этом "в глобальный инструмент экономического вымогания, с которым невозможно работать системно, потому что так делают все".

    +100500

    Боролись с налом и казалось это должно было бы принести выгоду всем сторонам, но банки поимели всех и на безнале.
    Так и выходит, что клиенты являются заложниками банка и его зачастую необоснованных хотелок.
    Да, банк - это не благотворительный фонд, но почему клиенты должны, к примеру, спонсировать неэффективность и промахи в работе банка?