Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 сентября 2017 14:45
    2051688:

    и вообще, сделали бы предложение как у белгаза или чуть луше для айтишников - 15 руб за ведение счета и 0.2% за обналичивание. народ бы к вам пошел. если бы не было косяков с переводами из-за границы, конечно

    Дык а в чем смысл ждать подарка от Идеи, если такие же условия в Белгазе есть?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 13 сентября 2017 15:45
    Shadow_Nik:

    по своему опыту могу сказать, что айти-компании крайне консервативны в этом плане и не особо волнуются за десятые доли комиссии.

    А я вот по своему опыту могу сказать, что когда разница в 0,8% и 0,3% по зарплатному проекту выливается четырехзначную сумму в долларах - IT-компании, в которых владелец за бизнесом следит, принимают решение в пользу уменьшения расходов. Да, владелец - иностранец, это тоже играет роль.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 сентября 2017 15:52
    LittleOne:

    Shadow_Nik:

    по своему опыту могу сказать, что айти-компании крайне консервативны в этом плане и не особо волнуются за десятые доли комиссии.

    А я вот по своему опыту могу сказать, что когда разница в 0,8% и 0,3% по зарплатному проекту выливается четырехзначную сумму в долларах - IT-компании, в которых владелец за бизнесом следит, принимают решение в пользу уменьшения расходов. Да, владелец - иностранец, это тоже играет роль.

    1000 / 0.005 = 200 000 USD. При таких фонде заработной платы и мне бы было пофиг. :(

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 сентября 2017 15:54
    MoBYla:

    200 000 USD. При таких фонде заработной платы и мне бы было пофиг.

    ну конторка средней руки, со 100 человек в штате

    igmelsa:

    Дык а в чем смысл ждать подарка от Идеи, если такие же условия в Белгазе есть?

    дык уже 100 раз писали

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 сентября 2017 16:01 Редактировалось Shadow_Nik, 1 раз.

    Было бы неплохо как в Польше. Просто нет зарплатников)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 13 сентября 2017 16:14
    Shadow_Nik:

    Я бы вообще не сильно переживал за комиссии за зачисление. Это вопрос ближайших лет, мы так или иначе придем к условной Польше (нет комиссий за зачисление как категории)

    Мы уже 20 лет все идем к условной Польше. И местами все дальше и дальше от нее.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 сентября 2017 16:19 Редактировалось Shadow_Nik, 2 раз(а).

    Маркон, есть основания полагать, что в вышеназванной сфере и недалёких от нее кое-кем взят очень правильный курс

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 13 сентября 2017 16:29

    Отличные новости. Главное, чтобы по итогу не получился Беларусбанк с его "Запись по интернету производится в третьем окошке. При себе иметь паспорт"

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 13 сентября 2017 17:26
    Shadow_Nik:

    Первые результаты уже совсем скоро, особенно любители бумеранга оценят.До октября

    чую что-то неладно :trollface: видать за кэшбэк возьмуться :-?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 14 сентября 2017 09:44
    Маркон:

    Мы уже 20 лет все идем к условной Польше. И местами все дальше и дальше от нее.

    Зачот :)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Shadow_Nik:

    Маркон, есть основания полагать, что в вышеназванной сфере и недалёких от нее кое-кем взят очень правильный курс. Первые результаты уже совсем скоро, особенно любители бумеранга оценят.До октября

    Этот кое-кто уже лет двадцать только ухудшает ведение бизнеса и перебирает бульбу. На его месте уже б давно передал бразды молодым и завял на картофельном поле. Вон Узбекистон после смерти кое-кого штампует реальную либерализацию, а мы уже год принимаем указ о либерализации работы кабаков, но не интернет-бизнеса. Ах да интерне-биз у нас считают вотчиной жирных котов и протоолигархических структур из ПВТ, тогда чему удивляться, что растет этот ПВТ не проектами, а наемными мартышками и весь их рост состоятелен пока будет прирост рабов-кодеров на ставку.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 14 сентября 2017 10:06
    igmelsa:

    2051688:

    и вообще, сделали бы предложение как у белгаза или чуть луше для айтишников - 15 руб за ведение счета и 0.2% за обналичивание. народ бы к вам пошел. если бы не было косяков с переводами из-за границы, конечно

    Дык а в чем смысл ждать подарка от Идеи, если такие же условия в Белгазе есть?

    Так а зачем Белгаз, если можно во Франсу (все равно и там и там нужно РКО, только во франсе 0%).

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 сентября 2017 11:18
    Andrew-1978:

    igmelsa:

    2051688:

    и вообще, сделали бы предложение как у белгаза или чуть луше для айтишников - 15 руб за ведение счета и 0.2% за обналичивание. народ бы к вам пошел. если бы не было косяков с переводами из-за границы, конечно

    Дык а в чем смысл ждать подарка от Идеи, если такие же условия в Белгазе есть?

    Так а зачем Белгаз, если можно во Франсу (все равно и там и там нужно РКО, только во франсе 0%).

    У них USD счёт в... ОАО «БПС-Сбербанк», Минск. Т.е. без указания корреспондента никак, да и не очень они по обслуживанию.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 сентября 2017 11:59 Редактировалось Shadow_Nik, 1 раз.

    igmelsa, иногда лучше не высказывать своё оригинальное мнение
    Назовёте ошибочные шаги регулятора (именно его я имел в виду, Вы же увидели другое) за последние год-два? Качество управления финсферой выросло в разы, принимаемые решения обоснованны, а цели, которые они заявляют в меморандумах, внушают здравый оптимизм.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 сентября 2017 12:19 Редактировалось MoBYla, 1 раз.

    Shadow_Nik раз Вы тут общайтесь, скажите вот что мне. Есть заказчик из США, отправляет переводы из аккаунта банка Bank Of America. Я видел на видео тот аккаунт - там нет ни намёка про банк корреспондент. Без него - 2 раза отправляли, 0 раз дошло.

    Из-за этого, приходится, отправлять их в Альфу(2 счёта в США), а не к Вам. Возможно ли решить этот вопрос с Вашей помощью? Например, позвонить Вашими силами в этот банк и расспросить у них, как правильно отправлять к намВам деньги?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 14 сентября 2017 12:20
    MoBYla:

    Есть заказчик из США, отправляет переводы из аккаунта банка Bank Of America. Я видел на видео тот аккаунт - там нет ни намёка про банк корреспондент. Без него - 2 раза отправляли, 0 раз дошло.

    Ну где-то он там есть все-таки, мне же доходит из этого банка в БИБ через Сбербанк РФ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 14 сентября 2017 12:24
    Shadow_Nik:

    Назовёте ошибочные шаги регулятора (именно его я имел в виду, Вы же увидели другое) за последние год-два? Качество управления финсферой выросло в разы, принимаемые решения обоснованны, а цели, которые они заявляют в меморандумах, внушают здравый оптимизм.

    согласен, более того - паша единственный, кому бы я пожал руку из нынешних рукамиводителей

    MoBYla:

    Shadow_Nik раз Вы тут общайтесь, скажите вот что мне. Есть заказчик из США, отправляет переводы из аккаунта банка Bank Of America. Я видел на видео тот аккаунт - там нет ни намёка про банк корреспондент. Без него - 2 раза отправляли, 0 раз дошло.

    мне дали самому перевести из этого банкинга, подтверждаю - поля корреспондента нет, поле description 35 символов, туда инфа о корреспонденте не помещается

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 14 сентября 2017 12:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    MoBYla:

    Shadow_Nik раз Вы тут общайтесь, скажите вот что мне. Есть заказчик из США, отправляет переводы из аккаунта банка Bank Of America. Я видел на видео тот аккаунт - там нет ни намёка про банк корреспондент. Без него - 2 раза отправляли, 0 раз дошло.

    Из-за этого, приходится, отправлять их в Альфу(2 счёта в США), а не к Вам. Возможно ли решить этот вопрос с Вашей помощью? Например, позвонить Вашими силами в этот банк и расспросить у них, как правильно отправлять к намВам деньги?

    Вообще это решается на уровне вашего заказчика, он звонит в банк и спрашивает как ему указать банк корреспондент.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    2051688:

    мне дали самому перевести из этого банкинга, подтверждаю - поля корреспондента нет, поле description 35 символов, туда инфа о корреспонденте не помещается

    Ну так пусть они звонят в этот банк оф америка и узнают как им указать корреспондента. Если поле короткое то пришут им в какой служебной информации сотрудник банка и все

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 14 сентября 2017 12:36
    shaperid:

    Вообще это решается на уровне вашего заказчика, он звонит в банк и спрашивает как ему указать банк корреспондент.

    Скорее всего так и происходит, решают как-то с банком вопрос.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 14 сентября 2017 12:40
    MoBYla:

    Andrew-1978:

    igmelsa:

    2051688:

    и вообще, сделали бы предложение как у белгаза или чуть луше для айтишников - 15 руб за ведение счета и 0.2% за обналичивание. народ бы к вам пошел. если бы не было косяков с переводами из-за границы, конечно

    Дык а в чем смысл ждать подарка от Идеи, если такие же условия в Белгазе есть?

    Так а зачем Белгаз, если можно во Франсу (все равно и там и там нужно РКО, только во франсе 0%).

    У них USD счёт в... ОАО «БПС-Сбербанк», Минск. Т.е. без указания корреспондента никак, да и не очень они по обслуживанию.

    А при чем тут USD счёт к ЗП? Они что, в USD за платят?

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 сентября 2017 12:45

    Пусть тогда Gwynbleidd поделится с Вами секретом, куда его контрагенты вбивают корсчета в поля, которых нет)
    Никогда темой коротношений не интересовался, но вопрос поднимаем. Может, скооперируйтесь, отпишите мне в ЛС четко вопросы по вал переводам, уточним у ответственных, потому что судя по всему, вопрос частый и острый