Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 18 мая 2015 17:39 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sens:

    Мне понравилось интервью менеджера Альфа-Банка, в котором он сказал, что на клиентах надо зарабатывать, но они должны понимать ЗА ЧТО платят деньги.

    Все правильно. Если клиенту нравится, чтобы его облизывали с ног до головы - это одно дело. А кому-то достаточно минимума услуг...
    На рынке должно быть разнообразие, чтобы удовлетворялся спрос.

    Лично я в БИБе не понимаю, за что теперь я должна платить 180 тыс. вместо 120. SMS-банкинг нафиг не упал, 10 платежек в месяц - так у меня в год чуть больше получается. А перейти на оплату по тарифам без "обязательного ассортимента" (т.е. пакета) не дают.

  • Debra Junior Member
    офлайн
    Debra Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #912006

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 мая 2015 22:26

    Планирую выбрать ИдеяБанк, пакет Привет (220 тыс, олл инклюзив, так сказать :D). Есть там такие пункты: Количество бесплатных корпоративных карточек 0, Комиссия за зачисление заработной платы на пластиковые карты 0,8%. Это комиссия за начисление на карту этого банка? У меня уже есть три карточки, думаю, хватит уже пластика в доме. Одна из них в бел.рублях от Технобанка, привязанная к WMB WebMoney, можно ли на нее переводить? Там 0.9% и 0.7% вроде есть, в зависимости от ТП. Комиссии двух банков суммируются?

    Платон мне друг, но истина в вине.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 15:17 Редактировалось sens, 8 раз(а).

    Ну вот я и протетстировал зарплатный проект Белгазпромбанка. :)
    Открывал программу "Целевая", по которой в первые 90 дней за перевод денег на карт-счет берут 0.1% (как оказалось действует для всех - тех кто на РКО в Белгазе и тех, кто на РКО в ДРУГОМ банке). После 90 дней - 0,7%.
    Карту выдают бесплатно - чипованую Visa Classic с поддержкой бесконтактных платеежей PayWave, срок действия 3 года, неснижаемого остатка НЕТ. И-банк для физ.лиц - бесплатно.
    Снять деньги без %% можно в банкоматах Белгаза и МТБ.
    Если снимать в кассе Белгаза или в отделении Белпочты, то комиссиия будет - 0,5%.

    Снимал сегодня деньги в банкомате Белгазпромбанке - там до 8 млн. за раз дает снять.
    Потом для теста снял в банкомате МТБ - там ограничение было 3 млн. (не нашел пункта как задать свою сумму), при этом за каждый съем Белгаз блокирует 2,5% от снимаемой суммы и эти суммы нигде в выписке не видны. Обращаю внимание, что по тарифу для программы "Целевая зарплатная" выдача наличных в банкоматах МТБ - без комиссии. Возможно это особенность работы Белгаза с партнерами, но, например, в Белинвестбанке никогда такого не было, когда снимал деньги в банкоматах банков-партнеров.
    Позвонил в контакт-центр, сказали, что заблокированные деньги потом вернутся на карту.
    Посмотрим, как быстро это произойдет.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 25 мая 2015 17:04

    sens, возить что-то надо в Белгаз (списки или что-то еще)? Вообще, как часто там появляться надо? Какие возможности у ИБ в сравнении с БИБ? И еще мне кажется, что с вашей карты без комиссии в банкоматах БИБ снимать можно или я ошибаюсь? По крайней мере, БИБ и МТБанк - партнеры, с БИБовской карты в банкомате МТБанка точно снять можно без комиссии.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 25 мая 2015 17:06
    LittleOne:

    sens, возить что-то надо в Белгаз (списки или что-то еще)? Вообще, как часто там появляться надо? Какие возможности у ИБ в сравнении с БИБ? И еще мне кажется, что с вашей карты без комиссии в банкоматах БИБ снимать можно или я ошибаюсь? По крайней мере, БИБ и МТБанк - партнеры, с БИБовской карты в банкомате МТБанка точно снять можно без комиссии.

    Та карта (0,7%) сильно "урезана", из за низкого %% за зачисление, мало где снимать можно.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 17:26 Редактировалось sens, 1 раз.
    LittleOne:

    sens, возить что-то надо в Белгаз (списки или что-то еще)? Вообще, как часто там появляться надо? Какие возможности у ИБ в сравнении с БИБ? И еще мне кажется, что с вашей карты без комиссии в банкоматах БИБ снимать можно или я ошибаюсь? По крайней мере, БИБ и МТБанк - партнеры, с БИБовской карты в банкомате МТБанка точно снять можно без комиссии.

    БИБ и МТБанк партнеры, а вот БИБ и Белгаз в партнерстве не замечены. :)
    Забыл упомянуть, пришлось заверять в Белгазе карточку с образцами подписей, там это стоит 120 тыс.
    Про списки начисления сказали, что им надо будут первые 3 месяца подписаные (на период когда вывод на карту под 0,1% ), а потом вроде можно и без этого.
    Из того что отправлял им по email - ведомость выплат и текстовый файл, сформированный в их программке, со списком начислений.
    С ИБ пока детально не разбирался, но на первый взгляд ИБ у БИБа все-таки более функциональный.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 25 мая 2015 17:45

    sens, спасибо! Геморное у них обслуживание... с ведомостями выплат и прочей ерундой. Это надо, чтобы отделение Белгазпрома где-то поблизости было.... Значит, для меня это совсем не вариант.

  • kingked Member
    офлайн
    kingked Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #377224

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 мая 2015 18:02
    sens:

    LittleOne:

    sens, возить что-то надо в Белгаз (списки или что-то еще)? Вообще, как часто там появляться надо? Какие возможности у ИБ в сравнении с БИБ? И еще мне кажется, что с вашей карты без комиссии в банкоматах БИБ снимать можно или я ошибаюсь? По крайней мере, БИБ и МТБанк - партнеры, с БИБовской карты в банкомате МТБанка точно снять можно без комиссии.

    БИБ и МТБанк партнеры, а вот БИБ и Белгаз в партнерстве не замечены. :)
    Забыл упомянуть, пришлось заверять в Белгазе карточку с образцами подписей, там это стоит 120 тыс.
    Про списки начисления сказали, что им надо будут первые 3 месяца подписаные (на период когда вывод на карту под 0,1% ), а потом вроде можно и без этого.
    Из того что отправлял им по email - ведомость выплат и текстовый файл, сформированный в их программке, со списком начислений.
    С ИБ пока детально не разбирался, но на первый взгляд ИБ у БИБа все-таки более функциональный.

    Поясните, пожалуйста, что за списки начисления, в каком случае нужно ездить с ними в банк?
    Выбрал для себя Белгазпром, хочу убедиться в правильности выбора) В конкурентах были Идея, МТБ.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 25 мая 2015 18:14

    kingked, в Идее списки не нужны, только платежки на вывод личного дохода и комиссию.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 18:16 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    kingked:

    sens:

    LittleOne:

    sens, возить что-то надо в Белгаз (списки или что-то еще)? Вообще, как часто там появляться надо? Какие возможности у ИБ в сравнении с БИБ? И еще мне кажется, что с вашей карты без комиссии в банкоматах БИБ снимать можно или я ошибаюсь? По крайней мере, БИБ и МТБанк - партнеры, с БИБовской карты в банкомате МТБанка точно снять можно без комиссии.

    БИБ и МТБанк партнеры, а вот БИБ и Белгаз в партнерстве не замечены. :)
    Забыл упомянуть, пришлось заверять в Белгазе карточку с образцами подписей, там это стоит 120 тыс.
    Про списки начисления сказали, что им надо будут первые 3 месяца подписаные (на период когда вывод на карту под 0,1% ), а потом вроде можно и без этого.
    Из того что отправлял им по email - ведомость выплат и текстовый файл, сформированный в их программке, со списком начислений.
    С ИБ пока детально не разбирался, но на первый взгляд ИБ у БИБа все-таки более функциональный.

    Поясните, пожалуйста, что за списки начисления, в каком случае нужно ездить с ними в банк?
    Выбрал для себя Белгазпром, хочу убедиться в правильности выбора) В конкурентах были Идея, МТБ.

    Если вы не обслуживаетесь на РКО в Белгазе, а только зарплатный проект, то надо использовать их программу "Зарплатная ведомость"
    http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/raschetno_kassovo ... _vedomost/
    Там внутри архива есть и инструкция.

    В принципе все просто. Ввводите атрибуты ИП, добавляете строку, ФИО кому переводится на карту, номер карт-счета и сумму, потом делаете экспорт текстового файла, который надо отправить в банк на e-mail, который будет в памятке, выданной при заключении договора.

    Также надо будет заполнить ведомость выплат (это 1 страница в документе word). Этот документ по идее можно сгенерировать этой же программой, но у меня в Win7 + Word 2013 не cработало. Если делать руками, то эту ведомость можно взять из текста зарплатного договора http://belgazprombank.by/korporativnim_klientam/zarplatnie_proekti/?tab=4, там она на последнем листе. Этот файл тоже отправить в банк на тот же e-mail.

    В договоре прописано, что если нет клиент-банка, то ведомость выплат должна быть подписана и передана в карточный отдел банка.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 25 мая 2015 18:19
    sens:

    В договоре прописано, что если нет клиент-банка, то ведомость выплат должна быть подписана и передана в карточный отдел банка.

    Это жесть... Напоминает мне год 2005, когда я платежки по выплате личного дохода на карту ножками возила в Беларусьбанк :(

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 18:25
    LittleOne:

    sens:

    В договоре прописано, что если нет клиент-банка, то ведомость выплат должна быть подписана и передана в карточный отдел банка.

    Это жесть... Напоминает мне год 2005, когда я платежки по выплате личного дохода на карту ножками возила в Беларусьбанк :(

    Ну пока не звонили и не просили с подписью, может удастся оптом потом за 3 месяца подписать.
    После 90 дней вроде как можно будет просто кидать деньги на другой счет и они сами будут снимать 0,7% и закидывать на карту.
    Andrew-1978 должен больше знать, он там обслуживался.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 25 мая 2015 18:31

    sens, я не обслуживаюсь, у меня только ЗП карта там. Оформил больше года назад. Так что уже и не помню что было раньше, а сейчас ничего не ношу.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 18:32 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    sens, я не обслуживаюсь, у меня только ЗП карта там. Оформил больше года назад. Так что уже и не помню что было раньше, а сейчас ничего не ношу.

    Ну и я только на зарплатном проекте там, а на РКО пока еще в БИБе. :)

  • kingked Member
    офлайн
    kingked Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #377224

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 мая 2015 22:53
    sens:

    Andrew-1978:

    sens, я не обслуживаюсь, у меня только ЗП карта там. Оформил больше года назад. Так что уже и не помню что было раньше, а сейчас ничего не ношу.

    Ну и я только на зарплатном проекте там, а на РКО пока еще в БИБе. :)

    Извиняюсь за возможно глупый вопрос: если РКО в белгазпроме будет - то соответственно и ездить не нужно будет, правильно? а то я испугался уже)

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 25 мая 2015 22:57 Редактировалось sens, 1 раз.
    kingked:

    sens:

    Andrew-1978:

    sens, я не обслуживаюсь, у меня только ЗП карта там. Оформил больше года назад. Так что уже и не помню что было раньше, а сейчас ничего не ношу.

    Ну и я только на зарплатном проекте там, а на РКО пока еще в БИБе. :)

    Извиняюсь за возможно глупый вопрос: если РКО в белгазпроме будет - то соответственно и ездить не нужно будет, правильно? а то я испугался уже)

    Да, если клиент-банк или И-банк у вас будет, то в таком случае ездить не надо. :)

  • quvadom Member
    офлайн
    quvadom Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #772131

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 26 мая 2015 22:46

    В четверг открывал в БГПБ зарплатный проект, 0,7% таки подкупили. Ведомость возить в банк не обязательно, белпочта с радостью сделает это за нас ;-)

    И да, ББ со своими 2% грустно стоит в стороне.

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 27 мая 2015 10:33 Редактировалось sku4aemost, 3 раз(а).

    Народ, я ИП в БИБе, в основном валютная выручка от экспорта услуг по УСН, БИБ последнее время офигел, второй раз сделал 2% за вывод дохода на карту, курс обязательной продажи, если меньше 1000 соотв. курс нбрб-2%, в связи с последними

    Своим постановлением №315 от 21 мая регулятор отменил: постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 августа 2014 г. №508 «О сделках купли-продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке»; постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 19 декабря 2014 г. №788; постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 4 февраля 2015 г. №48.

    «В соответствии с данным постановлением нормативный правовой акт, устанавливающий ограничения по суммам сделок покупки, продажи иностранной валюты, совершаемых между банками и клиентами на внебиржевом валютном рынке, признается утратившим силу. Покупка, продажа иностранной валюты на внебиржевом валютном рынке будут осуществляться без ограничений по суммам сделок», - говорится в опубликованном комментарии регулятора.

    правильно ли я понял, что мне придется сдавать фактически весь доход банку, по курсу, который он мне назначит, а зная жадность БИБа, суммарно отдавать ему 4% дохода, нет никакого желания (2% на курсе + 2% за вывод). Отсюда вопрос, у кого есть нормальный клиент-банк и процент за вывод. Я не сильно опытен в тарифах разных банков, в БИБ пошел изначально, потому что был человек, с аналогичной деятельностью и всегда можно было получить консультацию. Из плюсов БИБа, то, что после оформления всех бумаг, я там за год ни разу не был, все можно делать удаленно, это плюс БИБа или это у всех так? Ну еще как момент - софт БИБа по юзабилити застрял на уровне window 3.11 если кто помнит такую :) Хотя вроде уже привык. Буду благодарен за совет.

    п.с. Насколько геморный переход из одного банка в другой?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31571

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31571
    # 27 мая 2015 11:08
    sku4aemost:

    правильно ли я понял, что мне придется сдавать фактически весь доход банку, по курсу, который он мне назначит, а зная жадность БИБа, суммарно отдавать ему 4% дохода, нет никакого желания (2% на курсе + 2% за вывод).

    ИМХО после 1 июня курсовая политика во всех банках поменяется. Я бы подождал, посмотрел, что будет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 27 мая 2015 11:32 Редактировалось sens, 1 раз.
    sku4aemost:

    Народ, я ИП в БИБе, в основном валютная выручка от экспорта услуг по УСН, БИБ последнее время офигел, второй раз сделал 2% за вывод дохода на карту, курс обязательной продажи, если меньше 1000 соотв. курс нбрб-2%, в связи с последними

    Своим постановлением №315 от 21 мая регулятор отменил: постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 августа 2014 г. №508 «О сделках купли-продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке»; постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 19 декабря 2014 г. №788; постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 4 февраля 2015 г. №48.

    «В соответствии с данным постановлением нормативный правовой акт, устанавливающий ограничения по суммам сделок покупки, продажи иностранной валюты, совершаемых между банками и клиентами на внебиржевом валютном рынке, признается утратившим силу. Покупка, продажа иностранной валюты на внебиржевом валютном рынке будут осуществляться без ограничений по суммам сделок», - говорится в опубликованном комментарии регулятора.

    правильно ли я понял, что мне придется сдавать фактически весь доход банку, по курсу, который он мне назначит, а зная жадность БИБа, суммарно отдавать ему 4% дохода, нет никакого желания (2% на курсе + 2% за вывод). Отсюда вопрос, у кого есть нормальный клиент-банк и процент за вывод. Я не сильно опытен в тарифах разных банков, в БИБ пошел изначально, потому что был человек, с аналогичной деятельностью и всегда можно было получить консультацию. Из плюсов БИБа, то, что после оформления всех бумаг, я там за год ни разу не был, все можно делать удаленно, это плюс БИБа или это у всех так? Ну еще как момент - софт БИБа по юзабилити застрял на уровне window 3.11 если кто помнит такую :) Хотя вроде уже привык. Буду благодарен за совет.

    п.с. Насколько геморный переход из одного банка в другой?

    Чтобы не платить 2% можете смело уходить на зарплатный проект в другой банк.
    Софт клиент-банка писал не БИБ, а Систменые Технологии и используется он во многих банках РБ.
    У меня такая же ситуация как у вас, но пока на РКО остаюсь в БИБ, а на зарплатный ушел в Белгаз.

    Закрытие счетов ИП в БИБе стоит 280 тыс.