Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 14 мая 2015 16:25
    Andrew-1978:

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ведь по сути Вы перечисляете другому банку, а не физ лицу.

    в первой части предложения написано

    1.22 Перевод в другой банк дохода от предпринимательской деятельности

    поэтому мне все таки кажется, что они имеют в виду именно выручку преддпринимателя.
    В целом согласен, что они на ровном месте хотят срубить денег.
    В данном случае они же не несут дополнительную нагрузку на обеспечение касс и банкоматов наликом на эти суммы, все это происходит в банке-получателе, в котором ИП на зарплатном проекте.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25803

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25803
    # 14 мая 2015 16:29
    sens:

    Andrew-1978:

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ведь по сути Вы перечисляете другому банку, а не физ лицу.

    в первой части предложения написано

    1.22 Перевод в другой банк дохода от предпринимательской деятельности

    поэтому мне все таки кажется, что они имеют в виду именно выручку преддпринимателя.
    В целом согласен, что они на ровном месте хотят срубить денег.
    В данном случае они же не несут дополнительную нагрузку на обеспечение касс и банкоматов наликом на эти суммы, все это происходит в банке-получателе, в котором ИП на зарплатном проекте.

    Все таки там И стоит

    1.22 Перевод в другой банк дохода от предпринимательской деятельности и других выплат

    - оплата поставщику - есть ни что иное как другая выплата, так что, скорее всего надо целиком

    Перевод в другой банк дохода от предпринимательской деятельности и других выплат индивидуальным предпринимателем на счет (в пользу) физических лиц

    , а карт-счет ни есть счет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 14 мая 2015 16:35 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    а карт-счет ни есть счет.

    уже год или два как понятие карт-счет убрали из законодательства, все счета к которым привязаны карточки являются текущими счетами

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25803

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25803
    # 14 мая 2015 16:39
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    а карт-счет ни есть счет.

    уже год или два как понятие карт-счет убрали из законодательства, все счета к которым привязаны карточки стали текущими счетами

    Странно, но почему тогда предприятие, человек 100, при перечислении ЗП на карточку платит общую сумму на один счет одной платежкой, а не 100 платежек на 100 счетов?

    ЗЫ. Вот БГПБ http://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/poloz ... _na_kartu/ счет у всех один 3812000000016 , отличие в назначении.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 14 мая 2015 16:41
    Andrew-1978:

    Странно, но почему тогда предприятие, человек 100, при перечислении ЗП на карточку платит общую сумму на один счет одной платежкой, а не 100 платежек на 100 счетов?

    А это как-то связано с понятиями счет/карт-счет? Я без понятия про ЗП на предприятиях.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 14 мая 2015 17:27
    Andrew-1978:

    Странно, но почему тогда предприятие, человек 100, при перечислении ЗП на карточку платит общую сумму на один счет одной платежкой, а не 100 платежек на 100 счетов?

    потому что так проще. А потом банк сам раскидывает эту сумму по счетам сотрудников. Если у вашей бухгалтерии есть желание, она может и 100 платежек каждому лично сделать. Нет проблем.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 мая 2015 03:17
    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Почему нонсенс? Банк ставит такие тарифы, какие считает нужными. Это их право. А наше право - не сотрудничать с таким банком.

    Пусть ещё БИБ так сделает, тогда точно свалю в другой банк. Пока пусть довольствуются только переносом налички в другой банк по собственной дурости, а начнут так щемить точно счёт закрою.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 17 мая 2015 12:20 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    igmelsa, пока (!) не сделал. Но я уже в пути в другой банк, в мае свои отношения с БИБ полностью закрою. Из-за своей жадности БИБ попал в мой личный черный список банков. Драть деньги за неработающий полмесяца ИБ для ИП - это просто здорово, ничего не скажешь. И навяязывать ИП SMS-оповещения без возможности отказаться - тоже.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 мая 2015 23:17 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    LittleOne:

    igmelsa, пока (!) не сделал. Но я уже в пути в другой банк, в мае свои отношения с БИБ полностью закрою. Из-за своей жадности БИБ попал в мой личный черный список банков. Драть деньги за неработающий полмесяца ИБ для ИП - это просто здорово, ничего не скажешь. И навяязывать ИП SMS-оповещения без возможности отказаться - тоже.

    Подумываю даже официальное письмо написать в БИБ по поводу того, что услуга И-банк не предоставлялась часть месяца, хотя включена в список услуг. Чем больше будет таких писем счастья, тем лучше будет для клиентов. Совсем там на местах шурины, золовки и свояки расслабились. :)
    Кстати, в тарифах на сайте у них не написано с какой даты они действуют, думаю Нац.банк за такое по голове тоже не гладит.

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    igmelsa:

    Gwynbleidd:

    Andrew-1978:

    sens, как то витиевато, возможно 1% за перевод в пользу третьих лиц, а не себе. Ибо это нонсенс.

    Почему нонсенс? Банк ставит такие тарифы, какие считает нужными. Это их право. А наше право - не сотрудничать с таким банком.

    Пусть ещё БИБ так сделает, тогда точно свалю в другой банк. Пока пусть довольствуются только переносом налички в другой банк по собственной дурости, а начнут так щемить точно счёт закрою.

    Чем больше нас будет, тем быстрее в БИБе задумаются о неправильном ходе.
    И так банк ведь зарабатывает на абонентке, потом еще им валюту продаю как экспортер услуг (а их курс EUR в последнее время не радует), потом еще и за обнал на 1% больше. Это уже просто наглость! По сути вывожу деньги на личную карту, потом перекидываю на сберку и трачу где-то на 80% в безналичном виде. Так за что этот 1% еще доклеивают? Уверен, никто там глубоко не смотрел и не анализировал, к сожалению.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 мая 2015 09:03 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sens:

    Подумываю даже официальное письмо написать в БИБ по поводу того, что услуга И-банк не предоставлялась часть месяца, хотя включена в список услуг. Чем больше будет таких писем счастья, тем лучше будет для клиентов. Совсем там на местах шурины, золовки и свояки расслабились. :)
    Кстати, в тарифах на сайте у них не написано с какой даты они действуют, думаю Нац.банк за такое по голове тоже не гладит.

    А я вот подумывала по этому поводу в Нацбанк через формочку вот стукнуть: http://nbrb.by/NbrbApplications/
    Только в одиночку вряд ли что-то будет...

    А SMS-оповещение работает? У меня движения по счету пока в мае не было - не могу проверить...

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 мая 2015 11:11 Редактировалось sens, 2 раз(а).

    Если кто-то на РКО в Белинвесте, а на зарплатном проекте уже в другом банке, то читайте здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&start=24340#p79295516

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 мая 2015 15:40
    LittleOne:

    А SMS-оповещение работает? У меня движения по счету пока в мае не было - не могу проверить...

    Я его вообще не юзал на своих счетах ИП, а для карт физиков оповещение работает без замечаний.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 18 мая 2015 15:43 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    LittleOne:

    А SMS-оповещение работает? У меня движения по счету пока в мае не было - не могу проверить...

    А где про него почитать? как оно работает вообще?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    LittleOne, если вы про это

    Предоставление информационных сообщений по банковским счетам клиента в системе SMS-банкинг

    То это похоже не оповещение, а именно аналог СМС-банкинга по принципу запрос-ответ. Само ничего тут, ИМХО не придет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 мая 2015 16:25 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    А SMS-оповещение работает? У меня движения по счету пока в мае не было - не могу проверить...

    А где про него почитать? как оно работает вообще?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    LittleOne, если вы про это

    Предоставление информационных сообщений по банковским счетам клиента в системе SMS-банкинг

    То это похоже не оповещение, а именно аналог СМС-банкинга по принципу запрос-ответ. Само ничего тут, ИМХО не придет.

    Если это так, то нахрена оно вообще нужно? "Каб было" и бабло было за что снимать? Жадность БИБ меня просто изумляет....
    И пакетов без этой гадости просто нет.

    Вон Технобанк, если хотел клиентам приятное и нужное сделать, то сделал в свое время оповещение поступления денег и курсов валюты на e-mail. Бесплатно! Причем счет там я закрыла в 2007 году, а курсы валют мне падают в почту по сей день. И, не поверите, денег никто за это не просит.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 мая 2015 16:28
    LittleOne:

    Вон Технобанк, если хотел клиентам приятное и нужное сделать, то сделал в свое время оповещение поступления денег и курсов валюты на e-mail. Бесплатно! Причем счет там я закрыла в 2007 году, а курсы валют мне падают в почту по сей день. И, не поверите, денег никто за это не просит.

    А у Белсвисса оповещение на e-mail на год стоит 15 USD, хотя тоже могли бы уже такую услугу и бесплатно предоставлять.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 18 мая 2015 16:44
    LittleOne:

    Если это так, то нахрена оно вообще нужно? "Каб было" и бабло было за что снимать? Жадность БИБ меня просто изумляет....
    И пакетов без этой гадости просто нет.

    Да эти СМС-ки и раньше были, еще со времен когда пакет 80 стоил.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 мая 2015 17:01
    sens:

    LittleOne:

    Вон Технобанк, если хотел клиентам приятное и нужное сделать, то сделал в свое время оповещение поступления денег и курсов валюты на e-mail. Бесплатно! Причем счет там я закрыла в 2007 году, а курсы валют мне падают в почту по сей день. И, не поверите, денег никто за это не просит.

    А у Белсвисса оповещение на e-mail на год стоит 15 USD, хотя тоже могли бы уже такую услугу и бесплатно предоставлять.

    Я не поленилась открыть тот ящик, куда это все от Технобанка падает - оповещение на e-mail было реализовано в ноябре 2002 (!) года. Так что было бы желание, а не рвачество.

    Белсвисс - это тот хитрый банк, который когда только образовался, рекламу по телику крутил UBS - банк? Пока правообладатель, натуральный швейцарский банк, не наехал? Они такими хитрыми и остались - я ни у кого больше не видела, чтобы за вывод личного дохода ИП на карт-счет в другой банк, банк с р/с брал деньги. Т.е. двойная комиссия - сначала за перевод личного дохода с р/с 1% Белсвиссу, а потом еще процент за зачисление банку, в котором карта.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Gwynbleidd:

    LittleOne:

    Если это так, то нахрена оно вообще нужно? "Каб было" и бабло было за что снимать? Жадность БИБ меня просто изумляет....
    И пакетов без этой гадости просто нет.

    Да эти СМС-ки и раньше были, еще со времен когда пакет 80 стоил.

    А еще раньше от этого можно было отказаться. Я пару лет подряд писала заявления и мне уменьшали стоимость пакета. Это было, когда пакет стоил в районе 30 тыс. Потом при след. подорожании вроде эту ерунду убрали. А вот когда она всплыла опять, я не заметила.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 мая 2015 17:06
    LittleOne:

    sens:

    LittleOne:

    Вон Технобанк, если хотел клиентам приятное и нужное сделать, то сделал в свое время оповещение поступления денег и курсов валюты на e-mail. Бесплатно! Причем счет там я закрыла в 2007 году, а курсы валют мне падают в почту по сей день. И, не поверите, денег никто за это не просит.

    А у Белсвисса оповещение на e-mail на год стоит 15 USD, хотя тоже могли бы уже такую услугу и бесплатно предоставлять.

    Я не поленилась открыть тот ящик, куда это все от Технобанка падает - оповещение на e-mail было реализовано в ноябре 2002 (!) года. Так что было бы желание, а не рвачество.

    Белсвисс - это тот хитрый банк, который когда только образовался, рекламу по телику крутил UBS - банк? Пока правообладатель, натуральный швейцарский банк, не наехал? Они такими хитрыми и остались - я ни у кого больше не видела, чтобы за вывод личного дохода ИП на карт-счет в другой банк, банк с р/с брал деньги. Т.е. двойная комиссия - сначала за перевод личного дохода с р/с 1% Белсвиссу, а потом еще процент за зачисление банку, в котором карта.

    При низкой абонентке и еще кое-каких плюсах, они свое отыгрывают на курсах валют и других моментах.
    А этот 1% - это вообще какой-то маразм, который вообще нельзя ничем логически объяснить.
    Банки должны конкурировать за клиентов, а не привязывать их такими подлыми способами. Куда вообще смотрит Нац.Банк?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 18 мая 2015 17:25 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    sens:

    Банки должны конкурировать за клиентов, а не привязывать их такими подлыми способами. Куда вообще смотрит Нац.Банк?

    Нацбанк ограничивает количество банков жесткими требованиями, я думаю. Поэтому конкуренции за клиентов у банков нет пока, им хватает.
    Кстати, про БИБ и привязку клиентов. У БИБ закрытие счета по инициативе клиента 400 тыс. Вот и привязка... "А не будут брать - отключим свет" (с) Бриллиантовая рука.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 18 мая 2015 17:32 Редактировалось sens, 2 раз(а).
    LittleOne:

    sens:

    Банки должны конкурировать за клиентов, а не привязывать их такими подлыми способами. Куда вообще смотрит Нац.Банк?

    Нацбанк ограничивает количество банков жесткими требованиями, я думаю. Поэтому конкуренции за клиентов у банков нет пока, им хватает.
    Кстати, про БИБ и привязку клиентов. У БИБ закрытие счета по инициативе клиента 400 тыс. Вот и привязка... "А не будут брать - отключим свет" (с) Бриллиантовая рука.

    400 тыс. закрытие - это для юриков, а для ИП - 280 тыс.
    Мне понравилось интервью менеджера Альфа-Банка, в котором он сказал, что на клиентах надо зарабатывать, но они должны понимать ЗА ЧТО платят деньги.