Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 сентября 2017 12:47
    Gwynbleidd:

    shaperid:

    Вообще это решается на уровне вашего заказчика, он звонит в банк и спрашивает как ему указать банк корреспондент.

    Скорее всего так и происходит, решают как-то с банком вопрос.

    Он не понимает, что я от него хочу. С той стороны - тупиковый подход. Дешевле платить Альфе, чем добиваться немонятно чего от заказчика.

    Andrew-1978:

    А при чем тут USD счёт к ЗП? Они что, в USD за платят?

    Ну если РКО иметь во Франсе, то у них будет затык с USD, аналогичный Идеи.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 сентября 2017 12:48
    MoBYla:

    Andrew-1978:

    А при чем тут USD счёт к ЗП? Они что, в USD за платят?

    Ну если РКО иметь во Франсе, то у них будет затык с USD, аналогичный Идеи.

    Знаю фирму, у которых РКО открыто как минимум в 4 банках, и ничего. Что то в одном банке проводят, что то в другом.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 14 сентября 2017 12:55
    Andrew-1978:

    Знаю фирму, у которых РКО открыто как минимум в 4 банках, и ничего. Что то в одном банке проводят, что то в другом.

    Да тут за 0,2% за вывод удавятся, а вы про 4 РКО говорите. :trollface:

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 14 сентября 2017 12:57
    Shadow_Nik:

    Пусть тогда Gwynbleidd поделится с Вами секретом, куда его контрагенты вбивают корсчета в поля, которых нет)

    у него другой банк
    лед тронулся, пришел перевод в белгаз с комиссией всего 6 долл, теперь можно жить :beer:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 14 сентября 2017 12:59
    MoBYla:

    Он не понимает, что я от него хочу. С той стороны - тупиковый подход.

    Ну я прям не знаю как это можно не понимать) Скиньте ссылку на что такое банк корреспондент
    http://www.investopedia.com/terms/c/correspondent-bank.asp

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 14 сентября 2017 13:18
    Shadow_Nik:

    Пусть тогда Gwynbleidd поделится с Вами секретом, куда его контрагенты вбивают корсчета в поля, которых нет)

    Я без понятия на этот счет. Скорее всего как-то решают этот вопрос в обход онлайн-банкинга

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 сентября 2017 14:21
    shaperid:

    MoBYla:

    Он не понимает, что я от него хочу. С той стороны - тупиковый подход.

    Ну я прям не знаю как это можно не понимать) Скиньте ссылку на что такое банк корреспондент
    http://www.investopedia.com/terms/c/correspondent-bank.asp

    Пускай банк тоже немного что-то сделает, раз у него такой нестандартный вариант получения платежей. Мне надо работать, а не выяснять отношения с заказчиком и вдаваться в подробности работы банковских платежей. Зачем тогда банки нужны?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 14 сентября 2017 14:25
    MoBYla:

    Пускай банк тоже немного что-то сделает, раз у него такой нестандартный вариант получения платежей. Мне надо работать, а не выяснять отношения с заказчиком и вдаваться в подробности работы банковских платежей. Зачем тогда банки нужны?

    Странная претензия, система SWIFT одинаково работает по всему миру. Банки-корреспонденты - часть этой системы. Ничего нестандартного в этом нет. Это как раз онлайн-банкинг Bank of America скорее можно назвать нестандартным, раз он для международных переводов не предусматривает полей для корреспондента.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 сентября 2017 01:12
    Andrew-1978:

    Так а зачем Белгаз, если можно во Франсу (все равно и там и там нужно РКО, только во франсе 0%).

    или так.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Shadow_Nik:

    igmelsa, иногда лучше не высказывать своё оригинальное мнение
    Назовёте ошибочные шаги регулятора (именно его я имел в виду, Вы же увидели другое) за последние год-два? Качество управления финсферой выросло в разы, принимаемые решения обоснованны, а цели, которые они заявляют в меморандумах, внушают здравый оптимизм.
    К сожалению, я не могу озвучить реализуемые сейчас проекты, но впервые я чувствую, что мы двигаемся верно

    Дорастите хотя бы до Литвы в вопросов переводов денег, а потом чувствуйте. Навскидку - обязательная продажа валюты, которую ваш Нацбанк уже мусолит годы, что отменит.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Маркон:

    Да тут за 0,2% за вывод удавятся, а вы про 4 РКО говорите. :trollface:

    Точняк. Это любимая мулька наших властей - мерять ипешников-коробейников с олигархами. На примере шмотошников с рынка все отлично показали, когда что партия шмотья для Короны, что МарьИванна с колхозного рынка оформляют на свои партии одинаковые документы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 15 сентября 2017 01:31 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    igmelsa:

    Навскидку - обязательная продажа валюты, которую ваш Нацбанк уже мусолит годы, что отменит.

    А меня вот лично болье напрягает то что я не могу себе со своего счета перевести доллары в долларах, не конвертируя их туда сюда. Маразм тот еще

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 15 сентября 2017 10:19
    Маркон:

    Andrew-1978:

    Знаю фирму, у которых РКО открыто как минимум в 4 банках, и ничего. Что то в одном банке проводят, что то в другом.

    Да тут за 0,2% за вывод удавятся, а вы про 4 РКО говорите. :trollface:

    РКО разное бывает. В среднем 20 рублей. И при ФОТ на руки больше 10.000 рублей уже можно и второй РКО завести. А у ИТ контор (речь же про них была) явно поболее ФОТ.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 сентября 2017 11:13 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    igmelsa:

    Навскидку - обязательная продажа валюты, которую ваш Нацбанк уже мусолит годы, что отменит.

    ну и что в этом такого сейчас? все равно будете банку продавать и 20% и остальные 80% по неадекватному курсц потомучто проблема в

    shaperid:

    А меня вот лично болье напрягает то что я не могу себе со своего счета перевести доллары в долларах, не конвертирую их туда сюда. Маразм тот еще

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 сентября 2017 13:55

    Ну а сказочники из банков видят прогрессивность Нацбанка. Если бы этих самых банков в РБ не было штук 30, то уровень колхозной сберкассы нам был бы обеспечен с соответствующими тарифами. Сам недавно столкнулся с банкингом в райцентре. Капец просто, привет из 90-ых.

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 сентября 2017 15:53

    igmelsa, если Вам не нравится - уезжайте
    Замечу, что банков однако все же "штук 30" и у нас не уровень сберкассы
    Вы напоминаете мне типичного белоруса из комментариев. Его основное свойство - зацикливаться на отрицательном, ничего не делать для исправления, не замечать положительного

    Допустим, назовёте мне аналог ЕРИП с соответствующей функциональностью, даже не на СНГ, а в Европе?
    Назовете мне страну с таким же покрытием терминалами торговых точек?
    Я могу продолжать долго

    Прогресс - явление не статичное. И говорить, что все плохо, не оценивая динамику - наивно. Да,есть очевидно слабые неприятные места, как та же зарегулированность работы с валютой. Но таких моментов становится меньше, а положительных больше. Это и есть прогресс

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 15 сентября 2017 17:17

    В Литве не встречал мест, где невозможно расплатиться картой или как любят говорить типичные колхобеларусы в этой нищей Литве. Банковские счета и интернет-банк изнутри не юзал, потому что распрекрасный Нацбанк РБ сделал все, чтобы ограничить возможность людям заниматься трансграничным бизнесом, но думаю любой лабус легко заплатит за свет и газ через интернет-банк. А так да прогресс налицо ибаны ввели, всем стало легче, особенно ИП :D

  • Shadow_Nik Junior Member
    офлайн
    Shadow_Nik Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1500322

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 сентября 2017 19:46

    igmelsa, сожалею, если Ваш опыт посещений ограничивается Литвой и "лабасами"
    Вдвойне сожалею, что опыт работы по международным стандартам номенклатуры счетов для Вас неприятен
    Собака лает, караван идет)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 15 сентября 2017 19:54
    Shadow_Nik:

    igmelsa, сожалею, если Ваш опыт посещений ограничивается Литвой и "лабасами"
    Вдвойне сожалею, что опыт работы по международным стандартам номенклатуры счетов для Вас неприятен
    Собака лает, караван идет)

    Ну возьмем Израиль. Много лет назад я был удивлен, что карточкой можно было оплатить в вейдинговом автомате. У нас есть такое? Не говоря о том, что везде можно оплатить картой. И там вроде нет халвы, черепахи и прочего, все идет с одной карты. И квартплата списывается автоматом.
    А по поводу ЕРИП, PayPal не то?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 16 сентября 2017 08:25 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Shadow_Nik:

    igmelsa, сожалею, если Ваш опыт посещений ограничивается Литвой и "лабасами"
    Вдвойне сожалею, что опыт работы по международным стандартам номенклатуры счетов для Вас неприятен
    Собака лает, караван идет)

    Ну возьмем Израиль. Много лет назад я был удивлен, что карточкой можно было оплатить в вейдинговом автомате. У нас есть такое? Не говоря о том, что везде можно оплатить картой. И там вроде нет халвы, черепахи и прочего, все идет с одной карты. И квартплата списывается автоматом.
    А по поводу ЕРИП, PayPal не то?

    Видимо сравнивается со временем, когда в Беларуси были сберкассы и вот от этого уровня прогресс налицо. А так ЕРИП в который всех юрлиц и ИП в обязаловке загнали (незабесплатно) это прогресс, куда там пейпалу, которого до сих пор в Беларусь распрекрасный Нацбанк пустить не может. Хоть бы постеснялись эту чернуху на ветке для бизнеса постить. Еще скажите, что условия для бизнеса лучшие, потому что Минфин с налоговой стараются :D

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 сентября 2017 08:45

    igmelsa, мне кажется вы не колько перегибаете палку. Что-то агрессии в вас много. А не сбавить ли вам обороты?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 16 сентября 2017 09:22
    Маркон:

    igmelsa, мне кажется вы не колько перегибаете палку. Что-то агрессии в вас много. А не сбавить ли вам обороты?

    Как сказать, про агрессию. Просто надо нормальные аргументы приводить.
    По поводу того же

    Shadow_Nik:

    Назовете мне страну с таким же покрытием терминалами торговых точек?

    А может Shadow_Nik назовет еще такую же страну, где такой же процент торговых точек c "неработающими" терминалами (интернета нет, бумага закончилась, не заплатили за обслуживание) или недотерминалами (которые чеки не печатают), куда страшно карту вставлять?