Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 13 ноября 2019 08:35

    2772979, и вам Идею можно порекомендовать. Курсы хорошие. Банк европейский, может комиссии третих банков не будут прилетать. В БГПБ был тариф для ИТ с низкой абонентской и курсы там тоже хорошие. Но банк российский :-? .

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 13 ноября 2019 09:10
    Андрей7501:

    Банк европейский, может комиссии третих банков не будут прилетать.

    Никакой связи тут нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2772979 Neophyte Poster
    офлайн
    2772979 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2772979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 ноября 2019 13:27
    Андрей7501:

    2772979, и вам Идею можно порекомендовать. Курсы хорошие. Банк европейский, может комиссии третих банков не будут прилетать. В БГПБ был тариф для ИТ с низкой абонентской и курсы там тоже хорошие. Но банк российский :-? .

    Прошу прощения за вопрос, но не могли бы вы дать источник информации по поводу трех банков? Не до конца понимаю, что это. И что скажете по поводу Альфы и Приора?

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 13 ноября 2019 13:51

    2772979, комиссии транзитных банков. Предсказать практически невозможно, только опытным путем. На отправку валюты у меня иногда получатся договорится с валютным отделом, что бы провели по трассе без комиссии. На получение :-? . Почитайте сообщения в этой ветке Gwynbleidd. Он лучше в этом разбирается.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 15 ноября 2019 18:16

    Все выбираю банк для ИП.
    Открывать ИП буду по ОКЭД 72111 "Инженерно-техническое проектирование и предоставление технических консультаций
    в этой области"
    Привлекательный тариф у Альфа банка "Войти в IT", но думаю мне не светит. :)

    Клиенты - Европа, США, Россия. Т.е. нужно иметь счета как в USD, так в EUR, так и в RUB. Вроде так.
    Приход денег не часто, думаю пару раз в месяц. Выводить желательно на карту.

    Что лучше ещё глянуть, а то я в этом деле совсем новичок? Какие банки?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 ноября 2019 18:28
    paparazzo:

    Что лучше ещё глянуть, а то я в этом деле совсем новичок? Какие банки?

    десять раз уже сказали, что работая с валютой, в первую очередь надо на курсы смотреть. нет, они все равно в эту альфу лезут

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 15 ноября 2019 18:40
    2051688:

    в первую очередь надо на курсы смотреть

    Так с курсами ведь не угадаешь?
    И к тому же я смотрю, что у некоторых банков они разные для физлиц и для ИП.

    Смотрю ещё ИП-Оптимальный от Приорбанка, там ведение счетов во всех 4х валютах включено.. :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 2772979 Neophyte Poster
    офлайн
    2772979 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2772979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2019 18:41
    2051688:

    paparazzo:

    Что лучше ещё глянуть, а то я в этом деле совсем новичок? Какие банки?

    десять раз уже сказали, что работая с валютой, в первую очередь надо на курсы смотреть. нет, они все равно в эту альфу лезут

    Тяжело информацию за несколько десятков страниц в голове держать. Что посоветуете? БГПБ/БСБ/Приор?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 15 ноября 2019 20:11
    2772979:

    Что посоветуете? БГПБ/БСБ/Приор?

    идея банк, белгаз - у этих корреспонденты плохие, но курсы хорошие, банк решение - если новое ИП - первый год бесплатное обслуживание
    приор может брать комиссию за платеж методом SHA 25 рублей - у меня такая ситуация, пришлось отказаться от приора, курсы средней паршивости

    paparazzo:

    Так с курсами ведь не угадаешь?

    тут через сообщение хают альфу за ее курсы - одни из худших на рынке

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 15 ноября 2019 21:02
    2051688:

    у этих корреспонденты плохие

    2051688:

    брать комиссию за платеж методом SHA 25 рублей

    Что эти ва пункта означают на практике?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 15 ноября 2019 21:37
    paparazzo:

    2051688:

    у этих корреспонденты плохие

    2051688:

    брать комиссию за платеж методом SHA 25 рублей

    Что эти ва пункта означают на практике?

    Это те банки, которые стоят между банками Ваших заказчиков и Вашим банком. Кушать они тоже хотят, но по разному.

    Метод отправки SHA значит, что отправитель платит за отправку, получатель - за получение. Вот Приорбанк решил брать по таким переводам 25 рублей. Иные банки - решили ничего не брать.

  • 2772979 Neophyte Poster
    офлайн
    2772979 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2772979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2019 21:39
    MoBYla:

    paparazzo:

    2051688:

    у этих корреспонденты плохие

    2051688:

    брать комиссию за платеж методом SHA 25 рублей

    Что эти ва пункта означают на практике?

    Это те банки, которые стоят между банками Ваших заказчиков и Вашим банком. Кушать они тоже хотят, но по разному.

    Метод отправки SHA значит, что отправитель платит за отправку, получатель - за получение. Вот Приорбанк решил брать по таким переводам 25 рублей. Иные банки - решили ничего не брать.

    Плохие корреспонденты значит, что комиссию берут и она значительна?
    Да, ситуация с SHA не очень совсем...
    А можно ли где-то в открытом доступе посмотреть курсы для ип, чтобы таким образом банки сравнить?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 15 ноября 2019 21:42 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    2772979:

    Плохие корреспонденты значит, что комиссию берут и она значительна?

    Почему сразу плохие? Просто хотят много денег. По субъективному мнению получателя. Но перевод, возможно, приходит быстрее. Сложно сказать, плохо это или хорошо.

    2772979:

    Да, ситуация с SHA не очень совсем...

    Всё там понятно.

    2772979:

    А можно ли где-то в открытом доступе посмотреть курсы для ип, чтобы таким образом банки сравнить?

    Можно. Идея, например, держит эти курсы в открытом виде. Всегда можно позвонить и узнать. Другой вопрос, что это стандартные курсы и Вы можете торговаться с банком. Но Вы должны понимать, пока у Вас там хотя бы не тысячи долларов\евро, никто это делать не будет. Да и время на это надо. Намного проще при скромных оборотах иметь просто хороший общий курс.

  • 2772979 Neophyte Poster
    офлайн
    2772979 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2772979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 ноября 2019 22:18
    MoBYla:

    2772979:

    Плохие корреспонденты значит, что комиссию берут и она значительна?

    Почему сразу плохие? Просто хотят много денег. По субъективному мнению получателя. Но перевод, возможно, приходит быстрее. Сложно сказать, плохо это или хорошо.

    2772979:

    Да, ситуация с SHA не очень совсем...

    Всё там понятно.

    2772979:

    А можно ли где-то в открытом доступе посмотреть курсы для ип, чтобы таким образом банки сравнить?

    Можно. Идея, например, держит эти курсы в открытом виде. Всегда можно позвонить и узнать. Другой вопрос, что это стандартные курсы и Вы можете торговаться с банком. Но Вы должны понимать, пока у Вас там хотя бы не тысячи долларов\евро, никто это делать не будет. Да и время на это надо. Намного проще при скромных оборотах иметь просто хороший общий курс.

    Спасибо за доступное объяснение всех моментов. Не могли бы вы с последним вопросом что-нибудь порекомендовать? Нужен счет в евро и в перспективе в долларах. Получение перевода раз в месяц. Снятие только в виде личного дохода ип. Смотрю белгаз, приор и идею. У приора кроме sha есть что-нибудь подводное? И есть ли смысл рассматривать биб, бпс, агро?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 ноября 2019 08:06

    Идея плоха тем, что у неё нет прямого корреспондента по USD в США. В редких случаях это равносильно невозможности получить деньги. Проблема на стороне Bank of America, но вам не будет легче от этого. В остальном там всё ок.

    У БГПБ тоже самое, но переводы в USD туда идут. Но их корреспонденты снимают денег, если перевод в этой валюте.

    По EUR. Я бы ориентировался больше на самые лучшие курсы. Корреспонденты, вроде, у всех адекватные и больше влияет, утром деньги придут или вечером.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 21 ноября 2019 10:58

    Так а где все таки можно увидеть курсы по EUR/BYN для ИП? Альфа совсем печальная.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 21 ноября 2019 12:48 Редактировалось Xershi, 4 раз(а).
    Мобильный Maniacosaur:

    Так а где все таки можно увидеть курсы по EUR/BYN для ИП? Альфа совсем печальная.

    Вы хотите выбрать банк руководствуясь курсами банка?
    Закажите консультацию и вам расскажут. Обычно курс есть на площадке в интернет банке. А он у многих закрыт.
    А я пока жду 2 скачка рубля, чтобы наконец сбагрить валюту. И заодно проверить сколько дает банк для разовой сделки.
    У многих банков граница не убыточности курс биржи + 0,2%. Крупные банки могут позволить сделать обмен валюты внутри банка и тем самым снизить эту маржу.
    Как мне обещал БНБ до 0,1%

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2019 23:27
    Мобильный Maniacosaur:

    Так а где все таки можно увидеть курсы по EUR/BYN для ИП? Альфа совсем печальная.

    Увидеть курсы валют для ИП/юрлиц по всем банкам не получится. Нет такой площадки, к сожалению.Сейчас у Дабрабыта курсы огонь (по курсам биржи продают-покупают), МТБанк обещает специальные (читаем "хорошие" ) курсы по валютно-обменным операциям для новых клиентов, БНБ дает неплохие котировки от суммы 2000 единиц, но только через персонального менеджера.

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Xershi Senior Member
    офлайн
    Xershi Senior Member

    1094

    11 лет на сайте
    пользователь #646885

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 25 ноября 2019 12:55

    Завтра буду продавать наконец рубли РФ.
    В БНБ есть торговая площадка отдельно от интернет-банка.
    Сказали работает, как мобильное приложение.
    Сегодня зарегистрируют, а завтра отпишу как отработает!

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2477

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 26 ноября 2019 10:37

    Знаю,что не совсем по теме,но не нашла подходящую ветку.Плиз!!В каком банке меньше комиссия за перевод от физлица налом бины на счёт резидента[санаторий)