Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 10 июля 2019 13:30

    mak32, в БНБ курсы не очень. Приходится каждый раз торговаться, мелочь, а неприятно.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 июля 2019 14:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей7501:

    mak32, в БНБ курсы не очень. Приходится каждый раз торговаться, мелочь, а неприятно.

    А евры ип на упрощенке со счета снять не может?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31640

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31640
    # 10 июля 2019 15:05
    mak32:

    А евры ип на упрощенке со счета снять не может?

    нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 июля 2019 15:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    mak32:

    А евры ип на упрощенке со счета снять не может?

    нет

    Спасибо за ответ. Получается нужно после получения продать евро и снимать белорусские рубли? Или счет в евро вообще не открывать? Сразу давать плательщику рублевый счет и пусть банк конвертирует поступившие средства?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31640

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31640
    # 10 июля 2019 15:18
    mak32:

    Получается нужно после получения продать евро и снимать белорусские рубли?

    Да.

    Добавлено спустя 8 секунд

    mak32:

    Или счет в евро вообще не открывать? Сразу давать плательщику рублевый счет и пусть банк конвертирует поступившие средства?

    нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 10 июля 2019 15:31

    Gwynbleidd, Исчо спасибо!

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • lapunja Neophyte Poster
    офлайн
    lapunja Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #634494

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 июля 2019 20:23

    Здравствуйте, сегодня ходил узнавать по поводу условий пакета ИП Оптимальный Приорбанка. Мне сказали, что за перевод денег(платежка через интернет банкинг) на карту другого банка комиссии нет, комиссию лишь берет банк получатель, если она. Интересует вопрос, есть ли кто с данным пакетом услуг и пользовался ли транзитным переводом в идею? Уж больно они все красиво рисуют.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 10 июля 2019 21:30
    lapunja:

    Здравствуйте, сегодня ходил узнавать по поводу условий пакета ИП Оптимальный Приорбанка. Мне сказали, что за перевод денег(платежка через интернет банкинг) на карту другого банка комиссии нет, комиссию лишь берет банк получатель, если она. Интересует вопрос, есть ли кто с данным пакетом услуг и пользовался ли транзитным переводом в идею? Уж больно они все красиво рисуют.

    чем не угодила их корпоративная карта с зачислением под 0?

  • lapunja Neophyte Poster
    офлайн
    lapunja Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #634494

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2019 08:05
    2051688:

    lapunja:

    Здравствуйте, сегодня ходил узнавать по поводу условий пакета ИП Оптимальный Приорбанка. Мне сказали, что за перевод денег(платежка через интернет банкинг) на карту другого банка комиссии нет, комиссию лишь берет банк получатель, если она. Интересует вопрос, есть ли кто с данным пакетом услуг и пользовался ли транзитным переводом в идею? Уж больно они все красиво рисуют.

    чем не угодила их корпоративная карта с зачислением под 0?

    Есть места, например тур фирмы, где оплата карточкой идет с комиссией 1,5 - 2 %. Думаю еще много есть таких мест. Поэтому без нала, к сожалению, в наше время пока еще нельзя.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 11 июля 2019 11:18
    lapunja:

    Есть места, например тур фирмы, где оплата карточкой идет с комиссией 1,5 - 2 %. Думаю еще много есть таких мест. Поэтому без нала, к сожалению, в наше время пока еще нельзя.

    а?
    ну можно взять и перевести с корпокарты по ерипу в ту же любимую идею и снять налика сколько надо :-?

  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 июля 2019 12:39

    У кого сейчас хорошие курсы USD (я продаю)?
    В белгазе последние дни с утра нормальные, но вызванивать эту секретную информацию утомляет. Там же по тарифу "элит ИП" мне пообещали вывод дохода на карту под 0.001%
    Есть что-то получше? После недавнего факапа МТБ думаю поменять банк.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 11 июля 2019 12:46

    Идея

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lapunja Neophyte Poster
    офлайн
    lapunja Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #634494

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июля 2019 13:52
    2051688:

    lapunja:

    Есть места, например тур фирмы, где оплата карточкой идет с комиссией 1,5 - 2 %. Думаю еще много есть таких мест. Поэтому без нала, к сожалению, в наше время пока еще нельзя.

    а?
    ну можно взять и перевести с корпокарты по ерипу в ту же любимую идею и снять налика сколько надо :-?

    получается, что транзитный счет нужет, если не хочешь заводить никаких карт и переводить деньги со счета сразу на карточку.
    А если есть возможность завести карточку (пусть даже и корпоративную) на которую можно без процентов переводить деньги, но с которой взимается комиссия за снятие наличных денег, то по ЕРИП можно перевести на идею и дальше уже снимать где удобно.
    Если я все правильно понял.

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1576

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 17 июля 2019 12:11
    NoVarG:

    В белгазе последние дни с утра нормальные, но вызванивать эту секретную информацию утомляет

    А зачем вызванивать? Все курсы у них видны и в интернет банке,и в мобильном приложении 'BGPB Business'. В приложении кстати для просмотра курсов не нужно логиниться, так что скорее всего его можно поставить и не являясь клиентом банка.

  • alexy_rb_91 Junior Member
    офлайн
    alexy_rb_91 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #269495

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2019 17:27

    Ребята, подскажите кто-нибудь тупому транзитный счёт идеи.

  • alexy_rb_91 Junior Member
    офлайн
    alexy_rb_91 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #269495

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 июля 2019 07:52

    Подскажите кто-нибудь, это тот, что на сайте указан в реквизитах?

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 июля 2019 00:21
    NoVarG:

    У кого сейчас хорошие курсы USD (я продаю)?
    В белгазе последние дни с утра нормальные, но вызванивать эту секретную информацию утомляет. Там же по тарифу "элит ИП" мне пообещали вывод дохода на карту под 0.001%
    Есть что-то получше? После недавнего факапа МТБ думаю поменять банк.

    Здесь вам бесплатно помогут выбрать банк, проконсультируют по тарифам, согласуют для вас индивидуальные условия, помогут с пакетом документов - [censored by Grace-o]

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 24 июля 2019 11:02
    tekereva:

    Здесь вам бесплатно помогут выбрать банк, проконсультируют по тарифам, согласуют для вас индивидуальные условия, помогут с пакетом документов - [censored by Grace-o]/quote] всегда относился с подозрением к тем кто осуществляет профессиональную деятельность бесплатно.

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 июля 2019 14:08

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 55 минут 9 секунд

    Vladislav:

    tekereva:

    сами банки готовы платить за наших клиентов

    Очень скользская дорожка. А если банк вам не платит, то его тарифы вы и не рассматриваете и не предлагаете? :)

    С каждым банком у нас заключен договор и факт неуплаты просто исключен. На сегодняшний день у нас 11 банков-партнеров и мы активно работаем над увеличением этой цифры. Многие банки, с которыми мы сотрудничаем, предоставляют для наших клиентов индивидуальные условия и пакеты, поэтому нам всегда есть, что предложить :)
    Судите сами. Банков в Беларуси целых 24 и когда вы дойдете примерно до 8-го, изучая их тарифы самостоятельно, то забудете что предлагал первый. Придется все начинать сначала, исписывать не один лист А4, рисовать таблицы в экселе, сравнивать, забывать и снова гуглить,звонить менеджерам и путаться в цифрах и названиях. А пока разберетесь с тарифами и условиями, то запросто забудете какой-нибудь важный для вас критерий выбора. На это может уйти от 3 часов до нескольких дней.
    Все это долго, сложно, непонятно и иногда дорого :znaika: Оно вам надо?! (Нет)
    Какие есть варианты?
    Звоните/пишите нам. Рассказывайте для чего вам банк, что у вас за бизнес, будет ли оплата картами, будут ли валютные операции и другие нюансы работы. А еще всякие фильтры вроде "поближе к офису", "нам где подешевле" или "хотим в самый модный банк".
    Уже через час у вас будет на выбор 2 банка, максимально подходящие по вашим запросам.
    За час, да еще и бесплатно :ura:
    Самый простой способ в этом убедиться - проверить!

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 24 июля 2019 15:03

    Vladislav, ну если вы не платите за услугу, значит вас продадут тому кто заплатил, классика :)