Ответить
  • kARACHUN.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kARACHUN.by Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1435571

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 23:43 Редактировалось tred, 5 раз(а).

    На Канарских островах рекомендуется пользоваться следующими прокатчиками авто: Cicar, Cabrera Medina, PlusCar, Autoreisen. Машинами всех этих компаний пользовались многие из наших форумчан, с позитивными оценками по итогу.
    Все эти компании предоставляют полную страховку, без всяких франшиз и блокируемых депозитов, все предоставляют возможность указания второго водителя бесплатно, все предоставляют нужное вам количество детских кресел (либо бустеров) бесплатно.
    Cicar и Cabrera Medina позволяют оплачивать даже наличными, можете использовать и карту мгновенного выпуска. Берут дополнительно к сумме аренды 15-20 евро как залог за топливо в баке (которые возвращают вам после сдачи машины с тем же уровнем топлива, с которым брали).
    У PlusCar и Autoreisen обязательно наличие карты и оплата за аренду с неё. Предъявлять карту мгновенного выпуска я бы не рисковал, карта должна быть выпущена на имя человека, на которого оформляется аренда авто. Депозитов за топливо не берут, что не отменяет требования возврата машины с тем же уровнем топлива, с которым вы её получали, иначе стоимость топлива и услуги по заправке снимут с вашей карты.

    Куратор темы tred

  • Slamic Member
    офлайн
    Slamic Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #369455

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 апреля 2019 10:44
    tred:

    Плюскар, похоже, не доставляет машины к отелям. Но ведь на одном Плюскаре свет не сошёлся, не так ли?

    У плюскара выбор авто больше, чем у авторайзен. Но у авторайзен есть офисы в городе, что является плюсом.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Вэд:

    Откатал на Тенерифе 4 дня. Авторайзен. Бронировал Поло, получил Ибицу с пробегом 70к.

    Была на механике? Как состояние авто и везде ли на ней можно проехать, заехать?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 2 апреля 2019 11:12

    Slamic, из опыта, всё у них примерно одинаково. То, что на сайте у них куча моделей, совсем не значит, что все они будут. Вам просто поменяют авто на другое внутри одного класса, и всё.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 2 апреля 2019 12:55 Редактировалось Вэд, 1 раз.
    Slamic:

    Была на механике? Как состояние авто и везде ли на ней можно проехать, заехать?

    конечно, механика. Автомат прилично дороже. Состояние хорошее. Проезжали везде. Цвет белый. Много где по горным дорогам только на первой скорости можно подняться (Маска, выезд из Пуэрто де ла Круз на Тейде-там вообще страшно было: уклон чуть ли не в 45%, страшно было, что опрокинется назад машина, прижимались вперед+дорога узкая, через жилые дома+дождь и туман (облака):)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    приготовил и mapsme и навител и гуглкарты оффлайн. Пользовался последними, остальные даже не пробовал. Все устроило. Кроме Тейде (подъемник не работал) и Маски, были в городах: Пуэрто д.л.Круз, Санта Круз, Лос Кристианос, Коста Адехе, Плайя де ла Америкас, Лос Гигантос, Пальм Мар, Пуэрто де Сантьяго (Ла Арена). Понравились первые три.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 2 апреля 2019 13:46
    Вэд:

    выезд из Пуэрто де ла Круз на Тейде-там вообще страшно было: уклон чуть ли не в 45%, страшно было, что опрокинется назад машина, прижимались вперед+дорога узкая, через жилые дома+дождь и туман (облака)

    Потому, что срезали, и поехали по кратчайшему маршруту, я тоже так срезал и думал, что опрокинусь. ) И там чуть сцепление подпалил, пропускал встречную машину.
    А если, кто не хочет экстрима, то можно ехать по извилистому серпантину по которому ходят автобусы, и дорога будет пологой.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 2 апреля 2019 13:57
    Dzimitry:

    Потому, что срезали

    ехал по навигатору:)

  • nik_22 Junior Member
    офлайн
    nik_22 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1709536

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 апреля 2019 16:32 Редактировалось nik_22, 3 раз(а).

    Расскажу про наш опыт аренды авто на Канарах, может кому-нибудь будет полезным.
    Ездили три раза на острова, трижды брали авто у Plus Car. В 2015 году брали первый раз, выбирала по инфе из интернета, остановилась именно на Plus Car, потому что не блокируют день на карте, в две первые поездки мы вообще платили наличкой, номер карты просто вписывался в договор. Кроме этого, на сегодняшний день достаточно дебетовой карты (кредитка не обязательна) . Машину брали и оставляли в аэропорту на стоянке, никто ничего не проверял.
    Первые два раза были на Тенерифе, в марте этого года - на Гран Канарии. На Гран Канарии очереди не было вообще, машина досталась почти новая, 2018 года, Школа Фабия, универсал, пробег 4000, неделя аренды - 88 евро. На Тенерифе были покоцаные малолитражки за бОльшую цену, в районе 110 евро. В этом году мы были довольны машиной как никогда.
    Правда, столкнулись с местным ГАИ. Когда-то, примерно год назад, случайно, на одном форуме, посвященном Канарам, я наткнулась на рассказ человека про свой опыт общения с местными дорожными полицейскими. У нас приключилось нечто подобное, хорошо, что я уже знала, что испанские гаишники могут разводить на деньги. Ситуация была такая: не успели съехать к своему городку с Autopista заранее, там, где шла пунктирная линия, но она очень короткая,далее до самого съезда метров 300 идет сплошная. в общем, свернули уже, догоняет нас полицейская машина и на английском говорят нам следовать за ними. Отъехали туда, где можно было остановиться, дали документы на проверку. И тут полицейский начинает нам рассказывать, что у нас не международное водительское удостоверение и с нас штраф 500 евро. Я возмущаюсь, говорю, что год назад специально делали международное, что наше правительство такое выдает и гарантирует, что оно подходит для стран Евросоюза. Муж тычет в права и показывает, что там есть надпись на испанском, но полицейский непреклонен. Кроме этого показывает мне какие-то картинки из Гугла. Там странного вида удостоверения, текст запроса также весьма странный. Я ему пытаюсь объяснить на своем минимальном инглише, что запрос в Гугл неправильный)) и вообще, на его удостоверении из интернета написано (уже точно не помню) не то Бали не то Бангладеш. В итоге мы ему сказали, что нам нужно связаться с кем-то из посольства или из консульства, потому что платить 500 евро мы не собирались. И тут пошёл совсем другой разговор. Полицейский спросил, заметили ли мы, что пересекли белую сплошную линию. Я говорю, что заметили, что мы не хотели, но так вышло)). Он достал квитанцию, сказал, что с нас 40 евро. Муж не хотел отдавать ему наличку, предлагал мне договориться с ними оплатить через банк, но я вспомнила, что вроде читала, что наличкой обойдётся дешевле. В итоге, в квитанции мы увидели две суммы: 80 евро и 40 евро. Может это и была сумма через банк, кто его знает, но мы заплатили 40 и разъехались. На прощанье полицейский ещё мне ещё раз 5 повторил, что у нас wrong driving document и что нам может грозить 500 евро. Но мне уже было всё равно, я же знаю, что у нас всё норм. И вообще, хотелось уже побыстрее в ними распрощаться.
    Буду рада, если кому-то мой отзыв пригодится.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 3 апреля 2019 18:59

    nik_22, спасибо за личный опыт. Нарушал я тоже достаточно на Тенерифе чтобы получить штраф, но в поле зрения не было полицейских. ) Нарушения мелкие, сродни вашему, но повезло.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 4 апреля 2019 10:28 Редактировалось kvartirka, 5 раз(а).

    nik_22, формально полицейские правы: Испания присоединилась к Венской конвенции о дорожном движении 1968 г., но до сих пор не ратифицировала ее. Поэтому они не обязаны признавать наши национальные водительские удостоверения. Т.е. если строго следовать закону, нам надо получать международное водительское удостоверение. Читайте более подробно здесь
    МВУ представляет собой книжку формата A6 (148 x 105 мм), состоящую из обложки серого цвета и внутренних листов белого цвета. Лицевая и внутренняя стороны первого листа обложки должны быть отпечатаны на государственном (или одном из) языке государства, в котором выдано удостоверение. Обязательными языками являются французский, английский, русский и испанский. Записи делаются буквами латинского алфавита или прописью.
    Правда, насколько я знаю, наша гаи их до сих пор не выдает.

  • nik_22 Junior Member
    офлайн
    nik_22 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1709536

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2019 12:46
    kvartirka:

    nik_22, формально полицейские правы: Испания присоединилась к Венской конвенции о дорожном движении 1968 г., но до сих пор не ратифицировала ее. Поэтому они не обязаны признавать наши национальные водительские удостоверения. Т.е. если строго следовать закону, нам надо получать международное водительское удостоверение. Читайте более подробно здесь
    МВУ представляет собой книжку формата A6 (148 x 105 мм), состоящую из обложки серого цвета и внутренних листов белого цвета. Лицевая и внутренняя стороны первого листа обложки должны быть отпечатаны на государственном (или одном из) языке государства, в котором выдано удостоверение. Обязательными языками являются французский, английский, русский и испанский. Записи делаются буквами латинского алфавита или прописью.
    Правда, насколько я знаю, наша гаи их до сих пор не выдает. уточнил, все-таки выдает

    Спасибо за инфу. Я думаю, что для многих наших граждан это будет сюрпризом. Я вроде всегда внимательно изучаю в интернете всю полезную информацию для поездки, но про МВУ, оказывается, до конца не изучила.
    В нашем случае видимо сработало то, что мы настолько были уверены в своей правоте, что и их убедили )), а может видели, что малой в машине, да пожалели.

  • flye Junior Member
    офлайн
    flye Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #161024

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 апреля 2019 03:42 Редактировалось flye, 1 раз.

    kvartirka, nik_22, Я нашёл на сайте Главного Управления дорожным движением Испании (DGT) следующую информацию:

    Permisos válidos para conducir en España
    ......
    Además, en determinadas condiciones, son también válidos para conducir en España los siguientes permisos de conducción:

    Los nacionales de otros países que estén expedidos de conformidad con el Anexo 9 de la Convención de Ginebra, o con el Anexo 6 de la Convención de Viena, o que difieran de dichos modelos únicamente en la adopción o supresión de rúbricas no esenciales.

    Перевод:

    Действительными водительскими удостоверениями в Испании являются:
    .....
    Дополнительно, при определённых условиях, следующие водительские удостверения также действительны в Испании:

    Национальные удостовернеия других стран выданные в соответствии с Приложением 9 Женевской конвенции, или в соответствии с Приложением 6 Венской конвенции, или отличающиеся от них добавлением или удалением необязательных полей.

    "при определённых условиях" касается таких случаев как, например, проживание в Испании больше 6 месяцев, или недостижение допустимого в Испании возраста для управления транспортным стредством. Эти случае также приведены по ссылке (раздел "Condiciones para su validez" )

    Таким образом, наши права, как удовлетворяюшие Венской конвенции, полностью легальны в Испании. При возниконовении вопросов, показывайте полицейским информацию с приведенного выше сайта. Это государственный сайт, аналог нашего ГАИ.

    P.S. Испания также не ратифицировала и Женевскую конвенцию (как и Венскую). Поэтому, по этой логике там и МВУ недействительно. Но они их признают дополнительным законом, сссылку на который я привёл.

  • nik_22 Junior Member
    офлайн
    nik_22 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1709536

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 апреля 2019 08:29
    flye:

    kvartirka, nik_22, Я нашёл на сайте Главного Управления дорожным движением Испании (DGT) следующую информацию:

    Спасибо Вам. Думаю, что многим эта информация пригодится.

  • Shcneider Junior Member
    офлайн
    Shcneider Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #830967

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 апреля 2019 12:03

    Добрый день.
    Забронировал авто у cicar на нужные мне даты на Тенерифе еще две недели назад с доставкой к отелю в Коста-Адехе. В личном кабинете появился заказа - с этим все ок.
    Вопрос - будет ли со мной кто-либо связываться и как то подтверждать бронь, или просто в назначенное время к отелю привезут машинку?

    Мы вас вылечим, главное чтобы вы этого хотели.
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 9 апреля 2019 14:24

    Добрый день!Может кто катался на Ситроене С-1 с двигающим верхом в Авторайзене.Как вообще он едет?Какой там объём двигателя?Заранее спасибо.

  • amorugens Junior Member
    офлайн
    amorugens Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #444760

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 апреля 2019 00:26

    Добрый день. Только вернулись с тенерифе. Бронили у авторейсена ситроен кактус 1.2. За 8 дней вышло 105 евро. На семью два взрослых два подростка 17_19 лет и дочка7 лет хватило. Ездили везде. Прямые крутые подъемы вытягивал. Машина слегка потрепанная 64 тыс пробег, но все системы исправны на ура. Бронили за недели три до.
    С нами были друзья у них семья 4 ро. Минус один подросток). Брали там же сеат ибицу1. 2 за 65 евро на те же дни. По отзывам тоже везде завозил на все горные дороги без проблем. Накатали и мы и они примерно по 800 км. Сервис понравился, все четко. Правда очередь была только в авторейсен с полчаса постояли. В сезон может быть дольше. Если есть вопросы пишите отвечу.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 апреля 2019 12:45 Редактировалось TheChase, 2 раз(а).

    del

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 12 апреля 2019 14:02
    The Chase:

    А подскажите, как можно "перебронировать"? Просто забронировать по новой на тот же номер ВУ / email ? (Наш вариант на AutoReisen подешевел на 10€...)

    там же есть на сайте "отменить бронирование". И у меня так было и я так делал.

  • Mariena Neophyte Poster
    офлайн
    Mariena Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #445403

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 апреля 2019 20:44 Редактировалось Mariena, 1 раз.

    Добрый вечер. А в авто навигаторы есть в ПлюсКаре ? и еще: если нас 5 человек + ребенок 4 года. Имеет ли смысл не брать 7ми местный авто, а нормальный свободный на 5 мест? как у них на счет ПДД, если без детского кресла?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 15 апреля 2019 08:39
    Mariena:

    А в авто навигаторы есть в ПлюсКаре ?

    Будет, если закажете машину с GPS. В остальных случаях - нет.
    p.s. сейчас любой телефон способен работать как навигатор

    Mariena:

    если нас 5 человек + ребенок 4 года. Имеет ли смысл не брать 7ми местный авто, а нормальный свободный на 5 мест?

    Нет. Вам нужна семиместная машина.

    Mariena:

    как у них на счет ПДД, если без детского кресла?

    Как в любом другом цивилизованном мире: штраф, довольно приличный, с возможным запретом двигаться дальше.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 15 апреля 2019 11:26

    Было бы не плохо в шапку добавить ссылки на тамошние ПДД, или хотя бы кратко о различиях...
    Например, таки надо фары днём включать в городе / за городом? Сколько метров от перекрёстра / остановки можно парковаться? Стоянка с включённым двигателем разрешена? Посадка / высадка / погрузка / разгрузка в зоне запрета парковки?
    И, кстати, прокатные машины как-то обозначены? Номер свой/прокатной конторы нужно оставлять под стеклом?

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • JWalker Member
    офлайн
    JWalker Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #173661

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 апреля 2019 11:48
    TOURNEO:

    Добрый день!Может кто катался на Ситроене С-1 с двигающим верхом в Авторайзене.Как вообще он едет?Какой там объём двигателя?Заранее спасибо.

    Как раз брали с 31.03 по 09.04. Пробег 65 тыс, мы добавили свою 1000. Для двоих вполне норм. На Тейде завёз без проблем. По трассе 125 едет легко, с горочки даже 130.
    Двигатель 1.0, ср.расход по компу 5.6
    Единственный минус машины - коробка-робот
    А так, за 85 евро почти кабриолет :super: