Ответить
  • kARACHUN.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kARACHUN.by Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1435571

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 23:43 Редактировалось tred, 5 раз(а).

    На Канарских островах рекомендуется пользоваться следующими прокатчиками авто: Cicar, Cabrera Medina, PlusCar, Autoreisen. Машинами всех этих компаний пользовались многие из наших форумчан, с позитивными оценками по итогу.
    Все эти компании предоставляют полную страховку, без всяких франшиз и блокируемых депозитов, все предоставляют возможность указания второго водителя бесплатно, все предоставляют нужное вам количество детских кресел (либо бустеров) бесплатно.
    Cicar и Cabrera Medina позволяют оплачивать даже наличными, можете использовать и карту мгновенного выпуска. Берут дополнительно к сумме аренды 15-20 евро как залог за топливо в баке (которые возвращают вам после сдачи машины с тем же уровнем топлива, с которым брали).
    У PlusCar и Autoreisen обязательно наличие карты и оплата за аренду с неё. Предъявлять карту мгновенного выпуска я бы не рисковал, карта должна быть выпущена на имя человека, на которого оформляется аренда авто. Депозитов за топливо не берут, что не отменяет требования возврата машины с тем же уровнем топлива, с которым вы её получали, иначе стоимость топлива и услуги по заправке снимут с вашей карты.

    Куратор темы tred

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 26 февраля 2019 15:38 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    The Chase:

    А если в районе 8-9-10 утра добираться из Puerto de la Cruz в южный аэропорт - как с пробками? По часовой (TF5->TF2->TF1) же проще / быстрее будет?

    там "затыки" бывают на TF-5 в это время

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    The Chase:

    А в самом аэропорту заправка утром может не работать (вроде как есть на карте)?

    она вроде и должна работать, но на одну заправку не стоит рассчитывать, когда время в дефиците. заправьтесь накануне вечером, как tred говорит

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 26 февраля 2019 15:46
    kvartirka:

    заправьтесь накануне вечером, как tred говорит

    Либо по дороге к аэропорту (заранее просто посмотрите пару заправок до него на карте гугла, на автописте они круглосуточные все, как правило), но не найдейтесь на 100% на ту, которая в самом аэропорте.

  • vasyaZ Senior Member
    офлайн
    vasyaZ Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #154357

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 28 февраля 2019 12:28

    добрый день. подскажите если прилетаем на тенерифе в 12 ночи а улетаем в 5 утра не будет проблем с арендой авто у Autoreisen. просто смотрю что на сайте можно выбрать время аренды , но насколько это реально?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 28 февраля 2019 12:34

    vasyaZ, выдача авто у Autoreisen до 2 ночи. А сдать можно в любое время, при нерабочем окне достаточно бросить ключ от машины в ящик, специально для этого предназначенный.

  • vasyaZ Senior Member
    офлайн
    vasyaZ Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #154357

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 28 февраля 2019 12:56
    tred:

    vasyaZ, выдача авто у Autoreisen до 2 ночи. А сдать можно в любое время, при нерабочем окне достаточно бросить ключ от машины в ящик, специально для этого предназначенный.

    спасибо!!!

  • small__1983 Neophyte Poster
    офлайн
    small__1983 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #546828

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 февраля 2019 21:13

    Всем добра. Хочу в июле арендовать машину в PlusCar шкода фобиа комби.
    Прилетаем 03.07.19 в 02.10 и будем жить в районе плая-де-лас-Америкас, но машину планирую арендовать только с 09.07.19.
    1. В аэропорт нужно ехать за машиной или смогут пригнать к отелю? Или может где ещё их офис есть?
    2. Карта именная, но не на мою фамилию, но этот человек тоже будет с нами, а водитель я, смогу оплатить аренду?
    3. Вылет домой 15.07.19 в 06.00, могу ли просто оставить машину в аэропорту в 05.00 и спокойно улететь, предварительно заправив машину?
    4. Достаточно ли Шкоды, чтобы гонять по серпантину?
    5. Какие ещё могут быть рекомендации по выбору авто и на что обращать внимание?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 марта 2019 01:09
    small__1983:

    шкода фобиа комби

    small__1983:

    Достаточно ли Шкоды, чтобы гонять по серпантину?

    Не берите. Будете бояться ездить на ней.
    А вообще, ездят там по серпантинам на всяких машинах. На больших и маленьких.

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 1 марта 2019 11:32
    small__1983:

    4. Достаточно ли Шкоды, чтобы гонять по серпантину?

    я ездил, мне было достаточно. Тут все зависит какие у Вас в повседневной жизни предпочтения. Может Вы привыкли ездить на порше кайене с 500 л.с. двигателем, кто его знает

  • small__1983 Neophyte Poster
    офлайн
    small__1983 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #546828

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 марта 2019 13:46
    kvartirka:

    small__1983:

    4. Достаточно ли Шкоды, чтобы гонять по серпантину?

    я ездил, мне было достаточно. Тут все зависит какие у Вас в повседневной жизни предпочтения. Может Вы привыкли ездить на порше кайене с 500 л.с. двигателем, кто его знает

    Не-не:) мне бы просто покататься, без каких либо проблемм

    Добавлено спустя 57 секунд

    Dzimitry:

    small__1983:

    шкода фобиа комби

    small__1983:

    Достаточно ли Шкоды, чтобы гонять по серпантину?

    Не берите. Будете бояться ездить на ней.
    А вообще, ездят там по серпантинам на всяких машинах. На больших и маленьких.

    Нас будет 3 взрослых и 1 ребёнок, малолитражка потянет?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 марта 2019 14:21

    small__1983, потянет. Я ездил на Рено Клио. Отлично показала себя на серпантинах.
    Но, ФОБИЮ не берите. )
    Фабию, можете брать. )

  • small__1983 Neophyte Poster
    офлайн
    small__1983 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #546828

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 марта 2019 15:11
    Dzimitry:

    small__1983, потянет. Я ездил на Рено Клио. Отлично показала себя на серпантинах.
    Но, ФОБИЮ не берите. )
    Фабию, можете брать. )

    Спасибо))). Не заметил ачепятку)

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 1 марта 2019 18:36 Редактировалось Вэд, 3 раз(а).

    Dzimitry, конечно, берите. Шкода=VW/Seat

  • Renni Member
    офлайн
    Renni Member

    341

    16 лет на сайте
    пользователь #118901

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 марта 2019 11:28

    в TopCar брал кто ?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 12 марта 2019 11:31
    Renni:

    в TopCar брал кто ?

    Смысл? Хочется страховку докупать? У них полная страховка - только платная.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #359992

    Профиль

    71
    # 31 марта 2019 23:56

    В марте был на Тенерифе и арендовал на 2 недели Mazda 3 в PlusCar. Стоило около 260 евро, платил приоровской картой. Брал и возвращал на стоянке у аэропорта TFS. Менеджер русскоязычный. Чтобы взять машину пришлось постоять в очереди с полчаса. Сдал за минуту. Машина была с пробегом 27к, в богатой комплектации с передним парктроником, камерой и прицелом, но с изрядно покоцанным со всех сторон ЛКП. Также брал бустер и детское кресло. И то, и другое было в плохом состоянии. При мне людям, просившим заменить автокресло, было предложено выбрать из нескольких не менее раздолбанных.
    Также случилось познакомиться с местными гайцами. В районе Адехе на выезде на TF-1 бросил взгляд в левое окно и догнал в зад некого Пабло на Toyota Hilux. Съехали на обочину, чтобы освободить проезд. Позвонил в PlusCar, там сказали вызывать полицию. Минут через 10 приехали два гайца на оппозитных BMW. Предложили проехать до обочины под путепроводом. Сами заполнили аналог нашего европротокола (там все было по-испански), пожелали удачи и уехали.
    Назавтра с утра съездил в офис PlusCar в районе южного аэропорта. Офис представлял собой здоровый ангар со стеклянной комнаткой для персонала. Посмотрели машину - был помят бампер, разбита решетка радиатора и сломана рамка номерного знака. Поспрашивали что случилось, заполнили под роспись бумажку с описанием повреждений и ДТП, забрали европротокол. Взамен выдали Mazda 3 с пробегом 23к, только уже без прицела. Сказали, что могу ехать и денежных санкций на меня наложено не будет. Остаток отпуска откатал без преключений. Еще арендовал на денек мотоцикл, чтобы покататься по Тейде.
    Такой вот опыт, может кому пригодится.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Еще добавлю по поводу навигации. Изначльно пользовался навигатором в MapsMe. Он то и дело раздражал неадекватностью построения маршрута, постоянными противоракетными маневрами и ужасным голосовым помощником. Потом скачал оффлайн карты для google навигатор. Стало чуть-чуть лучше, но в целом тоже плохо. В следующий раз буду искать что-то другое.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 апреля 2019 01:50
    nomadd:

    и прицелом, но с изрядно покоцанным со всех сторон ЛКП

    Вы для кого пишите это? Я ничего не понял.

    nomadd:

    Сказали, что могу ехать и денежных санкций на меня наложено не будет.

    Совсем ничего не списали, не вытребовали? Теоретик писал, что в случае аварии на авто взятой в дешёвой прокатной конторе, такой как PlusCar - могут быть проблемы после аварии, и поэтому, он берёт машины у КабрераМедина или ещё где-то, мол у них страховка полная, а у PlusCar не полная. Значит, в PlusCar тоже полная страховка? Я сам брал у них авто, но миновал аварии, поэтому и сомнения, если вдруг случится авария.

    nomadd:

    в MapsMe. Он то и дело раздражал неадекватностью построения маршрута

    За городом ведёт себя отлично. А в столице, да путает. Нужен хороший штурман рядом, который будет следить за навигацией, и просчитывать предстоящие развязки.
    В целом, MapsMe мне здорово помогает, и в авто и в пеших маршрутах.

  • Slamic Member
    офлайн
    Slamic Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #369455

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 апреля 2019 15:56

    Кто-нибудь брал авто в Pluscar в середине отдыха? Вопрос: как заказать машину к отелю или они делают доставку до и от места выдачи? Либо нужно самому добираться? Если самому, то к ним в офис, указанный на сайте или в аэропорт?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 1 апреля 2019 16:41

    Slamic, проще им написать и спросить. Я брал и отдавал в аэропорту.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 2 апреля 2019 08:56

    Плюскар, похоже, не доставляет машины к отелям. Но ведь на одном Плюскаре свет не сошёлся, не так ли?

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 2 апреля 2019 10:27 Редактировалось Вэд, 1 раз.

    Откатал на Тенерифе 4 дня. Авторайзен. Бронировал Поло, получил Ибицу с пробегом 70к. 45 евро. 95 бензин стоил меньше евро. Было полбака. Заправил на 25 евро, этого и хватило на 450 км. Ездил и по горам и в Маску. Впечатлений масса. Сдавал в 6 утра. Поставил на свободное место, ключи бросил в ящик в офисе в аэропорту (где и оформлял).