Ответить
  • kARACHUN.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kARACHUN.by Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1435571

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 февраля 2016 23:43 Редактировалось tred, 5 раз(а).

    На Канарских островах рекомендуется пользоваться следующими прокатчиками авто: Cicar, Cabrera Medina, PlusCar, Autoreisen. Машинами всех этих компаний пользовались многие из наших форумчан, с позитивными оценками по итогу.
    Все эти компании предоставляют полную страховку, без всяких франшиз и блокируемых депозитов, все предоставляют возможность указания второго водителя бесплатно, все предоставляют нужное вам количество детских кресел (либо бустеров) бесплатно.
    Cicar и Cabrera Medina позволяют оплачивать даже наличными, можете использовать и карту мгновенного выпуска. Берут дополнительно к сумме аренды 15-20 евро как залог за топливо в баке (которые возвращают вам после сдачи машины с тем же уровнем топлива, с которым брали).
    У PlusCar и Autoreisen обязательно наличие карты и оплата за аренду с неё. Предъявлять карту мгновенного выпуска я бы не рисковал, карта должна быть выпущена на имя человека, на которого оформляется аренда авто. Депозитов за топливо не берут, что не отменяет требования возврата машины с тем же уровнем топлива, с которым вы её получали, иначе стоимость топлива и услуги по заправке снимут с вашей карты.

    Куратор темы tred

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 22 марта 2016 17:41
    prikali:

    229
    # 19 марта 2016 20:58
    Летим в конце Июня на Тенерифе. тоже много читал и остановился на pluscar-tenerife. только вот у меня 2 вопроса, которые не смог узнать на сайте.
    - Можно ли платить наличкой.

    можно, только без сдачи (сдачу просто не дадут).
    Лучше заранее. За месяц-полтора - гораздо дешевле бронировать.

  • drobez Junior Member
    офлайн
    drobez Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #244397

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 марта 2016 19:38

    Брали у Cicar в аэропорту Тенерифе(юг). Когда отдавали ключи, сказали им, что бензина осталось 1/4 бака. Нам вернули деньги ничего не проверяя. Кстати... Взять машину в аэропорту у CiCara можно было минимум на 3 дня, а пункте проката возле отеля можно было уже и на одни сутки.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 23 марта 2016 00:50

    немного пиара : - )
    У меня на терифе живет старый знакомый, знаю его уже много лет как исключительно честного и порядочного человека. Максимальные рекомендации. Живет он там с 2009 года, промышляет туризмом. в т.ч. приторговывает прокатом автомобилей и экскурсиями. Основные тачки у него плюскар и что-то еще (уже не впомню что конкретно). Вот тут у него про разные нюансы проката написано, рекомендую к прочтению http://www.tenerife-excursions.ru/arenda-avto-tenerife

    Зовут его марис +34620341040 или maris@tenerife-excursions.ru
    если будете резервировать плюскар, делайте это через http://www.pluscar-canarias.com/ - вам то разницы никакой, а ему лишняя копейка.
    Спасибо ;)

    Es esmu brīvs
  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 24 марта 2016 09:09

    Случаенно нашёл человека, который может сделать билеты в парк дешевле, не на много, но все равно приятно... Парки лоро и сиам парк.
    +34 672 94 42 28 viber

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 24 марта 2016 22:47
    prikali:

    Случаенно нашёл человека, который может сделать билеты в парк дешевле, не на много, но все равно приятно... Парки лоро и сиам парк.
    +34 672 94 42 28 viber

    Ну например на экскурсии что делает Атлантико ( ну мы же помним, что организаторов туров всего - парочка - атлантико и еще кто-то. а все остальные продают их туры. все дело в лицензиях.и штрафах за их отсутствие) у продавцов на каждую экскурсию 3 цены. Рекомендованная цена, цена до которой можно делать скидки, цена которую должен торговец оплатить организатору экскурсии. Например для обзорной на острове 3 года назад был такой порядок цен 28-22-16.
    Думаю, что на парки работает такая-же схема. Так что не стесняйтесь просить скидки ))

    П.С. и да... обзорная мне стоила 16 евро : - )

    Es esmu brīvs
  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 24 марта 2016 23:53
    prikali:

    сделать билеты в парк дешевле, не на много, но все равно приятно... Парки лоро и сиам парк.

    и они будут дешевле даже чем при покупке твин-тикет в парке? или дешевле цены второго посещения в течение недели?

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 25 марта 2016 09:56

    Забронировала Cicar на Тенерифе,но не в самом аэропорту,а,чтоб подогнали к отелю,а отдаем в аэропорту.

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 марта 2016 13:10
    Сашулин:

    Забронировала Cicar на Тенерифе,но не в самом аэропорту,а,чтоб подогнали к отелю,а отдаем в аэропорту.

    какая машина (кол-во мест) и сколько дней? У нас по сравнению с Плюскар у Сикар дороже ровно в два раза получается (семиместный авто).

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 26 марта 2016 01:28

    Cicar молодцы все же. Забронировал на Лансароте машину меньше, чем за сутки. Альфа Джульетта, 220 евро за неделю. Никакой очереди, оформление заняло несколько минут. Сначала хотел у Plus Car бронировать, был вариант с клиренсом чуть повыше, Juke, да те ответили через пару минут, что машин нет.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 марта 2016 08:54 Редактировалось Сашулин, 2 раз(а).
    makarick:

    Сашулин:

    Забронировала Cicar на Тенерифе,но не в самом аэропорту,а,чтоб подогнали к отелю,а отдаем в аэропорту.

    какая машина (кол-во мест) и сколько дней? У нас по сравнению с Плюскар у Сикар дороже ровно в два раза получается (семиместный авто).

    Транспортное средство: Opel Corsa 2015

    Дополнительное оборудование: 1 Подъёмник/подъёмники

    Начало аренды: 14/06/2016 10:00:00

    Доставка транспортного средства:

    Окончание аренды: 25/06/2016 15:00:00

    Возврат транспортного средства: Аэропорта Тенерифе-Южный

    Продолжительность: 11 дней и 5 часов

    Внесено: 206,80 €
    пойду Plus Car сравню,но блин стока отзывов о них отрицательных,не лежит душа к ним совсем

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 28 марта 2016 16:25

    а напомните -Plus Car же не подгоняет авто к отелю?

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 28 марта 2016 18:35

    Сашулин, а где отрицательные отзывы на cicar видели? Что то я только положительные видел.
    Но цена действительно ниже, надо глянуть...
    Я так понимаю что разница между ними только в отсутствии страховки на колёсные диски? Или ещё что то есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Ещё, что то не вижу ещё у плюскара навигатора..

    Thrill is Gone....
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9286

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9286
    # 28 марта 2016 19:04
    Сашулин:

    пойду Сикар сравню,но блин стока отзывов о них отрицательных,не лежит душа к ним совсем

    Это как Maggiore в Италии. Очень много негативных отзывов, а по личному опыту - вполне пристойная контора.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 марта 2016 09:29 Редактировалось Сашулин, 1 раз.
    bbking:

    Сашулин, а где отрицательные отзывы на cicar видели? Что то я только положительные видел.
    Но цена действительно ниже, надо глянуть...
    Я так понимаю что разница между ними только в отсутствии страховки на колёсные диски? Или ещё что то есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Ещё, что то не вижу ещё у плюскара навигатора..

    вы не так поняли(или я не таки написала)я про отрицательные отзывы о -Plus Car
    сама забронировала cicar
    и да на мои даты разница 50веро -cicar (200евро) с Plus Car(150евро)
    P.S. я не так написала

  • Andreyyyyy Member
    офлайн
    Andreyyyyy Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #59853

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 29 марта 2016 11:36

    Арендовал на Гран Канарии в плюскаре поло. Машинка свежая пробег 6 тыс. На парковке кто-то сломал боковое зеркало. Позвонил в плюскар - никаких проблем. Т.к. ездить можно было предложили машину не менять. Цена аренды у плюскара явно лучшая. У меня к ним никаких претензий.

  • prikali Member
    офлайн
    prikali Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #227786

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 апреля 2016 13:56
    makarick:

    prikali:

    сделать билеты в парк дешевле, не на много, но все равно приятно... Парки лоро и сиам парк.

    и они будут дешевле даже чем при покупке твин-тикет в парке? или дешевле цены второго посещения в течение недели?

    Здравствуйте. Он мне писал, что твин-Тикет 50 евро, в кассе 58. Оплатить можно после посещения, чтобы небыло сомнений. Лучше написать на прямую ему. Сам случаенно его номер увидел

  • makarick Member
    офлайн
    makarick Member

    393

    10 лет на сайте
    пользователь #1029531

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 апреля 2016 21:37
    Сашулин:

    а напомните -Plus Car же не подгоняет авто к отелю?

    мы бронировали плюскар не из аэропорта. Их представитель приезжает за вами в отель, забирает, везет в аэропорт и там отдает машину. До аэропорта от нашего отеля 16 км. Два детских кресла заказали, навигатора у них нет.
    В январе-феврале 2016 у Плюскара появилось много новых машин средней ценовой категории. Мы забронировали семиместную за 149,79 евро на 8 дней с 6 по 13 июля

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 21 апреля 2016 09:11

    makarick, и сколько они берут за эту услугу,что забирают с отеля,и потом в отель?
    на сайте сама нифига не разобралась...

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 8 июня 2016 17:32
    Сашулин:

    makarick, и сколько они берут за эту услугу,что забирают с отеля,и потом в отель?
    на сайте сама нифига не разобралась...

    да вроде ничего не берут лишнего, если отель в зоне их работы.
    Плюс кар даже в аэропорту индивидуально пригоняет авто - у них там нет своей стоянки и офиса.
    Так что не думаю, что будет большая разница, куда гнать агенту машину.

  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 9 июня 2016 14:20 Редактировалось Сашулин, 1 раз.
    kentovsky:

    Сашулин:

    makarick, и сколько они берут за эту услугу,что забирают с отеля,и потом в отель?
    на сайте сама нифига не разобралась...

    да вроде ничего не берут лишнего, если отель в зоне их работы.
    Плюс кар даже в аэропорту индивидуально пригоняет авто - у них там нет своей стоянки и офиса.
    Так что не думаю, что будет большая разница, куда гнать агенту машину.

    Вчера с ними списалась,(напомню с 14/06 to 25/06 . 129,58 Euros-пыжика выбрала. )приедут в отель,и отвезут в офис,чтоб оформится,отдаем в аэропорту,и таки да-бесплатно,что не может не радовать.(с 2 бустерами)