Ответить
  • Evgeniy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Evgeniy Senior Member Автор темы

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 21 февраля 2004 00:13

    Каталог наушников

    http://catalog.onliner.by/headphones/

    Куда податся, знающие люди? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо :beer:

    мир, дружба, жвачка
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 августа 2004 20:56

    Минусы: Наушники открытые, поэтому слабая звукоизоляция.

    "открытость" это не минус, а плюс - хорошая линейность и меньшая утомляемость.

    убойная звукоизоляция.

    и нафик та звукоизоляция? разве что в студии для глухих барабанщиков, чтоб метроном из наушников в микрофоны не валил - так для них спец модели есть :lol:

    в серьез присматриваюсь к Sennheiser 590 (~140 уе).

    600 - очень дорого - 340 уе.

    600-е подешевели, столько теперь стоят 650. (правда, в Минске продавцы об этом знать ня хочуць)

    Liemetr, 580 - самое оно, по звуку от 600-х недалеко, но ощутимо дешевле (150-180 в Маскве)

    а 590-е - вообще из другой оперы...

    а кому таки надо закрытые, но с хорошим звуком - MB Quart MBH 805, около 130 уёв.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 6 августа 2004 21:16

    Открытость, естественно, не минус. Отсутствие нормальной звукоизоляции - минус. Градо снаружи звучат как маленькие колонки - для живущих не в одиночку и работающих в офисах источник серьёзных проблем ;). Опять-таки, наличие детей, собак, жён с телевизорами в радиусе десяти метров, вот вам и необходимость в звукоизоляции. 30Дб как у 280ых это конечно уже слишком, но всё же.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 августа 2004 23:53

    А не надо на офигенной громкости слушать - здоровье дороже, посаженный слух не восстанавливается.

    Частенько в транспорте наблюдаю - молодой человек или дэвушка в наушничках, а оттуда так орет, что несмотря на грохот метро, отчетливо слышно, кого они слушают. А через несколько лет на все вопросы они будут отвечать: "Га?!".

    Не забывайте, безопасная нагрузка на слух - 85 децибел (средненький такой уровень громкости, типа нормального разговора) в течение 4 часов. Кроме того, от природы слуховой аппарат не рассчитан на очень близко расположенный источник звукового давления, каковым являются наушники.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 7 августа 2004 11:08

    Чегото я не понял :o

    на IXBT в конфе их вроде хвалят, особенно под металл,

    Сравнительный обзор в инете читал, тоже хвалили.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 августа 2004 11:26

    Я бы рекомендовал именно 580-е, а вот байера 990-е я слушал - гадость редчайшая надо сказать :puke:

    Линейки АКГ и Косс плохо знаю, АКГ К400 оставили весьма приятное впечатление, но звук несколько спорный, хоть и хороший, а Коссы ненешние не буду трогать. Моя имха - ищи 580 Сенхайзер.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 7 августа 2004 21:13

    Хе-хе. 580ые супер-уши, в диапазоне до двух сотен явный фаворит.

    Но чтобы раскрыть их потенциал (т.е. чтобы была нормальная громкость и нормальная, не выгнутая дугой ачх) нужна хорошо запитаться и привести выходной импеданс источника к нулю, т.е. воткнуть между ними и аудиджи наушниковый усилитель (который за сотню уе легко потянет).

    Дальше интереснее - такая связка легко "разденет" любой источник. Аудиджи, насколько я слышал, славятся хорошией реализацией еаксов, 5.1 и прочих спецэфектов, а не чистотой выхода...

    Ну и т.д. С заменой всех компонент по кругу. Спираль жизни аудиофила называется ;)

    P.S.

    Если серьёзно, то конечно покупка 580ых это будет +60% качества, усилитель +15%, источник почище ещё +15%. Так что и ухи отдельно это очень-очень хорошо.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 7 августа 2004 21:30

    Кстати, Урри

    У бейера та же проблема, что и у зенна, где 580 лучше 590 - DT990 это _младшая_ модель по отношению к DT880, которые и есть основные конкуренты 580ых.

    Плюс, от AKG туда K501 добавить, и получится идеальный набор для теста по выбору ушей 150-200$

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 8 августа 2004 09:40

    Интересно, а в минске есть где послушать нормальные уши, или только на заказ кота в мешке получать??

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 8 августа 2004 13:03

    Всё, имеющее непосредственное отношение к Pro Sound - рекомендуется искать в A&T Trade Белоруссия.

    (ушки вышеперечисленные - из этого сегмента оборудования)

    Ссылки и адреса - по запросу :super:

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 9 августа 2004 10:16

    Хм, ты знаешь, наверное покупка ушей будет всё таки вслепую, а вот усилитель для наушников можно и самому сварганить в случае чего, будет интерес, могу линки какие поковырять. Видишь как 580-я модель у всех в почёте? :)

    Кроме тех моделей, что были упомянуты, имхо как довольно экзотические кандидаты для рассмотрения: Sony MDR V900, MDR CD1700, MDR CD2000 - модели старые, но удачные, звук у всех разный, слушать бы перед покупкой, из новодела 7506 кажется хорошие с закрытыми чашками. Вообще мне больше нравятся наушники с открытыми корпусами под излучатели.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 9 августа 2004 12:35

    Я тут подумываю, что может не стоит брать Audigy, а взять хороший DVD (200-300 уе) и слушать с него? или качество будет хуже CD проигрывателя? под уши без усилка потянет?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 9 августа 2004 14:37

    Имхо хороший dvd будет не хуже нормального сидюка, но таковых не очень много к сожалению, народ хвалит Филипс 963-й, но с филипками можно наступить на грабли с надёжностью. Есть инфа о том что "Сила Звука" эту модель распродаёт из дефектной партии, так что есть смысл искать от другого поставщика или дилера. Встроенного усилителя на уши должно хватить для любых наушников. Из компа снять приличный звук непросто даже теоретически, и по стоимости звуковуха нормального качества будет по цене недалеко от проигрывателя....

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 10 августа 2004 10:22
    Урри:

    Я бы рекомендовал именно 580-е, а вот байера 990-е я слушал - гадость редчайшая надо сказать :puke:

    Линейки АКГ и Косс плохо знаю, АКГ К400 оставили весьма приятное впечатление, но звук несколько спорный, хоть и хороший, а Коссы ненешние не буду трогать. Моя имха - ищи 580 Сенхайзер.

    Гм баеры 990pro есть двух видов - 600 омные и 250. Уже 3 года балуюсь первыми и пока ничего эквивалентного не слышал. Особенно для ламповых выхлопов очень удачные :super: А по удобству на голове вообще мало кто рядом стоял. Амбшюры кстати там фетровые и не протираются, ухи в них после многочасовых посиделок не потеют.

    Старшие модели в линейке 770pro (закрытые) и 990 pro (открытые)

    http://www.beyerdynamic.com/com/product/index.htm

    PS ИМХО ухи - дело сугубо индивидуальное, как бельё ;) - как сидят, как смотрятся и т.д.

    Иногда даже излишне жесткий шнур напрягает....

    И на форуме их выбирать не есть правильно. Слухать надо.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 августа 2004 17:16

    A&T Trade Белоруссия. по их словам будут магазин открывать, где можно послушать :jump: Правда только в конце года. :cry:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • 14947 Neophyte Poster
    офлайн
    14947 Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #14947

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 августа 2004 23:26

    Что скажите про Sennheiser HD212-V2 думаю купить. Использоваться будут с компом, муз.центром и cd/mp3 плеером. Интересует качество звука, мощьность, прочность. Посоветуйте что нить хорошее до $45-50

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 августа 2004 14:29

    Глянь может быть Koss Porta Pro, для стационарной аппаратуры только шнур коротковат, удлинитель понадобится.

  • 14947 Neophyte Poster
    офлайн
    14947 Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #14947

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 августа 2004 15:57

    Porta не подходят мне. Хочу закрытые, в метро не могу ездить. Слушал филю 800 хоть и открытые понравились, также ничаво с плеером были AIWA HP-X121. Даже не знаю что взять может фили 840?

    Подумал может купить sennheiser 202 дешевле, 212 и 115db vs 1подскажите где в минске купить позолоченые rca и mini jack?

  • pulped Senior Member
    офлайн
    pulped Senior Member

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 августа 2004 15:55

    DJ GIN, а закрытые senn. px200??.. c моим panas. ct580 ususal cd 5минутного прослушивания pulp - this is hardcore (там особенные низкие) и рок-н-ролльного соло by lee hooker (высокие) хватило, чтобы захотеть их.. .)

    а вообще для плеера имхо лучше порты про нету.. и ушам не жарко.. и выглядят а-ля 60ые.. первые стереонаушники.. итд.. .)

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • Divs Member
    офлайн
    Divs Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #38164

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 15 февраля 2006 14:53

    Хотелось бы поднять данную тему, может ктознает и подскажет где в Минске можно приобрести данные уши, и классно если есть места где их можно предварительно прослушать!!

  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 15 февраля 2006 15:55

    Divs, попробуй подъехать в магазин Технолэнд на Динамо под "бегунами" :super: