Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

IconBIT HDS6L

Ответить
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 14 января 2011 13:49

    shassik "все" это какие?!

    покажите пожалуйста куда "тыкать" чтобы 5.1 услышать. где какая за какую отвечает. L и R понятно, а остальные..

    spyalex, 5.1 идет по цифровому выходу (два выхода OPTICAL или COAXIAL). Подключать надо к устройству которое умеет декодировать, и разлагать на каналы. К ресиверу, например.

    по поводу фтп (если не заходит)

    попробуйте вбить в браузере:

    http://192.168.1.3:81/

    логин и пасс - admin

    192.168.1.3 - адрес вашего плеера в сети, он может быть другой.

    Не вводите людей в заблуждение. Так можно попасть только в web-интерфейс настроек, но никак не зайти по ftp.

    По ftp заходится так:

    ftp://ftpadmin:1234@[адрес плеера]

    Возможно, что зависит от прошивки, но у меня на 4282 так.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 14 января 2011 14:07

    Помогите выбрать. Что лучше взять iconBIT HDS6L или доплатить 10уй и взять ViewSonic VMP72 с HDMI?

    Фильмы буду смотреть через Transcend StoreJet 25D2 500 Гб http://catalog.onliner.by/transcend/ts500gsj25d2/ Сам Transcend StoreJet будет в NTFS форматираваный стандртной прогой(была сразу на нём записана)

    nixik_ART, не очень понятно только за что доплачивать. По идее, девайс, который имеет меньше выходов и не имеет возможности установки внутреннего винта, должен стоить дешевле.

    Рекомендую пошерстить интернет и посмотреть какая поддержка у этого устройства, есть ли живой форум, выходят ли прошивки новые и т.д. Опять же, чипсет неизвестен (на сайте производителя не нашел). Что с чем сравнивать - ХЗ :conf:

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 января 2011 14:08

    vold_by,

    Вопрос к вас, может в курсе, где раздобыть медный радиатор подходящего размера, но длиннее чем штатный? Потому как термопаста термопастой, но у меня и так радиатор греется сильно, и намазав его пастой я не увеличив отвод тепла - смысла будет не много.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 14 января 2011 20:58

    Вопрос к вас, может в курсе, где раздобыть медный радиатор подходящего размера, но длиннее чем штатный? Потому как термопаста термопастой, но у меня и так радиатор греется сильно, и намазав его пастой я не увеличив отвод тепла - смысла будет не много.

    Mossdog, я вырезал из радиатора от сдохшей видеокарты с пассивным охлаждением. Не знаю, честно говоря, помогло или нет, но плейер не виснет и файлы не теряет. Народ ставит радиаторы для видеокарт прямо с вентилятором и уменьшают обороты вытяжного.

    Кто-то от чипсета ставит. Дело в том, что медных радиаторов в принципе не очень много. В основном среди видюшных следует искать.

    Обратите внимание на ряд нюансов:

    1. Проблема в этом радиаторе родном, что у него ребра расположены поперек потока воздуха. Так что если найдете от чипсета подходящий, у которого ребра-иглы, то охлаждение должно улучшиться.

    2. Если внимательно посмотреть на конструкцию, то основной поток воздуха проходит между винчестером и крышкой, к которой он крепится, т.е. лучше всего охлаждается электроника внутреннего винта.

    3. Решетка выдувная на задней стенке создает большое сопротивление потоку воздуха. Кто-то писАл, что замена вентилятора и вырезание решетки существенно помогло в борьбе с нагревом.

    4. Если снять системную плату, то видно что с обратной стороны к процессору прикреплена медная шайба, которая контачит с корпусом, что тоже улучшает охлаждение.

    А вообще, если не перегревается (не виснет после долгой работы), можно пока успокоиться. До лета :)

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 января 2011 12:22

    ребра-иглы, то охлаждение должно улучшиться

    так и есть. купил радиатор с кулером для чипсета. все работает, шума нету и не нагревается

    Решетка выдувная на задней стенке создает большое сопротивление потоку воздуха

    Из за этой решетки слышен шум. Удаляем ее и отвод воздуха лучше и шума нету. Я пока не вырезал, т.к. нету возможности это аккуратно сделать.

    А вообще разрабы могли бы позаимствовать у разных моделей что-дь свое. У одной модели есть сбоку декоративные отверстия куда поступает воздух. В нашу модель воздух поступает из крышки, где вставляется винт. Крышка находится снизу и воздух с трудом попадает в плеер, т.к. ножки у него очень низкие. Вывод - чем нибудь приподнять плеер. какие нибудт шайбочки. Как вариант есть подставка для ноутбуков с охлаждением. Очень удобно я думаю...

    p.s. соберу немного информации и составим тут с вами небольшой FAQ (ЧаВо), чтобы помочь новичкам с плеером.

  • wolk-14 Senior Member
    офлайн
    wolk-14 Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #357428

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 15 января 2011 15:39

    http://catalog.onliner.by/wd10ears/

    нормальный веник ? приживётся?

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 15 января 2011 19:02

    vold_by,

    Да вот собственно сегодня не хотел откликаться на внешние раздражитель. А после выключения с кнопки вообще погасла лампочка и пока не вынул питание - никак было его не оживить (несколько суток не вырубался просто). Я вот и думаю поставить новый кулер на пути созданного под корпусом потока воздуха, чтобы направить его на чипсет. Т.е. хочу попробовать ставить куллер не на радиатор, а где-то где посвободнее :) Эх, жаль гарантию окончательно терять, но если хочешь выжать максимум - по другому никак :)

    spyalex,

    Если будет нужна помощь в составлении мануалов - с радостью её окажу. Знаний у меня может быть и не супермного, но всякие там замены радиаторов с прошивкой осуществить могу :)

    wolk-14,

    Вполне, чего ему не прижиться. У меня тоже из green серии, но поменьше - старый потому как, у меня он без дела валялся, работает на ура.

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 января 2011 22:08

    Mossdog лишняя помощь не помешает. Можешь составить тутор с фото по перепрошивке. КАкую через что прошивать (через кнопку или через меню) + фото с телевизора. Новичкам очень пригодится.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 16 января 2011 00:07

    Вывод - чем нибудь приподнять плеер. какие нибудт шайбочки. Как вариант есть подставка для ноутбуков с охлаждением. Очень удобно я думаю...

    Я приклеил подставки для ножек. Такие наклейки разной формы толщиной примерно 4 мм, продаются в строительных супермаркетах. Это типа, чтобы стульями паркет не царапать. Не уверен, что это помогло сильно. По ощущениям температура верхней крышки такая же.

    Да вот собственно сегодня не хотел откликаться на внешние раздражитель. А после выключения с кнопки вообще погасла лампочка и пока не вынул питание - никак было его не оживить (несколько суток не вырубался просто). Я вот и думаю поставить новый кулер на пути созданного под корпусом потока воздуха, чтобы направить его на чипсет. Т.е. хочу попробовать ставить куллер не на радиатор, а где-то где посвободнее Эх, жаль гарантию окончательно терять, но если хочешь выжать максимум - по другому никак

    Уверены, что это от перегрева?

    На мой взгляд, охлаждению чипсета должно существенно помочь 2 вещи:

    1. Удаление задней решетки.

    2. Создание вентиляционных отверстий в стенке, противоположной стенке, на которой расположены гнезда USB и SD. В этом случае свежий воздух будет проходить через весь объем внутреннего пространства плейера. Нормально будет охлаждаться и крышка винчестера и радиатор процессора.

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 18 января 2011 12:05

    FAQ по IconBit HDS6L (в помощь новичкам):

    F: Для чего вообще предназначен медиаплеер?

    Медиаплеер предназначен для просмотра медиаконтента (видео, музыка, фото), также благодаря прошивкам можно расширить способности применения плеера, а именно можно подключить к интернету и смотреть ролики YouTube, читать rss, слушать интернет радио, смотреть прогноз погоды, смотреть карты гугл, яндекс и т.п. Отличие медиаплеера от обычных стационарных двд плееров в том, что вам не надо теперь коллекционировать тысячи двд болванок и искать нужную, когда захотите посмотреть фильм, т.к. к медиаплееру можно подключить жесткий диск и записать на него всю вашу домашнюю коллекцию. Или подключить по сети к вашему ПК и медиаплеер увидит ваши расшаренные папки с файлами. Помимо этого плеер способен читать абсолютно все форматы, которые не читает ваш двд плеер (mkv, m2ts, flv, flac и т.д. ), а если появится новый, неизвестный плееру формат - производитель добавить его в прошивку! Вам останется только обновить плеер (процесс занимает не более 1 минуты) и плеер "поймет" и этот формат. Также цены на стационарные плееры и медиаплеер - практически одинаковы.

    F: Купил к медиаплееру жесткий диск. А как его подключить и куда?

    Подключается жесткий диск посредством sata. Можно подключить в двух случаях: Запихнуть внутрь и подключить как внешний. Чтобы запихнуть внутрь, переворачиваем плеер дном вверх. Там видим крышку, которая держится на двух болтиках, отвинчиваем их. Снимаем крышку и видим 7 кабель (скорее красного цвета) и подключаем к жесткому диску, находим второй свободный кабель и подключаем тоже к диску. Затем сам жесткий диск прикручиваем к внутренней стороне нашей снятой крышке (болты для жесткого диска должны идти в комплекте). Ставим обратно крышку и прикручиваем обратно двумя болтами. Чтобы подключить как внешний, переворачиваем плеер "спиной" к вам и смотрим на стенку с его разьемами. Ищем sata и подключаем. После подключения обязательно отформатируйте жесткий диск посредством плеера (это делается через меню). Потом смело можете пользоваться.

    F: Какой жесткий диск посоветуете?

    На слуху постоянно модель "Жесткий диск WD Caviar Green 2 Тб" (http://catalog.onliner.by/westerndigital/wd20ears/). Вы получаете 2 Тб под ваши файлы за 100 долларов + жесткий диск имеет хорошие параметры (шум, нагрев, энергопотребление, скорость).

    Также скоро мы добавим сюда другие модели жестких дисков, проверенные на данном медиаплеере нашими форумчанами.

    F: Стоит ли перепрошиваться на стороннюю прошивку?

    Сторонняя прошивка убирает несколько багов и добавляет интернет сервисы. Все советуют "посидеть" на родной прошивке. Если никаких проблем с ней нету - пользоваться ею. Если вам надо помимо просомтра контанта еще и интернет службы, то ставить стороннюю. За прошивками на сайт производителя (iconbit.ru). Кстати сторонняя - не значит чужая. Сами разработчики общаются на форуме с пользователями и обновляют прошивки.

    просьба Torzer добавить наш общий тутор в первый пост и постоянно обновлять его. Просьба к добавляющим "вопросы-ответы", читать предыдущие FAQ пользователей т.е. не повторяться и в случае указывать на неточности в ответе.

    с миру по нитке - голому рубашка :znaika:

  • nixik_ART Member
    офлайн
    nixik_ART Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #199237

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 января 2011 07:27

    Купил вчера, даволен как удав! Воспроизводить отлично фильми, в отличии от всех дргуих плеерах субтитры настраивать очень удобно.

    Единственное что после непродолжительной работы, в том месте где кулер выдувает из плеера воздух, стал слышаться негромкий треск. Так его неособо слышно но всёже

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2421

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 28 января 2011 11:57

    подумываю взять этот аппарат (как альтернативу рассматриваю ВД лайв). Подскажите, как у него с голючностью/надежностью/стабильностью?

    Ремуксы в 20ГБ хотябы с внутреннего винта идут (а если по сети?)

    Насколько сильно шумит?

    24р можно выстаить, чтобы телек сам раскурил согласование скоростей?

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 января 2011 17:55

    V35 если не спешите, то подождите еще пол года, т.к. все производители делают работу над ошибками. например появилась модель получше чем 6L, эта модель "HD500dvd" тут обзор - http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3710. Была бы возможность - купил бы ее. т.к. в ней классический корпус, в котором правильно организован теплообмен + есть быстрая смена hdd и новый более мощный чип с большим процессором.

    Если вы будете покупать свой первый hd медиаплеер, то hds6l вполне сойдет, т.к. он с прошлого года, то на него уже написано пару стабильных прошивок. Ну а когда "наиграетесь" и будете знать свои капризы, то будете знать какой плеер вам нужен (по характеристикам).

    Кстати, другие медиаплееры имеют рпактически индиетичный интерфейс, рекомендую переодически следить за новинками, и сравнивать плееры между собой (онлайнер такую функцию предоставляет).

    Также если плеер появится в продаже - попробуйте уговорить продавца сделать тест драйв на месте. Думаю они не откажут, т.к. вы их потенциальный покупатель, который купит плеер после тестирования.

    Моя личная оценка iconbit hds6l - 4 из 5. Есть небольшая задержка при наборе текста (например при поиске видео на youtube или любого другого), нельзя набрать текст как на телефоне или на компьютере. Жму клавишу и через секунду буква только появляется, а пока она не появилась я не могу выбрать следующую. Может быть это только у меня так?! Также напичканность сервисами, в youtube можно попасть 2-мя способами, 2 поиска (один из которых имеет кривой интерфейс набора), не работает множество сервисов, непродуманность интерфейса (в одном меню иконка загрузки одна, в другом другая) иным словом нету гармоничности и единого стиля. К сожалению иностранных медиаплееров практически нету с такой функциональностью и ценой, они бы точно позаботились об удобстве навигации.

    вот обзор по hds6l (http://reviews.a133.nthosting.ru/clause/article.asp?id=3594) и тут(http://www.thg.ru/video/iconbit_hds6l/index.html)

  • lelik1975 Neophyte Poster
    офлайн
    lelik1975 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #365942

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2011 13:26

    здравствуйте!у меня такая проблема, вставил hdd samsung 2tb отформатировал плеером, появилась папка ( вт). подсоединил к пк накидал 1.5тб фильмов видит и читает все, попробовал скопировать фильмы с флешки ,все выбрал, отметил галочками, выбираю копировать или переместить нажимаю и начинается перезагрузка плеера. что это может быть, и прошивки менял ,то же самое. может флешка не подходит(silikon power) подскажите а то неохота за каждым фильмом тягать к компу.

  • spyalex Member
    офлайн
    spyalex Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #247113

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 31 января 2011 18:53

    lelik1975 я незнаю,т.к. сам заказал веник на 2Тб, и уже месяц жду. может другие в курсе? В любом случае стоит зарегистрироваться на форуме iconbit и там задать вопрос.

  • lelik1975 Neophyte Poster
    офлайн
    lelik1975 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #365942

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2011 19:17

    спасибо.попробую.:(

  • InFerAl Senior Member
    офлайн
    InFerAl Senior Member

    572

    15 лет на сайте
    пользователь #156504

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 3 февраля 2011 19:51

    Подскажите, подробно и для чайника, как сделать так, чтобы жесткий диск всунутый в медиаплеер был виден по сети с компа? Плеер расшаренные на компе папки видит.

  • vgn Junior Member
    офлайн
    vgn Junior Member

    97

    21 год на сайте
    пользователь #6692

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 февраля 2011 14:08

    При просмотре некоторых файлов появляется надпись - GMC не поддерживается - и изображение при этом совсем поганое - кто пояснит в чем дело?

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 4 февраля 2011 17:36

    GMC - параметр нужный для уменьшения эффекта "кубиков" при низком потоке. т.е. при создании 1.5-2Гб файлов не столько необходимый. Нужен скорее для создания 600-700Мб рипов.

    GMC - не поддерживается чипами: Sigma, Realtek, MStar и другими.

    И по этому 95% современных плееров не поддерживают видео с параметром кодирования GMC.

    т.е. проблема не только в наших плеерах, а во всех основных плеерах с поддержкой HD видео

    Есть еще чипы, которые поддерживают GMC, мы такой использовали для производства HD300 плеера

    Но он не поддерживает MKV, H.264, MPEG2 HD и не плеер не получил большой популярности среди клиентов.

    Мой совет, не скачивайте видео с GMC кодированием

    Авторы раздач или поймут или потеряют интерес к раздачам

    Останутся только те, кто делает нормальные рипы.

    взято отсудава

  • -NoNick- Senior Member
    офлайн
    -NoNick- Senior Member

    816

    16 лет на сайте
    пользователь #102205

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 февраля 2011 11:09

    а может ли эта радость показывать пдф?

    и где взять преславутые сторонние прошивки?