Ответить
  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 апреля 2017 18:42

    кто-нибудь знает что-либо о кружке, которая справа ?

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 апреля 2017 19:14

    УмныйЧеловек, А это не Европа случайно ? Фото дна конечно желательно .и есть ли на ободе клеймо ?

    bottlehunter
  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 апреля 2017 19:52

    volfgang , фото не моё .. других фото пока нет :(

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 апреля 2017 21:41

    УмныйЧеловек, Надо было бы для определения ,дно может многое сказать ,там символы может какие есть ,если что на словах хоть бы .

    Добавлено спустя 51 секунда

    УмныйЧеловек, так а на ободке Есть что нибудь ?

    bottlehunter
  • Александр.Миляев Member
    офлайн
    Александр.Миляев Member

    128

    6 лет на сайте
    пользователь #2188196

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 апреля 2017 23:47
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 апреля 2017 14:41 Редактировалось kintup, 1 раз.

    УмныйЧеловек, vergil.lex, Александр.Миляев, Приветствую в нашей теме свежую кровь :beer: .
    Александр.Миляев, не поделитесь секретом где приобрели бокал. Форма бокала не сильно свойственна нашим пивоварам. Было бы неплохо добавить такой на полку.
    УмныйЧеловек, соглашусь с volfgang, бокал по ходу не с наших просторов.
    Ну и покажу ещё немного пробок.

    Черт, похоже повторяюсь. Надо меньше работать.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 19 апреля 2017 16:21

    Насчет кружки Я посмотрю в одном месте вечером сегодня ,вроде видел я похожее .

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 апреля 2017 20:30

    "Аливария" решила догнать "Лиду" по количеству новинок в этом году.
    "Пивзавод «Аліварыя» выпустил новый сорт — «Белое золото Rosé». В составе пива значатся концентрированный сок чёрной моркови и ароматизаторы пищевые натуральные.
    «Белое золото Rosé» имеет 5% алкоголя при начальной плотности 12%. Пиво выпускается ограниченной серией в стеклянных бутылках объёмом 0,5 литра. Рекомендуемая цена — Br 1,84. Пиво уже появилось в продаже в магазинах торговых сетей."

    На фото имеется и бокальчик по нашей теме. Что касается самого пива, то ещё не пробовал. Завтра прошвырнусь по магазинам-поищу. Но когда в составе заявляется какой-то сок и ароматизаторы, то мне кажется такой продукт (а пивом это не назовёшь) надолго в портфеле брендов не задержится. Баловство это. Не брутально :D
    Интересно, кронен-пробка будет с лого или нет.

    Добавлено спустя 48 минут 57 секунд

    и не много из местного

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 апреля 2017 22:19

    У Александра Миляева фото вырезано с моего фото в вк или фб

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А вот собственно говоря новинки Аливарии вживую

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 апреля 2017 22:49

    Pavlik1989, доброго вечера . Классные новинки . :super:

    Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд

    Добрый вечер всем . разбавлю стекло керамикой . Есть у меня один на мой взгляд шикарный пивной бокал. Многие из них приурочены к какими то датам.Показанный сегодня - к воссоединению Германии .Herstellung der Einheit Deutschlands . К знаменательной дате освобождения и от русской оккупации в том числе сделали такую кружку

    .
    Сделана реально классно . Изображены Бранденбургские ворота .

    Объединились ГДР и ФРГ. Надпись внизу кружки гласит -"Германия-одна родина " .
    Есть одно историческое фото мотивы которого мне кажется легли в основу изображения на кружке .Падение берлинской стены

    .Видны флаги и ГДР и ФРГ. Кстати флаги ГДР в ФРГ были запрещены к публичной демонстрации . Радостное событие -объединение нации .Ручка в ней выполнена в виде лапы льва. Скорее всего потому что символом Берлина является одноименное животное

    Старались разместить побольше символики на ней . Видимо для поднятия патриотического духа будущего владельца

    дубовые листья и прочее . на крышке ,которая кстати оловянная с фарфоровой накладкой качественное изображение орла

    Кружка исконно германско патриотическая . Собраны названия городов

    Мне кажется нашим нужно поучиться в изготовлении патриотических сувениров .Приезжали ко мне из этой страны ,прошлись еще по сувенирным лавкам .тактично в принципе промолчали обо всем. .ну мы не об этом)))).Вот такой образчик патриотической продукции европейской страны попавшей ко мне .Когда то это был подарок за один вид деятельности напрямую связанный с страной производителем

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 28 апреля 2017 14:24 Редактировалось kintup, 1 раз.

    Pavlik1989, Добрый день.
    Классные бокалы :super: . Особенно понравился последний. Приятная форма. Я так понимаю бокалы не из свободной продажи?
    volfgang, отличная кружка к историческому событию. К сожалению у наших производителей фантазия в сувенирах заканчивается на зубре или Белой веже. А, ещё контур страны с надписью "Беларусь" и буслом. А ведь было в нашей старой и новой истории достаточно громких событий и великих людей. Грюнвальдская битва и оборона Бресткой крепости, Оршанское сражение и объединение Восточной и Западной Беларуси. Полоцк с его тысячелетней историей, Несвиж.
    Не важно где покупаешь кружку, в Гродно, Мире, Могилеве( они будут на одно лицо) на ней будет максимум герб города, а не исторический сюжет. А ведь есть в этих городах и архитектурные памятники , и проживали исторические личности.
    Но появляются и исключения. Буквально на днях приобрел вот такую кружку.

    Конечно над четкостью линий можно бы поработать, но и на том спасибо. На одной стороне изображен скоморох вроде как с бубном. С другой костел, но опять же без какой либо привязки. А вот мне было бы интересно, что за костел, где находится. Я конечно прогуглил изображения белорусских костелов и нашел как мне кажется наиболее похожий. Это Костел Вознесения Пресвятой Девы Марии в Деречине.

    Но могу конечно и ошибаться. Ведь костелы этого стиля в принципе похожи. Но по расположению оконных проемов он мне показался наиболее похожим.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Также соорудил некое подобие стенда для некоторых кронен-пробок

    Каким способом пристроить оставшиеся штук 50 ещё думаю. Может что нибудь похожее сделаю.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 апреля 2017 18:45

    Karol Jan возможно и появится насколько знаю в продаже.
    Ну в коллекции есть несколько интересных экземпляров, хоть коллекция и не большая пока, на сегодня 321 бокал)))
    Как то не представился я тут))) Собираю сам пивные бокалы стекло и белорусские бирдекели. Для обмена есть стекло и бирдекели разных стран. Увлекаюсь коллекционированием года 4. Ну как то так)))

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 апреля 2017 20:10

    kintup, добрый вечер .Мне очень нравится Ваш взгляд на глубокую историчность нашей страны несколько отдельно от русской .Конечно же вы правы мы больше европейцы чем наши большие братья ,соответсвенно и архитектура средних веков типично европейская .Очень люблю кирхи .Костелы в деревнях и местечках поражают монументальностью ,величием .
    Посмотрел фото вашей кружки ,очень понравилось написание .Там такая необычная буква есть .Это наше ,родное ,и не отдает совком .Если развивать развитие в том направлении и сувениры будут отменные .Все это будет
    Посмотрел еще как бы оформили мне пробки .Тоже так делал все от начала до конца ,правда подковы вместо пробок .Сам лично паяльной лампой чернил .Выглядит классно ,особенно на стене из кирпичей .В помещении в стиле лофт хорошо бы смотрелось .

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Pavlik1989, доброго вечера .321бокал это не мало ,это уже коллекцию хорошая !А у вас все бокалы современные ? Может есть винтаж ?

    bottlehunter
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 апреля 2017 21:33

    ГДР только есть несколько, а так остальное года так от 95 примерно

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 апреля 2017 22:18

    Pavlik1989, в любом случае лично мне так интересно было бы бокалы посмотреть .
    Все хочется увидеть у кого "квак"есть .И где купить интересный ,не китайский ,с нормальной подставкой и прочее .

    bottlehunter
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 апреля 2017 10:39 Редактировалось Pavlik1989, 1 раз.

    есть и квак у меня)))

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 апреля 2017 12:47

    Pavlik1989, А не подскажете где в Минске можно купить такой ? Новый хотелось бы .Да и в объявлениях нет в общем то тоже нет .

    bottlehunter
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 апреля 2017 12:58

    Спрошу у одного знакомого. Но цена вроде около 30-35€

    +375336316088
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 30 апреля 2017 09:03 Редактировалось kintup, 2 раз(а).

    Pavlik1989, да вы сромняга.

    Pavlik1989:

    хоть коллекция и не большая пока, на сегодня 321 бокал)))

    У меня столько волос на голове нет :( . А тут столько бокалов. Было бы приятно увидеть здесь хотя бы часть. Так сказать "избранное"

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 16 секунд

    Вчера к Gösser 0,5 добавился 0,3

    кронен от Gösser

    Немного истории.
    Многие европейские католические монастыри варили в Средневековье отличное пиво. Не являлась исключением и маленькая монашеская обитель, расположенная в местечке Гесс.

    Первую пивоварню в ней построили еще в XV столетии. первое письменное упоминание об этом датируется 1459 годом. Изначально пиво варилось небольшими партиями для личного употребления монахов. Такое положение дел сохранялось на протяжении столетий. В 1782 году монастырь был закрыт.
    В 1860 году его земли и другое имущество выкупил пивовар Макс Кобер. Именно он является создателем марки Gosser. Он перестроил и расширил пивоварню. Благодаря высококачественным ингредиентам и сохранившимся от монахов рецептам на этом предприятии варили великолепное пиво, которое быстро покорило всю страну.
    В 2003 году вошла в состав пивоваренного концерна Heineken.

    Gösser производится не только на своей исторической родине в Австрии но по лицензии ещё и в России, Румынии, Венгрии и до не давнего времени в Беларуси (теперь уже нет :-? )

    Производится несколько сортов напитка:
    Собственно просто Gosser-Представляет собой традиционное светлое европейское пиво низового брожения или лагер крепостью 5,2 градуса. Состав пива Gosser является одним из эталонов качества. Для варки лагера используют кристально чистую воду из источников Верхней Штирии, отборный светлый ячменный солод, альпийский хмель и дрожжи низового брожения.
    Gosser Darк-представляет собой пастеризованный и фильтрованный мюнхенский темный лагер с содержанием этилового спирта 4,5%. Имеет роскошный насыщенный темно-коричневый цвет с красноватым отливом.
    Märzen- безусловно, у себя на родине является наиболее популярным пенным напитком. Он представляет собой светлое пиво с приятным вкусом и роскошной пенной шапкой,
    Gold-является пивом золотого цвета и крепостью 5,5 градусов. Имеет приятный сухой вкус,
    Spezial-достаточно крепкий пенный напиток с содержанием этилового спирта 5,7%. У него яркий золотой цвет и пикантный хлебный вкус,
    Stiftsbräu-главный темный сорт Gosser. Отличается великолепным сладковатым вкусом с кофейными и карамельными оттенками,
    Bock-является плотным и крепким сезонным пивом. В его вкусе явственно прослеживаются спиртовые нотки, но это обстоятельство совсем его не портит,
    Zwickl-мутное, непастеризованное и не подвергавшееся фильтрации натуральное живое пиво. Содержит большое количество живых дрожжей,
    Naturradler-ароматное легкое пиво на основе натурального лимонного сока.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 30 апреля 2017 14:01

    Вот не избранное, но чтото, тут около 100

    +375336316088