Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 марта 2017 00:08 Редактировалось volfgang, 2 раз(а).

    kintup, доброй ночи .С огромным интересом прочитал про бирдекели .У меня кстати нет ни одного .Как то так получилось.
    Далее , под спойлером думал что будут фото , а там интереснейшая статья .очень познавательно .
    Из ваших бирдекелей больше всего мне почему то понравился самый первый .очень люблю такие слоганы ))),немного с юмором)))))

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 20 секунд

    решил сегодня отвлечься от мрачных событий и поехал с утра на барахолку .Присмотрел и купил пару кружечек .их я покажу в последствии .Ничего особенно интересного и не было . Только могу выделить одну пивную кружку .

    Добавлено спустя 6 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Хорошее клеймо имеется ,кто понимает тот думаю оценит .Старая мануфактура немецкая ,выпускающая качественные керамические изделия .

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кстати если ни кто не купит в ближайшее время то сам ее заберу. Продается она на Жданиках на барахолке ,рядом с крытыми местами ,под навесами которые .В проходе поперечном стоит ччеловек и с земли продает какую то мелочь в том числе и кружки .Есть у него еще одна .Помоему тоже не современная .Кстати показанная выше относится к 70 годам двадцатого века .Вот еще какая кружечка у него есть

    Добавлено спустя 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Довольно симпатичная . Но менее она мне приглянулась нежели первая .Вот теперь и думаю))) Как бы никто не опередил что бы ее купить )).
    Ходил ходил и ничего нового не выхватывает глаз .Вся картинка общая уже замылена .Все кружки которые стоят на рынке по десять раз виданы и не слишком интересуют .Из новых поступлений на рынке вот какие еще увидел .Продавец кстати не постоянный .Цены в адеквате . Керамические по 20 и 15 рублей .

    Добавлено спустя 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Слева которая -в ручную раскрашена .Типичный узор ,характерный для бокалов пивных. Керамика очень качественная . было кружки у него больше четырех таких. После того как я приобрел у него и мимо проходил то видел как покупали тоже точно такую. Думаю все распродаст на следующем рынке ,так как и скидки делает если брать не одну а несколько .

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Справа кружка тоже очень ничего .У нее приятный цвет слоновой кости и поверхность очень качественно заглазурована .используется позолота в рисунке .Еще и сохранилась хорошо .Есть любители такого типа кружек .Эта тож не совсем уж частая .думаю так же продастся у него она .Если коллекционеры пивной атрибутики туда нагрянут конечно))) ))))).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Ну и все. По керамическим больше ничего не нашел .приглянулись еще несколько оловянных. Выглядят суперски .Хоть и не моя тема ,я только стекло и керамику беру а понравились .Вот они

    Добавлено спустя 21 секунда

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    очень винтажненько смотрятся конечно .Смутила заклепка которая держит кружки .Может так оно и было но все впечатление немного подпортили они .Посмотрел ,как то не похожи на заводские и бросаются в глаза. Может по этому одну из них и не купил, ту что побольше .Колебался в этот раз что то. Бывает увидел - и ты знаешь что эээто уже должно стать твоим) .Когда сомневаюсь я никогда сразу не беру)))).С мыслью нужно переспать)))).Если желание купить ее не отпадает на следующий день то можно уже и поумать .А уж если желание осталось до сл выходных ,когда снова на барахоловку , то уж точно нужно брать .жалеть в таком случае вряд ли буду .))) ну и кое что купил)))).В процессе покажу .
    Вообще я часто где то в центре фотографирую еще не довезя домой .А сейчас весь вид Минска испортили автозаки и космонавты какие то .Очень не красиво бы смотрелись на втором плане .Минск очень красивый город .Надеюсь в скором времени это недоразумение исчезнет туда откуда вылезло и не будет портить фотосесии людям .

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 27 марта 2017 11:34

    volfgang, , добрый день. Рад видеть Вас живым и здоровым.Да, инопланетяне в скафандрах глаза мозолили. Но будем надеяться что скоро улетят к себе на Альфа-Центавро. :)
    Что до бирдекелей, то и у меня их не много. По сути это все что есть. Я веди коллекционер ещё тот(одно название) :shuffle: .Целенаправленно особо не приобретаю, в основном случайно в руки что то попадает. Если нравится - оставляю.
    Вот ещё пару бокалов

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2017 13:30 Редактировалось ciz, 2 раз(а).

    Всем доброго дня , решил вот выложить свои предметы коллекции.

    Начну пожалуй со всеми любимого чешского пива. Пиво давно выкуплено монстром Хайникен, а вот стаканчик приятный.

    Два стакана всем известнтго ирландского бренда, один из них юбилейный.

    А это стакан вездесущего датского Карлсберга. Пиво так себе, а вот стакан очень удачный.

    Все эти предметы можно обменять, тоже на брендированные бокалы.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 марта 2017 17:16

    kintup, доброго дня ,класс ,особенно с продуктом нравится бокал .Интересно где производят посуду для белорусских брендов .Там на бокале не написано с противоположной от логотипа стороне ?
    Сам я тоже сравнительно недавно подсел на тему коллекционирования пивной атрибутики .Теперь уже и специально бывает ищу .

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ciz,приветствую , приятные бокалы .А у вас только стеклянные ?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А у кого нибудь есть трехлитровый бокал Пауланер ?

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 27 марта 2017 21:12 Редактировалось kintup, 1 раз.

    volfgang, Добрый вечер.
    Бокал с продуктом имеет объём 0,25л и выпущен к примьере фильма "Агент 007. Спектр" Маркирован как продукция компании "ARC" Что за контора точно сказать не могу, по ходу немцы.
    Другие бокалы "Heineken" и "Златы Бажант" имеют следующую маркировку

    Компания тоже вроде немецкая, имеющая дистрибъютеров в России и Украине.
    Бокал "Аливария" этого же производителя.

    На бокале "Речицкого" такое клеймо

    О компании
    Деятельность компании Rastal GmbH & Cо, расположенной в г. Хер-Гренцхаузен (Германия), начинается с 1919 года. Почти столетие здесь производится выпуск стекла и керамических изделий. За свою длинную историю бренд сумел занять лидирующие позиции на европейском и мировом рынке производства посуды.

    Серьезный поворот в работе компании произошел в 1964 году, когда была выдвинута новая концепция “Exclusive Glass”. Эксклюзивное стекло – стекло, которое создается под конкретную идею или заказ покупателя. Работа в этом направлении привела к получению сертификата качества в соответствии с DIN ISO 9001: 2008/EN 29001-й в 1994 году.

    Особенности Rastal

    Отличительной чертой бренда является позиционирование продукции под конкретные напитки – кофе, чай, виски, пиво, сосуды для минеральной и питьевой воды и т. д. Компания Rastal не одно десятилетие тесно сотрудничает с ведущими производителями напитков, учитывая все нотки вкуса и оттенки цвета их продукции. Это взаимодействие ложится в основу производства высококачественных изделий.

    Еще одна характерная черта бренда – декорирование стекла. Для получения точного изображения используется УФ печать (UV TEC) и печать керамическими красками. И тот и другой метод дает возможность перенести на сосуды самые сложные рисунки и украсить их любыми логотипами. Тематика печати может быть самой разнообразной, одним из предложений компании является нанесение декора под конкретный интерьер дома с учетом цветовой гаммы.

    Стекло и его отличительные качества

    Стекло Rastal – это хрустальное стекло, которое соответствует всем требованиям профессиональной посуды:

    стекло не содержит оксида свинца, то есть является экологичным;
    коэффициент преломления света составляет 85 % — это дает возможность воспринимать естественный цвет напитка без искажений;
    блеск бокалов сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации, несмотря на интенсивное мытье в посудомоечных машинах;
    стекло широко используется в ресторанном и барном бизнесе, так как обладает повышенной ударопрочностью, что подтверждается DIN EN 12980th;
    высокая термоустойчивость – еще одно преимущество стеклянных изделий, в соответствии с DIN EN 7459 каждое изделие нагревается на водяной бане и затем опускается в воду с температурой 5 ° С;
    декор эксклюзивен, высококачественен и безопасен

    Бокалы "Бобров" выполнеы компанией "R-Glass"

    Компания родом из Словакии.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    ciz, Добрый вечер. В обмен на "Речицкое" 0,3 хотелось бы один из "Guinness", а вот какой прямо растерялся. Юбилейный "содержательней" , а простой не "простой" по форме. Заинтриговали.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    volfgang, Есть трёхлитровый бокал из-под огурцов :D

    .
    Пауланера нету :-?

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 марта 2017 21:35 Редактировалось ciz, 2 раз(а).

    Вот, решил еще добавить фото бирдекилей. Коментарий к каждому думаю давать не стоит.

    Все предметы можно обменять на пивные бокалы

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 марта 2017 22:50

    kintup, :beer: :D ничего такой себе натюрмортик с огурцами . Бокал -ВО :super: .жалко ручки нет . такие бокалы используют и под пиво .Когда вторая половина разрешает только один бокал принять :D

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ого ,серьезные бренды изготавливают и для наших производителей пива бокалы .Я думал даже может какое то местное производство небольшое штампует их. Теперь стало ясно.

    Добавлено спустя 16 минут

    А у меня из местных бокалов практически нет ." Аливария " только .Куплен этот бокал при посещении завода. Экскурсии проводятся ,очень даже информативные ,экскурсовод хороший кстати .Вот собственно и бокал а рядом дореволюционная бутылка этого завода

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Вот видео с завода Rastal

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 28 марта 2017 12:07

    Местное стекольное производство похоже в том же месте где и древообработка после помощи государства-то есть в :ass: (извините меня за мой французский). Даже бутылку пивную пивоварни по ходу из России возят. Потому как Елизово-банкрот, Гомельстекло- где то близко к этому. Гродненцы правда молодцы-вроде хорошо работают. Но это заводы по изготовлению тары, а тонкое стекло я не знаю кто у нас делает. Борисов не в счёт-они в основном хрусталь режут.

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    Ну и что бы не впустую добавлю бокал "Amstel". Объём 0,3 литра

    «Amstel» — нидерландская пивоваренная компания. Основана 11 июня 1870 года в Амстердаме, названа в честь реки Амстел, на берегу которой был заложен завод.Так же ранее река дала название столице Нидерландов-Амстердаму. Основатели завода Чарльз де Пестерс и Йоханнес ван Марвейк Кой
    В 1872 году завод «Amstel» производил ежегодно около 10 000 гектолитров пива. Изначально пиво потребляли в основном в Амстердаме, но уже с 1883 года были организованы поставки в Великобританию и Индонезию. Бизнес динамично развивался: в 1926 году на компанию «Amstel» приходилась треть экспорта всего нидерландского пива. В 1954 году компания первой из нидерландских пивоварен строит завод за пределами Нидерландов — в Суринаме, в 1958 году — в Иордании. В 1960 году был открыт третий филиал завода «Amstel» — Антильский пивоваренный завод на Кюрасао, в 1963 году появляются ещё два — в Греции и в Пуэрто-Рико.

    В 1968 году компания была приобретена концерном «Heineken», после чего пиво «Amstel» стало производиться как на предприятиях концерна «Heineken», так и на собственном заводе в Амстердаме. В 1972 году завод в Амстердаме закрылся, и основное производство было перенесено на завод «Heineken» в городе Зутервауде.

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    ciz, Добрый день.
    Двух "Сябров" не отдам. Они мне дороги как память о единственном премиальном пиве Беларусси. Особенно вкусным было "Сябар" Оригинальное". Так что двух не отдам, но одного могу. Но могу добавить "Бобров" 0,3. На фото справа.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 марта 2017 13:18

    kintup, кстати да ,бутылка которую использует Аливария ,так называемая "пинта",в России изготавливается .А я думал это наша белорусская ,фирменная бутылка защищенная авторским правом .Ошибся .Видел совершенно другое пиво в таких же .Правда не в Беларуси .
    Завод Неман работает конечно .Вроде бы они какие то пивные бокалы делали ,похожие на старые для кваса ,без логотипов тоже у них по моему пивная посуда есть ,вроде бы покупают у них под корпоративные подарки тонкостенные бокалы .Потом правда наносят изображения на сторонних фирмах .

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    С огромным интересом читаю истории заводов которые работают сейчас .В основном я пишу о тех от которых остались лишь одни развалины да артефакты в виде старинных бутылок .
    На работе сейчас ,посмотрел снова на Ваш бокал наполненный )))))как бы бумаги слюной не залить .))))))))).
    Сегодня постараюсь тоже показать одну из кружек ,не стеклянную .У меня больше керамика .

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 марта 2017 22:21 Редактировалось ciz, 1 раз.
    volfgang:

    kintup, доброго дня ,класс ,особенно с продуктом нравится бокал .Интересно где производят посуду для белорусских брендов .Там на бокале не написано с противоположной от логотипа стороне ?
    Сам я тоже сравнительно недавно подсел на тему коллекционирования пивной атрибутики .Теперь уже и специально бывает ищу .

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ciz,приветствую , приятные бокалы .А у вас только стеклянные ?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А у кого нибудь есть трехлитровый бокал Пауланер ?

    Да у меня только стеклянные, вроде есть один глиняный, но это случайность. А зачем Вам 3-х литровый паулайнер? По мне так это жутко неудобно!!!!

    kintup:

    Местное стекольное производство похоже в том же месте где и древообработка после помощи государства-то есть в :ass: (извините меня за мой французский). Даже бутылку пивную пивоварни по ходу из России возят. Потому как Елизово-банкрот, Гомельстекло- где то близко к этому. Гродненцы правда молодцы-вроде хорошо работают. Но это заводы по изготовлению тары, а тонкое стекло я не знаю кто у нас делает. Борисов не в счёт-они в основном хрусталь режут.

    . Волей случая я был на Борисовском заводе по той причине, что они банкротились и наше оборудование быдо обесточено , т.к. завод обесточивали в целом. И чем они занимаются сейчас не понятно. Остался Березковский Неман, он вроде дышит, сам ездил туда за рюмашками отличного качества. Вот он то и являлся главным постащиком пивного сстекла, но когда появились брендированные бокалы он не устоял перед западным маркетингом и технологиями

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 марта 2017 00:19

    ciz, Приветствую .Пауланер трехлитровый нужен сугубо как предмет коллекционирования . Пить естественно я из него не собираюсь .недавно приобрел трехлитровую кружку , в кобальте керамика с рельефными изображениями - смотрится просто суперски на своем месте .Вот давно хочу и стеклянный бокал огромный .А кружки у меня есть и миниатюрные совсем , по 20 мл примерно .Есть задумки ,там где стоит вся моя посуда пивная их этого бокала сделать арт объект .Вот за тем и нужен.Только найти его сложно .Ни кто не продает , у нас во всяком случае я не встречал.Знаю у кого есть -выглядит очень классно

    Добавлено спустя 27 минут 45 секунд

    Сегодня хочу показать небольшую кружку .одна из моих любимых кстати . на фото она справа самая крайняя .

    Это тот случай когда кружка "говорит" .
    Так о чем же может рассказать конкретно этот Beer Stein .А вот о чем .
    О городе Волка . Городок

    расположен в живописнейшем месте ,в австрийских Альпах ,на берегу не менее живописного озера Вольфганзее.Городок очень маленький.население около трех тысяч человек .городок очень живописный ,является туристическим магнитом для тех кто хочет увидеть колоритную,спокойную австрийскую деревушку.Кто хочет насладиться красивыми

    Ноты на кружке изображены так как в конце 19 века Оскар Блюменталь являющийся директором одного из берлинских театров отдыхал в окресностях Санкт Вольфганга Там, в гостинице, Блюменталь стал свидетелем запутанной любовной истории, которую он в соавторстве с Густавом Кадельбургом взял за основу музыкальной комедии. Место событий перенесли в "Гостиницу Белая лошадь" (Gasthof Weißes Rössl) существующую с 1878 года. Премьера Im weißen Rößl состоялась в Берлине в 1897 году.
    Комедия стала чрезвычайно популярной в Австрии и Германии. Сделано несколько экранизаций, наиболее известная сейчас

    Вот к тому на рисунке изображены ноты и лошадь. Кстати белая лошадь стала своеобразным брендом деревушки и используется там повсеместно как завлекалка для туристов .Гостиница работает и по сей день. И вообще если убрать атрибуты современности с уютных улочек этого города то складывается впечатление что время практически застыло.но наиболее интересная достопримечательность и это церковь с колокольней Святого Вольфганга Регенбургского.

    которой так же нашла отображение на кружке.

    стал знаковой фигурой в истории городка . Есть легенда о том как строилась им эта церковь. Кстати в Санкт Вольфганге святой очень почитаем .Множество изваяний органично вписались в городской пейзаж.По существующей легенде, церковь Св. Вольфганга была основана в 927 г. регенсбургским епископом Вольфгангом, позже канонизированном. Церковь находится в пригороде Инсбрука, в ярмарочном городке Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут. По преданию, Святой Вольфганг поклялся построить церковь там, где упадет топор, и топор, брошенный с вершины холма, упал у самого озера, там и появилась

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Построить храм у воды помог дьявол в обмен на душу первого прихожанина, и благодаря молитве Вольфганга, первым прихожанином оказался волк. В одном из приделов церкви на потолке изображен разъяренный дьявол. С тех пор церковь много раз опускалась под воду, но люди устанавливали её на прежнее место. Бытует мнение, что это дьявол мстит Святому за обман. От Святого Вольфганга здесь также осталась лестница со следами его ног, которые были настолько горячи, что расплавили камень.
    Это единственная церковь в мире, в которой оборудован двойной алтарь, правда, не главный, а боковой. На нем изображено более 100 фигур, а на главном алтаре высечены уникальные барельефы из кедра, липы и ели. Церковь является важным объектом паломничества, поскольку сXVI в. сохранились свидетельства многочисленных чудес, связанных с этой церковью.Церковь является так же единственной в которой есть изображения дьявола. на фресках есть изображение

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    помогающего в строительстве и сцена

    дьявола с волком
    Но это легенда. На самом деле в X веке священнослужитель по имени Вольфганг собственноручно сложил небольшую часовню, которая превратилась затем в позднеготический собор.
    Вот такая история городка зашифрована в изображении на пивной кружке

    Тут и бренд Белая Лошадь и упоминание о музыкальной истории и

    в Альпах одного из прекраснейших мест на земле

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Вот какую информацию может нести просто казалось бы рисунок на самой обычной пивной кружке .При желании можно расшифровать целую историю городка))) посвящен которому был выпуск таких кружек)

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 апреля 2017 23:52

    Доброй ночи всем не спящим . очередная круженция вашему вниманию.

    Емкость ее около 0.7 литра .Вроде бы обычная кружка .Не видно на фото сетка из трещин .В реальности она в местах где нет кобальта ,цвета слоновой кости .Довольно таки старая кружка относительно возраста .

    .Кстати самый распространенный цветок используемый для орнамента на кружках или как элемент декоративный это эдельвейс

    .на противоположной к ручке стороне оставлено пустое место .Видимо для рисунка который нанесет сам владелец.Только вот каким методом предлагалось наносить этот рисунок мне не понятно .неоднократно встречал кружки с таким медальоном спереди .Один раз видел размыто расплывчатый рисунок пары .Как будто фото перенесли не очень качественно .не надглазурная печать. Но и не такой принцип как сейчас при помощи термопресса переносят. Нечто другое .Думаю истины тут уже не добиться .Вряд ли кто знает

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 2 апреля 2017 17:30 Редактировалось kintup, 2 раз(а).

    volfgang, огромное спасибо за рассказ о сюжете на кружке. Ни когда раньше не задумывался об этом. Казалось рисунок и рисунок. А тут вон оно как завернуто.
    ну и добавлю стаканчик

    "Heineken" объём 0,25л. Стакан выпущен к финалу Лиги чемпионов 2009 года
    Финал Лиги чемпионов УЕФА 2009 года — финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА 2008/09, 54-го сезона в истории Кубка европейских чемпионов и 17-го сезона в истории Лиги чемпионов УЕФА. Этот футбольный матч состоялся 27 мая 2009 года, на стадионе «Олимпийский» в Риме. В матче встретились испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед».

    В финале приняли участие:
    «Манчестер Юнайтед» — трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, в том числе предыдущего розыгрыша, чемпион Англии 2008/09. Клуб трижды выходил в финал турнира и все 3 раза праздновал победу.
    «Барселона» — двукратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Испании 2008/09. Клуб выходил в финал турнира 5 раз, последний раз — в сезоне 2005/06 — победа над «Арсеналом».
    Несмотря на мнение множества экспертов, играть первым номером начала не «Барселона», а «Манчестер». В первую же минуту в ворота Барсы мог залететь мяч после отличного удара Роналду со штрафного, но Вальдес спас свою команду. В следующие 10 минут «Манчестер» нанёс 4 удара, а Барса — 0. Казалось, что манкунианцы главенствуют, но в первой же серьёзной атаке барселонцев они дали сбой. Уже на 10-й минуте Это’О буквально с 10 метров расстрелял ван дер Сара — 1:0.
    После гола «Манчестер» «поплыл», стал чуть хуже контролировать мяч, но и «Барселона» расслабилась, провела пол-атаки. Все опасные удары наносил Криштиану Роналду со штрафных. Ближе к середине тайма очень опасно бил Месси, но выше ворот.
    В финале гол Л. Месси на 70-й минуте. В итоге 2-0. Победа «Барселоны»

    Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды

    И вот такая этикетка. Не совсем свойственна нашей местности.

    Bergenbier является торговой маркой пива , произведенного в Румынии
    Bergenbier является официальным спонсором национальной сборной Румынии и имеет один из самых старых и самых популярных лозунгов в истории рекламы в Румынии ( «Друзья знают , почему») . Производитель поступил на местный рынок в 1994 году . В настоящее время владеет заводом в Плоешти , имеет более 700 сотрудников и имеет национальную сеть распределения . Портфель включает в себя бренды Bergenbier Staropramen, Stella Artois, Бек,Lowenbrau и Лаки и бельгийские бренды Leffe и Hoegaarden
    Логотип компании

    http://www.shortfilms.com.ua/video/pivo--bergenbier

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 4 апреля 2017 23:16

    kintup, Приветствую. Вообще бокалы которые выпускаются к какому то событию ,что отмечено на них путем нанесения соответствующего изображения ,даты события ,будут интересны всегда .даже не только любителям атрибутики но и заядлым болельщикам футбольным ,которые тоже часто собирают разные предметы на околофутбольную тему .Да и выпуск как правило ограничен .Быстро отходят из производства .

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 5 апреля 2017 14:04

    Всем доброго дня. На днях прибыла из Бремена вот такая кружка.

    И собственно герои рисунка.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 апреля 2017 00:20 Редактировалось ciz, 2 раз(а).

    Вот, нашел фото поулайнера.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 апреля 2017 01:09

    kintup, Классная кружка :super: . И саму скульптуру было любопытно посмотреть. Интересно ,будете из нее употреблять или как сувенир? .Наверное больше из стекла нра пиво пить .

    Добавлено спустя 49 секунд

    ciz, :super: :super: :super: .Вот именно такой и ищу .Где только не смотрел. В Беларуси я имею ввиду .Нет ни у кого на продажу .

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 10 апреля 2017 11:14

    volfgang, пиво я уже года четыре не употребляю. Исключительно пару глотков в дегустационных целях. Попробовать что-то новенькое там или вспомнить старое. Как в старом анекдоте " -Раньше я смотрел программу "Про Это" , а теперь программу "Как это было" :D . Но кружку разок наполню. Так сказать наполню объем содержанием, что бы кружка задышала.
    Что касается из чего больше нравилось пить, то особых предпочтений не было. Все зависело от компании и настроения.
    Если жажду утолить, то нет ничего лучше запотевшей бутылки из холодильника. Когда со специфическим "Пшшш.." открывается крышка и над горлышком взвивается лёгкий дымок. Делаешь с пяток крупных глотков, нехотя отрываешься. Приподнимаешь бутылку вверх чуть отстраняя что бы полюбоваться как внутри поднимаются и лопаются большие пузыри пены. Удовлетворенный результатом коротко выдыхаешь и делаешь следующий глоток.
    Если для души, то только бокал или кружка. Что бы почувствовать горьковатый аромат вкусного хмельного напитка.
    Наклоняешь бокал и начинаешь неторопливо наполнять его. Янтарный напиток заполняя бокал выталкивает перед собой быстро растущую шапку пены. Но ты уверен в себе. Ни одна капля нектара не прольётся! И вот край бокала близко. Выпрямляешь его что бы прервать поток. Пена лишившиеся подпитки яростно шипя вспухает над бокалом этакой снежной вершиной, на долю секунды замирает.... И все таки срывается вниз с начало мощно, но постепенно теряет силу и разливается внизу небольшой лужицей. Тихонько матернувшись пытаешься найти чем бы промокнуть так не кстати образовавшиеся наводнения пока тебя не уличили в святотатстве. Но увы мне увы.
    - Ты что пиво опять пролил. Сколько можно. Я только скатерть постирала. Я вам что-служанка Хэйли.
    Как то так.
    ciz, стесняюсь спросить, а какой объём у бокала слева.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 апреля 2017 20:06

    kintup, :super: .Я тоже много и часто не употребляю.Жажду пивом уталять у меня не получается .Когда жарко оно дает нагрузку организму .Поэтому только вода .А так иногда со вкусом можно .Я чаще с тяжелой жирной пищей люблю пиво ,с ребрами запечеными в духовом шкафу ,желательно вечером .Просто так не особо люблю пить .Под нужно под пиво много еды

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Или копченые ребра на худой конец .Как то так .Сегодня попробую очередную кружку показать .
    Бокал который слева мне кажется емкость имеет примерно 150мл. Есть такие бокалы которые имитируют бокал "масс"литровый .

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 апреля 2017 23:26

    Добрый вечер, господа. Имитация, это когда нет денег или возможности повторить или купить оригинал, а зачем немецкой пивоварне SPATEN имитировать саму себя?

    это не имитация, а полноценный ( хоть и маленький) вариант старшей кружки.

    Вот и угадайте, кто из них старшая.
    P.S. Теперь даже жалею, что не выменял полный аналог маленькой кружки.