Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 30 декабря 2017 18:30

    ciz, Доброго вечера .Введите запрос в Гугл -"пивной питчер ,стекло ".Должно выдать результаты .Это типичная форма пивного кувшина.Они бывают с самыми разными логотипами но форма одна .Это как немецкий масс .

    bottlehunter
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 января 2018 12:26 Редактировалось polovka, 1 раз.
    ciz:

    хочу показать свой кувшин

    А я такой ищу :o

    Добавлено спустя 16 минут 9 секунд

    volfgang:

    Они бывают с самыми разными логотипами но форма одна .

    А вот другая форма.

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 3 января 2018 15:12

    polovka, Добрый день. Жигули порадовали :super:
    volfgang, Добрый день. Маленькая кружка не имеет ни каких опозновательных знаков. Поэтому происхождение покрыто тайной. Покупал в Минске с рук и прежний хозяин не смог тоже вспомнить откуда она. Подарили и все :-? А стекляная кружка просто запотела. На балконе хранится.

    Ещё добавление в "гербарий"

    Теперь их уже четыре.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 января 2018 22:32

    kintup, Крутецкие наши кружечки,с городами. :super: .Кстати обращал внимание будучи в сувенирных лавках на нашу продукциюи такие не попадались .Ото класс конечно ,собрать такие кружки с названиями наших городов ,как можно больше.Хорошая задумка ,вот такие кружки мне нравятся ,дизайн спокойный ,не вычурный ,не ворованый .Нравятся однозначно . А они из глины? Или какая то светлая керамика? Если перевернуть ,на дне ободок без глазури который он светлый или цвета глины?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    polovka, жигулевский питчер конечно вне конкуренции :) .А что,хороший маркетинговый ход,когда то в трехлитровиках с этикеткой пиво и продавали .Только банка тут уже вся такая из себя))))) с декалью прям ,с резьбой какой то хитрой)))).Хипстерская какая то больше .Но мне нравится))))).

    bottlehunter
  • ciz Junior Member
    офлайн
    ciz Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1016081

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 января 2018 22:55

    Вот, моя вторая витрина. Здесь славянские предметы, в основном Наши. 3 литра не трогайте.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 января 2018 23:27

    ciz, :D как раз это первое на что упал взгляд .не могу такой найти .И в Польше и в Литве на барахолках даже целенаправленно высматривал-нету .А в сети мне предлагали -так цена слишком сумасшедшая)

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 4 января 2018 16:17

    volfgang, кружки глиняные. И что интересно, глазурирована только внутренняя поверхность, герб и верх кружки, там где её касаются губы.
    ciz :super:
    Блин,у людей вторая витрина, а я всё по разным углам.

    Кстати volfgang, вот такая кружка из 90-х. с "Погоняй"

    Качество изображения на кружке оставляет желать лутшего, но если присмотреться..

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 января 2018 13:16 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    kintup, хороша кружка .Очень хороша .Качество оттиска уже не имеет значение .Из девяностых артефакт :super: .Вообще я интересовался да и интересуюсь темой белорусской символики того периода.Так же специально всегда обращаю внимание на самые невзрачные изделия из керамики и прочее .На барахолках почти всегда беру в руки .И скажу я вам результат -полный ноль .Очень интересно было увидеть эту кружку .Где то в интернете купили или на барахолке может ?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Кстати всадник такой как сейчас на открытках посвященных 100летию БНР ."Старого "образца ,такое исполнение погони характерно для символики БНР .
    Герб Беларуси это уже по мотивам создан ,подогнан под требования современной геральдики .

    Если бы где то встретил такую кружку -без сомнений Вы купил такую и поставил дома ,на видное место .

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Сейчас популярны кружки с этим символом .Гончарам часто заказывают .И все равно сделанное теперь это не то .Очень понравилась кружка .
    Интересно ,к чему крест на обороте .

    Добавлено спустя 29 секунд

    А там на дне не было наклейки с ценой ,изготовителем ?

    bottlehunter
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 января 2018 22:50

    Вот у меня какой

    +375336316088
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 6 января 2018 07:43
    Pavlik1989:

    Вот у меня какой

    И такой тоже ищу.

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 8 января 2018 18:01

    volfgang, Добрый день. Кружку купил через "куфар" . На дне штамп проставленный судя по всему чернильным штампом-датером(если знаете такие- на них с помощью колёсика можно менять цифры или тест). Штамп гласит 7-00. Крест с обратной стороны действительно выглядит странно. Но я думаю, что тогдашнии "дизайнеры" бухнули его от балды, для антуражу. Из разряда "почему бы и нет, пусть будет" .
    Вместе с этой кружкой приобрёл и следующую. тоже интересная. Из того же времени.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Pavlik1989, polovka, а вот питчкры как то прошли мимо меня. Нет ни одного. Но посуда зачётная. Надо будет подумать над приобретением.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 8 января 2018 18:19

    А вот такие "малыши" ( для сравнения рядом с питчером ) попадаются кому нибудь ?

    Пока один в коллекции.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 января 2018 18:55

    kintup, а не могут быть кружки из Литвы ?

    Добавлено спустя 37 минут 34 секунды

    polovka, Добрый вечер .А где вообще можно купить такой или с другим логотипом кувшин ? Если не с рук в интернете .Ну ни где же таких не видел .

    bottlehunter
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 8 января 2018 20:51
    volfgang:

    polovka, Добрый вечер .А где вообще можно купить такой или с другим логотипом кувшин ? Если не с рук в интернете .Ну ни где же таких не видел .

    Этот приехал из Литвы.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 10 января 2018 22:57

    kintup, Скорее всего кружка литовская .Точно такая погоня ,практически один в один на поезде новом "Минск Вильнюс".Обратил внимание .

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    А вторая ваша кружечка-сто процентно литовская.В 80 е года именно такие были очень распространены. И многие литовцы ее определят безоговорочно .Скорее всего ,если еще у одного продавца и брали -однозначно литовская и кружка со всадником.

    Добавлено спустя 52 секунды

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 января 2018 00:15

    Хочу показать очередной пивной керамический кувшин .

    Произведен фирмой Marzi & Remy. Его дизайн это не современная разработка .Типичнейшая форма для изделий 16 века из Вестервальда .Области ,одного из центров производства немецкой керамики 15- 17 вв.

    И для сравнения часть корпуса кувшина с раскопок .Датируется он 16 веком

    Прослеживается явное сходство .Но естественно принадлежащий мне кувшин произведен в середине 70 годов. В этот период стало очень модным возрождать средневековые традиции во многих направлениях искусства .В том числе и керамике . Этот кувшин применялся в том числе и для подачи на стол вина .Большое отличие между того же назначения посудой советской в том что в Германии действительно использовали их в быту а не ставили сразу же после приобретения на полку в стенку . Ими пользовались и часо они имеют значительные следы бытования на тулове. У этого кувшина должна была быть еще оловянная крышка ,наподобие той какими оснащают пивные кружки .К сожалению время не пощадило эту часть моего изделия .

    Типичными были изделия из серой каменной массы с синей глазурью (так наз. «блауверк»)

    Так что вот такой кувшинчик имеется .Хотелось бы найти еще точно такой но с крышкой и разновидность выполненную в коричневом цвете .Пока не проскакивает на ауках и барахолках.

    Будем искать))

    Кстати эти самые кувшины послужили прообразами для наших исконно белорусских посудин называемых гляками ,в которых у нас в том числе и разного толка меда пива переносили и хранили .

    Но это уже совсем другая история

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 января 2018 13:28

    volfgang, добрый день.
    Кувшин зачетный :super: А по поводу кружек я думаю так оно и есть(Литва). Покупались у одного человека-бывшего военного(довольно пожилой человек). Скорей всего привез с собой с последнего места службы.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Ну и немного свежего стекла

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 13 января 2018 21:49

    Кстати, если кому интересно, в Минске 14-15 апреля будет проводиться XI международный съезд коллекционеров пивной атрибутики. Место проведения на данный момент неизвестно. Если кому интересно, то надо регистрироваться
    https://volaty.by/minsk2018/

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 января 2018 22:00

    А кто нибудь был уже на таких мероприятиях ? Вроде бы не в первый раз проходит .
    Там продажи есть какие нибудь ?

    bottlehunter
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 13 января 2018 22:28 Редактировалось Pavlik1989, 1 раз.
    volfgang:

    А кто нибудь был уже на таких мероприятиях ? Вроде бы не в первый раз проходит .
    Там продажи есть какие нибудь ?

    Я был и не раз и не только в минске, polovka также был. Есть и обмен и продажи. Если не можете предложить чтото на обмен, продадут без проблем, по крайней мере у меня с этим вопросов никогда не было. Такие съезды и проводятся собственно говоря для пополнения своих коллекций и чтобы избавиться от того, что есть у тебя. Ну а проводятся да, не первый раз, это уже 11съезд в Минске, что видно из названия

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Кстати у кого-нибудь есть бокалы и бирдекели для обмена/продажи?

    +375336316088