Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 июня 2017 23:27

    Всем привет ,кому интересно ,снял видеообзоры на показанные ранее кружки . Это обзор на великолепную на мой взгляд винтажную керамическую кружку из Мюнхена .Когда то проданную думаю в пивной Хофбройхаус.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    А вот это обзор на музыкальную кружку. Уже полностью приведена в порядок .Для меня это плюс что винтажные вещи нужно чистить.В это время происходит с ними знакомство .Предже чем он займут место в витринах они пройдут через руки нового хозяина . К сожалению все свои кружки я не помню.Но эту запомню точно. Приятного просмотра под хорошую баварскую музыку.

    bottlehunter
  • lipoven Junior Member
    офлайн
    lipoven Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #862333

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 июля 2017 20:17 Редактировалось lipoven, 1 раз.

    Привет всем. Вот мои три маленьких бокальчика)

  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 2 июля 2017 22:04
    lipoven:

    Привет всем. Вот мои три маленьких бокальчика)

    с третьего фото вторую аливарию очень давно ищу

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 2 июля 2017 22:38

    Всем привет . покажу и я очередной винтаж по керамике . Огромного размера кружки . Но сегодня покажу только одну . Емкость ее более трех литров

    Она размером с огромную вазу . Когда я шел по барахолке эта вещь сразу кинулась мне в глаза издалека . ну а иначе не могло и быть. Здоровеный конус стоял на прилавке у продавца. Ну и я как одержимый коллекционер пивной посуды немецкой как по наводке двинулся туда . Спросил у баварца о цене . Сразу она меня несколько шокировала .Походил я ,подумал,свыкся с мыслью что она ж мне нужна и вряд ли я где еще найду такую. Тем более винтажную. Ну и все таки решился . Вот тут и столкнулся интерес коллекционера и довольно ощутимый минус в кошельке. Однако скажу я вам когда я ее купил- прилив радости был такой что ни каких денег за это не жалко . испытываю адреналиновый кайф какой то когда покупаю антикварные вещи ,который заглушает любые жмотские позывы мозга .

    Вот так она выглядит спереди .очередной сюжет из пивной. Но настолько мне родные эти баварско немецкие мотивы что все являются для меня чем то дорогим .так как корни мои оттуда. Видимо кровь дает о себе знать.Вся моя в принципе коллекционерская деятельность направлена на сбор предметов германской и белорусской культур . Для примерного сопоставления размеров рядом даю кружку которую я уже показывал в ветке

    кружка большая и тяжеленная. Весит более четырех килограмм. Когда нес ее в машину то настолько приятна была эта тяжесть. Но там откуда она с удивлением на человека не смотрят несущего огромный бирштайн . В Беларуси наверное бы привлекло внимание. ну а там наверное удивлялись почему кружка пуста до сих пор. Время было как ни странно для покупок на антикварке ближе к тому когда герры собираются выпить бокал пенного в пивных садах. Еще удивился что как матрешки можно сложить кружки

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    После покупки всегда внимательно некоторое время рассматриваю,прохожусь руками знакомясь с новым приобретением . Как всегда шишки хмеля .

    Одна из трех составляющих того напитка который должен быть налит в бирштайн и выпит со словами

    представляется картина когда кружки поднимаются вверх и ими чокаются так что бы немного пены пролилось .Кстати у немцев из подобных кружек ,кажущихся сувенирными иногда все таки пьют. И даже сдвигают воедино но очень бережно и стукают кружки как правило нижними ободками. на моей кружке он такой

    Сам люблю очень вайцены . Пшеничное пиво великолепно.особенно если оно сварено теми кто понимает в этом деле .Все таки дополнительный аппетит вызывают эти украшения .Частый гость на кружках пшеничка

    Да и вообще по сюжетам ,изображениям на таких кружках можно судить о быте ,том антураже и обстановке которые были в пивных разных времен

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Судя по этой кружке было много вариантов пивной посуды . Вот те самые кувшины в классическом понятии

    И большие ,которые ставили даже на пол так как неудобно было поднимать здоровенные сосуды на стол. В них можно было напоить целую кампанию уставших баварцев пришедших кампанией в пивную .
    Естественно все это дело закрывалось крышкой дабы напиток не только не вычахся но и
    что бы туда не попали
    насекомые

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    так что сегодня вашему вниманию я представил большую ,размером с хорошую вазу пивную кружку из Германии .Но это не самая большая .та которую я приобрел еще спустя время просто реально тянула руки когда я тянул ее и еще парочку увесистых кувшинов. В последнее время было у меня очень много приобретений которые исчисляются десятками. Но стеклянных к сожалению нет . Я бы брал и стеклянные если бы попадалось что то интересное. А так это в основном Пауланер который уже у каждого коллекционера есть или в виде масса литрового или в виде бокала которые прут из пивных садов мигранты несмотря на их залоговую стоимость теша себя мыслью продать туристам дороже . Ну а на сегодня в общем вот .Скажу лиш только что в следующую кружку вот та что рядом поместилась поперек)

    bottlehunter
  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 3 июля 2017 11:21

    Добрый день всем. Давненько я не заходил.
    lipoven, добро пожаловать в кампашку :beer:
    volfgang, как всегда великолепные обзоры и ещё более великолепные кружки. Огромное спасибо за Ваши статьи.
    За последнее время появилось несколько новинок в стекле
    стакан "Александрыя" -0,5л

    бокал "Крыница" - 0,5

    и однотипный бокал "Балтика"

    Также прибыли пару "Хайнекен" 0,5 и 0,3

    оба стакана с объёмными звёздами и надписью

    и к ним часы

    также своё место на полке занял небольшой, примерно 0,35л. керамический бокал

    Сюжет как таковой на кружке отсутствует. Просто изображения дающие отсыл к средневековью. Замок, рыцарь, геральдический щит.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • lipoven Junior Member
    офлайн
    lipoven Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #862333

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июля 2017 21:10

    kintup, спасибо. А что за надпись на бокалах со звездами? :beer:

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 11 июля 2017 14:08

    lipoven, добрый день.
    Внизу надпись Heneken. а там где красная звезда- надпись гласит о том что компания Heneken объеденяет 192 страны мира.
    Ну и дабы не впустую

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 13 июля 2017 21:39

    Может кому что надо?

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 7 августа 2017 00:28 Редактировалось volfgang, 2 раз(а).

    Усім прывітанне паважаныя фарумчане . Нешта тэма зусім засумавала. Але не думаю, таму што мы перасталі калекцыянаваць. З таго часу як я напісаў апошні пост у мяне дадалося з дзясятак кубкаў, набытыя ўсё ў Германіі .Хутчэй усяго гэтага самага часу няма. А так жа адна з маіх лепшых пакупак ,набыткаў апошняга часу гэта вінтажны піўны гарлач .Ён таксама з часам будзе паказаны ў гэтай тэме. Якая спадзяюся ажыве. А сёння тая велізарны піўны куфаль якi я абяцаў паказаць.

    Вось і наступіла "заўтра" . Вялікая ,цяжкая , аформленая ў клясычным нямецкім стылі .

    .Мноства надпiсаў

    ды сюжэтаў (ужо вiдаць добра дзяўчаты ўмазалi .

    Традыцыйны роспіс кобальтам

    і рэльефная сцэна з жыцця нямецкіх бюргераў. Але вось на гэтым куфалi не сцэна з піўной як звычайна -сустрэча інтэлігентных маладых спадароў вітаючых адзін аднаго .

    Увогуле калі б памер не быў такім вялікім то, магчыма, гэты келiх і быў бы адным з многіх ...Але памеры.....

    Вельмі хутка ён ужо даедзе да новага месца жыхарства . Да майго дома. Думаю ён вышэй ваз ,самых буйных якія я пакінуў у інтэр'еры .

    Ну і пакіну спасылку на відэа з двума вялікімі кубкамі. Каму цікава- можна глянуць.Нават калі нехта на аўкцыёнах знойдзе падобнае, то можна зірнуць на іх больш рэальна чым проста на фотаздымках

    bottlehunter
  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 сентября 2017 17:30 Редактировалось УмныйЧеловек, 1 раз.

    всем хорошей пятницы ) из такого бокала сегодня можно испить холодненького )) >>

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    и гравировка на дне бокала (причём, внутри ёмкости) >>

    звездочка, номер и часть букв

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 11 сентября 2017 12:40

    УмныйЧеловек, доброго дня.
    После Вашего фото достал свой такой стакан для посмотреть. Есть гравировка, а раньше не замечал :-?

    Ну и добавлю

    У бокала интересная ручка в виде рака.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    И ещё один бокал с изображениями известных мультипликационных героев.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 сентября 2017 12:17

    Всем привет .На последнем фото персонажи из мультфильма который мне очень нравится .Украина .Кстати такую кружку с ручкой в виде рака тоже Видел в продаже в Украине .Не точь в точь и вместе с тем очень похожую .

    bottlehunter
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 13 сентября 2017 00:23

    Доброго вечера форумчане .Добавлю и я очередную кружку .Керамика ,вот все таки нравится мне этот материал в качестве основного для производства сувенирки пивной .А вот пить предпочитаю из стекла исключительно .Видеть напиток очень важно . Так что к делу . Вот такая кружка из Вайсенхорна

    Судя по стилистике произведена фирмой "Ульмер керамик". Почти все изделия имеют схожие элементы .Как в росписи так и в формах. Есть такие нюансы которые четко прослеживаются .Замечательный по качеству
    рисунок .не ручная работа но все же .очень нравятся такие рисунки гравюры на изделиях этой фирмы

    .
    Вайсенхорн город в баварском округе Ной Ульм. Можно перевести как " белый горн " .Что отражено и на гербе города

    Изображены своеобразные ворота в город. Думаю не стоит приводить пример на нашем городе .Кроме машинной штамповки использована и ручная роспись.Это всегда очень радует.Те изделия где применен ручной труд ,где хоть мазок есть от руки для меня более ценен чем самая совершенная , современная ,высококачественная печать .Сюжет предсказуем. Как на пивной кружке обойтись без наличия хмеля и колосьев) .

    Зато нарисованы вручную.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    А вот собственно "вживую" фото архитектурного комплекса который лег в основу создания памятного рисунка .Даже орелик просматривается

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    В общем то много я посмотрел достопримечательностей. И как бы там ни было, все равно наши города тоже имеют свою изюминку. Бывая "у Яуропах" стало так модно хаять свое .дескать все у них там и грамотнее расположено и практичнее .Ну и пусть. Тут наше все .Тут мы дома. А там ,в "идеальном мире" мы в лучшем случае в гостях. Нужно глаза открыть и видеть не только отрицательное ,буквально собирать его .Когда я уже в Беларуси фоткал эту кружку то у меня глаза и мысли разбегались от выбора красивых мест где это сделать. Хочу сказать следующее.Любое место любо .Город живой ,красивый ,цветущий ,хоть недавно и отметил 950 летие .Прекрасные парки ,которые так же не лишены живости .Городские утки ) ,на них очень часто обращают внимание гости города да и сами минчане .Даже не нужно искать никакие вторые планы .В любом он месте красив .Небольшой водоемчик прямо в городе .Частица природы не урбанизированой
    А за спиной оживленный проспект .Фоткал кружку а утки наглые хоть бы внимание обратили))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Живут себе спокойно. Думаю еще чуть чуть и они бы попытались у меня отжать этот сувенир и сорокам обменять на еду. Кстати про сорок я не спроста .Заметил что есть в Минске эти воровки).

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Ну Чапскi -будзем здаровы ! :beer:

    bottlehunter
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 сентября 2017 18:18 Редактировалось polovka, 3 раз(а).

    Добрый вечер всем.
    Ищу вот такие бокалы.
    Куплю, обменяю, приму в дар.

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 30 сентября 2017 18:17

    "Александрыя" есть. Что можете предложить на обмен.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    Благодаря чудесной девушке Кате появился такой бокал на полке

    Сам бокал из Литвы, но такая технология травления керамики используется и у нас на родине.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • polovka Member
    офлайн
    polovka Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #876959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 сентября 2017 22:15
    kintup:

    "Александрыя" есть. Что можете предложить на обмен.

    Только стекло.
    С ручкой и без.
    Типа такого.

  • kintup Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kintup Senior Member Автор темы

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 1 октября 2017 08:39 Редактировалось kintup, 1 раз.

    polovka, Добрый день
    Предлагаю "Александрыю" махнуть на "Weizenbier"
    Отпишитесь где и когда можно встретиться.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • AVD13 Member
    офлайн
    AVD13 Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #127052

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 октября 2017 20:23

    Добрый день. Есть стеклянная кружка Staropramen 60-х годов. как узнать её ценность среди коллекционеров?

    Joss79
  • Pavlik1989 Senior Member
    офлайн
    Pavlik1989 Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #455849

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 3 октября 2017 20:24
    AVD13:

    Добрый день. Есть стеклянная кружка Staropramen 60-х годов. как узнать её ценность среди коллекционеров?

    фото в студию

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Может надо кому что: продажа, обмен

    +375336316088
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 октября 2017 21:16

    Pavlik1989, все бокалы классные а "Хамовники"-великолепен .Дизайн в точности как у дореволюционных .Где бы такой купить .А сколько емкость его ?

    bottlehunter