Ответить
  • lisajkina Neophyte Poster
    офлайн
    lisajkina Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #193278

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 ноября 2012 22:06

    Дом-хрущевка, соседи сбоку оказались не приведи господи, маты, кидание кастрюль по ночам-утрам и тд, 2 года терпели, заказали шумоизоляцию стенки у одной конторы, оказалось дорого - 850 уе, но сделали на совесть (каркас, шуманет, гипсокартон), спим как младенцы.

  • Harisson_23 Neophyte Poster
    офлайн
    Harisson_23 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #785927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 марта 2013 16:43 Редактировалось Harisson_23, 1 раз.

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (28 октября 2013 10:40)
    Основание: 3/5/16

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 17 марта 2013 15:20

    Что ж делать, господа? Сам вырос в кирпичном, рядом семья алкашей, но их ссор почти не слышал. На нас жаловались только когда мы репитировать на дому пытались, бас комбар даже через гипсокартон через стены создавал лёгкий дискомфорт соседям, пришлось прекратить. Сейчас живу в хруще, звукоизоляция хуже, но не сильно, слышно как кашляют и разговаривают, но негромко. А может просто соседи адекватные, потому и не создаёт проблем. Но сейчас собираемся брать квартиру побольше, и на этот раз я хочу не полагаться на удачу, а гарантировано выбрать в доме с нормальной звукоизоляцией, для меня это принципиальный вопрос, тишина, даже днём, мне необходима. Как правильно подойти к задаче, каким образом убедиться заранее, что с этим нет проблем? Каких домов остерегаться без вариантов?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    lisajkina:

    Дом-хрущевка, соседи сбоку оказались не приведи господи, маты, кидание кастрюль по ночам-утрам и тд, 2 года терпели, заказали шумоизоляцию стенки у одной конторы, оказалось дорого - 850 уе, но сделали на совесть (каркас, шуманет, гипсокартон), спим как младенцы.

    Самый предел это соседи сверху. Даже изоляция потолка, если со стороны своей квартиры, не помогает, как я понимаю. Если строители не заложили звукоизоляцию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 марта 2013 15:43
    Mertvii1982:

    Но сейчас собираемся брать квартиру побольше, и на этот раз я хочу не полагаться на удачу, а гарантировано выбрать в доме с нормальной звукоизоляцией, для меня это принципиальный вопрос, тишина, даже днём, мне необходима. Как правильно подойти к задаче, каким образом убедиться заранее, что с этим нет проблем? Каких домов остерегаться без вариантов?

    Имхо всё от соседей зависит. Могут в хруще быть тихие интеллигентные и тихие соседи. А могут в соседнем коттедже быть придурки-меломаны и никакая звукоизоляция не поможет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 17 марта 2013 15:48

    Mertvii1982, кирпичные дома одни из самых лучших по звукоизоляции

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 17 марта 2013 15:57
    mak32:

    Имхо всё от соседей зависит. Могут в хруще быть тихие интеллигентные и тихие соседи. А могут в соседнем коттедже быть придурки-меломаны и никакая звукоизоляция не поможет.

    Это и так понятно, тут уже ничего не сделаешь, соседей не выбирешь на всю жизнь. Но можно исключить варианты, когда с нормальными соседями всё равно нет покоя, потому что каждый их шаг у тебя слышно из-за никакой изоляции.

    7th_4el, без исключений? Хотелось бы понимать ситуацию более полно, чтобы не ошибиться.

  • Harisson_23 Neophyte Poster
    офлайн
    Harisson_23 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #785927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 марта 2013 12:06

    Кирпичные одни из лучших, но и в них бывают косячные квартиры...Не знаю почему.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 19 марта 2013 13:28

    Mertvii1982, некоторые выбирают последний этаж (сейчас наверно везде есть еще техэтаж) + угловая квартира = минимум контакта с соседями.
    Кстати, в нашем новом доме скоро будут продавать такую...

    dancing, fucking, killing...
  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 апреля 2013 13:13
    Harisson_23:

    Кирпичные одни из лучших, но и в них бывают косячные квартиры...Не знаю почему.

    Однозначно. У меня в кирпичном доме межквартирная перегородка выполнена в виде блок+воздух+блок. Сейчас вижу что такое решение применяется очень часто. Может кто-то когда-то делал научные расчеты и пришел к выводу что это самый лучший вариант. Но как этот вариант реализован? Я слышу за стеной даже обычный разговор (неразборчиво). Если телевизор у соседей у стенки - свой уже не нужен. При этом я во время ремонта убрал из этой стенки розетку, заделал все дырки. Эффект малозаметный. Скорее всего перегородка сделана "абы як". Сейчас жалею, что не разобрал её и не сделал заново.
    Ванная и туалет это отдельный разговор. Прекрасно слышно как соседи сверху наполняют ванную, ну а про смыв унитаза и говорить нечего:) Так что кирпичный он снаружи только красив, а изнутри это зависит от того какие кривые руки были у строителей.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 26 апреля 2013 15:02
    byman:

    Так что кирпичный он снаружи только красив, а изнутри это зависит от того какие кривые руки были у строителей.

    Жила в таком кирпичном доме, сейчас в панельке тише, за стенкой соседей не слышно вообще.

    “So many things, so little time“
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 26 апреля 2013 23:46
    Soni:

    byman:

    Так что кирпичный он снаружи только красив, а изнутри это зависит от того какие кривые руки были у строителей.

    Жила в таком кирпичном доме, сейчас в панельке тише, за стенкой соседей не слышно вообще.

    да ладно сказки рассказывать..хуже, чем в панельке звуокизоляцию ещё поискать надо... от того, что стройбаны что-то схалявили не значит, что кирпичные дома плохие по звкоизоляции... если кирпичный дом построен с соблюдением норм, то он однозначно в плане звукоизоляции лидирует

  • byman Member
    офлайн
    byman Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #15121

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 апреля 2013 15:36
    7th_4el:

    если кирпичный дом построен с соблюдением норм, то он однозначно в плане звукоизоляции лидирует

    я не против лидерства кирпичного:) но мне нужно понять чем стенка блок+воздух+блок (100х40х100) в кирпичном доме более звукоизолирующая чем в популярных сейчас каркасно-блочных?

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 29 апреля 2013 16:34
    byman:

    я не против лидерства кирпичного но мне нужно понять чем стенка блок+воздух+блок (100х40х100) в кирпичном доме более звукоизолирующая чем в популярных сейчас каркасно-блочных?

    В кирпичных домах стенки межквартирные несущие часто. А у несущих стен совсем другая толщина, да и халтуры, наверное, меньше.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Ледивкрасном Neophyte Poster
    офлайн
    Ледивкрасном Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #816161

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 мая 2013 11:28

    лучший сосед - одинокая старушка. в остальных случаях -искать частный дом.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    7th_4el:

    Soni:

    byman:

    Так что кирпичный он снаружи только красив, а изнутри это зависит от того какие кривые руки были у строителей.

    Жила в таком кирпичном доме, сейчас в панельке тише, за стенкой соседей не слышно вообще.

    да ладно сказки рассказывать..хуже, чем в панельке звуокизоляцию ещё поискать надо... от того, что стройбаны что-то схалявили не значит, что кирпичные дома плохие по звкоизоляции... если кирпичный дом построен с соблюдением норм, то он однозначно в плане звукоизоляции лидирует

    тоже так думала,пока в гости не поехала к подруге.в кирпичный дом. там наши дети играли,бегали из команты в комнату (по коврам),сильно не шумели,просто смеялись.соседка снизу приперлась и начала орать,что у нее невозможно находиться. подруга вздохнула и сказала,что и сама страдает от соседей.у нее сверху алкаши и все-все слышно. а вот соседи сбоку не слышны.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 2 мая 2013 14:20

    Ну перекрытия не из кирпича же. Тот же монолит/панели что и в других типах домов. Нефиг ламинат ложить на голый бетон.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • arinee Neophyte Poster
    офлайн
    arinee Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #301582

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2013 15:55

    Хочу поделиться своими впечатлениями. Живем 6 лет в панельке 464серии, район, двор и инфраструктура устраивает на 99%. Достали соседи сверху! Живет семья с 2 детьми, пол у них паркет. Звукоизоляция и так ооочень скромная, точнее сказать минимальная по нормам при полах с линолеумом, а когда люди берут и своими силами делают ремонт, обдирая все что было на полу и укладывая на плиту перекрытия свой супер замечательный паркет, хочется оторвать им руки, а детям ноги. Слышны даже просто шаги, представьте что происходит когда дети бегают, просто не выносимо находиться в квартире. Когда что то падает на пол, кажется упало у тебя в квартире. Как же хочется чтоб у них сверху сделали такой же ремонт, может тогда задумаются и поймут что не они одни живут. Когда же наконец у нас примут человеческие нормы по звукоизоляции помещений или действующие способы борьбы с такими "умельцами". Самое неприятное, чтобы ты не изобретал в своей квартире, от ударного шума спасения нет.

  • Венди Member
    офлайн
    Венди Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #305614

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 сентября 2013 19:12 Редактировалось Венди, 2 раз(а).

    И у нас панелька, серия М464-М. Такого понятия как звукоизоляция нет вообще. Слышно всё: грохот лифта, полет бутылок по мусоропроводу, идущие телевизоры, разговоры, плач детей, бег (уложен сверху у соседей ламинат), смывы в санузлах, когда соседи сверху принимают ванну - ощущение, что находишься рядом с водопадом, плюс в самой квартире абсолютно отсутствует ощущение раздельных комнат, потому как любое движение-звук в соседней комнате слышен в любом уголке квартиры. Двушка большого метража теряется из-за ужаснейшей звукоизоляции. Ко всему этому во дворе куча подростков, которые постоянно создают нечеловеческий шум. Знаю, что очень многие люди, не имеющие своего жилья не поймут таких жалоб....но, живя в постоянном стрессе, удовольствие от своей пусть и отдельной квартиры испытывешь редко. Нам еще повезло, что подъезд состоит из двушек, потому как в соседних подъездах трешки с большим количеством многодетных семей и вот там я думаю просто ужас. Хотя обычно, кто сам шумит, тому и другие не мешают... Именно из-за такого качества дома-2 года назад приняли решение досрочно погасить льготный кредит и сейчас продаем квартиру.

  • Frivol Member
    офлайн
    Frivol Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #32598

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 сентября 2013 10:43
    Usverg:

    byman:

    я не против лидерства кирпичного но мне нужно понять чем стенка блок+воздух+блок (100х40х100) в кирпичном доме более звукоизолирующая чем в популярных сейчас каркасно-блочных?

    В кирпичных домах стенки межквартирные несущие часто. А у несущих стен совсем другая толщина, да и халтуры, наверное, меньше.

    сейчас проживаю в кирпичном доме, относительно недавно построен мапидом. звукоизоляции нет никакой. по утрам слышно даже как сосед сверху мочится в сортире. снизу слышу как по телефону разговаривает соседка...
    задача застройщика плстроиьь как можнл дешево и продать подороже, поэтому звукоизоляцией должны заниматься сами жильцы . доолниьельные траты на ремонт. поэтому квартиры покупать в минске сейчас не выгодно. слишком длрлгие они получаются после ремонта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 8 сентября 2013 11:01

    мапид не строит дома из кирпича

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 8 сентября 2013 19:47

    живу в обычно серой панельке 80 годов, соседей слышно только на повышенных тонах или если музыку громко включают по выходным,
    каких-то проблем чтобы не выспаться или слышно как сосед мочиться никогда не было,
    с учетом того, что всю жизнь жил в частном доме и к шумоизоляции довольно чувствительно отношусь)