Ответить
  • MiKa10_79 Member
    офлайн
    MiKa10_79 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #352200

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 января 2011 11:38

    Родилась в хрущевке, потом переехали с родителями в "чешку", после замужества жила в кирпичном доме... И везде звукоизоляция была так себе. Не могу сказать, что слышно было, как зевают соседи, но музыка, разговоры на повышенных тонах и звуки при сексуальных утехах - только в путь.

    Думаю, это в принципе беда многоквартирных домов)

    Так что стройте "домик в деревне" :wink: :znaika: :)

    И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется (с)
  • I-IRAI Junior Member
    офлайн
    I-IRAI Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #358651

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2011 16:12

    Так что стройте "домик в деревне"

    я бы так и сделал если бы денег хватало.

  • I-IRAI Junior Member
    офлайн
    I-IRAI Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #358651

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2011 16:14

    И необязательно в деревне,можно и в 30 км от столицы,главное наличие авто,так как сейчас инфраструктура транспортная на окраине не фонтан.

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1003

    19 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 26 января 2011 18:02

    Долго жила в кирпичном доме, строительство дома велось в перестроечное время, сплошная экономия, следовательно никакой звукоизоляции, все прелести кирпичного дома, о которых принято говорить, как самых тихих, на себе не испытала.

    Переехала в панельку, чихов, вздохов и охов не слышно, удивляет, что соседей за стенкой вообще не слышу (орущая музыка не считается) я про разговоры, телевизор. Этаж предпоследний, бывает слышно лифт и конечно же топот детенышей сверху. Разговоры приглушили потолком из гипсокартона с мин.ватой, топот конечно же остался, это не убираемо, с полом соседи не заморачивались :) Но я им благодарна за хороший ремонт в санузлах. Как они ими пользуются не слышно вообще. Чего не скажешь о нижних. Мучаюсь сколько живу (2.5 года). Свой "туалет" мы звукоизолировали как могли и пуков не слышно уже, но с принятием ванн и свистом кранов в глубоко ночное время (3-4 часа ночи), справится не смогли, хотя и делали стены по всей технологии. Ремонта в ванной у соседей нет и не планируется, квартира в длительной сдаче. Стук дверей отечественного производства устанавливаемые в новостройках отдельная тема, скрип их тоже.

    Панировка вот такая - М-111-90. (санузлы граничат со спальнями)

    Многое зависит еще и от самих соседей...

    “So many things, so little time“
  • chieff2k Member
    офлайн
    chieff2k Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #217131

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 19 марта 2011 13:19

    Не актуально

    Benefacta male locata malefacta arbitror Aquila non captat muscas
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 16 октября 2011 21:24

    Очень даже актуально. В нашей стране всегда актуально

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Сам делаю ремонт в сталинке и размышляю о необходимости звкоизоляции. с полом всё ясно - там слоеный пирог будет и всё будет ок, с потолком -тоже ясно, т.к. у меня верхний этаж, а вот что делать со стенами -ума не приложу. Думаю, что за счет выравнивания по маяку толщиной в 3 см и за счет переноса розеток (т.е. будут отсутствовать сквозные розетки с соседями) удастся добиться определенных результатов, но на многое не расчитываю.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 29 января 2012 14:15

    после кирпичного дома в панельных не знаю как народ живет...... видимо у нас не экономили на материаллах.. судя по толщине стен у окон де-то 60-70 см

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 29 января 2012 14:20
    zolak:

    Очень даже актуально. В нашей стране всегда актуально

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Сам делаю ремонт в сталинке и размышляю о необходимости звкоизоляции. с полом всё ясно - там слоеный пирог будет и всё будет ок, с потолком -тоже ясно, т.к. у меня верхний этаж, а вот что делать со стенами -ума не приложу. Думаю, что за счет выравнивания по маяку толщиной в 3 см и за счет переноса розеток (т.е. будут отсутствовать сквозные розетки с соседями) удастся добиться определенных результатов, но на многое не расчитываю.

    Есть штукатурка Изохит--- и тепло поможет сохранить и звукоизоляцию существенно улучшит.

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 30 января 2012 10:00
    Soni:

    Долго жила в кирпичном доме, строительство дома велось в перестроечное время, сплошная экономия, следовательно никакой звукоизоляции, все прелести кирпичного дома, о которых принято говорить, как самых тихих, на себе не испытала.
    Переехала в панельку, чихов, вздохов и охов не слышно, удивляет, что соседей за стенкой вообще не слышу (орущая музыка не считается) я про разговоры, телевизор. Этаж предпоследний, бывает слышно лифт и конечно же топот детенышей сверху. Разговоры приглушили потолком из гипсокартона с мин.ватой, топот конечно же остался, это не убираемо, с полом соседи не заморачивались :) Но я им благодарна за хороший ремонт в санузлах. Как они ими пользуются не слышно вообще. Чего не скажешь о нижних. Мучаюсь сколько живу (2.5 года). Свой "туалет" мы звукоизолировали как могли и пуков не слышно уже, но с принятием ванн и свистом кранов в глубоко ночное время (3-4 часа ночи), справится не смогли, хотя и делали стены по всей технологии. Ремонта в ванной у соседей нет и не планируется, квартира в длительной сдаче. Стук дверей отечественного производства устанавливаемые в новостройках отдельная тема, скрип их тоже.
    Панировка вот такая - М-111-90. (санузлы граничат со спальнями)
    Многое зависит еще и от самих соседей...

    Слюшай, зачем мучаесся, а? Жалко девочку.

    Труба канализации пластиковая. Работает микрофоном и колонкой одновременно. А еще генератором, когда бочонок сливают вниз. Оборачиваем шумкой от ламината в один слой. Крепим скотчем. Ставим вокруг опалубку из куска линолеума на метр высотой, заливаем трубу из цементно-клеевой-чуток песчаной смеси. Поднимаем, когда высохнет, заливаем второй метр, затем осколок. Самый верх формируем вручную. Горизонтальную разводку канализации по шумке засыпаем песком, по верху делаем стяжку, борт или прочая, для дизайна. Всё. Правило массы. Тяжелая мембрана таковой не является.

    Встретите проектировщика, который придумал заменить гучунную трубу на пластиковую - не убивайте. Он мой.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 30 января 2012 11:15 Редактировалось Land, 1 раз.
    Шуман:

    Встретите проектировщика, который придумал заменить гучунную трубу на пластиковую - не убивайте. Он мой.

    парадоксально, но "правильная" пластиковая труба менее шумная, чем чугунная. Не верите -- спросите у гугла. А вот то, что ставят у нас в массовых сериях -- это да, беда. Но тут не проектировщик виноват, а застройщик, экономящий на всем, чем можно и нельзя.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 30 января 2012 11:27
    Land:

    Шуман:

    Встретите проектировщика, который придумал заменить гучунную трубу на пластиковую - не убивайте. Он мой.

    парадоксально, но "правильная" пластиковая труба менее шумная, чем чугунная. Не верите -- спросите у гугла. А вот то, что ставят у нас в массовых сериях -- это да, беда. Но тут не проектировщик виноват, а застройщик, экономящий на всем, чем можно и нельзя.

    Если пластиковая трехслойка--- то она лучше чугунной, но ее ставят единицы застройщиков, а то барахло пластик, что ставят остальные--обязательно изолировать от шума, еще проверьте низ и верх бетонного перекрытия, часто грешат строители и оставляют дыры, хоть и не большие или сверху чуть заделают. Рекомендую просмотреть эти места основательно и запенить, а уж потом закрыть раствором.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 30 января 2012 12:13

    Категорически никому не советую покупать единичку в мапидовский столбиках 19 этажках.. Даже если не брать в расчет звукоизоляцию, разположение однушек там самое неудачное, соседи есть у любой стенки, слышымость сан узлов просто потрясающая, прчем не только верхних и нижних, но еще и боковых. Звук льющейся воды был слышен практически постоянно. Слышымость диагональных соседей была практичекски такой же как и боковых или верхних-нижних, это прямо чудо строительных технологий(как строители умудрились этого добиться :-) )

    За свою жизнь уже переменял много квартир и однозначно сказать что в кирпиче звукоизоляция лучше чем в панельке не могу.. Думаю что все зависит от того насколько качественно строили тот или иной дом.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 30 января 2012 23:19

    SDV, из всех панелек, в которых довелось жить, мапидовский столбик М111-90 - не самый плохой вариант, а вообще зависит сильно от конкретного дома и конкретных соседей.

    Далее по сериям. Сначала снимал квартиру в м464, потом и купил в таком же, но более новом далее по улице. В съёмной регулярно невысыпался (мой режим не совпадает с режими наверное 95% населения), в своей фактически такой же мог невыспаться из-за соседей ну может раз-два в месяц. Но там скорее с соседями повезло, ибо собаку по диагонали вниз слышно всё-таки было хорошо.

    Сейчас живу в М335-БК, двушка. В процессе ремонта усердно заделываю все дыры, коих тут много - выкладывал пару фото в оффтопике в теме про громкий звук и соседей. Главная проблема слышимости соседей за стенкой - розетки. В м464, во всяком случае в однушках, их нет на межквартирных стенах, здесь же две розетки и разводная коробка. Скоро всё родное уберётся и дыры замажутся - посмотрим на результат. Нижних тоже слышно хорошо - в продолжении ремонта буду дальше заделывать все возможные дыры. Благо сверху голуби.

    Родственники живут в так называемой "чешке" М111-90 постройки середины 80-ых - шумоизоляция там как и в большинстве панельных вариантов - говно. Сколько не доводилось заходить - вечно то телевизор соседский слышно, то разговоры.

    Последнее место имхо заслуженно достаётся крупноблочникам 3А-ОПБ - единственный положительный отзыв об этих домах я видел в этой же теме. Там может быть нормальная шумоизоляция только если пространство между соседними коробками как и полагается заделано засыпкой или каким-то другим шумопоглащающим материалом. Если же там пустота, а обычно там пустота - всё, жопа. При той толщине стен блоков - 4-6 см, уже пофиг как располагать розетки на межквартирных стенах друг относительно друга.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 31 января 2012 00:53

    живу в 3А-ОПБ. Сперва думал, что повезло с звукоизоляцией. после того как снизу поселилась любвеобильная блондинка понял, что это повезло с соседями.

    информационный душеприказчик
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2388

    12 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 14 февраля 2012 14:16

    Подскажите, а как и чем лучше заделать все щели для шумоизоляции. Квартира однушка небольшая в новом доме, и делать сплошную звукоизоляцию не хочется, уменьшится комната. Комната граничит со спальней соседей.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 14 февраля 2012 22:13

    dmkov, раствором.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 16 февраля 2012 12:12
    dmkov:

    Подскажите, а как и чем лучше заделать все щели для шумоизоляции. Квартира однушка небольшая в новом доме, и делать сплошную звукоизоляцию не хочется, уменьшится комната. Комната граничит со спальней соседей.

    Мне мой однокашник рассказывал, как боролся с похожим случаем. Байка, не байка -- за что купил, за то продаю. Короче у него тоже за стеной была спальня с шумными соседями. Думал, он думал, что делать, а потом взял микрофон хороший, записал на комп их радости, колоночки вплотную к стене, завалил со своей стороны подушками и запустил запись по циклу. Утверждает, что через три ночи стало значительно тише.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 февраля 2012 12:39
    Шуман:

    Труба канализации пластиковая. Работает микрофоном и колонкой одновременно. А еще генератором, когда бочонок сливают вниз. Оборачиваем шумкой от ламината в один слой. Крепим скотчем. Ставим вокруг опалубку из куска линолеума на метр высотой, заливаем трубу из цементно-клеевой-чуток песчаной смеси. Поднимаем, когда высохнет, заливаем второй метр, затем осколок. Самый верх формируем вручную. Горизонтальную разводку канализации по шумке засыпаем песком

    У меня счетчики на воду ставили, дому лет 30...Так именно так и заделаны трубы изначально :super:

  • Trans Junior Member
    офлайн
    Trans Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #492582

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 сентября 2012 11:59

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (4 сентября 2012 12:04)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 2 ноября 2012 21:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    В нашем каркаснике по проекту ничё так. На перекрытии по проекту лежит фанера 20 мм а сверху стяжка. Мы в своей так и оставили, а сверху положили паркетную доску. В итоге соседи снизу нас не слышат вообще. Несколько раз после шумных застолий спрашивал. А вот сверху брестские инвесторы содрали с пола всё что можно, залили стяжку и положили ламинат. В итоге мы их конечно же слышим. Благо люди нормальные попались. Когда через чур разойдутся звоню - помогает. ТТТ.
    Зы. Фанеру для звукоизоляции пола стройбаны перед тем как укладывать хорошенько вымочили под дождями. :super: Поэтому по уму её всё равно нужно было перекладывать.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.