Ответить
  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 22 февраля 2016 12:04 Редактировалось Dancer40, 2 раз(а).

    Купил уже кто-нибудь?
    Есть уже обзор F.ua на нее. Говорят есть мелкие исправления и RGB подсветка. Интересно,будут ли новые проблемы?

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 февраля 2016 06:16
    Dancer40:

    Купил уже кто-нибудь?
    Есть уже обзор F.ua на нее. Говорят есть мелкие исправления и RGB подсветка. Интересно,будут ли новые проблемы?

    Пользуюсь данным девайсом чуть больше недели, до этого полтора года был proteus core. Спрашивайте, что вас интересует по данному грызуну, а я постараюсь ответить на ваши вопросы. :)

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 февраля 2016 12:23

    Autosave, Отлично! Хоть не в слепую покупать буду:)
    Расскажите пожалуйста на счет провода,в сравнении с Proteus Core.
    Еще говорят колесико болтается,сильно ли это заметно,и неужели так мешает?

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 февраля 2016 19:28 Редактировалось Autosave, 2 раз(а).
    Dancer40:

    Autosave, Отлично! Хоть не в слепую покупать буду:)
    Расскажите пожалуйста на счет провода,в сравнении с Proteus Core.
    Еще говорят колесико болтается,сильно ли это заметно,и неужели так мешает?

    Оплетка у провода у Spectrum мельче чем y Core, что делает провод Spectrum куда более гибким и как мне кажется более надежным, чем у Core. В целом Spectrum качественее собрана чем Core, колесико не так сильно болтается основные клавиши меньше люфтят да и сама Spectrum уже не такая погремушка как Core, у которой болталось всё, что только можно. Едиственное, что у меня не получилось, так это синхронизировать подсветку Spectrum c G910, но это мелочи. :)

    P.S. Spectrum не покупал, а получил как гарантийную замену неисправной Core через саппорт Logitech. :D

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 февраля 2016 20:11
    Autosave:

    Dancer40:

    Autosave, Отлично! Хоть не в слепую покупать буду:)
    Расскажите пожалуйста на счет провода,в сравнении с Proteus Core.
    Еще говорят колесико болтается,сильно ли это заметно,и неужели так мешает?

    Оплетка у провода у Spectrum мельче чем y Core, что делает провод Spectrum куда более гибким и как мне кажется более надежным, чем у Core. В целом Spectrum качественее собрана чем Core, колесико не так сильно болтается основные клавиши меньше люфтят да и сама Spectrum уже не такая погремушка как Core, у которой болталось всё, что только можно. Едиственное, что у меня не получилось, так это синхронизировать подсветку Spectrum c G910, но это мелочи. :)

    P.S. Spectrum не покупал, а получил как гарантийную замену неисправной Core через саппорт Logitech. :D

    Во повезло с заменой!:) Я то тут думаю про себя,неужели Core такая плохая,что ее надо менять на Spectrum)

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 февраля 2016 20:31 Редактировалось Autosave, 1 раз.
    Dancer40:

    Autosave:

    Dancer40:

    Autosave, Отлично! Хоть не в слепую покупать буду:)
    Расскажите пожалуйста на счет провода,в сравнении с Proteus Core.
    Еще говорят колесико болтается,сильно ли это заметно,и неужели так мешает?

    Оплетка у провода у Spectrum мельче чем y Core, что делает провод Spectrum куда более гибким и как мне кажется более надежным, чем у Core. В целом Spectrum качественее собрана чем Core, колесико не так сильно болтается основные клавиши меньше люфтят да и сама Spectrum уже не такая погремушка как Core, у которой болталось всё, что только можно. Едиственное, что у меня не получилось, так это синхронизировать подсветку Spectrum c G910, но это мелочи. :)

    P.S. Spectrum не покупал, а получил как гарантийную замену неисправной Core через саппорт Logitech. :D

    Во повезло с заменой!:) Я то тут думаю про себя,неужели Core такая плохая,что ее надо менять на Spectrum)

    Она не плохая, Spectrum чуть лучше собрана только и всего, ну и RGB подсветка есть. Могу лишь сказать, что первые партии Core были не очень по качеству(прогибающееся брюшко под грузиками, обнажающийся провод из-под оплетки) Партии Core поступающие к нам в рб с середины 2015го не сильно хуже по сборке чем Spectrum, разница только в оплетке провода и rgb-подсветке. Всё заисит от того, когда была куплена мышь, если недавно, то нет особого смысла менять Core на Spectrum ради оплетки и rgb.

  • rabotnikgoda Member
    офлайн
    rabotnikgoda Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1230449

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 февраля 2016 19:46 Редактировалось rabotnikgoda, 1 раз.
    Autosave:

    Dancer40:

    Autosave:

    Dancer40:

    Autosave, Отлично! Хоть не в слепую покупать буду:)
    Расскажите пожалуйста на счет провода,в сравнении с Proteus Core.
    Еще говорят колесико болтается,сильно ли это заметно,и неужели так мешает?

    Оплетка у провода у Spectrum мельче чем y Core, что делает провод Spectrum куда более гибким и как мне кажется более надежным, чем у Core. В целом Spectrum качественее собрана чем Core, колесико не так сильно болтается основные клавиши меньше люфтят да и сама Spectrum уже не такая погремушка как Core, у которой болталось всё, что только можно. Едиственное, что у меня не получилось, так это синхронизировать подсветку Spectrum c G910, но это мелочи. :)

    P.S. Spectrum не покупал, а получил как гарантийную замену неисправной Core через саппорт Logitech. :D

    Во повезло с заменой!:) Я то тут думаю про себя,неужели Core такая плохая,что ее надо менять на Spectrum)

    Она не плохая, Spectrum чуть лучше собрана только и всего, ну и RGB подсветка есть. Могу лишь сказать, что первые партии Core были не очень по качеству(прогибающееся брюшко под грузиками, обнажающийся провод из-под оплетки) Партии Core поступающие к нам в рб с середины 2015го не сильно хуже по сборке чем Spectrum, разница только в оплетке провода и rgb-подсветке. Всё заисит от того, когда была куплена мышь, если недавно, то нет особого смысла менять Core на Spectrum ради оплетки и rgb.

    Расскажите сколько прошло времени когда у Вас появились проблемы с G502 proteus core( какие конкретно проблемы опишите подробно) и как проходило общение с саппортом Logitech (опишите подробно), и через какое время и куда в какой город пришла новая мышка. Заранее спасибо

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 февраля 2016 02:08

    Завтра приедет Spectrum. Посмотрим на этого зверька!:)

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 февраля 2016 03:49

    rabotnikgoda, Подробно ответил вам в лс :)

    Dancer40, Поздравляю :)

  • rabotnikgoda Member
    офлайн
    rabotnikgoda Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1230449

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 февраля 2016 12:57
    Dancer40:

    Завтра приедет Spectrum. Посмотрим на этого зверька!:)

    Где заказывали и за какую стоимость?

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 февраля 2016 19:55
    rabotnikgoda:

    Dancer40:

    Завтра приедет Spectrum. Посмотрим на этого зверька!:)

    Где заказывали и за какую стоимость?

    Заказывал в Soket.by за 1.850.000 и доставка 50.000.В сумме 1.900.000 вышло.
    Пока мышка очень нравится,правда колесико,за счет того,что железное,шумновато слегка. Но в моих SS Elite не слышно его.
    Функция прокрутки длинных документов понравилась,новости (вконтакте,например) очень удобно пролистывать.
    Autosave, спасибо за ответы,без Вас,возможно,смотрел бы на другую мышь сейчас!)

    Dancer40
  • rabotnikgoda Member
    офлайн
    rabotnikgoda Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1230449

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 февраля 2016 20:41

    Удивляет то, что мышка 2016 года, а некоторые магазины дают гарантию на неё только 3 месяца!

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 февраля 2016 21:55
    rabotnikgoda:

    Удивляет то, что мышка 2016 года, а некоторые магазины дают гарантию на неё только 3 месяца!

    Ну,я думаю если какие проблемы,то можно отписать я тех поддержку компании. После истечения 3-х мес)

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 февраля 2016 22:16 Редактировалось Autosave, 1 раз.
    Dancer40:

    rabotnikgoda:

    Удивляет то, что мышка 2016 года, а некоторые магазины дают гарантию на неё только 3 месяца!

    Ну,я думаю если какие проблемы,то можно отписать я тех поддержку компании. После истечения 3-х мес)

    В тех.поддержку Logitech можно обращаться хоть на последнем месяце гарантии, главное зарегистрировать мышь у них на сайте и дату покупки, я свой Spectrum уже зарегал :D

    Dancer40:

    rabotnikgoda:

    Dancer40:

    Завтра приедет Spectrum. Посмотрим на этого зверька!:)

    Где заказывали и за какую стоимость?

    Заказывал в Soket.by за 1.850.000 и доставка 50.000.В сумме 1.900.000 вышло.
    Пока мышка очень нравится,правда колесико,за счет того,что железное,шумновато слегка. Но в моих SS Elite не слышно его.
    Функция прокрутки длинных документов понравилась,новости (вконтакте,например) очень удобно пролистывать.
    Autosave, спасибо за ответы,без Вас,возможно,смотрел бы на другую мышь сейчас!)

    Рад был помочь ;)

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 28 февраля 2016 02:53

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    Dancer40
  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 февраля 2016 06:19
    Dancer40:

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    У Logitech почти все колеса шумные, поэтому пользуюсь только режимом быстрой прокрутки еще со времен g500s.
    P.S. Мне тут предложили обмен Razer Mamba Tournament Chroma на мой Spectrum, дали на выходные пощупать и подумать.

  • Dancer40 MemberАвтор темы
    офлайн
    Dancer40 Member Автор темы

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #487990

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 28 февраля 2016 14:31 Редактировалось Dancer40, 2 раз(а).
    Autosave:

    Dancer40:

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    У Logitech почти все колеса шумные, поэтому пользуюсь только режимом быстрой прокрутки еще со времен g500s.
    P.S. Мне тут предложили обмен Razer Mamba Tournament Chroma на мой Spectrum, дали на выходные пощупать и подумать.

    Я как-то Razer не доверяю. Мне у них только DethAdder нравится. Мамба есть у знакомого,через год начал плеваться)
    А Вы решили уже что?
    К слову о гарантии,там кто-то выше писал,что от магазина всего 3 месяца. От производителя гарантия на 3 года. Так что,проблем быть не должно.
    Хотел еще уточнить по поводу регистрации на моменте со скрина,интересует в частности момент с местом покупки. Писать Minsk,Belarus?И на счет чека,фото гарантийника прикрепить?

    Dancer40
  • rabotnikgoda Member
    офлайн
    rabotnikgoda Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1230449

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 февраля 2016 14:46
    Autosave:

    Dancer40:

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    У Logitech почти все колеса шумные, поэтому пользуюсь только режимом быстрой прокрутки еще со времен g500s.
    P.S. Мне тут предложили обмен Razer Mamba Tournament Chroma на мой Spectrum, дали на выходные пощупать и подумать.

    Razer Mamba Tournament Chroma стоит от 3 104 800) Удивительно что Вам предложили обмен, хотя мне форма мышей Razer нравится больше, зато у Logitech 3 года гарантии на свою продукцию)

  • Autosave Neophyte Poster
    офлайн
    Autosave Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1841082

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 февраля 2016 20:42 Редактировалось Autosave, 2 раз(а).
    rabotnikgoda:

    Autosave:

    Dancer40:

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    У Logitech почти все колеса шумные, поэтому пользуюсь только режимом быстрой прокрутки еще со времен g500s.
    P.S. Мне тут предложили обмен Razer Mamba Tournament Chroma на мой Spectrum, дали на выходные пощупать и подумать.

    Razer Mamba Tournament Chroma стоит от 3 104 800) Удивительно что Вам предложили обмен, хотя мне форма мышей Razer нравится больше, зато у Logitech 3 года гарантии на свою продукцию)

    Это обычная мамба стоит от 3 млн, а Tournament от 2.2 млн

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Dancer40:

    Autosave:

    Dancer40:

    Короче колесиком я разочарован. Если сидеть без наушников,сильно шумит. Напрягает. Может можно это как-то исправить?
    Пока пробую привыкнуть листать в режиме "Быстрой прокрутки";)

    У Logitech почти все колеса шумные, поэтому пользуюсь только режимом быстрой прокрутки еще со времен g500s.
    P.S. Мне тут предложили обмен Razer Mamba Tournament Chroma на мой Spectrum, дали на выходные пощупать и подумать.

    Я как-то Razer не доверяю. Мне у них только DethAdder нравится. Мамба есть у знакомого,через год начал плеваться)
    А Вы решили уже что?
    К слову о гарантии,там кто-то выше писал,что от магазина всего 3 месяца. От производителя гарантия на 3 года. Так что,проблем быть не должно.
    Хотел еще уточнить по поводу регистрации на моменте со скрина,интересует в частности момент с местом покупки. Писать Minsk,Belarus?И на счет чека,фото гарантийника прикрепить?

    Да, пишете Minsk, Belarus, а еще можно можно перейти на русскоязычную версию сайта и ввести место покупки на русском. Фото гарантийника прикреплять не нужно, его могут потребовать только если встанет вопрос о гарантийной замене мыши. Просто сохраните ваш гарантийник на всякий случай. :)

    Насчет Razer, есть свои плюсы и минусы:
    Плюсы:
    Тихое колесо прокрутки, по ощущениям как очень тугой режим быстрой прокрутки у Spectrum.
    Форма, всё же лучше чем у Spectrum(лично для меня).
    Подсветка и её режимы.
    Основные клавиши мыши как-то поприятнее чем у Spectrum, чего не скажешь о дополнительных.
    Сенсор, после долгих калибровок ковра и самих параметров мыши дает фору Spectrum'у. Да есть z-axis баг, но почти минимален и лечится калибровкой мыши.
    А теперь минусы:
    Колесо прокрутки, тоже можно отнести к минусам т.к. не всем понравится такая прокрутка, плюс оно очень сильно утоплено в корпус.
    Несмотря на то, что мышь собрана хорошо(ничего нигде не болтается не люфтит) её легковесность не внушает доверия, кажется, что толщина корпуса как у яичной скорлупы.
    Материалы, скорее всего со временем очень быстро "облезут" основные клавиши и спинка мыши.
    Нет возможности регулировки веса.
    Нет такого гарантийного сервиса как у Logitech :D

  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 февраля 2016 02:23

    А есть магазины где ее можно подержать? А то просто так заказывать это как обувь не меняя покупать.