Ответить
  • 1687090 Member
    офлайн
    1687090 Member

    157

    8 лет на сайте
    пользователь #1687090

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 июля 2019 14:48

    Не советую иметь дело с Юльским Романом из Адвокатского бюро "Лаевский, Юльский и партнеры". Данный адвокат берет деньги за свои услуги, просит Вайбер для общения и просто пропадает, когда дела просят немедленного реагирования, объясняя тем, что он то в командировке, то на Заседании, которое, вероятно, у него длится круглосуточно. В процессе нашего сотрудничества подвел ни один раз. Свои обещания не держит, полагаться нельзя. Лучше делайте все сами, чем обращайтесь к нему.

  • apolone Junior Member
    офлайн
    apolone Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #305481

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 ноября 2019 14:52
    1687090:

    Не советую иметь дело с Юльским Романом из Адвокатского бюро "Лаевский, Юльский и партнеры". Данный адвокат берет деньги за свои услуги, просит Вайбер для общения и просто пропадает, когда дела просят немедленного реагирования, объясняя тем, что он то в командировке, то на Заседании, которое, вероятно, у него длится круглосуточно. В процессе нашего сотрудничества подвел ни один раз. Свои обещания не держит, полагаться нельзя. Лучше делайте все сами, чем обращайтесь к нему.

    Тоже к нему обращался, 1 в 1 ситуция со мной, то на заседаниии, то в командировке. Жена даже подумала что это я отзыв написал)))

  • sfincks Member
    офлайн
    sfincks Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #577409

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2019 12:00

    Не советую обращаться к адвокату Майко нататья, кантора на красной 18, минск. Работает себе на карман, а не на результат, юридически не компетентна. Береться за любое дело лишь бы сходить на заседание и взять 300р, свои обещания не выполняет, может вообще не явиться на встречу или выключен телефон.

  • good_lucke Member
    офлайн
    good_lucke Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #317400

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 декабря 2019 13:23

    Хочу поделиться своим мнением о поступке адвоката Макаровой Надежды Владиславовны. Надежда Владиславовна Макарова взялась вести дело о назначении алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Как я полагал и полагаю сейчас, хороший адвокат это тот специалист, который не доводит дело до суда не предприняв попытки к разрешению проблемы путем договоренности между сторонами, тем более в семье. В данном случае адвокат Макарова не только не предприняла попытку к заключению мирового соглашения между сторонами, но и запретила истцу вообще вступать в какие либо переговоры с ответчиком. Допустим это адвокатский прием и сделано это было для того, что бы истец не скомпрометировал себя, но и разрешения от истца на общение с ответчиком адвокат не получала и не просила (хотя ответчик предлагал мирное решение вопроса).. В данном случае адвокат советовала клиенту не общаться с ответчиком (то есть обеспечила невозможность заключения мирового соглашения) и обещала клиенту взыскать с ответчика (который имеет постоянное место работы на протяжении более 12 лет) алименты в размере 35 базовых величин. Конечно деньги за составление иска (образец которого есть в каждом суде на стенде), а так же за присутствие на судебном заседании (в процессе которого ей было сделано замечание о не знании практики и отказано в назначении алиментов в базовых величинах) она взяла. Результат- деньги которые могли быть потрачены на детей в одной семье, будут потрачены на детей в другой семье (семье адвоката).
    Подводя итог, хочу обратить внимание, что это не единичный случай, а сложившаяся практика среди адвокатов. Сложно однозначно сказать о том, почему мы наблюдаем отсутствие адвокатской этики, возможно, что это от безденежья и отчаяния, но причин может быть много- итог один.
    Помните, что хороший адвокат, это тот, кто помогает вам договориться, а классный – тот, кто знает как это сделать..

    will bi
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19397

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19397
    # 4 декабря 2019 14:01 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    good_lucke:

    и обещала клиенту взыскать с ответчика (который имеет постоянное место работы на протяжении более 12 лет) алименты в размере 35 базовых величин

    как звучало исковое требование и что присудили по итогу?

    good_lucke:

    Как я полагал и полагаю сейчас

    на чём строятся ваши положения?

    good_lucke:

    хороший адвокат, это тот, кто помогает вам договориться

    зачем вообще истец обращался в суд - пусть бы себе договаривался?

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 декабря 2019 01:12

    Славина и Коржевич тоже абсолютно ужасные

  • 2908588 Neophyte Poster
    офлайн
    2908588 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2908588

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 декабря 2019 01:22

    Что можно сказать по поводу опуса пользователя good_lucke от 4 декабря 2019 г... его автор достоин сожаления.
    Но предлагаю прочитать изложенное good_lucke между строк:
    Данный "очерк на вольную тему" написан не недовольным клиентом адвоката, т.е. истцом по делу о взыскании алиментов, а наоборот - противной стороной, т.е. ответчиком ("алиментщиком"), который решился на мелкую месть адвокату, которая уделала его.
    good_lucke пишет, что адвокат "не предприняла попытку к заключению мирового соглашения между сторонами, но и запретила истцу вообще вступать в какие либо переговоры с ответчиком."
    Сообщаю для good_lucke, что никакой адвокат не может запретить своему клиенту общаться с кем-либо. Рекомендовать - да, может, а вот запретить - нет. Также адвокат не может без желания своего клиента пойти на заключение мирового соглашения. Делая свою работу адвокат защищает права и законные интересы своего клиента и, если этот клиент не желает общаться с ответчиком (это же как надо было довести человека, если она не идет на мировое соглашение), то его никак не заставишь.
    Справочно: Адвокат не вправе действовать вопреки интересам клиента, занимать правовую позицию, не согласованную с ним (ст.18 "Обязанности адвоката" Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" от 30 декабря 2011 г. №334-З)
    Адвокатская деятельность основывается на принципе "использования всех не запрещенных законодательством средств и способов защиты прав, свобод и интересов клиента" (ст.4 того же Закона). Поэтому, если клиента адвоката устраивает решение суда, значить адвокат сделал свою работу на отлично.

    good_lucke делает вывод, что "хороший адвокат это тот специалист, который не доводит дело до суда не предприняв попытки к разрешению проблемы путем договоренности между сторонами, тем более в семье". Создается впечатление, что автор насмотрелся американских сериалов про корпоративных юристов, где все со всеми договариваются. О чем можно договариваться, если взыскивают алименты через суд только с того, кто их не платит добровольно. А следовательно good_lucke и был причиной обращения истца в суд.
    И напоследок хотелось бы пожелать good_lucke "удачи" и не допускать неуплаты алиментов свыше 3-х месяцев. :D
    P.s. никакого отношения к адвокатам не имею, просто не мог пройти мимо и не отреагировать на такую мелочность.

  • 2170300 Neophyte Poster
    офлайн
    2170300 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2170300

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 января 2020 13:35

    имел дело с частным адвокатом Путято А.С. разрабатывает стратегию, но если суд принимает решение против клиента этого адвоката теряет интерес к делу не читает решение суда и мативировочную часть , не желает писать аппеляцию , проподает ,не выходит на связь. а эта их городская коллегия адвокатов это круговая парука. я написал жалобу . так они мне ответ дали совсем о другом. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ЧАСТНЫМ АДВОКАТОМ ПУТЯТО А.С.

  • slavik2011 Member
    офлайн
    slavik2011 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #366611

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 3 февраля 2020 13:50

    Не связывайтесь с Чарей Е, как адвокат полный НОЛЬ. Единственное в чём чарей преуспевает это в продаже подороже самой себя, как Вам так одновременно и тем с кем судитесь. Лень, не пунктуальность, безответственность, мания величия, высокомерие -основные качества чарей е. Б. Подписав с ней договор и заплатив большие деньги (авансом, по её требованию), будете часами ожидать её, после неоднократно перенесённых, заранее запланированных встреч. Лодырь и очень непорядочный человек чарей е. Б. Категорически не рекомендую.

  • olga.bolonkina.m2 Neophyte Poster
    офлайн
    olga.bolonkina.m2 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2989217

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 марта 2020 19:09
    slavik2011:

    Не связывайтесь с Чарей Е, как адвокат полный НОЛЬ. Единственное в чём чарей преуспевает это в продаже подороже самой себя, как Вам так одновременно и тем с кем судитесь. Лень, не пунктуальность, безответственность, мания величия, высокомерие -основные качества чарей е. Б. Подписав с ней договор и заплатив большие деньги (авансом, по её требованию), будете часами ожидать её, после неоднократно перенесённых, заранее запланированных встреч. Лодырь и очень непорядочный человек чарей е. Б. Категорически не рекомендую.

    Увидела на сайте отрицательный отзыв об адвокате Чарей Елене Борисовне.
    Категорически с ним не согласна, поскольку впервые она оказывала юридическую помощь моему брату Андрею по гражданскому делу о разделе квартиры еще лет 20 назад .
    При этом проявила себя как высокий профессионал: внимательно изучила материалы дела, правильно и грамотно подготовила позицию, профессионально вела его в суде , в результате чего судом было вынесено законное решение в пользу моего брата.
    С этого времени я постоянно неоднократно обращалась к ней лично и рекомендовала ее как адвоката десяткам своих друзей и знакомых, которым она также оказывала грамотную и действенную помощь по гражданским и уголовным делам. При этом все они были удовлетворены работой Елены Борисовны, отзываясь о ней исключительно положительно.
    Убеждена, что подобные анонимные отрицательные отзывы распространяют либо не адекватные люди, либо люди , проигравшие дело в суде адвокату, либо недобросовестные коллеги. Если человек отвечает за свои слова в отзыве, о пусть он имеет смелость представиться полным именем. С тем, чтобы можно было понимать, кто это и отвечать ему предметно.
    Всем рекомендую Чарей Елену Борисовну как грамотного , высоко квалифицированного адвоката , интеллигентного и внимательного человека.

    Болонкина Ольга Анатольевна, зам. директора в Агентстве недвижимости "Квадратный метр".

  • 1950511 Neophyte Poster
    офлайн
    1950511 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1950511

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 марта 2020 10:40

    Здравствуйте!Посоветуйте хорошего адвоката по гражданским делам в городе Могилёве. Спасибо!

  • slavik2011 Member
    офлайн
    slavik2011 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #366611

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 апреля 2020 15:28
    olga.bolonkina.m2:

    slavik2011:

    Не связывайтесь с Чарей Е, как адвокат полный НОЛЬ. Единственное в чём чарей преуспевает это в продаже подороже самой себя, как Вам так одновременно и тем с кем судитесь. Лень, не пунктуальность, безответственность, мания величия, высокомерие -основные качества чарей е. Б. Подписав с ней договор и заплатив большие деньги (авансом, по её требованию), будете часами ожидать её, после неоднократно перенесённых, заранее запланированных встреч. Лодырь и очень непорядочный человек чарей е. Б. Категорически не рекомендую.

    Увидела на сайте отрицательный отзыв об адвокате Чарей Елене Борисовне.
    Категорически с ним не согласна, поскольку впервые она оказывала юридическую помощь моему брату Андрею по гражданскому делу о разделе квартиры еще лет 20 назад .
    При этом проявила себя как высокий профессионал: внимательно изучила материалы дела, правильно и грамотно подготовила позицию, профессионально вела его в суде , в результате чего судом было вынесено законное решение в пользу моего брата.
    С этого времени я постоянно неоднократно обращалась к ней лично и рекомендовала ее как адвоката десяткам своих друзей и знакомых, которым она также оказывала грамотную и действенную помощь по гражданским и уголовным делам. При этом все они были удовлетворены работой Елены Борисовны, отзываясь о ней исключительно положительно.
    Убеждена, что подобные анонимные отрицательные отзывы распространяют либо не адекватные люди, либо люди , проигравшие дело в суде адвокату, либо недобросовестные коллеги. Если человек отвечает за свои слова в отзыве, о пусть он имеет смелость представиться полным именем. С тем, чтобы можно было понимать, кто это и отвечать ему предметно.
    Всем рекомендую Чарей Елену Борисовну как грамотного , высоко квалифицированного адвоката , интеллигентного и внимательного человека.

    Болонкина Ольга Анатольевна, зам. директора в Агентстве недвижимости "Квадратный метр".

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    От Вас никто не прячется. Всё вышесказанное я могу чарей е.в в лицо сказать. Повторюсь, ЛОДЫРЬ И ПРОДАЖНАЯ ТЁТКА

  • kait752 Junior Member
    офлайн
    kait752 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #878804

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 мая 2020 18:48 Редактировалось kait752, 1 раз.

    всем доброго дня. Расскажу свою историю работы с адвокатом. может кто избежит моей участи. Имела честь знать я адвоката Семешко Татьяну Геннадьевну г. Минск . заочно по общению на фейсбуке. милая приятна дама. когда у меня возник вопрос конфликта на работе просто поехала к ней проконсультироваться. и за час нашей милой беседы я отдала 50 дол. меня убедили что нужно подавать иск ... что дело выигрышное и кровь из носу надо бороться. мне на голубом глазу было убедительно рассказано что дело беспроигрышное , компенсацию выплатит и все расходы ответчик понесет и всего то за 250 руб. + госпошлина. я несколько раз повторила что средства у меня ограниченные. и с навыками лучших продажных менеджеров Татьяна Семешко убедила, что все будет ок. я уверенная в том, что она в суде будет представлять мои интересы, я согласилась. каково же было мое удивление , когда 250 руб. это только за подготовку иска . А за участие в суде ДОПОЛНИТЕЛЬНО НУЖНО ПЛАТИТЬ 400 руб + 100 руб подготовить меня к суду. я в шоке. я понимаю что деньги очень всем нужны.но цены простите кто такие космическое и за что устанавливает. тем более я сразу говорила что НЕ потяну . меня Татьяна Семешко убедила что не будет проблем, ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ ШИКАРНЫЙ ИСК. в итоге. пришлось идти на суд . 2 заседания. и проигрыш полный. ЭТО НЕ АДВОКАТ . ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ. мало того что я осталась с расходами. проигрышем и травмой которую мне нанесли и нервы 2 месяца пока все шло. подумайте прежде чем к обращаться к ней. Деньги только ей нужны . Безразличие и равнодушие к человеческим проблемам отличило ее. не обращайтесь к такому адвокату

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19397

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19397
    # 21 мая 2020 19:26
    kait752:

    ШИКАРНЫЙ ИСК

    дайте почитать

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 мая 2020 19:35 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    kait752, вы теперь сделали вывод, что нужно сразу выяснять какая услуга сколько стоит. Вы подписывали соглашение и оплачивали подготовку искового заявления, вы же не оплачивали представление ваших интересов в суде. Цены среднерыночные. Собственно, можно изучить другие предложения, адвокатов полно и сделать выбор по цене.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 22 мая 2020 09:12 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).
    96_JkO:

    kait752:

    ШИКАРНЫЙ ИСК

    дайте почитать

    Читать надо не "шикарный иск", а "соглашение":
    zinaida,

    Вы подписывали соглашение и оплачивали подготовку искового заявления, вы же не оплачивали представление ваших интересов в суде.

    Что за соглашение? Читал ли его тот, кто подписывал (клиент адвоката)? :D
    Самый интересный раздел в любом "соглашении" - ответственность сторон. В данном случае также интерес вызывает предмет "соглашения"...

    Не тормози – включай мозги
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 22 мая 2020 12:02 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    на тутбае три года она рассказывала народцу как и что

  • advocatemarchuk Neophyte Poster
    офлайн
    advocatemarchuk Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2865108

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июля 2020 19:15

    Адвокаты в силу законодательства не могут работать только за процент от результата.
    См. законодательство об адвокатуре и адвокатской деятельности.

  • 2752469 Junior Member
    офлайн
    2752469 Junior Member

    67

    4 года на сайте
    пользователь #2752469

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 июля 2020 11:40

    Не советую иметь дело с Натальей Макеевой. (Адвокатское партнерство, iadvokat.by - не посчитайте за рекламу)
    Вот реальная история почему.
    Обратились к ней по имущественному вопросу (был бы другой вопрос было бы тоже самое). Вкратце: втянула в суды, говорила красиво. У них нет шансов. Мы победим. На заседаниях по факту не защищала, а просто выслушивали напор адвоката второй стороны. На наш взгляд оказалась не компетентна во многих вопросах хотя на сайте "Адвокатского партнерства" написано так , что хоть к ране прикладывай. В результате все проиграли со словами: "Странно. Все мои коллеги удивляются. Как так. Вам как то не повезло, судья был не в настроении". Ничего положительного в сотрудничестве с этим адвокатом мы получили. Ни в части до судебного обсуждения ни в части после судебного. Предварительная оплата за услуги , к сожалению, делает свое дело. Вообще не заинтересована в результате. Мое мнение. Но на сайте услуги прописаны четко, стоимость особенно. Пришлось сменить адвоката. Вижу, что сделали правильно. Сотрудничать или нет - выбор за Вами.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19397

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19397
    # 29 июля 2020 13:14

    2752469, решение суда всегда кому-то не нравится. странно, да?