Ответить
  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 июня 2018 14:26

    Расскажите, а как вы обновляетесь? После обновления делаете полный сброс телефона?

  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 июня 2018 00:11
    houpochka:

    После новой обновы стала батарея высаживаться быстро, еле на день хватает. Еще периодически начал подвисать.

    У меня после установки 8 андроид прилетела только одна небольшая обнова--- работает всё хорошо, ничего не подвисает. Батарея как держала 4 и больше суток на 7 андроиде, так и на 8 примерно одинаково, ну может чуть-чуть дольше. Шустрее на 8 стал, заметно быстрее открываются приложения. Смотрите в оптимизации, что у вам жрёт так батарейку---может переустановка поможет, может простого обновления приложений хватит. Писали выше, что настройки камеры желательно сбросить.

    elvvood:

    Расскажите, а как вы обновляетесь? После обновления делаете полный сброс телефона?

    Зачем тебе полный сброс??? Сброс делают тогда, когда глючит не по детски, и не удаётся понять из-за чего.

    Всегда ставил все обновления. 1 раз антуту глючила, моргала шторка---отключил уведомление от антуту и всё стало хорошо. 1 раз плоховато работала авто коррекция яркости, с новым обновлением всё исправили. Сам раньше сомневался, а вдруг с каждой обновой хуже делают, хуже камеру и т.д., что бы новый смарт покупали. Но как оказалось на практике (у s серии) всё в порядке с обновами. 4PDA форум почитайте, если мне не верите. Одно только мне не нравится, нет точки восстановления, как в компьютере. Накатил глючную програмку --- удалил и откатил систему---словно и не было её никогда. На андроиде я пока что так не умею.

  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 28 июня 2018 15:06
    Alex777plus:

    elvvood:

    Расскажите, а как вы обновляетесь? После обновления делаете полный сброс телефона?

    Зачем тебе полный сброс??? Сброс делают тогда, когда глючит не по детски, и не удаётся понять из-за чего.

    Я только недавно перешел на сей девайс. До этого S5 пользовался. Он с каждым обновлением начинал больше глючить. Оперативу ел как не в себя. Пробывал делать полный сброс, помогало максимум на месяц, потом снова тормоза

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 28 июня 2018 21:41

    после обновления заметил, что при разблокировке довольно часто показывается клавиатура(хотя ее быть не должно) приходится нажимать кнопку "назад" чтобы она исчезла.
    у кого-нибудь такое было?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • raidbozz1 Neophyte Poster
    офлайн
    raidbozz1 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #582220

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июня 2018 13:21 Редактировалось raidbozz1, 1 раз.

    Подскажите плиз, если треснуло стекло, меняется только стекло или дисплей, по нажатиям и в картинке проблем нет?((

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 12 июля 2018 23:29

    I've got the power, у меня такого не было. После обновления бывает только черный экран при попытке разблокировать телефон.
    Alex777plus, ну 4 дня у меня никогда не держала батарея, 2 максимум. А после обновы до вечера не доживает, приходится зарядное с собой брать. Такое противное чувство, как будто айфон.
    Да, шустрее стал несомненно. Все летает. Но вот с батареей беда( При этом у меня все время включен средний режим энергосбережения.

  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 июля 2018 23:29
    houpochka:

    ну 4 дня у меня никогда не держала батарея, 2 максимум. А после обновы до вечера не доживает, приходится зарядное с собой брать. Такое противное чувство, как будто айфон.Да, шустрее стал несомненно. Все летает. Но вот с батареей беда( При этом у меня все время включен средний режим энергосбережения.

    Если после обновы стала разряжаться, а до обновы в два раза дольше держала---причина в установленных приложениях. Пробуйте в оптимизации смотреть за батарейкой---может приложение антуту или ещё какое жрёт батарейку. Переведите в спящий режим, не поможет---удалите, поставьте заново. Режим энергосбережения выключен, режим производительности оптимальный, экран адаптивный, быстрый заряд отключён. Может и полный сброс за заводские установки понадобиться, если уж ничего не поможет, только пароль от аккаунта гугл не забудьте.

    Смартфону скоро 2 года---обновы только радуют, быстрой разрядки не наблюдаю. В обнове чёрным по белому было написано---увеличено время работы от батарейки, так и есть, но только еле-еле заметно( нужно с микроскопом это увеличение искать). Проблемы как у вас---это единичные случаи, иначе 4pda и даже наша ветка не вместила бы гневных отзывов. Все у кого официальный смартфон ставят обновы, все радуются, проблемы редкость редчайшая, а вот улучшения почти все отмечают.

    Батарея у ежа---это наверное самая сильная сторона. Ни S8+ ни S9+ не могут так долго держать заряд из-за большего количества пикселей в экранах и чуть меньшей ёмкости батарейки.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 24 июля 2018 23:48
    Alex777plus:

    -причина в установленных приложениях

    никаких новых приложений не ставила, антуту у меня нет, даже не знаю что это. В статистике батареи все стандартно - больше всего жрет экран, платформа андроид, ос андроид, остальное по мелочам.

    наша ветка не вместила бы гневных отзывов

    тут ветка вообще довольно вяленькая, никто ничего не пишет. Да и все равно со временем любая батарея садится, не может двухлетний телефон держать как новый.
    Сброс до заводских установок это мысль. Может попробую если ситуация не улучшится. Есть еще такое подозрение что лайф виноват, в последнее время плохо ловит, что способствует усиленному энергопотреблению.

  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 25 июля 2018 21:21

    подскажите, у меня в галерее в настройках есть корзина. Файлы удаляю, но корзина всё время пустая. Что не так?

  • Geniss Senior Member
    офлайн
    Geniss Senior Member

    512

    14 лет на сайте
    пользователь #179801

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 30 июля 2018 14:49

    Подскажите плизз, как игры на нем идут? Без тормозов и вылетов?

  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 июля 2018 14:44
    Geniss:

    Подскажите плизз, как игры на нем идут? Без тормозов и вылетов?

    Играю на ПК, на s7 edge только asphalt 8 поставил(просто для ознакомления) --- идет в разрешении 1440x2560 в оптимальном режиме производительности красиво и без лагов. Смартфон становится тёплый минут за 15-20 игры, вылетов никогда не было. Хотя, если играть часами в игры потяжелее, может и вылетит от перегрева :moderator:

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 26 августа 2018 23:36

    Вышло небольшое обновление.

  • fairymamma Neophyte Poster
    офлайн
    fairymamma Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #623823

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 сентября 2018 16:35

    Дорогие друзья! Подскажите у всех не работает 4G или только у меня?(То есть если перезагрузить телефон, то секунд на 20 появляется значек 4G, а потом выскакивает H+ ) У меня мтс и симка новая. Спасибо откликнувшимся

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 2 января 2019 15:26

    Выходит андроид 9.0, но нашего телефона в списке нет.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 2 января 2019 18:44
    houpochka:

    Выходит андроид 9.0, но нашего телефона в списке нет.

    А кто обещал, что будет? Официальные обновы версии андроида для основной массы самсунговских смартов - плюс два от версии на момент старта продаж (s7/s7edge шли изначально с маршмэллоу-шестёркой, значит последняя версия андроида - восьмёрка), новее - только кастом

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 января 2019 15:00

    SvolotcH, ну что тут скажешь. Айфон 4s до сих пор обновляется. А тут две обновы и давай до свидания. Самсунг мог бы уже не мелочиться.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 января 2019 15:21

    houpochka, в каком месте 4s обновляется? 9-я ios на нём последняя (на 5 - 10-я), разве что 5s получил последнюю 12-ю ios (хотя тоже немало), но у аппаратов на андроиде если и обновляют версию системы, то, как правило, хорошо если на +2 (бывает и +1 от версии на момент старта продаж).

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 января 2019 00:06

    SvolotcH, точно, 5s. Перепутала. Они мне все на одно лицо :D

  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 14 февраля 2019 13:38

    юзаю s7edge, после покупки никаких проблем от слова вообще. Для ознакомления ставил 8 андроид, не понравился визуально, не привык, откат на 7 и вот уже год примерно всё ок, всё летает - лишь батареи не хватает на полтора-два дня как раньше, но с утра до вечера легко, интернет включен 24/7, звонки, мессенджеры, фото, без игр. Телефону два года, ничего не менялось. В планах только батарею заменить.

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • aiken13 Member
    офлайн
    aiken13 Member

    402

    16 лет на сайте
    пользователь #99581

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 августа 2019 20:30

    Подскажите, если кто сталкивался!
    Если в течение гарантийного срока без очевидных причин испортился датчик приближения - это действительно НЕ гарантийный случай?! Покупал телефон у официалов, обратился в официальный сервис и мне вот так сказали :( Мол "бытовой износ, механическое повреждение, шлейф чтототам...". Но сам я телефон не повреждал, а естественный бытовой износ во время гарантийного срока - это как???