Ответить

Android, экран 5.1" AMOLED (1440x2560), Exynos 8890, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 1 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Allehandrow Neophyte Poster
    офлайн
    Allehandrow Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2550984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2018 00:37

    Народ! Вопрос такой.. За пол года пользования телефон, я думаю что он, спалил мне 3 флешки... одна из них просто заглючила. Это нормальное явление? Или у телефона отторжение чужеродной плоти? Подскажите пожалуйста, встречалась ли эта проблема у кого?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 2 сентября 2018 05:13

    Allehandrow, у меня съел только одну.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 2 сентября 2018 10:40

    т.е. флешки сами не умирают.. оок..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 2 сентября 2018 11:17

    Bierman, мне конечно приятно, что у вас все без косяков. Но стояла флэха в соньки,все ок. В самсунг чет сразу режим чтения. С флэхи скопировать можно и всё. Купил новую, по первости часто писала ошибка чтения, сейчас вроде в норме. Вот и думай и гадай

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Пы,сы не спорю,может и совпадение.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 2 сентября 2018 14:45
    stas0859:

    Bierman, мне конечно приятно, что у вас все без косяков. Но стояла флэха в соньки,все ок. В самсунг чет сразу режим чтения. С флэхи скопировать можно и всё. Купил новую, по первости часто писала ошибка чтения, сейчас вроде в норме. Вот и думай и гадай

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Пы,сы не спорю,может и совпадение.

    Флешки не г китай?

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 2 сентября 2018 15:30

    Fuji, что была у соньке точно нормальной была. Так как работала, а как только сунул в самсунг так и все. Вторая на 64 гига, сейчас в самсунге работает,и не скажу что не Китай или Китай . Я заметил когда на флеху часто копируешь или ее грузишь начинает глючить.

  • Allehandrow Neophyte Poster
    офлайн
    Allehandrow Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2550984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2018 15:39

    Жаль то, что информацию с флехи не возвратить... ни телефон её не видит, ни компьютер. Беда просто. Даже если купить дорой и качественный номитель инфо, не факт что проживет.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 2 сентября 2018 15:49

    Allehandrow, согласен, печально что то с флехами. Поэтому я все ценное на комп и на облако кидаю. А формат не помогает?

  • Allehandrow Neophyte Poster
    офлайн
    Allehandrow Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2550984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2018 17:48

    stas0859, ни комп, ни телефон не видят флешку. Как будто её и нет.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 2 сентября 2018 18:12

    В телефоне перед использованием флешки форматируете?

  • Allehandrow Neophyte Poster
    офлайн
    Allehandrow Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2550984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 сентября 2018 18:24

    Dimaxt, хм. Нет, ни разу. Думаете в этом причина?

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 2 сентября 2018 18:33

    Allehandrow, не думаю, что в этом причина, но рекомендация такая есть.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 2 сентября 2018 20:46

    Надо по-тихоньку избавляться от флешек. Надежность не очень высокая, потерять важные данные высокая вероятность, еще и скорость ниже встроенной памяти. Лучше облачными хранилищами пользоваться, имхо.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 12 сентября 2018 21:30

    Кто одновременно симками мтс и велком в телефоне пользуется? Как Вам качество инета от Велком?

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7236

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7236
    # 12 сентября 2018 21:35

    Нормально работает

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • DiHunter Neophyte Poster
    офлайн
    DiHunter Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1703999

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 сентября 2018 18:46
    Fuji:

    wwm:

    DiHunter:

    zoonelly:

    Добрый день,
    Хочу приобрести S7 или S7 Edge.
    Рассматриваю не СТБ варианты.

    С сентября в Минске появилась контора, продающая телефоны грандов по ценам ниже обычного рынка.
    Купили дорогую рекламу у Гугла - они в самой верхней платной строке после поискового запроса в гугле.
    Вот например у них S7 по 770 руб.
    http://e-mobile.by/product/samsung-galaxy-s7-g930-32gb/

    Цены близки к рефабришед на барахолке.
    Сама контора утверждает, что аппараты абсолютно новые.
    Гарантия по стандартной схеме для купленных не у офф. в РБ продавцов в одном из минских СЦ:
    ЧУП «Смарттелсервис»
    г. Минск, ул. Притыцкого, 83, офис 41.
    http://www.smartell.by

    Позвонил в СЦ - подтверждают, что обслуживают по гарантии, для проверки предлагают отправить им по вайберу гарантийный талон в момент покупки.

    Подскажите - можно ли как-то проверить, не рефабришед ли телефон?
    Про откровенную подделку наверное беспокоится не стоит? Вроде были, по крайней мере для S7 Edge, только напоминающие внешне копеечные копии, но точных клонов китайцы делать не пытались?

    Заказывала в этой "конторе" Samsung S8 привезли откровенную подделку, так еще внутри телефона сразу были и фотки с китайцами, тестирующими этот телефон в подвале, где этот телефон собирался. Менеджер во время разговора несколько раз переобувался сказками, что он не вскрывает коробки с телефонами, поэтому не знал, что продает и что девушка должна была предупредить, что это копия, а не оригинал. Деньги вернули, но нервы конечно перетрепали изрядно. Технические характеристики у телефона совсем другие, чем заявлены на сайте. Не связывайтесь, лучше переплатить.

    Ого, жесть, я тоже их рассматривал, хорошо, что в итоге на 5 элементе чуть дороже купил...

    Только что им позвоним. Девушка уверяет что аппараты оригинальные и новые. И что наклейкак СТБ присутствует. Ну, похоже, контору нужно сдать компетентным органам

    https://skargi.by/mobiljnie_telefoni/5751-obmanschiki.html Походу схема у них отработанная, странно, что они до сих пор с лицензией...

  • Aiken Junior Member
    офлайн
    Aiken Junior Member

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #91091

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 сентября 2018 09:15

    Всем доброго дня! Я стал наверно одним из последних счастливых покупателей нового s7. Телефон весьма нравится по удобству и внешне, а к его недостаткам я готовился, начитавшись отзывов. Прежде всего насчет батареи - решил сразу максимально оптимизировать всё возможное: поставил разрешение HD, установил черную тему, отключил NFC, wifi, AOD, звук и вибрацию при печати и навигации... вобщем всё, что нашел. Разумеется, сразу скачал все обновления. Однако, не смотря на всё выше перечисленное, телефон заметно теряет заряд даже в режиме ожидания. За полчаса простого ковыряния в настройках уходит процентов 10. И за 7 часов сна ночью ушло 10%, за это время приходили уведомления только с Kate mobile (для ВК). Для сравнения, на предыдущем 3-летнем LG L90 с 2550мАч в таком режиме батарея не расходовалась вообще. Подскажите пожалуйста, может быть я еще что-то не учёл в плане оптимизации? Может, какие-то активные сервисы типа гугл? Если да, то где и как их можно отключить? Заряжал до 100% пока только 2 раза - может, нужно больше времени, чтобы батарея "раскачалась"?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 27 сентября 2018 09:53

    Aiken, простая рекомендация - настроить телефон с нуля, при этом сделать wipe cache и затем полный сброс данных, отказаться от синхронизации с самсунговским аккаунтом, вырубить всё что связано с рекламой (именно при первичной настройке телефона), гугловские сервисы оставить. Ещё: вырубить автообновление, поставить блокировщик рекламы (например, disconnect pro). Вай-фай отрубать не нужно, чёрная тема даёт эффект на энергопотребление только если часами лазить по менюшкам. Ну и учтите, что если Вы купили телефон, выпущенный не месяц и даже не год назад (а такое может быть, видно через программку данных для самсунгов), то батарея будет уже в какой-то степени деградированная. У меня на s7 (пока был именно он и я его не сменил на s9+) за ночь кушало примерно 4-5 процента заряда (все виды связи включены, включая блютус), для сравнения - на s9+ за ночь съедает 4 процента.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 27 сентября 2018 10:05
    Allehandrow:

    Народ! Вопрос такой.. За пол года пользования телефон, я думаю что он, спалил мне 3 флешки..Подскажите пожалуйста, встречалась ли эта проблема у кого?

    планшет TAB S (их топовый когда-то) также убил флешку Samsung pro - самую дорогую

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Allehandrow:

    Dimaxt, хм. Нет, ни разу. Думаете в этом причина?

    нет ни в этом

  • Aiken Junior Member
    офлайн
    Aiken Junior Member

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #91091

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 сентября 2018 10:50

    SvolotcH, спасибо за советы! А чем поможет очистка кэша в новом телефоне? Скажите, под словом "вырубить" вы имеете в виду опцию "отключить" приложение в меню приложений? Или это гдето в настройках? У меня практически голый телефон, мною установлен только клиент ВК, мапс ми, виджет с курсами валют и виджет гисметео. Из предустановленного что-то следует отключать?