Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 29 марта 2015 03:20 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Jguar:

    BANGKOK:

    А если будете искаать через этот поиск и также выберете 30 мая и 15 июня, то цена будет вообще 331 евро :)

    - не совсем так. Мало найти, надо ещё и купить.
    При переходе с агрегатора на tickets.ru, где, собственно, и происходит покупка, цена будет 22 115 RUR.

    К примеру, я имею карту в долларах и мне выгоднее заплатить 381 USD, чем 22 115 RUR.
    И еще один момент ...
    Тут проскакивала обеспокоенность полетами МАУ.
    На orbitz.com можно платить через PayPal, что удобнее, безопаснее и даёт дополнительную гарантию.

    Да, небольшая комиссия будет. Я в прошлый раз покупал именно через тикетс ру. Билет стоил 500 евро, снялись с карты при переводе в рубли 506,5 (карта в евро). С 330 евро по логике комиссия будет около 4 евро, что в итоге все равно дешевле. Кроме того, там же есть бонусная программа: при покупке билета 1% от суммы возвращается на личный счёт (не на карту), и можно эту сумму использовать в следующий раз при покупке авиабилета у них.
    А насчёт МАУ и у меня некоторая обеспокоиность есть, особенно на осень, когда сам собираюсь туда. Поэтому и предлагал людям Этихад изначально.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16160

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16160
    # 29 марта 2015 04:20
    Jguar:

    aleksei 32:

    .. а также если улыбаться по- настоящему ..

    Если бы наши люди улыбались, то и не надо ехать в Тайланд, и бог с ним - с морем.
    Страна, это в первую очередь, люди, которые тебя окружают.

    Вот-вот, потому я сейчас и на Тайване (сорри за офф-топ), люди - главный капитал любой страны.

  • kotya_odincova Member
    офлайн
    kotya_odincova Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #658003

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 29 марта 2015 06:26
    Jguar:

    aleksei 32:

    .. а также если улыбаться по- настоящему ..

    Если бы наши люди улыбались, то и не надо ехать в Тайланд, и бог с ним - с морем.
    Страна, это в первую очередь, люди, которые тебя окружают.

    Беда в том, что тайцы уже не те. По крайней мере на Пхукете. В прошлом году я прожила там 5 месяцев и у меня был бешеный восторг от этой страны и людей. Но жила я в кондоминиуме, где все вылизывают целыми днями.
    В этом году мои 5 месяцев на Пхукете прошли намного печальнее. Живем мы в доме( так как прилетели с собакой). И так получилось, что последнее время пришлось очень много с тайцами по делам общаться.
    Так вот, то что Задорнов говорил про америкосов, про тайцев можно сказать в квадрате : Ну тупыыые. Они абсолютно безмозглые. С ними невозможно вести никаких дел. Если с тайцем договорился встретится в час дня - радуйся, если к 3 он нарисуется. Врачи одного из лучших госпиталей - это вообще отдельная тема. Не рассчитывайте тут на квалифицированную помощь, они абсолютно некомпетентны. Любой участковый терапевт в РБ знает больше, чем светило тайской медицины.
    В общем, лечу 5 апреля домой и считаю дни, когда закончится этот ад. Кстати, с декабря месяца на Пхукете не было ни одного дождя и здесь просто адское пекло и засуха.
    Плюс по сравнению с прошлым годом очень изменилось поведение самих тайцев. Они стали очень агрессивные, много раз замечала, как он проходя мимо улыбается, а потом корчит лицо в отвращении. Очень много драк было на острове последнее время, причем в 80% случаев зачинщики именно тайцы, которые никогда не дерутся один на один, а предпочитают нападать толпой на одного.
    Рассказывать можно много, общалась с людьми, кто тут живет уже по 5-10 лет - все в шоке. Говорят, Пхукет стал какой-то помойкой и многие уезжают.
    Фух, просто накипело. Это была моя последняя зимовка в Таиланде. В следующий раз поеду во Въетнам.
    Для себя сделала вывод, что в Тай хорошо слетать на пару недель чисто поплавать-позагорать-поесть фруктов. Для долгожительства это уже не лучший вариант.
    Даже родители, которые к нам сейчас прилетели на 2 недели, в шоке от тупости тайцев) Но острова красивые)
    В общем, хочу скорее домой. РБ не самая худшая страна для жизни)

    I am just a simple Russian girl, I've got vodka in my blood...
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 марта 2015 08:19
    kotya_odincova:

    ...
    Так вот, то что Задорнов говорил про америкосов, про тайцев можно сказать в квадрате : Ну тупыыые. Они абсолютно безмозглые. ...

    :-)Савади кап,kotya_odincova
    Когда Задорнов приезжает в США,то на своих концертах перед иммигрантами ,он то же самое говорил про русских в России.Про тупость тайцев -эмоциональненько как-то у Вас получилось.Ну да, это чистая правда : таец никогда не сознается перед фарангом,что он что-то не знает.За эту особенность ,иногда , хочется сделать кровожадно-яркое смертоубийство ,пока не привыкнешь после Беларуси. Таец ленив,любит часами валяться в гамаке и зырить по тв муай-тай.Поспать любит и поесть вкусно чтоб.Еще любит песни,пляски,бухнуть.На Пангане еще и дунуть (там это у всех).Работать не очень любит,но когда надо- работает хорошо.

    Большинство конфликтов с тайцами возникает из-за того,что тот английский ,на котором общаетесь с тайцами, не является родным языком для нас и для них.Большая часть конфликтов возникает из-за не знания(или из-за отсутствия желания чего уж тут) фарангами общепринятых для тайцев норм поведения.Есть жесты, позы тела ,которые являются оскорбительными для тайцев.Есть слова в тайском ,которые нельзя говорить без улыбки ,например ,"коо-тоОт "-это " извините",а " ко-тот"-это "можно пёрнуть".

    Добавлено спустя 44 секунды

    ...еще есть сценарии поведения,которые тайцы считают "потерей лица".

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 29 марта 2015 08:23
    aleksei 32:

    например ,"коо-тоОт "-это " извините",а " ко-тот"-это "можно пёрнуть".

    В принципе это одно и то же )

    Добавлено спустя 60 секунд

    Хотя немцы пукают в общественных местах и без предупреждения, а потом ржут с этого.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 марта 2015 08:26

    Пока не знаю почему,и пытаюсь это разгадать много лет подряд,но Тай отзеркаливает то отношение ,которое ты ему даешь.Причем,умноженное во много раз.

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    WinterDream:

    ...
    Хотя немцы пукают в общественных местах и без предупреждения, а потом ржут с этого.

    Довелось как-то неделю попить пивасика на Октоберфесте ,в Мюнхене.Увидел немцев с другой стороны(..и эти люди делали мои автомобили??)У каждого народа есть свой Иван-Купала,у нас тоже люди,рожденные в деревнях в марте ,вырастают не похожими на отцов,записанных в Свидетельстве о рождении.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 марта 2015 10:50 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Вернулись и мы с Тая, как пару дней уже.
    В этот раз решили сэкономить и поехать по туру (до этого ездили самостоятельно), обошелся который в 1380 и в который входило 11 ночей, первая из них в Бангкоке, последующие в Паттае. Ездили от библиоглобуса, про него и хочется сказать пару слов. Разводят на экскурсии только в путь, причем чешут бред сивой кабылы. Я знал что у них дороже и ничем не лучше, но спорить небыло сил, после веселого первого вечера мне было плохо от алкоголя, и жена еще повелась и настояла. В общем ездили мы на 5 экскурсий от них:
    Весь Бангкок за 1 день
    Крокодиловая ферма
    Река Квай
    Зоопарк Као Кео
    И авторская морская экскурсия дольче вита, на ней хотелось бы остановиться подробнее. Во первых, она самая дорогая, во вторых, она реально говняная. В третьих, позиционируется она как вип, но от випа там тока толстые тетки с детьми. У всех на улице есть экскурсия Мадагаскар, которая стоит на порядок дешевле, и плюс там наливают бесплатно. Так что если кого занесет от этого оператора, не ведитесь на красивые рассказы гида.
    Так же еще хочу посоветовать не брать столько экскурсий на такой короткий срок, реально мы с женой утомились за отдых а не отдохнули.
    Ну а в целом все понравилось конечно. Благодаря такому кол-ву экскурсий много нового узнали о Тайланде. До этого я уже был на Пхукете, но толком нигде не был и ничего не узнал.
    Так же один момент интересный заметили, жили мы отеле Lantana, и почитав отзывы были предупреждены о хамстве и агрессии со стороны персонала, но сами лично ни с чем таким не столкнулись, а вот другие отдыхающие частенько нарывались, понаблюдав со стороны, пришел к выводу, что вся агрессия была в первую очередь от россиян, которые нихера не говорят по английски и тем более по тайски, и пытаются выражаться языком жестов и агрессивно приговаривая по русски. Думаю тайцам это не очень нравилось и поэтому русиш туристо и получали в ответ хамство и безразличие.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2015 10:57

    Хех а как там Самуй? Опопсел вконец? (

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 марта 2015 13:02
    Acode:

    Хех а как там Самуй? Опопсел вконец? (

    :-) кхун Acode,
    Мы недавно на пароме плыли от Пангана,с заездом на Самуй.Если на Самуе катились на паром чемоданы на колесиках,мэйкапом и в дорогих сангласах,то на Пангане на борт грузились какие-то не реальные черти в рюкзаках ,с тотальным пирсингом и тату на лицах.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    UnKind:

    Вернулись и мы с Тая, как пару дней уже.
    В этот раз решили сэкономить и поехать по туру (до этого ездили самостоятельно), обошелся который в 1380 и в который входило 11 ночей, первая из них в Бангкоке, последующие в Паттае. Ездили от библиоглобуса, ...

    :-) кхун UnKind,
    1380 это на двоих ,из Москвы?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16160

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16160
    # 29 марта 2015 18:11
    kotya_odincova:

    РБ не самая худшая страна для жизни

    Полностью согласен с вами. Однако многие из тех, кто РБ не покидал ни разу, считают иначе :) Ну, тупые!

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 29 марта 2015 18:16

    а куда в Тае лучше двинуть в июне? чтобы и море спокойнее было и дождики не напрягали. :conf:

    -
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 марта 2015 20:18
    aleksei 32:

    Acode:

    Хех а как там Самуй? Опопсел вконец? (

    :-) кхун Acode,
    Мы недавно на пароме плыли от Пангана,с заездом на Самуй.Если на Самуе катились на паром чемоданы на колесиках,мэйкапом и в дорогих сангласах,то на Пангане на борт грузились какие-то не реальные черти в рюкзаках ,с тотальным пирсингом и тату на лицах.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    UnKind:

    Вернулись и мы с Тая, как пару дней уже.
    В этот раз решили сэкономить и поехать по туру (до этого ездили самостоятельно), обошелся который в 1380 и в который входило 11 ночей, первая из них в Бангкоке, последующие в Паттае. Ездили от библиоглобуса, ...

    :-) кхун UnKind,
    1380 это на двоих ,из Москвы?

    Верно, на двоих, вылет с москвы, отель 3*, завтраки включены, к слову отель не плохой, вернулся бы еще раз. Плюс включены в эту стоимость 2 экскурсии, одна по бангкоку, вторая крокодиловая ферма.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    inco_by:

    kotya_odincova:

    РБ не самая худшая страна для жизни

    Полностью согласен с вами. Однако многие из тех, кто РБ не покидал ни разу, считают иначе :) Ну, тупые!

    Согласен, в рб можно хорошо жить, особенно с деньгами.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 29 марта 2015 20:28
    UnKind:

    Согласен, в рб можно хорошо жить, особенно с деньгами.

    С деньгами почти везде можно хорошо жить, особенно с хорошими деньгами :)
    Но есть у нашей страны три недостатка, которые в ближайшее время никак не будут решены и которые будут заставлять некоторых людей искать место для отдыха и жизни в других странах.
    И это даже не политическая и экономическая ситуация, а отсутствие моря, гор и нормального для жизни климата на протяжении почти полугода :(

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 марта 2015 21:05 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    BANGKOK:

    а отсутствие моря, гор и нормального для жизни климата на протяжении почти полугода

    вы знаете, обливаясь все 11 дней потом при температуре +38, вернувшись домой я был рад нашему климату, да, в трусах не побегаешь, но и потом не обливаешься сутки на пролет.

    Добавлено спустя 23 секунды

    и в Тайланде я бы жить не хотел, ни с деньгами ни без них, это такая страна, которую нужно принимать дозировано.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 марта 2015 21:52
    kotya_odincova:

    Беда в том, что тайцы уже не те. По крайней мере на Пхукете.

    Ну я еще в 2009 году вычеркнул для себя Пхукет.... Уже тогда там были тайцы разбаллванные туристами....Уже тогда на всех основных пляжах был не тай а Турция) хотя я в Турции не был нотименно так себе ее представляю.....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 марта 2015 23:15 Редактировалось dobrinskaya, 2 раз(а).

    Быдло есть в любой стране.
    Полюбить и понять азиатов почти невозможно . Мне чтобы адекватно воспринимать китайцев и не обращать внимание на(как минимум) их прямолинейность и вечное завтра потребовалось 5 лет работы с ними. По сей день есть моменты, которые не можешь принять но относишься к ним уже снисходительно..
    С Таем , с курортами, да и с отношением к нашему брату- ничего удивительно. Во первых - курорт и этим многое сказано. Пхукет -это не весь Тайланд.
    Я была некоторое время в пакетном отеле. Были конфликтные ситуации, в которых я помогала тайцам угомонить таланты наших гарных туристов. Тайцы откровенно недолюбливают китайцев- есть даже запреты на вход в храмы для китацев. Но конкретных конфликтов с китайцами я не наблюдала(несмотря на вековую неприязнь и орду китайцев в Тае). А вот с ”русскими“ через день. Согласитесь, китайцы и другие туристы не нажрутся до свинячьего визга, не будут ходить с голой жопой(про голый торс молчу) и много-много писать можно. И вроде мы беларусы, достаточно спокойные, но автоматом гдето там мы русские, и репутация у нас русская. Я не знаю у кого еще аналогичная репутация. Кстати, меня никогда за русскую не принимали в Тае(даже европейцы) - финкой, латышкой, кем угодно обзывали.
    В Тае живут такие же люди как и мы. Тайская фея(не иначе) из города Сирача помогла мне с покупкой рамы для картины (мы влюбились в эту раму, но не успели до закрытия и думали ехать в Сирачу в мае только ради этой рамы. Из провинции Сураттани, к слову). Более того, я неделю уговаривала взять с меня деньги за раму, за пересылку, за помощь. Теперь ломаю голову над подарком нашей тайской фее.
    В декабре я списывалась с парнем из Кханома- интересовалась экскурсией к розовым дельфинам. К марту я конечно забыла про Кханом, дельфинов и все остальное. А он нет. Приглашает меня с мужем пожить к нему с женой бесплатно вообще, да еще съездить за нами в аэропорт.
    Еще у меня есть знакомый таец, который учится в Москве. Я ему помогаю с курсовыми и контрольными - он еще не очень освоился. А его родители постоянно передают мне ананасы и всякие косметические штучки.
    Ну и почти все на сегодня. Не так давно в Камбо был Казантип, который отменили- не суть. Суть - понаехало нашего брата. Итог - аресты , массовые проверки документов, увеличение штрафов, изъятие русских рекламных баннеров и многое другое навеянное. Стоит ли объяснять почему?

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 29 марта 2015 23:51

    :-) Лучше ехать в Таиланд сейчас,уже и не откладывая это на потом.Наши дети никогда не увидят его таким,каким мы его можем жить сейчас.Кроме затертых туристами мест, пока есть другие места в Таиланде. Смертью храбрых погиб Ко Липе.Еще раньше - Пхи-пхи. Загибается Пхукет и ,отчасти, Самуй. Пока держится Панган... Есть другие места, о которых не имею права писать нигде ,так договорилсь.Слово нужно держать

    Да,туда сложнее добраться ,нужно думать головой,но эти дополнительные 10-12 часов дороги являются дополнительной защитой от тех,кому лень идти в туалет и поэтому оно сцыт в Море,не снимая с себя трусов.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 30 марта 2015 10:23
    aleksei 32:

    Смертью храбрых погиб Ко Липе.Еще раньше - Пхи-пхи. Загибается Пхукет и ,отчасти, Самуй. Пока держится Панган... Есть другие места, о которых не имею права писать нигде ,так договорилсь.Слово нужно держать

    Везде куда везут пакетных туристов, начинается Турция и Тагил.
    Есть куча мелких островов, которые еще не опопсели, но там будет скучновато и с макашницами будет напряг. А без макашниц Тай не Тай. Так что это палка о двух концах. Где эта грань, чтобы и цивилизация была и народу не много

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 30 марта 2015 10:52
    санче:

    Везде куда везут пакетных туристов, начинается Турция и Тагил.
    Есть куча мелких островов, которые еще не опопсели

    Вообще-то мы тоже тагил. Сначала в хорошее место начинают наезжать тагилы-интеллектуалы, типа нас с вами. Постепенно раскачивается трафик. Потом едут те, кому надо просто немного оттянуться, чтобы потом опять к станку или монитору. Ну и в конце концов подтягиваются крупнокалиберные тагилозавры, метко блюющие в бассейн с балкона.
    К сожалению, чаще всего люди ищут девственных, незасранных уголков, только чтобы засрать их самим. Это особый вид удовольствия, знакомый любому советскому туристу, что-то вроде права первой ночи. Но если раньше девственные уголки искали в Подмосковье, чтобы разжечь костер и навалить свой мусор, то теперь благодаря глобализации мы рыщем по всему миру.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16160

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16160
    # 30 марта 2015 11:04 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    BANGKOK:

    И это даже не политическая и экономическая ситуация, а отсутствие моря, гор и нормального для жизни климата на протяжении почти полугода :(

    Это да. Ну что это за зима такая? Ни снега, ни мороза. :)

    А лето круглый год - да ну его в качель. Быстро надоедает. Я - за разнообразие :) В том числе погодно-природное. Потому и путешествую каждый год. А не потому, что в РБ так плохо.

    UnKind:

    и в Тайланде я бы жить не хотел, ни с деньгами ни без них, это такая страна, которую нужно принимать дозировано.

    Не буду спорить. Просто есть вероятность того, что страна оценена с точки зрения массового туриста. Может в каком тихом закоулке было бы жить приятнее. Я вот сейчас нахожусь на Тайване, причем в каком-то смысле дребенях (по общепринятым понятиям). И несмотря на внешнюю неухоженность просто тащусь от этой страны.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    санче:

    Везде куда везут пакетных туристов, начинается Турция

    Эй-ей! Турция - не синоним слову пакет. Так что не перегибайте палку.

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    dobrinskaya:

    Мне чтобы адекватно воспринимать китайцев

    Оказывается китайцы бывают разными. Самые адекватные и совсем не похожие на коммунистических китайцев живут на Тайване. Не дай бог красному Китаю удастся присоединить к себе этот замечательный остров.

    Немного о руссо-туристо. Не так давно наблюдал занятную картину: гуляли мы по какому-то туристическому храму где-то в середине острова, и вдруг видим группу мужиков, которые сразу по прибытию направились в местный сувенирный магазин при храме. Распознать русские лица не сложно, но для верности подошел ближе - так и есть, русская речь. Спрашивается, зачем было ехать в это красивое место, если целью поездки являются сувенирные безделушки?