Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16157

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 24 марта 2014 17:49
    rbast:

    Да в ЮВА не был только в Тайване.

    Крайне рекомендую.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 24 марта 2014 18:06 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    BANGKOK:

    Не все места узнал :) Где снимали пляж с пальмами?

    первые 4 фото - ко куд, неверленд пляж

  • Ти_Эль Member
    офлайн
    Ти_Эль Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #244255

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 марта 2014 23:40

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как самостоятельно и проще всего добраться на ко куд? Спасибо.
    Самостоятельно первый раз!

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 марта 2014 00:00

    :D Я очень счастлив что вызвал такой резонанс своим невинным постом)) Спасибо тем кто разрешил мне иметь свое собственное мнение о стране. И спасибо тем кто меня в чем только не уличал)) Сказал о трансформерах тут же призыв задуматься о моих сексуальных наклонностях , сходил в подворотню к голубым запишите меня в геи)) При этом сами отдаете те же сто бат для того что бы получить заветную фотку с трансформером при этом считаете себя ярым натуралом)) Я не собираюсь тут что то оспаривать, оправдываться и тем более доказывать. Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо за Ваши мнения)) Я, да ,один раз побыл и ладно и теперь не побуду)) Однако никто не увидел в моих строках вопроса. Что же Вам там так нравится?? что Вы снова и снова и снова готовы туда ехать))неужели это?

    или вот это???

    для любителей трансформеров ЭКСКЛЮЗИВНО)))

    или вам нравится вот такой вид из окна гостиницы?

    или вам нравится та вонь которой пропитан каждый уголок в городе?? К сожалению не могу по интернету передать тот аромат, для тех кто там не был .... Или вам нравится вот такая вот еда?

    или места где ее готовят??

    люки видите на фото?? вот оттуда идет та самая вонь. А рядом мастерская по ремонту мотоциклов и тут же лотки с едой. НЕСЪЕДОБНОЙ едой))
    Неужели я один увидел Таиланд вот таким??

    а не таким

    Уж извините тур агенты и тур операторы продающие Таиланд за то что я скажу что Вы все ВРУНЫ и думаете только о том как у туристов снять побольше бабла.
    И прошу ....

    люди любящие Таиланд покажите пожалуйста и мне и другим за что Вы его любите??? Что там есть такого что я не увидел и почему Вам хочется туда снова и снова... Спасибо за внимание :)

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 25 марта 2014 09:35 Редактировалось Fisher_Y, 2 раз(а).

    сhristian, а с какой целью вы всё это написали? Да ещё и кучу отстойных фоток накидали. Ну не понравился вам Таиланд, никто же вас силой не заставляет туда ехать. Не нравится Тай, ездите туда, где вам нравится.(А где вам нравится?)
    А претензии к турагентам что вам страна не понравилась, это вообще детский сад

    <br />
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16157

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 25 марта 2014 10:00

    сhristian, абстрагируясь от темы (Таиланда) скажу, что подобные моменты меня меньше всего напрягают в поездке. Тут важно определиться зачем вы едете в ту или иную страну.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 25 марта 2014 10:30

    сhristian, да зайдите в любом городе в заулок какой-нибудь...и точно такой же вид увидите....
    Тайланд - прекрасная страна...

    WRW
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 25 марта 2014 11:09

    сhristian, ничего святого в вас нету )))
    Алксей32 сейчас популярно разъяснит вам все прелести Тая

    p.s. вы батенька по Индии прокатитесь слегка ))))

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16157

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 25 марта 2014 11:17
    TOMAS™:

    p.s. вы батенька по Индии прокатитесь слегка ))))

    Тогда уж лучше по Бангладеш :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 марта 2014 14:26 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    Ти_Эль:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как самостоятельно и проще всего добраться на ко куд? Спасибо.
    Самостоятельно первый раз!

    :-)Савади кап.
    Пожалуйста,прочитайте об этом здесь.
    Это январский отчет этого года,поэтому информация свежая.Фотки есть:-)Кра-си-вы-е.
    В 2013 мы ездили на КоКуд автобусом+паром, из аэропорта Бангкока,кот.называется Суваннапум.Автобус идет до г.Трат,дальше садитесь на минибас ,который довозит до пирса.С пирса идет паром до Ко Куда.Билет на автобус +паром до Ко Куд стот примерно 25-30$. В 2006 ездили на Ко Куд на такси+паром, по фикс. прайсу= 3600 бат за машину.Думаю,безопаснее ехать до Трата на паблик басе,потому что водители такси часто не выспавшиеся + тех.сост.такси тайцы проверяют реже,чем гос.автобусов.

    Для первого Тая попасть на Ко Куд -очень хороший вариант.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    caveman1976:

    Друзья, TOMAS™, и aleksei 32, прекращаем выяснять отношения.
    возвращаемся к теме про Тайланд.

    :-)Кхун caveman1976,думаю,что если наш форумный юноша узнает себя в том тексте,что я написал ,то это его личная заслуга.Возможно ,здесь родители должны подработать, "мама" / папа.Или как там у них ?Май пен рай:-)

    Сейчас наш юноша попался на вранье:

    Я не писал ему в личные и ,в отличие от другого вранья нашего юноши ,это можно легко проверить модераторам нашего Форума.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • serega_hunt Senior Member
    офлайн
    serega_hunt Senior Member

    934

    13 лет на сайте
    пользователь #359577

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 25 марта 2014 16:30

    сhristian, У меня тоже в первый момент от Тайланда были чувства :" Боже в какую дыру я приехал"))))) На следующий день прошло))) Почти два месяца как вернулся и уже скучаю... Из-за дружелюбности людей, атмосферы свободы, ласкового солнца зимой... предвидя ваши вопросы, отвечу сразу))) Ездил с беременной женой, которая с удовольствием каталась со мной на байке, ела у макашниц))) Тайланд он разный, то что вы увидели его таким это ваши проблемы...

  • storglow Junior Member
    офлайн
    storglow Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #679294

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 марта 2014 17:02

    сhristian,

    сhristian:

    Неужели я один увидел Таиланд вот таким??

    А я его видел всяким. И таким и сяким. Надо знать где селиться, куда ходить. Не смотря на некоторые свои минусы Таиланд обладает огромным количеством плюсов.
    Да и вопрос что вы ждали от Таиланда. Если пляжного отдыха, то не надо было ехать в Паттайю, например.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 марта 2014 17:41
    serega_hunt:

    сhristian, У меня тоже в первый момент от Тайланда были чувства :" Боже в какую дыру я приехал"))))) На следующий день прошло))) Почти два месяца как вернулся и уже скучаю... Из-за дружелюбности людей, атмосферы свободы, ласкового солнца зимой... предвидя ваши вопросы, отвечу сразу))) Ездил с беременной женой, которая с удовольствием каталась со мной на байке, ела у макашниц))) Тайланд он разный, то что вы увидели его таким это ваши проблемы...

    В первый Тай у меня было аналогичное первое впечатление.Даже не мог себе представить в 2003,что потом поеду туда еще 15 раз.Первые несколько дней питались в Макдоналдсе,настолько стремной казалась любая местная еда .Смущало очень почему они постоянно улыбаются.С чего это ,вдруг,незнакомый тебе человек улыбается тебе, ни за что ?Потом трансвеститы эти,наглые и повсюду лезут.Странные какие-то люди. Потом прояснилось многое,не сразу конечно.Например,что еду их есть очень даже можно:-)Что транссексуалы и проч. лгбт там на виду, потому ,что тайцы уважительно относятся к мнению другого человека.
    Интересная страна.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 25 марта 2014 17:52

    А мне нравится Таиланд ) просто ездить надо самому и туда, куда душа лежит, предварительно почитав форумы, посмотрев фотографии в отчетах, а не в гугле по запросу Таиланд. То, что в итоге вышло у сhristian можно вешать в шапку, как неудачная поездка в тай с туроператором по горящей путевке.

    А по приложенным фото - да, видел такое в некоторых местах, но вот где мы в итоге останавливались для отдыха - там таких видов из окна не было, водичка была прозрачная, а ребят и девушек легкого поведения не было во всей ближайшей округе.

    PS: И да, последнее фото - это реальность ) у самого на компьютере таковых имеется достаточное количество. Только не из гугла.

  • serega_hunt Senior Member
    офлайн
    serega_hunt Senior Member

    934

    13 лет на сайте
    пользователь #359577

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 25 марта 2014 18:19

    сhristian, Своих фото нет? http://martinils.bloger.by/27780/

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 марта 2014 18:35

    Когда начал изучать историю Таиланда,никак не мог понять,каким чудом эти лентяи и лодыри:-)никогда не были ничьей колонией.Земля у них лакомая,два теплых океана ,на материке и всего 70 млн. населения.Такого не бывает!Разобраться помогли аналогии с муай-тай.Настоящий боец на ринге полностью расслабляет тело,мышцы полностью расслаблены,движения свободные,легкие.Все это длится ровно до того момента,когда лучше нанести удар. Моментальная концентрация всех мышц -удар,всем спасибо-все свободны(с).

    Примечательно выражение лица бойца муай-тай.Оно не выражает никаких эмоций.Такое впечатление,будто боксируешь с истуканом с о.Пасхи,а не с улыбающимся жизнелюбом.Потому что показать эмоции во время дискуссии=потерять лицо.
    Я люблю Таиланд.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 марта 2014 19:24 Редактировалось сhristian, 7 раз(а).
    serega_hunt:

    сhristian, Своих фото нет? http://martinils.bloger.by/27780/

    это мои фото и блог мой . Спасибо за рекламу. В скором времени я там выложу еще отчеты по еде и рынкам)) А еще там можно увидеть отчет от трансформерах и геях. Кому интересно))
    Еще раз прощу у всех прощения что тронул вашу любовь к Таиланду)

    storglow:

    сhristian,

    сhristian:

    Неужели я один увидел Таиланд вот таким??

    А я его видел всяким. И таким и сяким. Надо знать где селиться, куда ходить. Не смотря на некоторые свои минусы Таиланд обладает огромным количеством плюсов.
    Да и вопрос что вы ждали от Таиланда. Если пляжного отдыха, то не надо было ехать в Паттайю, например.

    Это пхукет)) и туда мы поехали прочитав отзывы о Паттайе что там еще хуже. )) И именно из за ложных комментариев мы были нагло обмануты))) и втянуты))))))) в эту ужасную страну))))) Хотя был один очень правильный комментарий типа моего)) Хотя я честно хочу сказать что я практически ничего не говорил))) Я тут шуму наделал только фотками)) ух как бы меня чичас раздавили)) )))) А если я начну говорить)) а рассказать есть что)) а про агентов там ...в тайланде и про их обманы ... Я ж молчу))

    TOMAS™:

    сhristian, ничего святого в вас нету )))
    Алксей32 сейчас популярно разъяснит вам все прелести Тая

    p.s. вы батенька по Индии прокатитесь слегка ))))

    Про Индию наслышаны и навидены туда ни ногой))

    Fisher_Y:

    сhristian, а с какой целью вы всё это написали? Да ещё и кучу отстойных фоток накидали. Ну не понравился вам Таиланд, никто же вас силой не заставляет туда ехать. Не нравится Тай, ездите туда, где вам нравится.(А где вам нравится?)
    А претензии к турагентам что вам страна не понравилась, это вообще детский сад

    А почему отстойные фотки?? Эта и вправду Пхукет. Никакого монтажа. Все реально и натурально. Накидал по Вашему , потому что хотел высказать свое видение и свое мнение по данному вопросу . имею полное право и уж простите что мои вкусы не схожи с Вашими. Да мне он не понравился. И возможно кому то еще не понравится и он туда тоже не поедет и не отнесет в тур агенство заработанные деньги. И агенство не обдурит его красивыми картинками из инета. И у меня нет обвинений агеств в том что страна грязная и бедная. У меня есть обвинения в том что агенства народу втюхивают бомжатник за рай и по ценам рая. причем втюхивает настоящим обманом. Фотошопными фотками, заказными статьями и комментариями. И позвольте мне без Вас самому решать куда,ездить и что мне должно нравится а что не должно. Я скажу Вам даже больше)) Кидал фотки и кидать буду)) Не позволю народ обманывать))) Спасибо Вам за Ваше мнение.

    aleksei 32:

    serega_hunt:

    сhristian, У меня тоже в первый момент от Тайланда были чувства :" Боже в какую дыру я приехал"))))) На следующий день прошло))) Почти два месяца как вернулся и уже скучаю... Из-за дружелюбности людей, атмосферы свободы, ласкового солнца зимой... предвидя ваши вопросы, отвечу сразу))) Ездил с беременной женой, которая с удовольствием каталась со мной на байке, ела у макашниц))) Тайланд он разный, то что вы увидели его таким это ваши проблемы...

    В первый Тай у меня было аналогичное первое впечатление.Даже не мог себе представить в 2003,что потом поеду туда еще 15 раз.Первые несколько дней питались в Макдоналдсе,настолько стремной казалась любая местная еда .Смущало очень почему они постоянно улыбаются.С чего это ,вдруг,незнакомый тебе человек улыбается тебе, ни за что ?Потом трансвеститы эти,наглые и повсюду лезут.Странные какие-то люди. Потом прояснилось многое,не сразу конечно.Например,что еду их есть очень даже можно:-)Что транссексуалы и проч. лгбт там на виду, потому ,что тайцы уважительно относятся к мнению другого человека.
    Интересная страна.

    :) Видимо нужно съездить 15 раз туда что бы изменить взгляды)) А вот улыбок что то я там особо не видел)) Особенно у теток в аэропорту )) когда они у знакомых фрукты перегруза выкидывали)) Ну в смысле не пускали в багаж)) Да и улыбки бывают разные. Есть даже улыбка ненависти))

    inco_by:

    сhristian, абстрагируясь от темы (Таиланда) скажу, что подобные моменты меня меньше всего напрягают в поездке. Тут важно определиться зачем вы едете в ту или иную страну.

    Я лично ехал отдыхать Я ехал загорать, купаться в теплом море. Покушать , вернее сначала попробовать и а потом покушать экзотичеких фруктов . у меня досих пор есть заметки что попробовать в Таиланде. От том ямов и заканчивая голубыми крабами в кари)) Все исполнилось Было и море полное медуз, и палящее солнце с огромными ожогами)) и кислющий том ям с отвратительно пахнущей травой лемонграс)) ... Я не буду продолжать ибо меня тут ваще агенты уничтожат)) И вправду получается что как то много негатива. Я хочу исправится и сказать что же мне там понравилось?))))
    дайте придумать)) ладно шучу. Мне понравились фрукты мангостин и джекфрут, мне понравилось кормить слона) и ваще слоны понравились,. У меня даже есть одна ... как это сказать ...короче то ради чего я бы даже туда вернулся)) (что вряд ли) это арбузные шейки)) От это веСЧЬ)) Мне очень понравилось торговаться с тайцами.(хотя там больше лаосцы) То как они скидывают цены , причем все очень озорно и игриво. Очень понравилось)) мои спутницы уехали с пустыми кошельками благодаря мне)) Мне понравились цены на технику. Я себе купил планшет галакси таб за 4 миллиона (у нас такой стоит восемь) и все работает)) Мне понравился храм чалонг а больше всего петарды взрывать)) меня еле оттуда оттянули)) Мне понравилось что не смотря на мою боязнь отравится от их еды я не отравился)) Хотя каждый ужин сопровождался прощанием с родными))) Я даже не зная того сам напился воды из под крана и не умер . Хотя прошло уже три месяца по возвращению. Ну вот наверное и все что мне понравилось)) на этой положительной ноте и закончу.
    Да и еще )) следующий на очереди ДУБАИ)) Держитесь любители эмиратов))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 марта 2014 20:32

    Сколько таких горемык убивается ,что не понравилось ,все кругом плохие,один Он - Д'Артаньян:-) И не улыбались ему и поселили на помойке.А я же самый умный,Большой Белый Блоггер.Сожмет такое чудо свои губки утиной п@$дой : «Фи-и-и,не понравилось!»

    и невдомек ему,что люди видят куда он объектив своей зеркалки направляет,что снять хочет.Люди чувствуют,когда их не любят.Все люди,без разницы какие,тайцы ,арабы ,евреи.С катоями,не к ночи сказано будет,ему страшшшно повезло :-)Трансики могли запросто навешать ..люлей за то,что фоткал их и не платил за это денег.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17907

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17907
    # 25 марта 2014 20:33

    То же пару раз был в Тае.
    Нормальная страна, со своей историей и философией.
    Не хуже и не лучше других.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 25 марта 2014 21:04

    сhristian, может, вам лучше в тему про турагенства, а лучше свою завести, и выводить их на чистую воду :)

    сhristian:

    агенства народу втюхивают бомжатник за рай и по ценам рая

    Плохо не то, что они втюхивают, а то, что вы на это купились. А вообще - если отминусовать авиабилеты, то даже пакетные 500-600 у.е. с завтраками за 14 ночей в свежепостроенном и чистом отеле *** на Пхукете - это цены рая? По-моему, это очень дешево.

    сhristian:

    у знакомых фрукты перегруза выкидывали

    а доплатить за перевес жалко было, правда? Моя подруга отдала по 8 евро за 4 кг перевеса, зато смеялась, что "эти дурацкие подушки для свекрови обошлись все равно дешевле, чем планировалось с неё (свекрови) содрать".
    А еще меня "заставили" (о, ужасные тайские тетки!) выкинуть начатую бутылку 0,5 воды. Ни одна авиакомпания мира так бы не сделала :D (сарказм, если чё).

    сhristian:

    палящее солнце с огромными ожогами

    Голову включать надо поближе к экватору или в этом тоже Тай/агенство виноваты?

    сhristian:

    том ям с отвратительно пахнущей травой лемонграс

    ИМХО, вы с кинзой перепутали. Тоже, кстати, не переношу, и всегда прошу без неё. А лемонграсс как мелисса (цитрусом) пахнет.

    сhristian:

    меня тут ваще агенты уничтожат

    А они тут есть? Ткните плиз...
    P.S. Эх... Неделю назад открыла последнюю :weep: баночку тайской приправы, у меня все её называют "тайской аджикой" и никто, кроме меня и моего отца, есть не в состоянии (паста из тамаринда, чили и + все остальные вкусности). Буду растягивать удовольствие - ложку в суп, ложку в плов. Ну нету у нас здесь такого острого перца, нету! Пора опять собираться туда, в этот "бомжатник", уж больно по жареной рисовой лапше с чесноком и креветками скучаю. Ну и том ям, конечно (но без кинзы, и "мидл спайси" ).
    А впрочем, сhristian, пишите - меньше народу - больше кислороду.